• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как соотносятся классы замков и дверей?

Игорь Bodyguard

Специалист
Очередной криминальный случай взлома Abloy Protek.
Уровень дверь -1 класс, уровень цилиндра- 6 класс.


Игорь Bodyguard, приветствую вас, немного поведаю свою историю. Для меня выбор двери не был головной болью так как в 13 году первую дверь приобретал у местного производителя и особо не заморачивался по этому вопросу, так как просто требовалась дверь эконом варианта года на два во временное жилье. В офисе увидел на тот момент двери подороже с табличкой vip, консультант рассказала о том что они более тяжелые с усиленной коробкой и сталью 3мм в районе металлорисунка и 6мм по контуру, весом 150кг + внешне они мне понравились, но на тот момент надо было что то попроще. Купил у них дверь подешевле, в процессе эксплуатации особых нареканий не было, поэтому месяц назад снова пришел в этот же офис, так как в ходе походов в другие магазины не увидел ничего лучше, просмотр объявлений и прочей информации еще раз заставил убедится в том, что ничего более хорошего у нас в городе нет. А те что были оказывались либо хуже, либо чем то похожим на вариант из места где я заказывал первую металлическую дверь. Поэтому решил заказать там дверь еще раз, но с замками получше, точнее подороже и уже не российского и китайского производства. Оговорюсь, что на момент заказа дверей я еще не знал, что у них должны быть сертификаты на соответствие взломостойкоси.
Заказав дверь через недельку мне случайным образом попали на глаза двери гардиан, представительство которых было у нас в городе. У них же на сайте, я узнал, что оказывается есть эти самые классы взломостойкости металлических дверей для жилых помещений. Несмотря на то, что дверь я уже заказал, я стал немного интересоваться дверным вопросом. Придя в офис компании где заказал дверь, задал менеджеру несколько вопросов по существу сертификатов и вообще спросил какого класса двери они продают. Ответ меня мягко говоря поверг в шок, что еще за класс двери ответил он мне, класс взломостойкости замков слышал, а дверей нет. После этого и начались "головные боли" из за того что купил кота в мешке.
Andrei K

Вы уже почувствовали себя дураком?
Ото ж.
Було б не питати. :lol:

На самом деле вы все правильно сделали. Классы есть, но многие барыги выдающие себя за спецов пытаются это скрыть и умолчать. им выгодно от вас это скрывать. Увы. Это только дураки из Гардиан, Неман, Бодигард и еще парочки компаний проводят никому не нужные испытания. Потому что дураки!

Примерно об этом все темы всех форумов.

Мы с вами 2 серые вороны, или хотите- ДУРАКИ :) Но в сказочке Иванушка дурачек срывает ДЖЕКПОТ!
В жизни тоже. Поверьте.


Что ж еще одно подтверждение выложенной инфы-О СООТВЕТСТВИИ КЛАССА ЗАМКА -КЛАССУ ДВЕРИ СЕГОДНЯ ОПИСАЛ.

Светлана и все остальные смотрите! писал ведь, что нельзя ставить Abloy Protek в непроверенные на взлом двери!!!

Очередной взлом кримом двери с цилиндром Abloy Protek

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&view=findpost&p=3038

но я рад, что Светлана в этом плане согласна. Респек. Т.к. знаю как нелегко идти против течения когда все говорят, что ставь Аблой и бедет счастье, а мы еще говорим, погоди друг, а какой класс твоей дверки? Только утром согласились с инфой и вот вам подтверждение. В чем прикол? Ни в чем! Прикола нет. Это просто анализ статистики, чужих ошибок и стандартов и обмен многолетним опытом.

http://masod.org/showthread.php?t=1769&p=35458&viewfull=1#post35458


Это просто еще 1 из сотен доказательств. За эту неделю я изучил 7 случаев взлома. по нашей статистике пока все верно.

Стоял бы великолепный цилиндр 6 класса Аблой протек в Двери 5-6 класса такого б случая не было б 100%. То есть, хотя сломали и цилиндр Аблой протек, но ВИНОВАТ НЕ ОН А СЛАБАЯ ДВЕРЬ!


