• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

где найти заготовку ключа?

кккккк

Специалист
Замок то не простой и возможно тугой.
Заклепать лист в пропил (а какой диаметр?) или проще из цельной


- - - Добавлено - - -

Если аргон есть... А его нет.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Можно сделать,есть заготовки с толстым и расширяющимся наверх флажком.
А я выпросила у Игоря переслать немного заготовок Куровского :-[
Вот для таких целей http://masod.org/album.php?albumid=49
Пока ни одной не использовала ни я ни коллеги (они и редкие, и есть такой закон "когда есть, не нужно"), однако потребуются обязательно.
 

ternokeys

.
Команда форума
"Куровского" для ключа, который Лаура показала не подойдут - ширина бородки:( и диаметр похоже 7мм (надо будет фото сделать - похожие на Куровского, его еще "простой ключ" называют, диам.7мм 4 вида паза - в каталоге продавцов замок назван - "Церковный")

ключ, как сказала Анна - непростой, большой перепад в бородке, готовую заготовку можно не найти, а латунную фрезеровать - может не послужить.
для таких профилей - изгиб формировал сточенным отрезком напильника (или молоток клином)и разжатые тиски, оффтоп
или пайка
 

кккккк

Специалист
Приносили как то антиквары не такой,но что то похожее.От комода или сундука чтоль какого то.
Замок со втулкой и вырезом в бородке.Под вырез втулка на крышке,но она не барьер,а ключ по ней базируется,а не по скважине.
В скважине болтается пол метра,а сам замок невероятно точен (вернее был,судя по исполнению.Сувальды были давно спилены,пружины сломаны,а им надо было просто сделать хоть какой ключ-желательно пострашнее,по стилю). Старый добротный замок иностранный какой то.
Так что не исключено,что база-не стержень,а именно этот вырез в бородке.
 

ternokeys

.
Команда форума
Очень хорошо придумано - ключевое отверствие не вьірабатьіваеться и ключ со временем не будет проваливаться вниз:good:
 

ternokeys

.
Команда форума
фото
надо будет фото сделать - похожие на Куровского, его еще "простой ключ" называют, диам.7мм 4 вида паза - в каталоге продавцов замок назван - "Церковный"
заготовки ключа сывальдного замка д.7мм MetalPlast (Польша)metal.png

а ведь фото ключа в "альбоме куровского" уже лежит (если нет оригинальных, делаю из Еревана)
 
Последнее редактирование:

кккккк

Специалист
Из сейфовых обычно делаем-дырочка то не мешает.

- - - Добавлено - - -



Ножевидного не было заготовки-из расплющенного ключа.
Где черное на фотке-она там блестит отполирована.

 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
Замок от двери холодильника, цилиндр GTV Germany с интересным логотипом оффтоп
IMG_6656.JPG
заготовку реально повстречать? на сайте профиля такого нет, наверно старая серия, а то то что попробовал подогнать не нравиться
IMG_6662[1].JPG
клиент готов полуцилиндр на обмен - ему секретность не главное - цена. но нет таких в городе (а этот себе в трофеи, скорей всего использовался "на родине" в мастерсистеме: пины-шайбы внутри, а здесь уже нет надобности)
IMG_6654.JPG
(хвостовик фиксируеться под определённый угол, длина 50х10, нет в городе)
 
Последнее редактирование:

ЗамКом

Специалист
У Титана есть такой размер: 51*10. Да думаю, вообще много у кого.
Если нет в городе - разве проблема заказать через какой-нибудь интернет-магазин?
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Игорь, а точно нужен с внешней стороной на 50?
Мне что на всех холодильниках на 30 встречались.
Может уже как-то меняли и поставили что под рукой было (более длинный)?
 

ternokeys

.
Команда форума
У Титана есть такой размер: 51*10. Да думаю, вообще много у кого.
Пока ещё не нашол, но по цене наверно не согласиться клиент - а из дешовых вариантов ключ по замку или переделывать. пока даже точной сумы не озвучено будут варианты буду считать-звонить
Игорь, а точно нужен с внешней стороной на 50?
Мне что на всех холодильниках на 30 встречались.
да надо 50, сам механизм привода на работе фото завтра сделаю (дверь нержавейка в холодильное помещение толщина навскидку 8-10см)

Могу сделать с китайца на обмен.хвостовик фиксируеться под определённый угол имеет значение?
Виталий , с таким расчётом и писал ;) , что б обменяться :drink: , но тоже надо клиента "согласить", они сначала - всё подходит, а потом - давай родное (можно цену и строки обсудить?)
хвостовик надо без свободного хода
__
Пока вариант: ключ могу сделать (в конце дня подгонял пробную заготовку, нижний изгиб профиля разлетаеться, но могу просто сделать ключ без высоких секретов и прокатит) есть сложность - много расточил, пин упираеться в паз - плохо вставляеться.завтра буду ещё пробовать, пазы дремелем делать, а то вчера на скору руку- 1.5фрезой+надфиль 672267415.gif)
 

ВИТАЛИЙ 8

Специалист
Виталий , с таким расчётом и писал ;) , что б обменяться :drink: , но тоже надо клиента "согласить", они сначала - всё подходит, а потом - давай родное (можно цену и строки обсудить?)
хвостовик надо без свободного хода


Мне нужен цилик,я изготовлю из китая 5 ключей, пересылка моя,заработок полностью Ваш.:good: Срок пересылка + день, два на работу.:good:
 

ternokeys

.
Команда форума
кулачек так как с замка, вот скин из каталога (размер поправил, в каталоге только 30):
GTV цилиндр.jpg
[MENTION=79]Виталий[/MENTION], я позвоню

- - - Добавлено - - -

Виталий, перезвони - у меня лишняя цифра записана в номере:-[
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
С кулачком продолжаю сомневаться.
Обычно кулачок от вертикальной оси отклоняется на 30 градусов (и с таким шагом переставляется).
Как мне кажется, на твоем фото так и есть.

На последнем чертеже угол поворота 45 градусов.

Сравни с любым другим цилиндром.

Если положение кулачка стандартное, то в плане оперативности можно обрезать любой цилиндр 30*50.
 

ternokeys

.
Команда форума
обрезать, а переталкиватель? или тогда из плага заглушку сделать
(если клиент даст добро, завтра цилиндр на Буковину поедет)
мы с Виталием по кулачку посоображали, сейчас подумал - кулачок только сдвигает поворотный рычаг боковой стороной (а не как в замке, когда поднимает подпружиненый фиксатор), если взять отрезок корпуса цилиндра и припаять кулачок (вырезать из того же корпуса) "на серебро", то можно потом зафиксировать шплинтом под любым углом относительно плага и нет риска расколоть стандартный литой кулачок
 

Лаура

Специалист
Обычно кулачок от вертикальной оси отклоняется на 30 градусов (и с таким шагом переставляется).
т.е. на первом 30 гр отклонение, а на втором 45, правильно? шагнула 1 раз, получается на 15гр переставился?
20160525_145533.jpg

- - - Добавлено - - -

попутала 45 и 90, прошу прощения:-[
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
обрезать, а переталкиватель? или тогда из плага заглушку сделать
Чтобы вообще ничего не делать, режь так, чтобы ближайший к кулачку пин остался. Если отмеряешь положенные 10 мм, то он и так останется.
А вот если будут только цилиндры с большим плечом, тогда секс :pardon:.
 
Сверху Снизу