• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Какой замок?

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Г

Гость

Здравствуйте!
Ситуация такая:
Купил квартиру. На двери стоит внутренний замок с двумя личинами (круглыми) под крестовые ключи и между ними расположена круглая ручка. Ручка приводит в движение ригеля замка для открытия/закрытия двери.
С внутренней стороны двери есть только одна личина для ключа и симметрично расположенная круглая ручка.
«Захлопываю» дверь, кручу ручку (ригеля входят в свои пазы) и блокирую их, закрывая крестовыми ключами, после блокировки ручка не крутиться. Открытие двери в обратной последовательности.
Замок не известный, надписей на замке тоже нигде нет, ригеля толстые на три стороны.
Сама дверь вызывает уважение и доверие – мощная, тяжелая на трех петлях.

Так не хочется менять дверь. Помогите определить марку замка и как поменять (можно ли) на нем личины?
 

dima

Специалист
Если дверь самоделка, то кировские замки блокируют, эти замки есть в магазинах, знаю такую конструкцию:)
либо какое нить китайское безумие, вроде этого*:))*
18082010088.jpg18082010089.jpg
в любом случае фото от Вас приветствуется, помочь будет проще :)
 

Mos-Key

Специалист
Обычная старая дверь с блокировкой 90-х годов.
Кресты скорее всего кировские большие(возможны и кировские маленькие).
Да,сами секретные части можно заменить,они есть в продаже отдельно.
Но время чистого вскрытия такой двери очень мало.
 

кккккк

Специалист
Конструкция не особенно редкая-надо разбирать и смотреть как именно там сделано.Должен быть изнутри большой лючек-крышка (дай Бог чтобы не заварен,скорее всего штук 20 труднооткручиваемых винтиков).
 

павел

Специалист
Команда форума
В Саратове и области двери с такими замками очень распространенные.Там стоит Пенза крест.Замок расположен по центру двери и обычно стоит еще ДААЗ.Раньше Торекс такие двери ставил лет 15 назад.Фоток нет.Доступ к замку есть из квартиры.Цилиндр поменять можно,только найти бы,но тоже можно.
 
Г

Гость

какой замок

Изначально какую задачу преследуете?
Поменять ключи (с личиной).


Должен быть изнутри большой лючек – крышка …
Есть такой!
…(дай Бог чтобы не заварен, скорее всего штук 20 труднооткручиваемых винтиков).
Все так и есть!


Замок расположен по центру двери …
Абсолютно правильно.
Раньше Торекс такие двери ставил лет 15 назад.
Надписей нет, но судя по документам, сам дом был запущен еще в начале 90-х.
Там стоит Пенза крест и обычно стоит еще ДААЗ.
Похоже на то, у соседей нижний стоит крестовой, а верхний профиль англия (это ведь ДААЗ).
Но у меня оба цилиндра под крестовой ключ.
Цилиндр поменять можно, только найти бы …
А «Пенза крест» как правильно называется? И где бы найти?
 

павел

Специалист
Команда форума
А Вы в каком городе живете?IMG_20160103_171101.jpg
 
Г

Гость

какой замок

Посмотреть вложение 15282
Один (верхний) цилиндр (крестовой) расположен как на фото.
Второй (нижний) расположен аналогично первому, только на 20 см ниже.
И между ними (цилиндрами) почти так же посередине располагается ручка круглая, но не нажимная (как на фото).

Как сюда фото закинуть не разберу пока ..

А Вы в каком городе живете?
В Самарской обл, если это имеет значение.
 

павел

Специалист
Команда форума
Ниже окна,где набираете ответ,есть кнопка "управление вложениями"-"добавить файлы"-"выбрать файлы"-"загрузить"-вставить в текст".Все просто.
Желательно и фото клуча.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ниже окна,где набираете ответ,есть кнопка "управление вложениями"-"добавить файлы"-"выбрать файлы"-"загрузить"-вставить в текст".Все просто.
оффтоп
Можно попробовать залить на сейвпик, а я помогу перезалить сюда. Можно прямо на почту, но я увижу обратный адрес.
 
Г

Гость

какой замок

… желаете, чтобы Вам помогли …
… определить марку замка (о том, что поменять можно я уже понял).

… необходимо зарегится!
оффтоп
Александр, Света у Вас тут своя философия, члены и цели.
Разве я говорил, что мне это надо!?


… а я помогу перезалить сюда.
Хорошо. Судя по всему это надо больше Вам, чем мне.
1.png 2.png 3.png
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
Цилиндровый механизм от старого китайского замка, ищите на развалах у китайцев, продаются рубль за пучок вместе с замком.. в магазине новый вряд ли найдете, особенность в том, что у него язык привода замка по центру цилиндра без смещения.. как у Рязани, к примеру, но Рязань "возвращать" надо, и вращается только по часовой
На базаре найдете у китайцев, либо старые запасы в магазинах
Сейчас Апекс делает такие корпуса, но цилиндровый механизм там уже другой.. не подойдет
26112009601.jpg26112009602.jpg

- - - Добавлено - - -

http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale-Exterior-Door-Locks-Security-Anti-theft-Lock-Multiple-Insurance-Lock/32464338256.html?spm=2114.03020208.3.64.AF0LM0&ws_ab_test=searchweb201556_3,searchweb201644_1_10001_10002_10005_10006_10003_10004_62_10007,searchweb201560_6,searchweb1451318400_6149
Ценник веселый на Али*:))*

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 
Г

Гость

Цилиндровый механизм от старого китайского замка, ищите на развалах у китайцев, продаются рубль за пучок вместе с замком, в магазине новый вряд ли найдете, особенность в том, что у него язык привода замка по центру цилиндра без смещения ...
Большое спасибо всем кто хотел помочь и откликнулся.
Я нашел то что надо.
 
Сверху Снизу