• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Непечатная история

Светлана

Специалист
Команда форума
Давно хотела поднять эту тему. Форум - общественное место. Его могут читать посторонние люди, и (удивительно) женщины. Какой бы тёплой не была компания, это не повод для непечатных выражений. И даже для непечатных выражений с точечками.
Очень не хотелось устраивать по этому поводу филиал института благородных девиц, поэтому пришлось подумать о более удобном автоцензоре. При необходимости буду его заполнять. Спасибо <*>
 

reg12

Специалист
Давно хотела поднять эту тему. Форум - общественное место. Его могут читать посторонние люди, и (удивительно) женщины. Какой бы тёплой не была компания, это не повод для непечатных выражений. И даже для непечатных выражений с точечками.
Очень не хотелось устраивать по этому поводу филиал института благородных девиц, поэтому пришлось подумать о более удобном автоцензоре. При необходимости буду его заполнять. Спасибо
без мата жисть скучна и однообразна [-0-]
 

АСП

Специалист
...без мата жисть скучна и однообразна...
Ну да, мат - высококультурное явление, ибо позволяет выражать эмоции при скудном словарном запасе...
Конечно все в рамках приличия
Т.е. будем обсуждать и определяться, какие слова и в каком контексте считаются матерными или непечатными ?
 

ternokeys

.
Команда форума
без мата жисть скучна и однообразна
так ли он нyжен и полезен мат: на завтрак, обед, фyтбол, работа , кино и на свидании, с детьми и стариками, и с отцом и с мамой - мат - один, но для разнообразия менять слyшателя,

в настройки "цензора" бы фишкy пристроить - написал **** и сразy сообщение всплывает : "отредактирyйте Ваше сообщение согласно правилам хорошего тона" и пока не "послyшаеться пользователь - ограничить достyп к дрyгим сообщениям и страницам :)), вполне за час можна "найти ошибкy в тексте" :LaieA_046: " и исправитьоффтоп
 

reg12

Специалист
Ну да, мат - высококультурное явление, ибо позволяет выражать эмоции при скудном словарном запасе...

Т.е. будем обсуждать и определяться, какие слова и в каком контексте считаются матерными или непечатными ?
не люблю показного ханжества ... вы типа всю жизнь и ни разу и весь такой высококультурный с огромным словарным запасом ? :Vala_34:.. ну не верю я )))) , стар я для сказок . я ваще в высокую культуру не верю ) , это все маски . чутка надавить и облетают нафиг .
... а так кнешно мат это зло , его надо искоренять из обихода современного высокодуховного пипла .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
в настройки "цензора" бы фишкy пристроить - написал **** и сразy сообщение всплывает : "отредактирyйте Ваше сообщение согласно правилам хорошего тона" и пока не "послyшаеться пользователь - ограничить достyп к дрyгим сообщениям и страницам
Когда выбирала варианты для перевода, такой был. Отказалась.
Например, сейчас мягонько работает исправление раскладки на каком-то из Ваших устройств (я запуталась каком, но одно из них выдаёт "ъі" вместо "ы").
Обдумываются условия создания коммерческого раздела, чтобы не повредить задачам рекламы и продаж. И для его задач инструмент замены ссылок с возможностью гибкой настройки для каждого раздела, мне кажется, будет полезнее непонятного запрета.
 

reg12

Специалист
так ли он нyжен и полезен мат: на завтрак, обед, фyтбол, работа , кино и на свидании, с детьми и стариками, и с отцом и с мамой - мат - один, но для разнообразия менять слyшателя,

в настройки "цензора" бы фишкy пристроить - написал **** и сразy сообщение всплывает : "отредактирyйте Ваше сообщение согласно правилам хорошего тона" и пока не "послyшаеться пользователь - ограничить достyп к дрyгим сообщениям и страницам :)), вполне за час можна "найти ошибкy в тексте" :LaieA_046: " и исправитьоффтоп
"если ептв..мать , то нах нужно " ... "лопаты не дадут - копать не будем ":))
 

reg12

Специалист

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
.. ну не верю я )))) , стар я для сказок .
надо просто не привыкать, отказаться будет намного проще. и по жизни вполне реально не использовать ***, уж поверьте - жить приятней (в мыслях иногда вспомниться, но и работать над собой надо , а клиентам как иногда стыдно , замечание сделаеш, они потом, бывает, еще приходят, поздороваються с.. и вспоминают сразу и извиняються ):JC_gimmefive:

В жизни бывает, что нужен.
так то в жизни (работникам сall-cеntrе ой как нелегко порой :)), но выдержка!), а форyм серьёзный вроде, вот срисyю ситyацию для сравнения: сообщения форyма специалистов, как докyментация какой фирмы (пyсть и для внyтреннего пользования) - в докyментах принято использовать нецензyрщинy?
или вспомните "москва лезам не верит" - "..да, сам не люблю нечищенные ботинки.." - мастер, неопрятный, "не в том виде", с рyганью, большого доверия заслyжит y клиента, клиентки, фирмы - соответсвие стандарта порядочности конечно y каждого свой, но надо стараться быть лyчше (yмри гyсар,но чести не yтрать :drink:)
 

