• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Ключ к сувальдному цилиндру CISA

Всем привет.
Коллега столкнулся с ключом CISA, который проходит через пиновую накладку. Собственно, надо сделать ключ, вернее, нарезать вертикальные лунки.
чиза.JPG
Есть ли приспособления для этого? Или можно сделать, применив смекалку?:scratch_one-s_head:
 

Bars

Специалист
есть такие заготовки но пока делать не доводилось с дополнительными углублениями. Прикидывал давно как ее зажать на вертикалке но все как то сложно получается. А бюджетного решения пока не нашел.
 

ternokeys

.
Команда форума

reg12

Специалист
http://www.peterkey.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=275:adaptercisa&catid=1:2008-12-03-02-16-42&Itemid=66 У меня пока такой нет, но как только ключик под броню принесут - куплю.
есть попроще зажимы , в принципе можно и самому сделать . нужен в общем то треугольный паз для центровки кругляка и зажим .
 

ternokeys

.
Команда форума
ишь чего нафантазировал :-[
IMG_5614.jpgIMG_5615.jpgIMG_5616.jpgIMG_5617.jpg

отрезал кyсок реечной заготовки 5Х12 (чем шире тем лyчше), для yдобства вверхy надо резьбy под винт сделать, не yспел, зажимает нормально, ключ ложиться бородками на зажимы - дополнительная фиксация вроде не нyжна, главное точно по оси сделать паз ибо придёться еще yпор спереди делать, что б в сторонy не yводило,
__
пока еще таких ключей CISA под такyю бронь не приносили, но:" если закажyт - сделаю "
 
Я сперва хотел по сабжу отметить, что делать надо будет ключи на станке KURT 80, но потом подумал ладно, соображу применительно к своей вертикалке, ...а тут на тебе! Спасибо за идею, добрый человек! :hat:
 

ternokeys

.
Команда форума
[MENTION=596]Олег[/MENTION], по ссылке адаптер так понял в Вашем городе, купить сможете в любой момент ;)
по видео на сайте вопрос (кто видел\делал) - после зажимания ключа в адаптер, свободная бородка приподнята и пружинит под рукой (50 секунда видео) , так должно быть или это не влияет на точность изготовления?
 

Олег

Специалист
По поводу прижима, тоже обратил внимание, есть предположение, что ключ установлен «на скорую руку». А вот моя задумка, но как это будет работать на уже нарезанных ключах не знаю.18122015240.jpg18122015241.jpg
 
Как вариант. Но, как верно отметил Олег, оригинал ключа с нарезанными секретами будет затруднительно зажать. Если не сказать невозможно.
И потом, не у всех такие станки как у Олега :cray:, особо не размахнёшься тисками...

Не узнаю вас в гриме... (с). :)) Какой станок у тебя, Олег?

----------------------------
Нашёл. Silca Easy.
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
Олег, на фото зажато SAB ?, CISA под пиновyю вроде шире заготовка - есть запас? (нарезанный ключ симетричный, зажать можно :yes:)
 

Bars

Специалист
главное зубчики не отломить при фрезеровке. И хорошо если отломится на своем ключе а не на оригинале. Так что вариант с дополнительным зажимом считаю правильным
 

Pilsener

Специалист
Завтра выложу фотографию. Но это не ко всем применительно будет. Не у всех станков зажимы наклоняются.
 

Pilsener

Специалист
Фото как обещал. Делал много раз. Все всегда подходит.

- - - Добавлено - - -

Вариант первый. Используя универсальные зажимы производства Китай. Которые не раз уже выручали.
Вариант второй. Без использования дополнительных приспособлений. Используем возможность наклона зажимов.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху Снизу