• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

CISA REVOLUTION PRO

Павлов В.Б.

Специалист
Попал в мои руки такой замочек. Правильный артикул CISA 56.515 В. Разобрал, конечно. Сразу скажу, что защиты от забивания ригелей не обнаружил. Защита от перелома цилиндра действительно есть. На мой взгляд, простая и эффективная.
CISA добавила две подпружененные блокирующие детали (1) и сделала по два паза (на каждом вертикальном приводе) 2,3
узлы.jpg
Когда злодей извлечёт цилиндр, блокирующая деталь (под действием пружины) переместится к отверстию в блоке шестерён под "бывший" цилиндр. И своим отгибом заблокирует тяги привода вертикального запирания
блокировка.jpg
Я показал факт блокировки отдельно.
Блокирующая деталь имеет подпружиненный штифт (4), который надёжно фиксирует её в пазе (5) блока шестерён при срабатывании защиты.
фиксатор.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
[MENTION=8]Павлов В.Б.[/MENTION], я уже и ноутбук переворачивала... не понимаю. :scratch_one-s_head:
1. Под деталями (рис.1 поз.1) расположена стойка с пружинами. Что они прижимают? Там две пружины?
2. Эти самые детальки (рис.1 поз.1 и деталька под ней) - они как позиционируются в замке? Просто опираются о тяги? А нижняя?
3. А почему штифт надёжно фиксирует блокирующую деталь? Там же пружина? Если я выцеплю деталь движением вниз и в сторону? Получится разблокировать?
 

АСП

Специалист
А почему штифт надёжно фиксирует блокирующую деталь? Там же пружина? Если я выцеплю деталь движением вниз и в сторону? Получится разблокировать?
Здесь штифт работает так же, как и в защите от удаления стойки в замках Керберос.
Когда защита сработает, выцепить деталь движением вниз и в сторону не получится. На третьем фото красная стрелка неудачно закрыла ту выемку, в которой фиксируется этот подпружиненый штифт.
 

dan

Специалист
Замок,хорош,но его износостойкость,на "гаражных"(сделанных в гаражах и подвалах),вечно проседающих дверях,под вопросом.Поэтому,сразу хочется предупредить пользователей,установка данного замка,возможна ТОЛЬКО НА ЗАВОДСКИЕ ДВЕРИ.
Кстати,недавно смотрел по новостям РТР,операцию по захвату обнальщиков.Очень премило они топором орудовали:)):)):))Когда двери вскывали.
 
Сверху Снизу