Посмотрю я как воры будут вырывать цилиндр Аблой Протек из дверей такого уровня:
http://dveri.com.ua/articles/Dveri_BODYGUARD_DZVP_6_4_6_MAX_Maksimalnaya_modeli_2014_goda.html

На данный момент я считаю, что тема практически полностью раскрыта и сотни раз доказана. Инфа практически на 90-95% верна, остается только отшлифовать нормы и стандарты.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Это только дураки из Гардиан, Неман, Бодигард и еще парочки компаний проводят никому не нужные испытания. Потому что дураки!

Примерно об этом все темы всех форумов.
Эммм... Игорь, вам до Гардиана и Немана ще трошечки дорасти треба. Поелику они, проводя испытания, ставят целью выяснение реальных свойств дверей и замков, ваши цели - зрелище для не все понимающих :hihi:

оффтоп
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Эммм... Игорь, вам до Гардиана и Немана ще трошечки дорасти треба. Поелику они, проводя испытания, ставят целью выяснение реальных свойств дверей и замков, ваши цели - зрелище для не все понимающих :hihi:

оффтоп
Это ваше и в очередной раз ошибочное мнение, но оно только от вашего незнания нашей компании. Я не расстраиваюсь от ваших ошибок. Я к ним привык. Давайте по сути. Я вас прошу. Хотя можем сравнить наши двери 9 класса по стандарту 4012 ( еще и взрывостойкие). У Немана такие есть или у Гардиан?
Я вчера составлял КП на такие двери. Увы. вы снова "стратили".

Мне не принципиально кто из нас лучше. Если у Гардиана есть двери 10-12 класса по 4012- я за них рад и за нас рад. Я Другим зла не желаю. Некогда мне. Я ж ведь делаю КП на дверки 4,5,6 и 9 классов.
А Гардиану и Неману- только процветания т.к. испытывают двери на взлом и продукция судя по всему не плохая.

А вообще-очень хорошо что вы не выдаете сертификатов и ваше мнение не котируется в масштабах наших стран. Чья продукция лучше определяют лаборатории и это верно. Вам рановато давать оценку нашей компании, да и другим. {}

Я тут сравнивал двери Неман и Бодигард по теплопотерям:

http://masod.org/showthread.php?t=55&p=35447&viewfull=1#post35447

Все четко грамотно и понятно. Так же как и мое отношение к вашим ошибкам.

Пока тема полностью раскрыта и подтверждена стандартами( например 4012) и сотнями случаев взломов. Дверь и замок -должны друг другу соответствовать и проверятся в лаборатории, к мнению псевдоэкспертов которых и на этом форуме ТЬМА-не стоит прислушиваться, выбирать надо только из сертифицированных на взлом дверей.

Но раз вы хотите сопоставить Гардиан и Неман и БГ- имеете право. Давайте посмотрим на сертификат 9 и 2 и 5 класса ДБХ. А вы пожалуйста предоставьте сертификаты тех компаний и мы с радостью выделим соответствующую тему где сравним всех основных производителей дверей по основным показателям.
Я ЗА!
Может вы что новое для себя узнаете. Вам это ой как надо.

http://dveri.com.ua/articles/DBH4_test

http://dveri.com.ua/articles/Ispytanie_dverey_bankovskih_hranilisch_na_9_klass_po_DSTU_4012.html

http://dveri.com.ua/news/Sertificirovannye_bankovskie_dveri_vtorogo_klassa

{}

Снова повторю Ганди: "Начни менять в себе то-что хочешь поменять в других". Надеюсь многим это будет полезный совет. Я уже к нему прислушался и меняю.

