• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замок

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Г

Гость

Добрый вечер! Купил дверь Интекрон Колизей, основной замок крит звк7-рм 004, замок мягко говоря не очень хвалят, личинку после рабочих все равно менять! Может все полностью заменить? Сувальный МЕТТЭМ® ЗВ8 240 серии СУПЕРЗАЩИТА. Добрые люди дайте совет, спасибо!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Купил дверь Интекрон Колизей, основной замок крит звк7-рм 004, замок мягко говоря не очень хвалят, личинку после рабочих все равно менять! Может все полностью заменить?
А какой дополнительный замок?
Крит, в принципе, нормально работает, и в модели смотрится нормально. Я бы поставила на него защитные ручки и заменила цилиндр, вот только продавцы замков не сильно любят с ними работать, как-то не сложилось. Вот и думаю, может, что-то с верхним замком придумать.
Кстати, а на нижнем Крите ручки какие стоят?
 
Г

Гость

Светлана,спасибо,что ответили! Просите за глупые вопросы, я тут не в своей стихии! Почему продавцы не сильно любят с ними работать? Какую личинку и.т.д лучше поставить? Вот на этой ссылке то что стоит с названием и фото http://winddoors.ru/item.html?id=219. Спасибо!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана,спасибо,что ответили! Просите за глупые вопросы, я тут не в своей стихии! Почему продавцы не сильно любят с ними работать? Какую личинку и.т.д лучше поставить? Вот на этой ссылке то что стоит с названием и фото http://winddoors.ru/item.html?id=219. Спасибо!
Вопросы вполне нормальные.
Я хотела сначала предложить Вам защитную фурнитуру, вроде такой:

RX4-EXCLUSIVE_4.jpg

Её смысл не только в том, что наружная накладка усилена, имеет броненакладку и пластину, защищающую от высверливания. При правильной установке они создают дополнительную жёсткость. Вроде "экзоскелета". Идея это старая, такой принцип защиты использовался, например, в израильских дверях вроде Суперлока.
Однако, в России такие ручки не прижились. Даже производители лёгких металлических дверей стремятся поставить нечто "большое с ригелями", а вторичный рынок как-то под это подстроился. В общем, не распробовали, что это за штука.
Однако, если судить по ссылке, у Вас раздельные ручки и броненакладка Резидент, что тоже хорошо, хоть и избыточно, на мой взгляд. И Меттэм установлен (я подумала вначале, что о Меттэме Вы пишете как о варианте замены Ваших замков).
Так что, по-моему, всё нормально, только заменить цилиндр. Последний выбирать по бюджету, но постарайтесь не китайского производства. Mul-T-Lock Classic, например, но лучше бы было, если бы Вы назвали доступные варианты с ценой, а мы бы уже предложили из имеющегося.
 

dima

Специалист
Ура! тут защита нормальная, в ручках
Большинству респондентов пофиг, и так же пофиг
 
Г

Гость

Вы меня прям успокоили,значит не все так плохо) хочу что нибудь нормальное, Китай однозначно нет! Слышал есть магнитные и.т.д. цель: что нибудь достойное, цена-качество, чтобы реально был толк а не фикция с иллюзиями) за достойную вещь, денег не жалко, такова политика.Спасибо Светлана!!!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вы меня прям успокоили,значит не все так плохо) хочу что нибудь нормальное, Китай однозначно нет! Слышал есть магнитные и.т.д. цель: что нибудь достойное, цена-качество, чтобы реально был толк а не фикция с иллюзиями) за достойную вещь, денег не жалко, такова политика.Спасибо Светлана!!!
Не поленитесь, запишите, что Вам предложат в магазине.
оффтоп
 
Г

Гость

Спасибо,и Вас с Н.Г. А навскидку вариантов нет хороших предложить или фирмы? Спасибо!
 

dima

Специалист
Посмотрите мастера по рекомендациям в своем городе
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Спасибо,и Вас с Н.Г. А навскидку вариантов нет хороших предложить или фирмы? Спасибо!
Выше предложила Mul-T-Lock Classic, но это наугад: я не знаю ни предполагаемой Вами цены, ни нынешних цен на возможные варианты в Вашем городе.
 
Г

Гость

Город Москва, цена особого значения не имеет, главное качество и надёжная личинка провереная
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Город Москва, цена особого значения не имеет, главное качество и надёжная личинка проверенная
EVVA 3KS. Сочетание высоких защитных свойств и отличного сервиса в Москве.
оффтоп
 

Андрей М

Специалист
Смущает что то в evva крепление ротора может не устоять против шу...па,вроде держит тока скоба(могу ошибаться)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Смущает что то в evva крепление ротора может не устоять против шу...па,вроде держит тока скоба(могу ошибаться)
Кроме скобы при вырывании работают ещё две боковые "кочерги", на корпусе под это дело соответствующий рельеф. Они, во-первых, из какого-то гадкого сплава, который слизывает всё что можно вплоть до карбидных фрез , но если всё-таки чуть расширить в них место под саморез, он работает как распорка, прижимая "кочерги" к корпусу.
 
Сверху Снизу