Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Дана дверь. Нужны замки - Страница 4
Страница 4 из 5 Первая 1 2 3 4 5 Последняя
    askme , вот такой http://zamki.kh.ua/cilindr-MAUER-Elite-2-Red-Line чуть подороже из этой серии человек САМ научился вскрывать цилиндр за 2 минуты , перед этим насмотревшись в интернете видео
    http://masod.org/member.php?u=815 вот чел выложил здесь (на форуме) видео вскрытия

- - - Добавлено - - -

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=xi55NB4MUE4

2. Спасибо askme благодарит за это сообщение
    Информация

Участник
    Хороший цилиндр ...

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от askme Посмотреть сообщение
    Что осведомленная общественность скажет о цилиндре MAUER Guard Red Line? Именно серия MAUER Guard Red Line, не Миллениум и прочие Элит, т.к. подходит и по бюджету и по размеру.
    Стоит своих денег?
    Я бы посмотрела другие модели. У Гард и Гард Миллениум красная линия - фишка, которая подчёркивает ни на кого не похожее красивое решение. А серия Red Line на мой взгляд это решение эксплуатирует. Оно не имеет смысла, не будь так популярны модели с длинным ключом.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Участник
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Я бы посмотрела другие модели. У Гард и Гард Миллениум красная линия - фишка, которая подчёркивает ни на кого не похожее красивое решение. А серия Red Line на мой взгляд это решение эксплуатирует. Оно не имеет смысла, не будь так популярны модели с длинным ключом.
    Так речь и идет о Гард Ред Лайн с длинным ключом, 5 наружного и 2 ключа для внутреннего открывания. Именно это решение бессмысленно?

Информация

Член МАСОД
    Так речь и идет о Гард Ред Лайн с длинным ключом, 5 наружного и 2 ключа для внутреннего открывания. Именно это решение бессмысленно?
    Простите, не доглядела. Если подходит размер, решение нравится.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Участник
    Простите, не доглядела. Если подходит размер, решение нравится.
    Да вот по ссылке выше, хоть и другая серия, но тот же Мауэр. И открывается хаотичным движением проволочки. Как-то не впечатляет после этого и на остальные серии смотреть, при учете их стоимости. Т.к. к цилиндровому замку изначально были больше требования удобства и надежности, решил остановиться на каком-нибудь Шерлоке

askme , это вы еще видео по Шерлоку не видели тоже есть на форуме в соответствующей теме

Информация

Участник
    Цитата Сообщение от 1985god Посмотреть сообщение
    askme , это вы еще видео по Шерлоку не видели тоже есть на форуме в соответствующей теме
    Видел. Но там его вскрывает кто-то из посвященных в тему, а не встречный-поперечный полиставший инет. Да и Шерлок стоит в 3-4 раза дешевле. Не уповаю на его защищенность, на надежность надеюсь лишь

Информация

Член МАСОД
    Да вот по ссылке выше, хоть и другая серия, но тот же Мауэр. И открывается хаотичным движением проволочки. Как-то не впечатляет после этого и на остальные серии смотреть, при учете их стоимости. Т.к. к цилиндровому замку изначально были больше требования удобства и надежности, решил остановиться на каком-нибудь Шерлоке
    Ох... ну нельзя так. Вот совсем нельзя.
    Хорошо, конечно, что есть интернет. Но то что выложишь, начинает жить здесь своей жизнью, совершенно без привязки к причинам и следствию.
    Давайте сначала.
    1. Видео в youtube - это всегда то, что выкладывается в режиме "смотрите, я умею", а не в режиме "вот тебе цилиндр, сумей". Это совсем не значит, что автор видео обманывает, я сама такая же. Нужно снять видео - делаешь что-то.. ай, не получилось. Ну я же могу, просто вот сейчас не вышло. Повторяешь один, второй раз - ну вот, так получше... В режиме испытаний совсем иначе. Когда испытатель стоит перед дверью, он не скажет "а ну, повторим". Большинство наших испытаний были бы совсем другими, если бы снимались в спокойной обстановке для youtube.
    2. Эта история связана не с техническими характеристиками кодовой части Mauer Locking System, а с особенностями кулачка. Кстати, дыра встречалась не только у этого бренда. Прежде чем делать выводы по видео, хорошо бы узнать вот об этой истории http://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=5743.0 , тему лучше прочитать всю.
    3. Серия Гард и Гард Миллениум в принципе не могут иметь такую дыру по причине отсутствия детали, за которую цепляется дяденька в видео (муфты, каплинга, или переталкивателя - кто как называет).
    4. Нельзя делать выбор на основе "по этому цилиндру ничего плохого не прочитал". Лучше спросите специалистов.
    5. Всё это не значит, что "Мауэр - лучше всех, берите только его". Всё как обычно, не бывает хороших или плохих цилиндров в отрыве от цены. Правда, бывают случаи, когда цилиндр не рекомендуют ни при каких обстоятельствах. Например, если в цилиндре дыра, или необоснованно раздута цена, или он ненадёжен в эксплуатации.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