По этому работаем. Или просто не пишем. НЕ РУГАЕМСЯ. Я этого не люблю. НЕ ИНТЕРЕСНО!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Bragin-911

Специалист
Это ваше и в очередной раз ошибочное мнение, но оно только от вашего незнания нашей компании. Я не расстраиваюсь от ваших ошибок. Я к ним привык. Давайте по сути. Я вас прошу. Хотя можем сравнить наши двери 9 класса
Мои слова - мое ИМХО. Насколько оно ошибочно, не вам судить, без обид. Вашу компанию знаю только по вами же опубликованным материалам оффтоп и отзывам о них и о вас коллег, которых я уважаю.
Не расстраивайтесь, давайте по сути. Бытовая дверь по нашим ГОСТам - от 1 до 3 класса, более без метрового бетонирования стен и нафиг замурованных окон тупо смысла не имеет. На банковских хранилищах выше 6 класса не видел, дверь 6-го класса с гидроприводом, вес далеко за полтонны. Вы вообще о каких классах?!
Про пуляния по дверям из пулеметов и гранатометов - для лохов зрелищно, практического смысла не имеет вовсе.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Уровень дверь -1 класс
Игорь, я уже говорила. Вы не можете утверждать, что уровень дверей, не имеющих сертификат, соответствует 1 классу.
Это выглядит как желание унизить тех, кто не играет по Вашим правилам. Это проигрыш в случае иска об унижении чести и достоинства.

{}
 
Последнее редактирование:

Игорь Bodyguard

Специалист
Определение взломостойкости дверей 1 класс по ENV-1627
Игорь, я уже говорила. Вы не можете утверждать, что уровень дверей, не имеющих сертификат, соответствует 1 классу.
Это выглядит как желание унизить тех, кто не играет по Вашим правилам. Это проигрыш в случае иска об унижении чести и достоинства.

- - - Добавлено - - -

оффтоп
Спасибо Светлана за замечание. Исправлюсь. Непроверенные ни разу на взлом двери обычно показывают минимальный первый класс взлома, как эта очень популярная 56 сек. дверь.


На 2 класс по ENV 1627 нужо выстоять 3 минуты при взломе молотком и зубилом и отверткой.
Данные очень популярные двери выстояли в 3 раза меньше-чем необходимо на 2 класс и как сказали специалисты лаборатории : "Двери отвечают 1 классу" При этом Испытания на 1 класс (гарантированная защита от выбивания водой" - но испытания НЕ ПРОВОДЯТСЯ.:0403::popcorm2:

Исходя из всего этого прошу понимать что в Украине мне не известна ни 1 квартирная дверь которая проходила испытания на взлом и получила 1 класс по 1627. Но реально из вышепоказанного подавляющее большинмство дверей схожи по слабости с 56 сек. примером и их УСЛОВНО МОЖНО СЧИТАТЬ 1 классом взломостойкости.

Я действительно могу иногда огровариваться и называть из 1 классом. Юридически это двери НЕ ПРВЕРЕННЫЕ НА ВЗЛОМ.

Замкнутый круг. Испытания проводить на 1 класс не надо :) Их и не проводят т.к. испытать не возможно :lol:

Осмелюсь предположить что я тоже ошибаюсь, но в случае с оценкой двери как 1 класс-вероятность ошибки около 5% не более А это почти истина.
Почему 5% Потому, что имя инструмент на 2 класс выломать цилиндр можно будет за 1 минуту +-. С этим согласятся многие реальные специалисты, а не самозванцы. В итоге 1-2 минуты инструментом на 2 класс-это 1 класс.

Т.е. Основания считать двери 1 классом-есть. Юридического подтверждения-нет и не скоро будет т.к. испытания не проводятся. При этом вероятность ошибки примерно 5%. 1) Проверно жизнью. 2) Т.к. дверей на рынке 3-4 класса не более 2-5 % от всех производителей на всю страну . Все просто!
Но надо стараться писать так: "Двери не прошедшие испытания на взлом, обычно не соответствующие выше 1 класса по стандарту ENV-1627." Кторые предположительно можно считать "мечтой вора"

Вот здесь ошибка, о чём пытаюсь Вам сказать не раз. Юридически двери, непроверенные на взлом - это "двери, не проверенные на взлом". Вы можете делать предположения, вроде "статистически многие из них...", но не можете сказать "Дверь производителя N имеет 1 класс" на том основании, что у неё нет сертификата. Юридически это неверно.
Светлана, думаю мы говорим об одном и том же и понимаем друг-друга. Давайте так. "Не проверенные на взлом двери" я с этим 100% согласен. Вы утром со мной согласились, я сейчас с вами. КОНСЕНСУС! :0403:

