Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Защитные или "беззащитные"?
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... Последняя
    Информация

Специалист

Re: Об усилении от отжима

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Ну как же. Двери-то разные могут быть, должен быть "необходимый минимум".
    О! Я же предлагал определить тот самый "необходимый минимум" уровня защитных дверей, отделить их от "беззащитных". Вернёмся к вопросу?

Информация

Член МАСОД

Re: Защитные или "беззащитные"?

Давайте вернёмся
    Кто примет такую формулировку? Двери всегда защищают, даже если этот "кто-то" - вздорная соседка, понятия не имеющая о замках и взломе.

Двери защищают всегда. Весь вопрос только от кого они защищают.
    От насекомых, домашних животных, хищников, пионеров, соседки с колотушкой, продвинутого ботаника с консервным ножом, пенсионера с банкой клея и т.д. до ядреного взрыва

Информация

Специалист

Давайте вернёмся
    Кто примет такую формулировку?
    Давайте примем мы. Я говорю про МАСОД.
    Двери всегда защищают, даже если этот "кто-то" - вздорная соседка, понятия не имеющая о замках и взломе.
    Ну вот опять...Конечно. Можно и шторку признать защитой, и даже волшебное слово...Но мы же не об этом. Уверен, что можно найти некий комплекс характерных признаков защитной двери...

Информация

Член МАСОД

Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    Ну вот опять...Конечно. Можно и шторку признать защитой, и даже волшебное слово...Но мы же не об этом. Уверен, что можно найти некий комплекс характерных признаков защитной двери...
    На мой взгляд , не с той стороны нужно. Сделать для защитной двери некий комплекс "повышенных обязательств", вроде, скажем, "обязательств" по пулестойкости. Претендуешь на это - соответствуй.
    Но так ведь и делают.

Информация

Специалист

На мой взгляд , не с той стороны нужно. Сделать для защитной двери некий комплекс "повышенных обязательств", вроде, скажем, "обязательств" по пулестойкости. Претендуешь на это - соответствуй.
    Но так ведь и делают.
    В Украине может быть. В России давно через двери никого не стреляют. Гораздо проще "грохнуть" на улице, возле дома или офиса. А через дверь...результат не однозначный. Может горничная к двери подойдёт? А риск полный. Вот пулестойкое стекло в кассе, лоток или шлюз ...Актуально.

Информация

Член МАСОД

Я пулестойкость в пример привела. Имела в виду подход: защитные - те, которые соответствуют определённым критериям (прошли испытания). А искать внешние признаки... сколько уже замков сделали с ложными пазами, которые не работают.

Информация

Специалист

Я пулестойкость в пример привела. Имела в виду подход: защитные - те, которые соответствуют определённым критериям (прошли испытания). А искать внешние признаки... сколько уже замков сделали с ложными пазами, которые не работают.
    Ну...Не внешние (все двери внешне похожи), а внутренние.

Информация

Член МАСОД

Как это? Какие именно? Я представила, что Вы имеете в виду признаки: толщина металла, наличие каких-то защит, и т.п. Так?

Информация

Специалист

Как это? Какие именно? Я представила, что Вы имеете в виду признаки: толщина металла, наличие каких-то защит, и т.п. Так?
    Совершенно верно.

Информация

Специалист

Уверен, что стальные двери без специальных защит замков, полотна, петель и т.д. не могут считаться "защитными".

Информация

Сын полка

Уверен, что стальные двери без специальных защит замков, полотна, петель и т.д. не могут считаться "защитными".
    Владимир Борисович, вот тут есть один хитрый момент. Не очень понятно, как отличать реальные защиты от тех, что в буклете. Помните, я на форуме публиковал схемку одной питерской двери, там было написано в бумажке - 1 класс взломостойкости. Но тут никто не поверил этой надписи. А там же все было красиво нарисовано: и лист толстенный и прутки и черт еще знает что.
    Я, вот в Гатчине иду в магазин, там двери по 20 т.р. стоят. И про броненакладки там написано (торчат из полотна на километр), и про противосъемные штыри (диаметр отверстий в коробке под них раза в три раза больше самих штырей) и т.п.
    Растерян: не пойму, как можно сформулировать минимум защитной двери, если везде стоят противотанковые штыри маркетинга ...
    В действительности все не так, как на самом деле

