• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Какие преимущества у замка с редукторным механизмом?

mmx_4

Специалист
Cisa молодцы, у всей серии 56.515 - 56.525 - 56.535 одинаковые размеры и посадочные места, только +- защелка.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Cisa молодцы, у всей серии 56.515 - 56.525 - 56.535 одинаковые размеры и посадочные места, только +- защелка.
Так у всех так. Штамповать разные корпусы под разные модификации одной серии дорого.
 

mmx_4

Специалист
Так у всех так. Штамповать разные корпусы под разные модификации одной серии дорого.
Так-то оно так, но некоторые производители сувальдных замков (Г40.11, Б-П.) считают иначе и выпустили новые модели с уникальными, ни с чем не совместимыми размерами.
Были б там размеры, совпадающие с их же прежними или с популярными моделями Cisa/Mottura, сбыт был бы больше.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Были б там размеры, совпадающие с их же прежними или с популярными моделями Cisa/Mottura, сбыт был бы больше.
И да и нет.
Копирование какой-то модели "один в один" накладывает ограничения для конструктора, и должно иметь серьёзные доводы в пользу такой модели. Например, меттэмовский ЗВ8 190.0.0 совершенно оправдан, потому что его "прототип по размерам", Кале с крестовым ключом имеет недостатки, связанные с конструкцией цилиндра (низкая износоустойчивость и взломостойкость). Он хорошо вписывается в любимый вопрос клиентов вторичного рынка замков: "Дайте мне такое самое, только хорошее".
Попытки скопировать другую модель Кале, 252RL, на мой взгляд, совершенно не оправданы. Например, когда наши продавцы увидели аналогичный Бордер, первый вопрос, который они задали: "а зачем, если есть Кале?". Тот же самый вопрос хотелось задать на Мосбилде представителям Кале, которые скопировали 30 серию Гардиан. Ладно китайцы, они цену хоть предложат. Но сувальдные замки, в отличие от прекрасных цилиндров, у Кале совсем не лучше, чем у Гардиан. "Зачем, если есть Гардиан?"
 

dima

Специалист
некоторые производители сувальдных замков (Г40.11
Его, как и 25.14, как и новый двухсистемный замок с редукторным цилиндровым механизмом Гардиановцы выпускают в первую очередь на свои двери, поэтому замена будет только на Гардиан:) так что есть в этом своя логика.
 

mmx_4

Специалист
Кстати, а собственно защелка в Cisa 56.* нормальная ?
В продаже есть как 56.525 без защелки, так и 56.535 с ней, по почти одинаковой цене.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Кстати, а собственно защелка в Cisa 56.* нормальная ?
Мне больше нравится конструкция защёлки, где она внизу и приводится в управление рычагом (как у привычных моделей mottura). Но да, нормальная.
 

mmx_4

Специалист
А как правильно рассчитать длину цилиндра (ключ-ключ, например) под сочетание 56.515 (535) с врезной накладкой, в двери суммарной толщиной 72...85мм ?

Просто думаю, насколько хорош 56.535 как основной замок на двери. В плюсах любые цилиндры и тяги, в минусах цена полного комплекта с 2 цилиндрами (временным и хорошим).
 
Последнее редактирование:

mmx_4

Специалист
Сформулирую вопрос иначе.
Правильно ли я понимаю, что смысл в установке Cisa 56.535 основным замком с девиаторами есть только в случае грамотно сделанного кармана, установки вкладным методом и грамотно установленной на карман (не на корпус замка, пусть и усиленный родной cisa-пластиной) врезной накладки ?

И в более грубых вариантах установки лучше ориентироваться на более простые замки ?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
mmx_4, простите, я писала ответ вчера, и видно сбой какой-то, он не отправился.
Сейчас восстановлю (как это сделать)[HR][/HR]
А как правильно рассчитать длину цилиндра (ключ-ключ, например) под сочетание 56.515 (535) с врезной накладкой, в двери суммарной толщиной 72...85мм ?
Нужно смотреть на расстояние до корпуса замка. И подбирать в зависимости от этого не только размеры цилиндра, но и высоту броненакладки (h) и её модель.
Например, глубина посадки цилиндра в Mottura Top Defender - (h—15) мм, Rezident - (h—8) мм.
Из понятных исходных данных у Вас только толщина замка - 30 мм. Цилиндр крепится по центру.

- - - Добавлено - - -

Правильно ли я понимаю, что смысл в установке Cisa 56.535 основным замком с девиаторами есть только в случае грамотно сделанного кармана, установки вкладным методом и грамотно установленной на карман (не на корпус замка, пусть и усиленный родной cisa-пластиной) врезной накладки ?
У меня он стоит в обычной двери, где роль кармана выполняет уголок.

_DSC5463.jpg

Сейчас ещё приварена полоса под крепление ручки, но, как видите, всё очень скромно.
 
Последнее редактирование:

mmx_4

Специалист
Нужно смотреть на расстояние до корпуса замка. И подбирать в зависимости от этого не только размеры цилиндра, но и высоту броненакладки (h) и её модель.
Например, глубина посадки цилиндра в Mottura Top Defender - (h—15) мм, Rezident - (h—8) мм.
Как вариант, Disec sferic BD-16s (25mm высота). Пока не нашёл глубину посадки в неё.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Как вариант, Disec sferic BD-16s (25mm высота). Пока не нашёл глубину посадки в неё.
И всё равно мало информации. Простите.
Нужно понимать, где расположен центр врезки замка относительно толщины конструкции. Совершенно не факт, что по центру. Можно предположить, что если врезная броненакладка указанной Вами высоты будет установлена без каких-либо проставок, и будет выступать относительно полотна на 5 мм, потребуется 30 мм цилиндра вперёд, и соответственно, для двери 72...85мм - 50 мм.
Учесть, что такая размерность довольно редко востребована среди производителей дверей. То есть, скорее всего при такой толщине двери потребуется более высокая броненакладка, и, соответственно, большая длина наружной части цилиндра.
 

mmx_4

Специалист
Нужно понимать, где расположен центр врезки замка относительно толщины конструкции. Совершенно не факт, что по центру.
Где надо, там и будет. Уголок 50, можно двигать от центра туда-сюда.
Предварительно 10-12мм от внешнего листа, накладка крепится на замок, или ещё + бронепластина на замок (но нужна ли она там ? 10$ и 2мм, в этом случае накладка будет опираться не на корпус замка, а на пластину).

(Потенциальный изготовитель двери считает, что варианты крепления замка, кроме врезного с здоровенной дырой в профиле двери и ответной дырой в раме - излишества, но если клиент хочет и готов немного доплатить, то сделают.
Результат на примере двери другого заказчика видел.)

Если я правильно понимаю, то несимметричную размерность 30(35?) на 50 сложно найти среди недорогих цилиндров (типа Кале с "английским" профилем) ?
Хотелось бы приличный цилиндр ставить уже после установки двери и уборки неизбежного мусора от установки.
 
Сверху Снизу