• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Дана дверь. Нужны замки

кккккк

Специалист
Ясности нет настолько,что трудно что то советовать.
Если конструкции нет,эти вопросы обычно решает сварщик.Если он двери варит постоянно-он это в принципе знает.
Панели-как крепить ,как петли,что к чему примыкает и т.д. У всех самоваров это.
 

askme

Активный участник
Ясности нет настолько,что трудно что то советовать.
Если конструкции нет,эти вопросы обычно решает сварщик.Если он двери варит постоянно-он это в принципе знает.
Панели-как крепить ,как петли,что к чему примыкает и т.д. У всех самоваров это.
Чертежей нет, конечно, но на словах думал более-менее понятно из описанного в первом посте. Но по большому счету я уже более менее определился и с дверью и с замками. Спасибо всем за полезные советы :hat:
 

reg12

Специалист
А как в такой тонкой двери защитить циилиндр от перелома? Накладной броненакладкой? При всем уважении как то странно совет звучит
и ваще зачем там морока с цилиндровым ,броней и пр. дверь не экстра класса , тонкая , к чему навороты .

.... ручки лучше гардиановские на планке , а не всякую шляпу на пятаках с винтиками в 3 мм . постоянно сталкиваюсь с вырванными ручками , стараюсь менять на ручки с планкой , все таки два винта на 6 мм и разнесенное крепление в разы практичнее .
 

dima

Специалист
ручки лучше гардиановские на планке
Писал выше, но они не такие красивые.. да и нижний основным цилиндровый хотят, туда накладную бронь желательно

еще вопрос - а в Харькове есть Барьер 4? вот его бы дополнительным, заодно задвижкой будет, а вниз Гардиан 30.11.. под ихние ручки..
 

reg12

Специалист
Писал выше, но они не такие красивые.. да и нижний основным цилиндровый хотят, туда накладную бронь желательно

еще вопрос - а в Харькове есть Барьер 4? вот его бы дополнительным, заодно задвижкой будет, а вниз Гардиан 30.11.. под ихние ручки..
есть китайские под хром , золото . вполне себе красивые
 

кккккк

Специалист
И самое сложное в самоделках-крепление панелей. Но решать это надо заранее-потом может получиться сложнее,чем казалось.
 

askme

Активный участник
С замками уже сделал выбор и купил, будет это Меттэм 713 в качестве цилиндрового, причина -- разбавить компанию Гардиану, и я так понял у него надежнее защелка. И Гардиан 50.01 как дополнительный. От вертикальных тяг решил отказаться, т.к. все "легкие" замки с тягами которые есть у нас в продаже как я понял уступают по защищенности Гардиану 50.01, а Гардиан без тяг. Решил защититься больше от тихого взлома, нежели силового.

Да, на счет Барьера 4. В Харькове навскидку не вижу. Есть рядом в Днепропетровске. Но с замками уже вопрос закрыл.

- - - Добавлено - - -

И самое сложное в самоделках-крепление панелей. Но решать это надо заранее-потом может получиться сложнее,чем казалось.
Да, сейчас это последний вопрос который у меня остался. По вашему совету решил делать накладки 8-10 мм, тоньше у нас попросту нет. Ну и чтобы компенсировать утяжеление полотна -- добавить еще одну петлю. Утрясу этот вопрос с изготовителем и вперед :)
 

кккккк

Специалист
Это фальшпанель для кухонь используют?
Вопрос окантовки. Если мебельной кромкой-не очень здорово.Как крепить и как снимать?

- - - Добавлено - - -

как вариант
 

askme

Активный участник
Это фальшпанель для кухонь используют?
Вопрос окантовки. Если мебельной кромкой-не очень здорово.Как крепить и как снимать?
Нет, это панели именно для дверей. Кромка закругленная. Вот тут аналогичная, и крепление такое же http://masod.org/showthread.php?t=1630&p=35521&viewfull=1#post35521
 
1

1985god

askme, если есть фин возможность и желание посмотрите в сторону такой ручки
rostex r4 universal оффтоп

Внимание я не знаю подойдет ли крепление к замку Меттэм 713 , посмотрел чертеж , вроде как не подходит :( если вам будет нужно переспросите у профи, я так мимо проходил как и вы.
 
