• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Принцип работы замка - блокиратора в двери "НЕМАН"

nesebr

Специалист
Здравствуйте!

Я работаю в компании "НЕМАН".
Недавно для своих клиентов сделал наглядный ролик о принципе и порядке работы замка - блокиратора, защитной шторки и перекодировки сувальдного замка.
Может кому - то будет интересно или пригодится:



Вопросы можете задавать по Skype: nesebr07 или на mail: nesebr2007@yandex.ru
 

nesebr

Специалист
Извините, ремарка!
Мне иногда говорят о так называемых "мнимых" неудобствах, типа 3 ключа носить неудобно, дети будут путаться и т. д.
Можно пользоваться классическим методом - закрывайте на 2 замка, а третий (блокиратор или любой другой) - когда в отпуск или на дачу.
Хотя, лично я, предпочел бы перестраховаться....
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Мне иногда говорят о так называемых "мнимых" неудобствах, типа 3 ключа носить неудобно, дети будут путаться и т. д.
А часто люди теряются от того, что не могут сразу понять работу системы? Как бы им хотелось, чтобы было?
 
провод на герконе как подключаете?если сплошной протвосьем?
 

nesebr

Специалист
провод на герконе как подключаете?если сплошной протвосьем?
Кабель - переход Abloy прекрасно себя чувствует в противовзломном лабиринте....
IMG_4854.jpg
А если уж что - нибудь, когда - нибудь(!) и произойдет с ним неприятное - на двери НЕМАН хорошая гарантия и собственная сервисная служба.
 

dima

Специалист
Контакную группу не пробовали?
сейчас максимально отстранился от кабелей в сгибающихся местах, а то ну его, да и естетичнее
 

nesebr

Специалист
А часто люди теряются от того, что не могут сразу понять работу системы? Как бы им хотелось, чтобы было?
В принципе никто не теряется. Это как шнурки завязывать, через пару дней будешь делать все на "на автомате". У меня то - же двухсистемный зависимый замок стоит. Я когда из лифта выхожу непроизвольно всегда сначала цилиндровый ключ вставляю. Механически все происходит. Так и объясняю и все все понимают.
Тот кто озадачен в первую очередь взломостойкостью двери, а в "НЕМАНе" таких 90%, такие моменты не пугают. Наоборот, чем "мудренее" тем лучше. У нас клиент такой!

- - - Добавлено - - -

Контакную группу не пробовали?
сейчас максимально отстранился от кабелей в сгибающихся местах, а то ну его, да и естетичнее
Геркон? Устанавливаем. Не проблема.
 

dima

Специалист
Нет. по типу контакной группы Чиза
Кабелей в электомеханике в дверях я уже насмотрелся и наставился)) это такая штука, которая при закрытии дверей контачит
тут охрененно дорого, но работает http://bastion.vashdom.ru/browse2388773-vreznaya-kontaktnaya-gruppa-cisa.htm
 

nesebr

Специалист
Нет. по типу контакной группы Чиза
Кабелей в электомеханике в дверях я уже насмотрелся и наставился)) это такая штука, которая при закрытии дверей контачит
тут охрененно дорого, но работает http://bastion.vashdom.ru/browse2388773-vreznaya-kontaktnaya-gruppa-cisa.htm
Вообще, мы все проблемы решаем с помощью Геркона, вот он в противовзломном лабиринте на двери и коробке:
gerkon.jpg
Конкретно такую контактную группу Cisa мы не используем, насколько я знаю. Просто нет необходимости.
Необходимость возникнет - поставим обязательно!
 

Алекс

Специалист
В принципе никто не теряется. Это как шнурки завязывать, через пару дней будешь делать все на "на автомате
Точно! У меня в новой двери два РИФа, и заслонка на скважины из фрезы -всего три ключа-на второй день уже без особого внимания каждый ключ в свою скважину попадает!
 
Сверху Снизу