Еще Светлана хочу принести извинения за небольшие перепалки на форуме. Не могу видеть когда пишут бред, но и ругаться не люблю. Стараюсь держать баланс. Стараюсь никого не чмырить, хотя многих есть за что, поверьте.
ФОРУМЧАНЕ ! Давайте просто договоримся. или пишем по сути или не ругаемся. Кому не нравится кто-то ну не читайте его. Не сорим на форуме как у нас в парламентах принято.
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Ну это риал зряшно. Так вести дискуссию нельзя.
Каждый идёт своим путём по именно собой поставленным задачам . И как правильно грит Светлана- нельзя заставлять играть оппонента по своим правилам. Имхо эти правила могут быть недоскональными.
Но ... Вопрос то уже не в дискуссии , а именно в её ведении. Меня всегда бесит когда выходят из норм дискуссии. Да эти нормы никто не прописывал но есть золотое правило - не выходи из текста , написанного в теме. Спорь, обсуждай но не бей " грязно". Я вырос в сложном районе где любая победа была победой ... но одну вспоминали , а иную... там был шахер- махер и победа была не той. А когда много побед? Вот тот шахер- махер уже мешает.
Поентому . В дискуссии , а потом в аргументах вспомнят ... Медведева , а вот Максимочкина, Ахмадулина никто как аргумент не вспомнит.
Так что господа давайте помнить - либо садись играть и бейся до конца , либо выходи из игры красиво. Бо " по наглому" выйти из игры .. интернет простит , но впечатление останется.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я действительно могу иногда огровариваться и называть из 1 классом. Юридически это двери НЕ ПРОВЕРЕННЫЕ НА ВЗЛОМ.
Вот здесь ошибка, о чём пытаюсь Вам сказать не раз. Юридически двери, непроверенные на взлом - это "двери, не проверенные на взлом". Вы можете делать предположения, вроде "статистически многие из них...", но не можете сказать "Дверь производителя N имеет 1 класс" на том основании, что у неё нет сертификата. Юридически это неверно.
 

ternokeys

.
Команда форума


:hihi: здесь ломать цилиндр любой дилетант решиться, дермантин та еще защита ))

а попробую смоделировать по другому:
вор или злоумышленник ведь готовится, а значит осматривает/прикидывает пути "входа" (это как в фильме : "...смотрит оценивающе", к примеру ключник или аварийщик, когда проходит мимо двери, порой и не умышленно, но смотрит на замок и отмечает - дверь "Д" замок "З", защита "М" - :scratch_one-s_head: |даже зайти можно|=|дверь защищена мастерски|)

если на дверь с хорошей панелью или краской установить хорошие замки, захотят придти наскоком? - очень вряд ли. ведь по внешнему виду попробуй определи - есть сертификат или нет его, испытанная или нет ( "шпротная упаковка" или кожзам здесь не в счёт :), ее сразу видно)(а если еще наклейку брендовую раскрученную прикрепить (наклейки "Объект под охраной" не одно помещение "оберегают", хотя клеят их иногда - "просто друг подарил"))
если на дверь есть заказ, то её и порезать найдут время (в Крыму по периметру прорезали?), а если постараются, то и бумагу принесут, в которой будет написано, что "мастера" имеют право даже без присутствия хозяина войти в помещение, даже в присутствии участкового,

__
Надо при входе у подъезда установить мониторы с информацией - список комплектации по этажам и номерам квартир, для наглядности и видео показать, чтоб "люди подготовиться могли" :))
__

Вот такой придумал повод познакомиться, например, с режиссёрами "Квартала" :scratch_one-s_head:, хорошее кино бы получилось (правда и текста много получилось:-[)
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Непроверенные ни разу на взлом двери обычно показывают минимальный первый класс взлома
Отныне буду предупреждать своих Заказчиков, что бы они случайно не выбили плечом или ногой дверь которую у меня купили :dash:

При всем уважении Игорь, но где вообще двери первого класса найти, это двери в туалет?

Я например кроме изготовления, занимаюсь и реставрацией-усилением дверей, но чтоб межкомнатные двери у людей стояли - это редкость.
 