11. Спасибо askme благодарит за это сообщение
    Полезное dima, ternokeys, ВИТАЛИЙ 8 считает сообщение полезным
    Информация

Участник
    Светлана, спасибо за развернутый ответ.

4. Нельзя делать выбор на основе "по этому цилиндру ничего плохого не прочитал". Лучше спросите специалистов.
    На Шерлоке потому и остановился, в том числе на этом форуме о нем нормальные отзывы. Мне нужна рабочая лошадка которая будет исправно работать, и не совсем уж элементарно открываться (понимаю что это не здешним обывателям говорить). Покажется что Шерлок не устраивает -- подумаю о замене.
    Когда только начинал выбирать замки, как любой непосвященный в вопросе, смотрел на что-то топовое. Уж оно то самое лучшее, а чем лучше -- не известно. Потом стало прояснятся чем лучше, но и что для этого нужно. В итоге для себя сделал вывод что такой конфигурации замков для меня будет достаточно. Меньше паранойи. Храните деньги в сберегательной кассе

13. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    На Шерлоке потому и остановился, в том числе на этом форуме о нем нормальные отзывы
    В связке с ценой. "Недопредложить" продукт так же плохо, как и предложить что-то недосягаемое по цене, говоря, что остальное "плохо". Мы все здесь в той или иной степени продавцы, и это накладывает отпечаток на отзывы. И это не плохо. Согласитесь, заявления в духе "всё что ниже *** {какая-нибудь безусловно хорошая модель за $200} - отстой и ширпотреб" выглядели бы глупо и не профессионально. А если дверь не самая мощная? А если есть ограничения в бюджете?
    Безопасность - штука резиновая, в ней смысл - равновесие, а не какие-то абсолютные значения.
    В Вашем случае определилась бы с защитами. Если Ростекс, потянулась бы выше Шерлока.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    Ох... ну нельзя так. Вот совсем нельзя.
    Хорошо, конечно, что есть интернет. Но то что выложишь, начинает жить здесь своей жизнью, совершенно без привязки к причинам и следствию.
    Давайте сначала.
    1. Видео в youtube - это всегда то, что выкладывается в режиме "смотрите, я умею", а не в режиме "вот тебе цилиндр, сумей". Это совсем не значит, что автор видео обманывает, я сама такая же. Нужно снять видео - делаешь что-то.. ай, не получилось. Ну я же могу, просто вот сейчас не вышло. Повторяешь один, второй раз - ну вот, так получше... В режиме испытаний совсем иначе. Когда испытатель стоит перед дверью, он не скажет "а ну, повторим". Большинство наших испытаний были бы совсем другими, если бы снимались в спокойной обстановке для youtube.
    2. Эта история связана не с техническими характеристиками кодовой части Mauer Locking System, а с особенностями кулачка. Кстати, дыра встречалась не только у этого бренда. Прежде чем делать выводы по видео, хорошо бы узнать вот об этой истории http://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=5743.0 , тему лучше прочитать всю.
    3. Серия Гард и Гард Миллениум в принципе не могут иметь такую дыру по причине отсутствия детали, за которую цепляется дяденька в видео (муфты, каплинга, или переталкивателя - кто как называет).
    5. Всё это не значит, что "Мауэр - лучше всех, берите только его". Всё как обычно, не бывает хороших или плохих цилиндров в отрыве от цены. Правда, бывают случаи, когда цилиндр не рекомендуют ни при каких обстоятельствах. Например, если в цилиндре дыра, или необоснованно раздута цена, или он ненадёжен в эксплуатации.
    Разрешите вклиниться в вашу дискуссию,по видео с цмс -открыл новую коробку и открыл без всяких вариантов ,это не значит что до этого я таких не открывал ,просто уже знаешь от какого цмс чего ждать.согласен что одно дело вертеть в руках,другое в тисках ну и третье в дверях ,где может мешать ручка стена и др..по поводу дыр в цмс да они есть разные ну очень большие https://www.youtube.com/watch?v=iS39...MD5nLYAdI3GaMb и не очень ,о них и надо знать в первую очередь.теперь по ценах -цена не всегда говорит о том что этот продукт лучше других ,пример не давний здесь на форуме титан т200 Шерлок секюрем к3 и evva eps(последние три открыл в руках (подчеркиваю)без особого труда и затраченного времени причём evva eps взял в руки с ходу,в дверях былобы по другому ,а цена у них очень отличается.выбор всегда есть

16. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Дерзкий укр
    Цитата Сообщение от 1985god Посмотреть сообщение
    askme, это вы еще видео по Шерлоку не видели тоже есть на форуме в соответствующей теме
    Где ?
    Есть видео по хардлоку, магнуму, поинтлоку ( отличается от магнума - уточняю) . По Шерлоку не видел.
    Мы их регулярно продаём .
    и регулярно " проверяем" . Наш коллега Тагир вообще все в магазине пооткрывал - на квартиру выбирал
    каждая " партия " шерлоков отличалась друг от друга . Я помню первый, который привёз Дима и мы его весело прокрутили и последние, которые уже иные .

Шерлок немного отличается от магнума. Впрочем все магнумы взависимости откуда их присылали отличались друг от друга . У китайцев можно заказать все что хошь - с грибами , без них , заряженные только с внешней стороны и так далее - кто сколько платит .
    это кстати заметно по Поинтлоку.
    Это заезженная тема и давно о ней писали . Мы даже с Димками спорили есть ли в Магнуме грибы или нет , пока я не привёз цилиндр на Байкал .

Это Андрей попутал походу всех назвав видео " хардлок Шерлок пикид"
    можно было назвать " хардлок, шерлок, поинтлок и ещё с десяток брендов пикид "

Имхо . Шерлок не панацея но за свои деньги показывает лучше результаты чем многие цилиндры которые подороже.

- - - Добавлено - - -

В Вашем случае определилась бы с защитами. Если Ростекс, потянулась бы выше Шерлока.
    И появилось бы новое видео
    мы давеча эксперимент проводили . Цилиндр в тисках- чел крутит его за мене минуту , вернее два полных оборота кулачка - 37 секунд .
    Аналогичный цилиндр стоит в двери - полное открытие ( также два оборота) - 13 минут.
    Прецедент ни говорящий впрочем ни о чем кроме ... сцуко протектор, нема стула да и сама дверь мешает
    Последний раз редактировалось Bur; 28.01.2016 в 19:46.
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
    Где ?
    Есть видео по хардлоку, магнуму, поинтлоку ( отличается от магнума - уточняю) . По Шерлоку не видел.
    Мы их регулярно продаём .
    и регулярно " проверяем" . Наш коллега Тагир вообще все в магазине пооткрывал - на квартиру выбирал
    каждая " партия " шерлоков отличалась друг от друга . Я помню первый, который привёз Дима и мы его весело прокрутили и последние, которые уже иные .

Шерлок немного отличается от магнума. Впрочем все магнумы взависимости откуда их присылали отличались друг от друга . У китайцев можно заказать все что хошь - с грибами , без них , заряженные только с внешней стороны и так далее - кто сколько платит .
    это кстати заметно по Поинтлоку.
    Это заезженная тема и давно о ней писали . Мы даже с Димками спорили есть ли в Магнуме грибы или нет , пока я не привёз цилиндр на Байкал .

