• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замки "Шериф"

ternokeys

.
Команда форума
12 вольт - хорошо, можно использовать на комерческих авто, дополнительный замок грyзового отсека (а на некоторых и в качестве основного , например Fiat Scudo itc. задняя дверь при износе защелки самопроизвольно открываеться, и регyлировка, реставрация, настройка хлопотная)
 

павел

Специалист
Команда форума
Пару дней назад звонили,спрашивали замок "Шериф",буду знать.
 

Hursa

Новичок
Здравствуйте,
Можно использовать http://www.itc-promix.ru/elektroupravlyaemye-zaschelki-i-blokiratory/zaschelki-i-blokiratory/bl3-1-blokirator-elektromehanicheskij/ как блокиратор ригелей замка? Ригели толщина 18 мм в диаметре. Идея снят монтажную планку с BL3.1 и монтировать блокиратор в отверстие для ригеля в коробку двери. Шнур питания вывести, через зазор между коробки двери и стенку, либо через отверстие в коробку. Потом монтаж перекрыт с ответную планку замка. Срезать соответствующий ригель замка, сделать отверстие по оси ригеля и резьбу, так что можно было туда монтировать наконечник http://www.itc-promix.ru/elektroupravlyaemye-zaschelki-i-blokiratory/rigeli/rigel-rg0/. Либо демонтировать ригель от замка, на токарном станке сделать подходящий по форме ригель.
Простите мое плохое знание русского языка.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте, Hursa.
Вероятно, можно, только описания и размеров практически нет (там есть файл с расширением .igs, а у меня нет автокада). И нужно понимать режим пользования и назначение двери, где планируете установить блокиратор.
Из того, что понятно в описании, блокиратор нормально закрыт. То есть, в случае проблем с питанием человек за дверью окажется в ловушке?
 

Hursa

Новичок
Вопрос в основном принципиальной - можно поставит блокиратор в уже установленную стальную дверь? Основные размеры на цилиндрический корпус блокиратора (на рисунке) – диаметр 20 мм, длина по оси 19 мм – очень компактной. Думаю - сравнительно легко его можно монтировать, если расширить одно из отверстии в коробку (для одного из ригелей).И сравнительно легко спрятать монтаж (декорировать) – в основном по эстетическим причинам.
У меня дверь апартамента – стальная с два замка securemme. Один 260-ой серий – закрывающийся на 3 оборота ключа, вылет ригелей 30 мм. Второй 265-ой серий с редуктор - закрывающийся на 1 оборот ключа, вылет ригелей 30 мм. Коробка двери – из прямоугольного профиля –80х20 мм. Думаю, блокиратор поставит в отверстие самого верхнего ригеля одного из замков, будет мешать меньше. Обычно закрываем одного из замков, блокиратор будет для второго замка – его закрываем только, когда отсутствуем надолго. Из описание блокиратора – он наверно электромагнитной – поэтому думаю довольно надежный. Потребление электроэнергий – очень маленькое – наверно легко можно его обеспечить с перезаряжаемый источник надежного питания.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
[MENTION=881]Hursa[/MENTION], вроде, должно получиться. В Вашем случае для блокирования можно было бы выбрать тяги.
И хотелось бы, чтобы система работала не только во время длительного отсутствия. Жалко тратить целый замок на возможность использовать блокиратор.
 

lock73

Специалист
Шериф 1 лайт использую, нареканий нет, кроме люфта. Есть нормально закрытые и открытые. В отличие от электромагнита монтировкой не вырвешь.
 
Сверху Снизу