Bur

Дерзкий укр
вор или злоумышленник ведь готовится, а значит осматривает/прикидывает пути "входа" (это как в фильме : "...смотрит оценивающе", к примеру ключник или аварийщик, когда проходит мимо двери, порой и не умышленно, но смотрит на замок и отмечает - дверь "Д" замок "З", защита "М" )
:yes:
Это болезнь:))
у меня первый руководитель Лена ( фамилию не буду указывать) но очень и очень помню и уважаю, что дома , что на работе двери обсуждали. Расслабится не могли. У неё муж двери делал . Как праздник - пару слов хвалебно - чествующих а далее замки - двери . Интересные времена были .
Без тайн. Поднимаюсь по этажам на заказе. - эту дверь за минуту хлопну, эту десять , эта вообще ржака. Ща переключился уже - Лауру очень люблю, лучше об ней думать, чтоб ей комфортно было. Ну и она рулит машиной .., хотя и не блондинка :)
 

ternokeys

.
Команда форума
:Laie_82: так и помогает иногда (привычка подсмотреть :-[) - клиент показывает ключ на связке, а в голове сразу анализ - что предложить, спрашиваю :" а такой тоже может надо? (домофон, авто, лазерка,... не особо важно - главное клиента разшевелить - психология)", и удивление в ответ: "а, что и такие сделаете??".

оффтоп

- - - Добавлено - - -

и чем бы голова занята не была, а глаза пусть и часто боковым зрением по замкам и скважинам фиксирует "то что на пути" - двери или авто. иногда к авто клиента подходишь, ключ проверить - "у Вас в замках ковырялись", "ой , а не замечал раньше"
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Отныне буду предупреждать своих Заказчиков, что бы они случайно не выбили плечом или ногой дверь которую у меня купили :dash:

При всем уважении Игорь, но где вообще двери первого класса найти, это двери в туалет?

Я например кроме изготовления, занимаюсь и реставрацией-усилением дверей, но чтоб межкомнатные двери у людей стояли - это редкость.
Привет Ваня. Сколько лет....

Считаю, что в твоем сообщение немного смысла. Давай уточним.
Я написал:
"Непроверенные ни разу на взлом двери обычно показывают минимальный первый класс взлома" И мы с тобой это знаем. Это ФАКТ. Где не проверяли-есть ошибки и их там может быть много.
Где проверяли-количество ошибок минимально.
Думаю тут Бур и другие реальные специалисты со мною тоже согласится.

Ваня написал:
"что бы они случайно не выбили плечом или ногой дверь" Как я понимаю-это не имеет ничего общего с темой и с моими словами. Ведь большинство стальных дверей, еще и наружного открывания- не выбить ногой. Это даже знают очень начинающие ребята.

Иван, я напомню, что рубрика про соотношение класса цилиндров и замков с классом двери.
Напомню что основной итог тему уже подбит:

Сообщение от Игорь Bodyguard

Замки нельзя рассматривать отдельно от двери, уровень защиты двери должен быть сопоставим с уровнем замков. От воров надежной защитой являются сертифицированные двери не ниже 4 класса по ENV 1627 с соответствующими замками.

Очень велика вероятность того что ваша дверь вас не защитит от вора- если вы купите двери с надежными цилиндрами и не проверенной ни разу на взлом дверью без сертификата на взлом с 4 класса и выше.


Всё верно.
Чем Ваня занимается я примерно знаю.
Давай по честному. Или общаемся по сути или не спамим. Это моя просьба личная. А то начну задавать очень неудобные вопросы про классы ваших дверей и т.д. и зачем вы ставите замки и цилиндры 4-6 классов в непроверенные на взлом двери и т.д. Выше ж все рекомендации описаны. К этому надо стремиться.

Чините двери, делайте двери, развивайтесь, пройдите сертификацию, получите соответствующий класс и будут все довольны. Станьте в 1 ряд с Гардиан, Бастион(Москва),Неман, БГ и др. Вы ж этого хотели и мечтали. Вот и стремитесь к этому.
А хихикают с стандартов обычно те- кто не может пройти сертификацию...(Я надеялся, что вы уже лет 5 назад переросли этот уровень. или ошибся?) А вам еще надо работать и много. Стремится есть к чему и пока вы молоды-все шансы есть.
Я прошел первую свою сертификацию в 24 года. С меня и тогда смеялись. ВОТ ПРИДУРОК!
И где сейчас те хохотунчики? Подскажу. В жо...е!

Опять же все могут остаться при своем мнении и для этого не обязательно кого-то обливать грязью, что обычно делают такие себе специалистишки. Можно сказать по сути- немножко неудачники.

"Слон и моська". "А караван идет".:hat:

P.S. Иван, я надеюсь я тебя(вас) не с кем не перепутал? :)):0403:
 
Последнее редактирование:

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Привет Игорь, ты меня ни с кем не перепутал , это я:hat:


"Непроверенные ни разу на взлом двери обычно показывают минимальный первый класс взлома" И мы с тобой это знаем. Это ФАКТ.
Не пойму...:scratch_one-s_head: что за ФАКТ такой?


Тогда получается, что двери которые мы производим ПЕРВОГО КЛАССА!

Коротко о двери:

- Усиление дверного полотна на 500% - дало 20кратное усиление при силовом взломе;


- Усиление рамы на 250% - в 8х раз увеличилась защита от вырывания и проседания двери;


- Полнотелый 12мм притвор исключает возможность отгиба при силовом взломе и на 500% замедляет срезание болгаркой;


- 10х кратное увеличение металла в полостях замков исключает смещение замков при силовом взломе;


- 15мм каленого металла для защиты замковых механизмов от высверливания;

Это модель Скала и она далеко не первого класса - это факт!

Стоимость модели Скала равна стоимостью сертифицированной двери 4го класса - это факт!

С бюджетом сертифицированной двери 4го класса и китайскими замками у нас Заказчики получают взломостойкую дверь с цилиндром 6го класса - это факт!


Если дверь не имеют сертификата, то это не означает что она 1го, 2го, 6го класса это значит, что она БЕЗ сертификата больше ничего.


А то начну задавать очень неудобные вопросы про классы ваших дверей и т.д. и зачем вы ставите замки и цилиндры 4-6 классов в непроверенные на взлом двери и т.д.
Неудобныевопросы?

Игорь, я хотел бы сразу подчеркнуть, что не придираюсь, не насмехаюсь, говорю по сути и правду, кроме этого пишу в рамках рубрики про соотношение класса цилиндров и замков с классом двери. А по ходу не даю поливать грязью свою работу и изделия.
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь Bodyguard

Специалист
Неудобныевопросы?

Игорь, я хотел бы сразу подчеркнуть, что не придираюсь, не насмехаюсь, говорю по сути и правду, кроме этого пишу в рамках рубрики про соотношение класса цилиндров и замков с классом двери. А по ходу не даю поливать грязью свою работу и изделия.

Последний раз редактировалось Светлана; Вчера в 22:38.

Ты знаешь Вань то, что ты увидел сам знаешь где и хорошо научился копировать-это неплохо. Даже похвально.
Реально многие и на это не способны. Сделают себе сайт визитку и все. Вы же сделали выводы из увиденного.
Это вас выделяет из серой массы. Но на этих копированиях наверно все и приостановилось.
Почему?

Т.к. тебя никто не критикует со стороны как меня.

Меня многие хотят завалить. И занизить показатели моей двери и компании. Это нормально Бусинес -ис бусинес.

За те годы, что мы не виделись я провел очень много испытаний. Которых, как я понимаю не было у вас.

Итог. Одного толстого притвора и прочего недостаточно.

Я выявил несколько уязвимостей даже в дверях 6 класса. Но это возможно только если испытываешь- ищешь эти самые ошибки. В новых моделях и эти уязвимости уже учтены. Но тут дело не столько в слабых местах- сколько в том, что когда испытываешь и тебя критикуют ты развиваешься и придумываешь или узнаешь новые и новые способы. И ты знаешь о чем я. Я узнал новые способы, о которых не знал раньше и от них сейчас тоже делаю защиты. Но это секрет! :hihi:

Я видел ваши работы и как Бур где-то видел ошибки в моих дверях, я вижу ваши, да и у других. Это нормально.

Реально не испытанные и не сертифицированные на взлом двери- остаются непроверенными дверями. Факт. И некого не волнует, что мы с тобой-как конструкторы думаем о своем изделии. Таковы правила работы.


По этому, без обид. Пока нет класса двери как у нашего дорогого НЕМАНА и БАСТИОНА (верно Вань?) есть итог.
Двери не проверенные и не сертифицированные на взлом, а замки в них сертифицированные и проверенные. Дисбаланс.
написано- исключительно по сути темы.


Есть 2 типа дверей, да всего 2!

1) Сертифицированные и заслужившие репутацию
2) Не сертифицированные (угадай что не учли и в чем ошиблись)

Как я писал и пишу картина у большинства дверей такова:


Класс замка 4,6 класс двери ? ? ?

А надо стремиться к такому:


Класс замка 4,6 класс двери 4-6

Знаю, что 80%продавцов и спецов не хотят видеть этого поста, но он есть. Остальные 20 или согласны на 100% или согласны, но не хотят признавать т.к. потеряют свой бизнес.

Busines -is-busines

:drink:
 
Последнее редактирование:

Игорь Bodyguard

Специалист
опять заострю вопрос, про двери 4-го класса, там прописаны какие замки должны стоять? Или как у нас в РОССИИ написано замки 4-го класса.
Да, есть таблица (вот здесь, табл.2 и приложение В).
ДСТУ по этому поводу пишет следующее:Без экспертного заключения испытательной лаборатории возможна замена цилиндров для замков и элементов защиты в окнах, дверях и жалюзи класса устойчивости от 2 до 6, в том случае, если способ монтажа и длина опорного выступа элементов защиты остаются неизменными и условия требований защиты в соответствии с таблицей С.1 не нарушены.
Для классов устойчивости 5 и выше замена компонентов фурнитуры допустима на основании экспертного заключения испытательной лаборатории для перечисленных ниже составляющих элементов защиты при условии, если характеристики устойчивости к взлому окна, двери или жалюзи не ухудшатся, и способ монтажа не изменится:
- обшивка;
- навесов, если устойчивость к взлому окна, двери или жалюзи обеспечивает боковой фиксатор навесов;
- цилиндр для замка и элементы защиты.
Светлана, помогите уточнить.
На примере дверей 4 -6 класса. Обращаюсь к вам т.к. вы наверно гораздо быстрее сможете найти ответ.

Как я понял из стандарта 1627 и таблицы 2 на 4 класс дверей нужно:
замок по 12209 7-го класса
фурнитура по 1906 4-го класса.
цилиндр по 1303 6 и 2 класса


Пример, на 4 класс не можно, а нужно брать цилиндр уровня Cisa Ap-3, Cisa Rs-3, а вот корпус замка 7 класс, а фурнитура 4 класс.

Так же как я понял, начиная с 4 и до 6 класса надо ставить по сути одни и те же замки( максимальных классов) и уже разница в классе дверей- по сути зависит от защиты самой двери а не замка?
Верно ли это?
То есть уже тут дверь собою защищает замок и дает не 4 а 6 класс? Например, в 4 классе толщина замкового кармана может быть 4 мм, а в 6-м 20 мм. и т.д.

Надеюсь вы поняли мой вопрос:0403:

P.S. сам побежал снова брать каталог Моттуры и Чизы, буду смотреть и сверять. Мне на новый год представитель Исео передал сертификаты на некоторые замки 7 класс! Все вроде не спеша складывается. Вроде пока мы относительно верно все подбирали....+-
 

Вложения

Последнее редактирование:

Игорь Bodyguard

Специалист
Разница в классах Моттура 54.797. Моттура 85.971 s 28 T.

Светлана и др. коллеги. Я не смог сходу найти информацию про классы замка Моттура Моттура 54.797. Моттура 85.971 s 28 T. На мой взгляд разница в них заметная, а вот есть ли она в классах?
Они 5 или 7 класса?
 
Сверху Снизу