Информация

Специалист

Цитата Сообщение от Kvartirant Посмотреть сообщение
    Владимир Борисович, вот тут есть один хитрый момент. Не очень понятно, как отличать реальные защиты от тех, что в буклете.
    Безусловно, против прямого обмана сложно что-либо противопоставить. И красивые бумаги от "государя" можно купить запросто. На мой взгляд, единственное приемлемое решение, это проверка защитных свойств независимыми организациями и экспертами. Первая попытка будет в Костроме, в середине декабря. Очень хотелось бы, чтобы первая попытка не стала последней.
    О проблемах нашей отрасли собираюсь говорить на заседании профильного комитета по безопасности. Надеюсь, что меня услышат и включат в план работы разработку нового ГОСТ, обязательного для всех дверников стран, входящих в таможенный союз. Шансов мало, но пробовать надо...

14. Спасибо павел, Светлана, Алексей, Kvartirant благодарит за это сообщение

И каков порог защищенности, при котором дверь становится защитной? Кто его определит? И от кого она должна нормативно защитить?

Информация

Сын полка

О проблемах нашей отрасли собираюсь говорить на заседании профильного комитета по безопасности. Надеюсь, что меня услышат и включат в план работы разработку нового ГОСТ, обязательного для всех дверников стран, входящих в таможенный союз. Шансов мало, но пробовать надо...
    Сперва можно подумать - очередная бюрократия...
    Но если подумать еще чуток, то нет Ибо сейчас, чтобы понять, что к чему - нужно молиться, надеяться на везение и быть занудой еще хуже меня. Тогда есть шанс купить хорошую дверь. А так, будет допгарантия.

Но, опять же, возможен минус. В Роспотребнадзоре мне как-то сказали, что сертификация может удорожить итоговую цену процентов на 20.
    С одной стороны - плохо, затраты лягут на потребителя. Но, опять же, если подумать еще чуток: есть целая куча дверей, пустых внутри, которые без всяких сертификатов торгуются по ценам похожим на цены правильных дверей. Значит есть шанс, что рынок выровняет цены без скачка.
    В действительности все не так, как на самом деле

Информация

Специалист

Цитата Сообщение от Valzi Посмотреть сообщение
    И каков порог защищенности, при котором дверь становится защитной? Кто его определит? И от кого она должна нормативно защитить?
    Давайте мы определим. Считаю, что для "бытовых" дверей защита начинается с первого класса устойчивости к взлому.

Информация

Специалист

Цитата Сообщение от Kvartirant Посмотреть сообщение
    Но, опять же, возможен минус. В Роспотребнадзоре мне как-то сказали, что сертификация может удорожить итоговую цену процентов на 20.
    Вас обманули. Сертификация никак не сказывается на стоимости продукта. Безусловно, если ушлые маркетологи не "играют" на этом. А вот если сертификация станет обязательной, то и цены выровняются и маркетологи успокоятся.

Информация

Член МАСОД

И да, и перед глазами наклейка одного замка с перечислением защит.
    Без проверки (и заинтересованности испытателей в эффективном результате) ничего не получится. И по поводу ГОСТа, имею основания предположить, что сейфовый ГОСТ сводит к нулю смысл многих защит вроде шариков в бронепластинах и т.п., не потому что подыгрывают испытатели, а потому что тот же резак проще использовать: даже с учётом высокого коэффициента инструмента, там не нужно "ковыряться" и мало рисков заклинивания, а значит, мало времени. Но ведь это же неправильно в отношении квартирной двери: в многоквартирном доме использование резака - редкость.
    Последний раз редактировалось Светлана; 02.12.2013 в 05:30.

Информация

Член МАСОД

Цитата Сообщение от Valzi Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если делать подобную градацию, определить порог защищённости может только потребитель.
    То есть, задача - просто донести информацию: "это слабая дверь, можно взломать молотком и отвёрткой, это неплохая для квартиры, но можно и лучше, а это уже серьёзная для квартиры, но если это какой-то удалённый объект, где взломщик будет "мати час та натхнення", то хорошо бы посерьёзнее". А потребитель уже будет смотреть на свои задачи и сопоставлять их с бюджетом.
    Слово "беззащитная" маркетологи нам не простят .

Информация

Член МАСОД

маркетологи нам не простят
    А меня почему-то мало заботит мнение маркетологов.
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)