• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Дана дверь. Нужны замки

ЗамКом

Специалист
А чем плох Апекс? Я за одну держался намедни :) Вроде тяжеленькая, продавец сказал что для входных дверей, да не запомнил серию.
У Апекса ручки на розетке есть в серии AL - алюминевые. Вот они на металлических дверях действительно держутся...не столько, сколько хотелось бы. А есть серия Z - из сплава ЦАМ. Они как раз тяжеленькие, считается серия "премиум" и для металлических дверей эта серия очень хороший вариант. У них покрытие со стойкостью в соляном тумане - 200 часов.

При этом форма и цвет серии AL не отличается от серии Z.
http://www.apecs.info/include/get_content.php?get_type=good&group_type=prod&is_m=1&id=gi_17707
http://www.apecs.info/include/get_content.php?get_type=good&group_type=prod&is_m=1&id=gi_16731

Обращаю внимание, что любую ручку можно испортить некачественной установкой.
При установке ручки на дверь, стоять она должна без перекоса, соосно. Квадрат должен входить в ручку с обеих сторон до конца. Каждая розетка ручки должна крепится тремя винтами в металл, а не саморезами к внутренней деревянной панели. Ввёртышь снизу должен быть закручен в квадрат обязательно, с приличным усилием, лучше - с использованием резьбового герметика (откручиваются со временем от вибрации).

Установленная таким образом ручка Апекс Z серии прослужит десяток лет без проблем, ручаюсь.
 

askme

Активный участник
Всем огромное спасибо за советы :drink:
Ручки Гардиан нашел, но они все на планке, т.е. поствить хоть какую-то защиту цилиндра нельзя?
И что скажете по той же защите? Вот Апекс, например http://www.apecs.info/include/get_content.php?get_type=good&group_type=prod&is_m=1&id=gi_20301
Как она должна устанавливаться? Врезаться в полотно или прикручиваться сверху? Что-то гложут меня сомнения что у нас их кто-то врезает в металл полотна.
 

кккккк

Специалист
Врезать то врезать-там места мало.Ее клещами сразу вместе с циликом.
Уж тогда накладные с планкой усиленной и вставной броней (я их маркировок не знаю,кто понял о чем речь-уточните. Китайская система).
Если врезной-цилик-сам замок то не принципиально какой. Если сувальдник-потоньше желательно.
На прочность все равно накладной намного крепче.
 

кккккк

Специалист
Как раз хорошо. Причем дверь тонкая,зона замков вообще слабая.
Если на заказ варят-приварить площадку прочную.
Кстати-и под врезной сварить со щечкой крепкой снаружи (или с двух сторон).Тогда можно ставить хоть большой меттем.
Нужен ли цилик-вопрос. Вообще то два сувальдных может и не хуже.
Насчет вертикальных.Если тупо отжим-они держат с самым слабым замком.Но если его откроют-они что есть что нет.
 

askme

Активный участник
Если на заказ варят-приварить площадку прочную.
Кстати-и под врезной сварить со щечкой крепкой снаружи (или с двух сторон).Тогда можно ставить хоть большой меттем.
Замок обваривают внутри, как я понял как-то так это будет выглядеть http://www.diamark-2.ru/netcat_files/Image/IMG_0177.jpg Фото из инета, как там на самом деле точно не знаю.

На счет 2 сувальдных, то хотелось бы цилиндр иметь для повседневного использования. Второй замок больше для подстраховки, если что то случится с основным и можно было его спокойно починить.
 

askme

Активный участник
Пока остановился на цилиндровом Меттэм ЗВ4 713.0.0 и сувальдном Гардиан 50.01. Или вместо Гардиана Меттэм ЗВ8 141.1.0, сувальдный с тягами, если решу все же ставить тяги.
Посмотрю что из этого есть в наличии у продавцов. Меттэмы у нас не очень распространены
 
1

1985god

ну а зачем Вам в "тонкой" двери тяги? Гардиан 32.12 в качестве основного в помощь))
А как в такой тонкой двери защитить циилиндр от перелома? Накладной броненакладкой? При всем уважении как то странно совет звучит
 
1

1985god

Врезать то врезать-там места мало.Ее клещами сразу вместе с циликом.
Уж тогда накладные с планкой усиленной и вставной броней (я их маркировок не знаю,кто понял о чем речь-уточните. Китайская система).
Если врезной-цилик-сам замок то не принципиально какой. Если сувальдник-потоньше желательно.
На прочность все равно накладной намного крепче.
rostex r1 r4 ?

- - - Добавлено - - -

А как тяги защитят от перелома цилиндра?

Там две фразы я ответил на предложение Гардиана .

- - - Добавлено - - -

Пока остановился на цилиндровом Меттэм ЗВ4 713.0.0 и сувальдном Гардиан 50.01. Или вместо Гардиана Меттэм ЗВ8 141.1.0, сувальдный с тягами, если решу все же ставить тяги.
Посмотрю что из этого есть в наличии у продавцов. Меттэмы у нас не очень распространены
какая страна и город? Если не секрет. У меня в городе такие же ( если не хуже) дверки варят , и без альтернатив ((( либо в столице и от 700$
 

askme

Активный участник
Там две фразы я ответил на предложение Гардиана .
А от перелома защитят Моттура 85.971 и подобные. То что я сам рассматривал. Как быть с габаритами и внутренним креплением?
Или есть варианты другого плана?
 
1

1985god

askme , одновременно написали сообщения , у меня почти такая же по конструкции дверь только я попросил обварить замки со всех сторон карманами, ну как бы коробка вокруг замка, а сам замок вставляеться с торца и на торцевой планке висит , единственно не знаю как они помирили/прикрепили это с трубой , халтурщики повесили замки на самонарезы по металу, не хочеться лишний раз откручивать смотреть , посмотрел только карман на верхнем гардиане 50.01 но уже забыл . внизу у меня вообще моттура 54.797 правда тоже в кармане:-[:drink:
 

кккккк

Специалист
Че то запутались-тяги,меттэмы,переломы.
1. Если накладной-он без тяг. Отсюда-тяги на врезном.
2. Дверь тонкая-врезной с цилиндром плохо защищен.Торчит наружу.Именно для таких дверей придуман крест.
То есть врезной то лучше ставить сувальдник.
Если тяги-к ним еще и доступ нужен.

Именно поэтому в 90-х варили кулибинские конструкции типа ригельных сборок в приводом от ручки и блокираорами.

- - - Добавлено - - -

Или цилик Дед-болт
Хороший замок,но дорогой
http://www.storelocks.ru/dead-bolt.html?pop=0
 

askme

Активный участник
какая страна и город? Если не секрет. У меня в городе такие же ( если не хуже) дверки варят , и без альтернатив ((( либо в столице и от 700$
Абсолютно не секрет. Харьков, Украина. Дверь выходит порядка 4000, это за саму дверь и установку. Красивости типа МДФ, замки и фурнитура -- отдельно.

- - - Добавлено - - -

2. Дверь тонкая-врезной с цилиндром плохо защищен.Торчит наружу.
Общую толщину двери можно довести до 76 мм за счет накладок МДФ (16+44+16мм). Если во внешнюю МДФ врезать защиту цилиндра, она будет заподлицо с полотном, пример http://www.dveri.com.ua/graphic/tolko_utoplennye/bronenakladki_4_b.jpg . И поставить цилиндр kale 164 BM/90(55\35), у которого внешняя часть 35 мм, то получим цилиндр даже ниже полотна на 3 мм. Я правильно считаю размеры цилиндра под такую конфигурацию двери?
Из МДФ выковырят накладку можно, но это уже дополнительное время и шум.

И попутно вопрос, если ставить внешнюю накладку МДФ -- стоит ли ее загонять под притвор? Или делать до притвора. А в области притвора чтобы стыковались только металлические части дверь-рама
 

кккккк

Специалист
В моем понимании тогда лучше трубу взять побольше и не усложнять.Хотя бы потому что 16мм МДФ по весу тяжелее,чем сама дверь.
Накладку-фотку попозже скину.
 

zamok-178

Специалист
Меттэм ЗВ4 713.0.0 на него советую ручку на планке ТОЛЬКО В ЦАМе, иначе не вариант, ну или раздельную фурнитуру, но тоже только в ЦАМе (тут уж любую фирму можно выбирать в зависимости от бюджета), если раздельную, то я бы посоветовал цвет сатин, более износостойкий, ИМХО,(я понимаю что Вы спросили про "броню" и значит рассматриваете раздельную фурнитуру, просто советую)
 

askme

Активный участник
В моем понимании тогда лучше трубу взять побольше и не усложнять.Хотя бы потому что 16мм МДФ по весу тяжелее,чем сама дверь.
Проявляются вновь открывшиеся обстоятельства. Вообще 2 накладки МДФ они делают по-умолчанию. От одной внешней я хотел отказаться за ненадобностью. Т.е. вы хотите сказать что 2 накладки для подобных дверей слишком тяжело?
 
1

1985god

Абсолютно не секрет. Харьков, Украина. Дверь выходит порядка 4000, это за саму дверь и установку. Красивости типа МДФ, замки и фурнитура -- отдельно.

- - - Добавлено - - -



Общую толщину двери можно довести до 76 мм за счет накладок МДФ (16+44+16мм). Если во внешнюю МДФ врезать защиту цилиндра, она будет заподлицо с полотном, пример http://www.dveri.com.ua/graphic/tolko_utoplennye/bronenakladki_4_b.jpg . И поставить цилиндр kale 164 BM/90(55\35), у которого внешняя часть 35 мм, то получим цилиндр даже ниже полотна на 3 мм. Я правильно считаю размеры цилиндра под такую конфигурацию двери?
Из МДФ выковырят накладку можно, но это уже дополнительное время и шум.

И попутно вопрос, если ставить внешнюю накладку МДФ -- стоит ли ее загонять под притвор? Или делать до притвора. А в области притвора чтобы стыковались только металлические части дверь-рама
:drink:
Забавно что я в г. Львов за 1200 км а двери у нас делают одинаково м проблемы одинаковые,и цена похожа у меня 5500 грн но с притвором 6 мм и какими-то замковыми карманами . Хорошо хоть цены не выросли за пол года или чуть больше .
 
Сверху Снизу