• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Защитные или "беззащитные"?

Bragin-911

Специалист
Имя им - Легион :) Сертификаты на все.
Отсюда и "доверие" к сертификатам и государству, которое это позволяет.
должны проснутся аварийщики. И должны закричать
Кому должны? Про эльборы и им подобное ... тыщу лет говорим, толку?!
А мы (МАСОД) должны проверить и обратится
В МАСОДе есть действующие аварийщики, все давно проверившие. И что мешало "обратиться" прям позавчера?
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
Наверное. в эфир все это.. только на что то надеемся. кстати, на что надеемся, мечта глупая сделать замки лучше, нафиг их делать? я приехал, и открыл.. все!
какой то вор наблатыкался, и тоже открывает Эльбор,, жаль упаковку кричащую о том, чтобы он убрался
 
V

Valzi

А есть альтернатива в том же ценовом диапазоне?
 

dima

Специалист
эльбор - молодцы! заняли ниши продаж, а то, что замки - г.вно, так о б этом покупатель не думает
 

Bragin-911

Специалист
Кому, если не секрет?
Не секрет. Дилерам, Производителю - от гендиректора до рядовых инженеров и технологов, клиентам на вызовах, всем, кто читает форумы, операм, экспертам и вневедомственной охране, журналистам.... Достаточно?
 

Kvartirant

Специалист
А почем Эльбор? Он в цене не конкурент простым моделям Кербероса, например? Последний хоть и оброс отвращающими мифами о невскрываемости, но вроде бы его не унижают так как Эльбор, или я не прав? Или беда в том, что Керберос локален?
 

dima

Специалист
Смотри! Цербер, Меттем, Гардиан 20.05 честно съехали на третий класс
все ети замки на голову выше Эльбора..
 

dima

Специалист
А почем Эльбор? Он в цене не конкурент простым моделям Кербероса, например? Последний хоть и оброс отвращающими мифами о невскрываемости, но вроде бы его не унижают так как Эльбор, или я не прав? Или беда в том, что Керберос локален?
осторожнее с Керберосом, а то надену балахон, и начну:))
 

Kvartirant

Специалист

dima

Специалист
Другой ключ не подойдет. точно! в ценовом варианте? даже Сенатовский Соболь сделали))) таки покупают, и все!
 

Kvartirant

Специалист
Размеры замка - да, я вот вроде определился с CR, но все равно страшно: вроде бы фирма массивнее Поливектора, например, и живет долго и моделей тьма и формфактор давний, но все равно страшно. Че как через 10 лет и я поплыву на Сицилию, разыскивать мастеров )

А еще: может я зажрался, но я не понимаю, как может идти речь об экономии 500-1000, да хоть и 2000 рублей (я не говорю здесь о людях, которые живут действительно бедно), если речь идет о замке в дверь. Это ментальность, культура, образование, что это?
 

dima

Специалист
Имхо.. Поливектор - давно работающая фирма, которая себя зарекомендовала (нравится Барьер) СR относительно новый игрок по заказу.. неплохие замки
 
V

Valzi

А еще: может я зажрался, но я не понимаю, как может идти речь об экономии 500-1000, да хоть и 2000 рублей (я не говорю здесь о людях, которые живут действительно бедно), если речь идет о замке в дверь. Это ментальность, культура, образование, что это?
Один из вариантов, с которым сталкиваюсь я. Предлагают участие в тендере хлопушек. Конкурировать приходится с китайским товаром, завуалированным под российское производство. Цена ниже плинтуса. Варианта 2: 1. не участвовать, не получить приличный контракт и не заплатить российским рабочим; 2. снизить до максимума материалоемкость, поставить более простые комплектующие и попытаться пободаться с китайцами.
 

dima

Специалист
Бодаться с Китаем.. не завидую, разве что разница в таможне
 

Kvartirant

Специалист
попытаться пободаться с китайцами
Деревенские (да и городские) жители и даже дети, которые за чашку риса, по локоть в кислоте наматывают фотку Джастина Бибера на трехкопеечную футболку... Себестоимость, которую они обеспечивают, на этой планете никто не может побороть.
Разве что 100-процентная автоматика, которую собрали те же самые дети за ту же чашку риса...
 
Сверху Снизу