Это Андрей попутал походу всех назвав видео " хардлок Шерлок пикид"
    можно было назвать " хардлок, шерлок, поинтлок и ещё с десяток брендов пикид "

Имхо . Шерлок не панацея но за свои деньги показывает лучше результаты чем многие цилиндры которые подороже.

- - - Добавлено - - -

мы давеча эксперимент проводили . Цилиндр в тисках- чел крутит его за мене минуту , вернее два полных оборота кулачка - 37 секунд .
    Аналогичный цилиндр стоит в двери - полное открытие ( также два оборота) - 13 минут.
    Прецедент ни говорящий впрочем ни о чем кроме ... сцуко протектор, нема стула да и сама дверь мешает
    Согласен, допустил трохи с названием видео.

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Андрей М Посмотреть сообщение
    выбор всегда есть
    Конечно. Я о том, что нельзя его делать на основе есть/нет видео.
    В случае цилиндра хорошо бы снять видео в двери, хоть и сама бы при другом раскладе спорила: "ну какая разница?" Разница, наверное, во впечатлениях потребителей: "плохой цилиндр, его за 2 минуты вскрывают".
    Всегда ли они правы? Всегда ли неправы?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
    Вот-вот. А во сколько труда/денег/опыта может обойтись "обыкновенная проволочка", никто не посчитает.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

20. Спасибо Bur благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Конечно. Я о том, что нельзя его делать на основе есть/нет видео.
    В случае цилиндра хорошо бы снять видео в двери, хоть и сама бы при другом раскладе спорила: "ну какая разница?" Разница, наверное, во впечатлениях потребителей. Он скажет "плохой цилиндр, его за 2 минуты вскрывают".
    Они правы?
    А тот который вскрывают за 3 или за 10 минут чем лучше?или тот который ломают пополам за сек. Или тот который сверлят, фрезеруют?

22. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Андрей М Посмотреть сообщение
    А тот который вскрывают за 3 или за 10 минут чем лучше?или тот который ломают пополам за сек. Или тот который сверлят, фрезеруют?
    Ничем, потому что потребителям нужен абсолютный результат

- - - Добавлено - - -

Самое обидное, они провоцируют на такой подход продавцов.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    Ничем, потому что потребителям нужен абсолютный результат

- - - Добавлено - - -

Самое обидное, они провоцируют на такой подход продавцов.
    Дело в том что многие продавцы не особо разбираются что они продают,главное продать и побольше ,да и покупатели тоже многие не знают что берут ,посоветовал продавец(тот который не разбирается) значит хороший товар(ну вот как можно производить а потом продавать то что открывается обыкновенной проволкой?)причём первый не указал такую инфу второму тот в в свою очередь не указал третьему (но он то заплатил деньги и в конце концов пострадает ,а крайних нет) видео по хардлоку удалю ,как то не так его поняли и трактуют

- - - Добавлено - - -

И Вас Света тоже попрошу стереть видео

25. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Может стоит писать комментарий к видео(ИМХО)

27. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Участник
    Безопасность - штука резиновая, в ней смысл - равновесие, а не какие-то абсолютные значения.
    Золотые слова.
    Защита обычная накладная, утопленная в декоративную накладку. Это дверь в квартиру, есть еще общий коридор с соседями и соответственно дверь с замком (простеньким, правда) и на него. Потому что-то ковырять и сбивать -- шумновато получится и внимание соседей привлекать.
    До момента замены двери я вообще не думал ни о переломах цилиндра, ни о отжатии двери и прочих ужасах.
    И дверь металлическую ставлю только потому что деревянные или заоблачно-дорогие, или непонятного качества. Да и вообще тренд такой, других входных попросту не найти, или см. выше о ценнике.
    И делаю ее внутреннего открывания потому что надо мне так по планировке. А у нас просто прийти в магазин и купить такую дверь -- нельзя. Опять же тренд -- только внешнего открывания, внутренняя только под заказ, а ну-ка как вас ломать будут, так труднее выбить! Все в крепостях живут.
    У меня сейчас обычная дверь, обычный замок, и никаких защит, и до момента погружения в замково-дверную тему я не боялся ни за перелом цилиндра, ни за забивание ригелей. А тут на тебе. "Не мала баба клопоту, купила порося"

29. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
Страница 4 из 5 Первая 1 2 3 4 5 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)