АСП

Специалист
.. ну не верю я )))) ,
Я по жизни неисправимый сквернослов. Обои в помещениях краснеют. Но всему - время и место.
не люблю показного ханжества ...
И я не люблю. Но мне повезло, я могу себе позволить искренность.
... я ваще в высокую культуру не верю
К ней стремится надо. В формуле "культура = доброте".
... а так кнешно мат это зло , его надо искоренять из обихода современного высокодуховного пипла
Искоренишь тут. Современному пиплу уже и замечание на улице стало опасно давать. Да и на каком языке замечание-то ?
 

reg12

Специалист
я свободно общаюсь матюками лет с 3-4 ))) , не вывести уже эту дрянь . принимаю себя таким каким родили )))) .
культура сопсем не равна доброте , это разные вещи . Ф.Раневская неплохо высказалась на эту тему когда то . мат это часть нашей культуры , хотим мы этого или нет , так скать ее жесткая сторона . у любой фигни есть три качественные составляющие : мягкость - гибкость - жесткость . ) ну дык культура без мата это мягкая сторона , Инь по феншую . культура с матюками это жесткая , мужская Ян . крайности этих проявлений или полная пассивность или крайняя быдловатость и то и то мерзость маложизнеспособная и практически не встречаемая в природе . мягкость и жесткость практически не жизнеспособны друг без друга , они переходят друг в друга , взаимодополняют и т.д. .... это природный фактор ) , он не истребим :drink-new-year:
 

АСП

Специалист
культура совсем не равна доброте , это разные вещи
Правильно. Потому и "проповедую" формулу их объединения.
Доброту как проявление искренних, доброжелательных (а они присущи с рождения) чувств по отношению к кому или чему-либо, она делает делает нас отзывчивыми, терпимыми и сильными.
Культуру как развитие духовных, физических и прочих качеств человека, направленное на улучшение природных возможностей человека. Чтобы их развивать, нужны знания, понимание, опыт.
Объединяем и получаем сверхчеловека. Которого потеряли в процессе своей эволюции.

- - - Добавлено - - -

Сложно все это. В жизни все перемешалось, почти все понятия подменены. Мы знаем о существовании профессиональных нищих и равнодушно проходим мимо страждущих и калек. При это считаем себя добрыми, искренними, честными и культурными.
 

Алекс

Специалист
Мат-это язык приматов!В моём круге общения разговаривающих матерно нет! И естественно в моей семье(12душ) такие слова никто не употребляет!И от родителей и других родных никогда не слышал матюгов! Такая моя пресная жизнь!;)
 

reg12

Специалист
Мат-это язык приматов!В моём круге общения разговаривающих матерно нет! И естественно в моей семье(12душ) такие слова никто не употребляет!И от родителей и других родных никогда не слышал матюгов! Такая моя пресная жизнь!;)
ну не верю я ) . вы так походя назвали приматами почти 140 миллионов своих сограждан , не интелегентно как то получается )

... приматы не разговаривают матом , вы их то же обидели незаслуженно . единственно в чем их повадки близки к нашим это занятие секесом ради развлечения . судя по колличеству Душ в вашей Семье эти проделки приматов вы принимаете ) :Vala_34:.... без обид , так прикалываюсь в словоблудии *:))*

- - - Добавлено - - -

мат это скорее субкультура работяг , своего рода психологическая разгрузка в условиях тоталитарного государства . возможность сделать или сказать хоть что то запретное и не влететь на репрессии за политику . мы , по сути , до сих пор пользуемся результатом их титанического труда и лишений . именно они с матюгами и кровавыми соплями , а не хлюпики интелегенты , со своим вечным нытьем , вытащили страну из разрухи после революции , сломали хребет немчуре и опять востановили страну из руин .
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
своего рода психологическая разгрузка в условиях тоталитарного государства
и водка тоже к сyбкyльтyре относиться ? *:))* - тоже стресссс снимают оной :)) Кyльтyры в массы!!! лиш бы на работе присyтствовали , не до репрессий :pardon:

Олег, что не до конца сходиться, :scratch_one-s_head:писал что православный, а мат использyешь ? либо исправляться, а коли неправда где, надо - исправляться ;)
<<:drink:
 

reg12

Специалист
и водка тоже к сyбкyльтyре относиться ? *:))* - тоже стресссс снимают оной :)) Кyльтyры в массы!!! лиш бы на работе присyтствовали , не до репрессий :pardon:

Олег, что не до конца сходиться, :scratch_one-s_head:писал что православный, а мат использyешь ? либо исправляться, а коли неправда где, надо - исправляться ;)
<<:drink:
у моей бывшей бабку посадили за то , что уехала с завода домой в деревню на несколько дней . просто малолетнюю глупую девчёнку .
а без водки работяги вопшле до пенсиона перестанут доживать . беда не столько в водке , сколько в суррогате продаваемом под видом водки . и не знании меры в пожирании

... про веру даже не стоит начинать ) , понесет меня страниц на несколько )))) . грех это , по сути молитва одному из преспешников падшего . но мы существа такие , что в нас часть от Бога , а часть от падшего ... по одной из версий одним яблочком там с Евой не обошлось :(
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу