• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

где найти заготовку ключа?

dima

Специалист
Странная тема пролетела, сейчас закрыта, ну криминал же! фото ключа.. насоветовали..
я не знаю. правильно ли так делать.. скорее совсем неправильно
может надо думать перед советом?
все, что хотел сказать:0403:
 

Самвел

Специалист
Всегда говорю клиенту по фото ,по слепкам и по рисункам ключи не делаю!но если настаивает,да еще и мешок денег предлагает,отправляю по адресу ул.Ленина, д.8. (УВД):)говорю там настоящие спецы:good:Был один Идиот,вернулся с претензией :(куда его отправил?
 

Алекс

Специалист
Читал на телефоне эту просьбу и очень удивлялся! Ещё 24 года назад,в момент начала занятия профессионально изготовлением ключей я консультировался и в райотделе милиции и в КГБ(или ФСБ).И там и там пояснили,что делать ключи с слепков,рисунков,чертежей и фотографий-уголовная статья и этого клиента я обязан сдать в милицию-нажать тревожную кнопку! А с ключа или по замку-сколько угодно! Чего я и придерживаюсь все эти годы! Правда по скайпу дважды ключи делал!Для Эльбора и Гродно! Для очень ,очень знакомых!
 

reg12

Специалист
чуваки с уфы предлагали услугу по изготовлению автоключей по фото и вину , где это возможно , всем желающим . не знаю как там сейчас дело обстоит , но лично видел обьявление на сайте года полтора назад .
 

tagir.dn

Специалист
Статья не за изготовление ключа по слепку, рисунку и т.п..

Когда накроют криминалов, то изготовивший ключ по слепку или по рисунку и т.д. становится автоматически соучастником.

И докажи, что ты не в доле

На плей маркере, есть программа, для изготовления ключа по фото.

Смысл ее в том , что загружается фото (или фотографируется) и рисунок устанавливается по размерам и шаблонам базы программы . А там уже идет расшифровка по высотам
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот бы продвигать идею, чтобы специальными техническими средствами считать именно инструмент такого рода. То есть, опасно негласное получение информации о ключе, или о замке в отсутствие оператора.
 

ternokeys

.
Команда форума
нет у нас той строгости и ответственности как в других странах , не раз клиенты жаловались на сложности в копировании ключей за границей: документ домовладельца, справка из полиции, с заявлением в оную о надобности....
вот аварийщики - покажи документ тогда откроем, а для копирования чего спрашивать? хотя тоже кто знает чей ключ :scratch_one-s_head:(и не важно квартирный, гаражный или автомобильный) принес человек, заказал и ушол с дубликатом - делов 5минут. а с пластилинами и бумажками часто приходят (одним далеко, а ключ один, одни "про запас срисовали\обвели\оттиск сделали", а потеряли и пригодилось :popcorm2:)


полюбому можно считать, что - "инструмент для получения информации" - это и есть сам ключник , не важно по слепку или по оригиналу делает, но и документ на все не спросиш ( про одних ребят так и говорят, что не доверяют у них делать ключи, хотя работают те исправно вроде, за много лет ни один "не отдыхал")
 

Алекс

Специалист
сложности в копировании ключей за границей: документ домовладельца, справка из полиции, с заявлением в оную о надобности
-подтверждаю!оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
У нас на строительство АЭС ,приехало в прошлом много немцев с Казахстана,часть сейчас живёт в Германии.Так вот,перед приездом к родным в наш город мне из Германии через скайп показывают ключи,я ищу их в каталоге,привожу из Москвы заготовки(в основном-DOM), у нас таких замков нет -и делаю копии!Последний такой заказ-4го января!
То есть, они, чтобы упростить процедуру, предпочитают обратиться к "заграничному" мастеру (то есть, Вам), чем делать дубликат у себя?
 

ternokeys

.
Команда форума
Да, Светлана, видимо у Алекса похожая ситуация с желанием клиентов упростить и удешевить в разы копирование (и, подозреваю, доверие клиентов рукам мастера :drink:).

Александр Вам хоть сообщают форму ключа и строки заказа, у меня часто приносят и надо сделать сегодня-завтра или максимум 2-3дня - вспоминают перед отъездом, времени на заказ заготовок нет и бываю не готов к сюрпризам - "используй то что под рукою "> здесь один из последних примеров
 

Алекс

Специалист
Так они же наши,из СССР !Да,в Германии ,говорили надо много разрешений и стоят 17 евро!А я делал за 150 руб! И для Чехии делал и для Болгарии!Сейчас это гораздо проще-мне показывают по скайпу ключ,я сканирую нужный ;лист каталога или страницу электронного(это в случае с DOM-там очень много профилей,визуально не определить через инет) и отсылаю.Там ищут номер по каталогу примеряя профиль,сообщают мне,я привожу;из Москвы или из Питера заготовки и они ждут клиента!;)
 

Лаура

Специалист
нашим принесли ключ, заготовку не нашли, предложили вручную нарезать (или как правильно сказать) - в цене не сошлись
20160220_124438.jpg 20160220_124808.jpg 20160220_124821.jpg
 

павел

Специалист
Команда форума
Можно сделать,есть заготовки с толстым и расширяющимся наверх флажком.Толщины хватает выбрать паз и с обратной стороны поубирать лишнее.Хорошо бы замок поблизости.:)
 

Bars

Специалист
вот тут кстати пайка может помочь. Выгнуть профиль из листового металла и припаять серебром готовую бородку к стержню. Но замок лучше конечно держать под рукой
 
Сверху Снизу