• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Интересно, Cisa сделает?

dima

Специалист
И как с проворота ключ доставать*:))* если стандартные методы не пройдут?
почти отсучная. но не такая злая:drink-new-year:
 
Последнее редактирование:

Bars

Специалист
жесть:good:
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Ну они про это и пишут (Болгарский ключ). Хотя и добавляют, что будет препятствовать введению и прочей фигни.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Надфиль в руки 17 и 18 (пилите Шура пилите)
Так это... не спортивно *:)*.

Я думаю,что поставят твердосплавную пластину и пилить до утра,а вот Болгарский ключ при до работке очень даже пойдет.:viannen_12:
Пластина вряд ли спасет. У Cisa и альтернативных производителей дыра овальная "универсальная".
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Я тоже всегда считал, что форма замочной скважины очень простая, но видимо был не прав.
В 99% случаев делают овал.
Думаю вопрос в возможности применения более грубого (толстого? не копал сильно тему) лазера, соответственно и скорости и, еще раз соответственно стоимости.
Копейки, но все же.
 

Андрей М

Специалист
Зато ручной труд(Хенд Мейд так сказать) а быстро тогда фольфрам молибденовый инструмннт есть бурит усе
 

Светлана

Специалист
Команда форума
"На каждого мудреца найдётся простаков..."
Формально, они, конечно, скажут "ну какое же это вскрытие, если это взлом" - а практически злоумышленники разворотят такую замочную скважину, а сервисникам головная боль, чтобы её сохранить.
 

АСП

Специалист
Все-таки не дает покоя мысль. Неужели итальянцы перейдут на стальные ключи ?
 

АСП

Специалист
Механическую прочность бородок ключа такой формы обеспечит только сталь.

Можно, конечно, упомянуть Мэттем. Но у Мэттема, смещены только оси бородок, что увеличивает их прочность по отношению к прилагаемым нагрузкам. Очень умно сделано. "5" по термеху и сопромату.
ключ_мэттем.jpg
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Не будем загадывать. Это всего лишь патент. Они их пачками штампуют, а фактически в производство единицы уходят.

Кстати, был такой замок Страж со сходным ключом. Хотя и не такие выраженные кренделя из бородок сделаны.Страж ГВ-1078 - 3.gif
 
Сверху Снизу