Последнее редактирование модератором:
1

1985god

Это какие например?
Из самых дорогих аблой протек 2 дороже вашой целой двери с замками, из более дешевых мульти-лок класик , но там только 3 ключа в комплекте с четвертым ключем мне предлагали около 2000 грн при курсе 24грн за $, из самых дешевых Шерлок от 300 грн, но тоже сопротивляеться перелому не плохо, такой же хардлок ( все очень хорошо описаны на форуме) шерлок /хардлок по видео на форуме открывают отмычками за 2,5 минуты, хотя воры обычно его переламывают - тоже есть фото,мульт лок класик
Открываеться более опытними и более редковстречающимися профи но тоже до 10 минут.
Как показала реальная практика защита от перелома не помогает ((( , то есть фото реальных взломов показывают безполезность, хотя по опыту некоторых профи с форума у них были случаи когда данные цилиндры даже Шерлок , спасали. У меня установлен цилиндр без защиты от перелома :( но как бы более от отмычек, ибо когда я дома я реально услышу сбивание броненакладки и переламывание , а вот отмычки могу не услышать :)

- - - Добавлено - - -

Имейте ввиду что мое мнение являеться субъективным выводом/резюме от чтения этого и подобных форумов и не являеться истиной в последней инстанции, то бишь профи могут если хотят исправлять и высказываться сами, я лишь заполняю паузу на разогреве так сказать ибо сейчас найдеться 2-5 профи которые выскажуться сами , если захотят . смайл случайно влез ошибка:))
 

askme

Активный участник
Как показала реальная практика защита от перелома не помогает (((
Я думаю реальная практика и не такое показывает :) Т.е. при необходимости и цилиндр вскроют, и сувальдный замок. И дверь из стены выковыряют. Потому я не замахиваюсь сделать из квартиры сейф, а ставлю просто дверь с замками, и цель этой темы сделать это сбалансировано. Найти разумный компромисс.
 

dima

Специалист
Как показала реальная практика защита от перелома не помогает (((
больше нравятся не цилиндры с защитой от перелома, а корпуса с блокировкой при удалении цилиндра, частенько воры ловятся, и конкуренты тоже:))
 
1

1985god

больше нравятся не цилиндры с защитой от перелома, а корпуса с блокировкой при удалении цилиндра, частенько воры ловятся, и конкуренты тоже:))
допустим я установлю действительно крепкую дверь с таким замком и мне сломают цилиндр приду я домой и что дальше ?:face::cray:да воры остановлены , но и двери кирдык ??? придеться розворотить пол двери :( или есть способы ? а если такой замок под врезную броненакладку так какой тогда смысл ? разве что по принципу моего любимого производителя лучше "перезарядить" чем "недозарядить". А вот если в сувальдном замке поколупаються и НЕ откроют какова вероятность его безпроблемного открытия родним ключем ? может я заблуждаюсь и тоже проблем не оберешься?

Я думаю реальная практика и не такое показывает :) Т.е. при необходимости и цилиндр вскроют, и сувальдный замок. И дверь из стены выковыряют. Потому я не замахиваюсь сделать из квартиры сейф, а ставлю просто дверь с замками, и цель этой темы сделать это сбалансировано. Найти разумный компромисс.
ну как раз субъективно цилиндровый замок без дополнительных дорогих наворотов - решение не сбалансированное :( а вот увальдник за те же деньги ИМХО ИМХО я как то посчитал замок+цилиндр + броненакладка получается дороже чем самый навороченный сувальдный замок который и в установке проще и по защитных характеристиках от интелектуального взлома не хуже многих относительно не дорогих цилиндров ИМХО ( по моему скромному мнению) которе я никому не навязываю,оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
допустим я установлю действительно крепкую дверь с таким замком и мне сломают цилиндр приду я домой и что дальше ?да воры остановлены , но и двери кирдык ??? придеться розворотить пол двери или есть способы ?
Всегда есть выход из положения, надо вызвать грамотного специалиста, который определит модель замка и способ взвести защиту назад максимально безболезненно для двери :hat:
 

Борис

Старожил
Замок с защитой от перелома надо ставить на тамбурную дверь попроще, вообще без брони или с накладной,как бы заманивая - давай, я хочу что б ты меня ломал, ломай меня полностью оффтоп :))
А на случай поломки ЦМС, надо или самому разобраться и запомнить или найти заранее спеца,который знает. (ИМХО)
 

askme

Активный участник
Что осведомленная общественность скажет о цилиндре MAUER Guard Red Line? Именно серия MAUER Guard Red Line, не Миллениум и прочие Элит, т.к. подходит и по бюджету и по размеру.
Стоит своих денег?
 
Сверху Снизу