• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Защитные или "беззащитные"?

V

Valzi

Будет сертификация - будет смысл?
А сертификация горелкой или более ручными инструментами?
 

Павлов В.Б.

Специалист
Но ведь это же неправильно в отношении квартирной двери: в многоквартирном доме использование резака - редкость.
Я не думаю, что использование для взлома фрезеров встречается чаще.
 

dima

Специалист
ну вот.. горелку нельзя, фрезер нельзя, как же тогда открывать двери бедному вору?
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Светлана

Специалист
Команда форума
Будет сертификация - будет смысл?
А сертификация горелкой или более ручными инструментами?
Не поняла вопрос.
Я не думаю, что использование для взлома фрезеров встречается чаще.
Согласна. Но и отсекать их (и горелку) тоже неправильно. Получается, есть смысл разделить на ступени? Вот эта дверь будет хорошо держать простые слесарные инструменты, а вот эта более серьёзные. Только в расходниках бы не ограничивать, борфрезу ведь можно ведь и в шуруповёрт вставить.
 

dima

Специалист
Может, приблизимся к реалиям?

Все проще.. есть двери, всякие, есть "крутые" в каждом регионе "крутые" разные.. Брони всякие. да цилиндры.. вор не дурик! вот и пойдет наркоман ломать Китай, просто вор Торексы всякие.. а продвинутый будет ломать - вскрывать Неман.. может надо расставить приоритеты, и не навязывать просто заказчику, который хранит сбережения на карточке, мега-защиту его телевизора?
ps продвинутый, и Неман.. дурик его не будет ломать-вскрывать
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Газовая резка или дрель/лом/отвертка. Какой инструмент будет выбран для сертификации?
Тот, который будет уместнее для данной двери и её задач. Если производитель считает, что она защищает от резака, пусть проверит это.
 

dima

Специалист
В точку! от резака сейчас защищает кто? Эльбор Люкс трехлетней давности, который сдулся на испытаниях, да Неман.. я жутко боюсь резака, у меня паранойя, как увижу газовый резак, все.. защитите меня!
вдруг мою дверь взрежут газом и пролезут в гостом обусловленное окно
 

Павлов В.Б.

Специалист
Тот, который будет уместнее для данной двери и её задач. Если производитель считает, что она защищает от резака, пусть проверит это.
Почему всегда крайности? Согласен, что кислородный резак наиболее универсальный, наиболее быстрый, наиболее бесшумный из всех инструментов, которые перечислялись в этой теме...Но ведь можно и другие другие инструменты попробовать. Когда мы испытывали цилиндры, то сначала пробовали сверлить, а уж только потом за фрезер взялись...
 

Павлов В.Б.

Специалист
В точку! от резака сейчас защищает кто? Эльбор Люкс трехлетней давности, который сдулся на испытаниях, да Неман..
Наверняка производителей взломостойких дверей гораздо больше. На вскидку...Гардиан и Бастион.
Вы не поверите, но самую серьёзную защиту от резака я видел в двери китайского производства. Ранний форпост. Полотно было полностью заполнено вермикулитом.:) Для резака непреодолимая преграда.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Почему всегда крайности? Согласен, что кислородный резак наиболее универсальный, наиболее быстрый, наиболее бесшумный из всех инструментов, которые перечислялись в этой теме...Но ведь можно и другие другие инструменты попробовать. Когда мы испытывали цилиндры, то сначала пробовали сверлить, а уж только потом за фрезер взялись...
Совсем не крайности, я просто ответила на вопрос Валерия. Он спросил: если делить инструменты, какие из них использовать для сертификации?
Сказала, что те, против которых производитель посчитает нужным противопоставить свою дверь. А там уже выбирает испытатель: если дверь заявлена как устойчивая к резаку, и при этом отожмётся монтировкой, это его проблемы: резак не исключает отвёртку, а дополняет её. Или пусть соглашается, что дверь "отвёрткоустойчивая" (потому что отвёрткой таки не отжалась), или дорабатывает дверь дальше.
 

dima

Специалист
Бастион как раз защищает от реальных угроз. тока стоит непомерно дорого
 

Bragin-911

Специалист
А камешками не хотите попробовать? Очень популярный метод, особенно на гаражах:)
 

dima

Специалист
дверь Бастион как раз ставить в защищенную комнату от остального
 
Сверху Снизу