• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как вскрывают воры

Bars

Специалист
Вообще имхо от пассивной защиты очень тяжело добиться эффективности
оффтоп
 

Игорь Bodyguard

Специалист
поставьте себе дверь от Омельченко и спите спокойно:))
Спасибо Лаура! Мои клиенты и я действительно спим спокойно. Вы правы.

Игорь плохого не посоветует! там искры на видео, и вооще полный Алес:))
и запатентованные решения! жулики ссуться, и боятся, как коты, которым напрыскали, супер-дверей от бронедвери
ждем Портянки от выстрелов, ломаний. на всю страницу
кто то спросил, как Игорь опустил коллег, резануло! та у Бура нет шумоизоляционной фигни, а у меня есть, очень такая, Бур - лох, я - молодец..
Вот это и резануло!
а то, что он с тобой возится стока лет, Игорь? а тут ты такой носом тык? не стыдно самому то? продвиженец портянок про двери?
1. Я не оскорбляю Бура, наоборот благодарю за многое.
2. Я задал четкий вопрос-это не стебы, как многие любят, а четкий вопрос. В нашей стране все металлические двери в квартиры должны пройти сертификацию на пожаростойкость и т.д. В т.ч. и звук. Я догадываюсь, что у Александра двери могли проходит испытания на звук и решил сравнить.

"Бур - лох, я - молодец.." -это исключительно ваши слова не имеющие ничего общего с моим вопросом и сутью. Что заставляет задуматься о вас. Но мне это пока не очень интересно, скажу сразу.

3. Возиться со мной никто не возится -не девченка все же. О чем вы-снова не очень могу понять.
4. Может вы тогда со мной повозитесь, если Александр устал, вот и не стыдно наверно вам будет хрень такую писать. Как-то так. Я вас прошу, повозитесь. :)

Тема нужная, согласен. Но мое мнение вы знаете, некоторым даже не нравится.

Надо делать в виде статистики и потом сравнивать, делать выводы и давать рекомендации.
Благодаря статистике мы вчера четко и быстро привели человеку примеры взломов тамбурных дверей:

http://masod.org/showthread.php?t=1731&p=35318&viewfull=1#post35318

Исходя из чужих историй и ошибок можно защитить себя. Учится надо на чужих ошибках.

Я Александра Бура-давно просил помогать вести статистику. Он остался при своем мнении. Имеет право.

У нас пока около 500 000 просмотров и около 300 случаев описано.

итог статистики многие знают, но я его напомню:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=315&st=0

кто-то согласен, кто-то нет, но цифры есть и все все могут перепроверить и сделать выводы.
СТАтистику вести надо, не стесняйтесь фоткать и выкладывать и описывать-это нас сделает сильнее. крим и так все, что ему надо знает.

Очень интересная тема - как работает крим. .
Жду историй от Бура. Интересно как часто он встречается с отмычками и на какие замки.

Проблема с идентификацией отмычек.

Например, у нас получилось около 7% краж с отмычками или дубликатами ключей, я это подчеркиваю, ведь мало кто может подтвердить использование той или иной отмычки-пока не поймали вора и он не сказал какая отмычка. А может человек вообще не закрыл замок и не сказал об этом, а мы кричим об отмычках!
Вот такая петрушка с этими отмычками, дубликатами ключей или просто с незакрытыми замками.
 
Последнее редактирование:

Лаура

Специалист
кто-то из великих говорил: "... есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика..."

- - - Додано - - -

ждем Портянки от выстрелов, ломаний. на всю страницу
и сдесь дождались
 

Игорь Bodyguard

Специалист
кто-то из великих говорил: "... есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика..."

- - - Додано - - -


и сдесь дождались
Я тоже дождался. За последние сутки-еще 2 обращения после взломов.
Пополню нашу статистику. Но тут спамить не буду. не переживайте.
Вы четко дали понять- что для вас судьбы этих 2-х квартир -не интересны -ведь это ложь! :0403:

Лаура! Я за вами слежу:)) :drink:


т.к. некоторым не интересно- опишу у себя случай с взломом 4-х квартир ночью при хозяевах, с дракой милицией, арестом и отпущенными ворами. Все квартиры были взломаны при хозяевах! когда они спали и все в 1 подьезде. Интеренсо подпадают они под наше описание "мечты вора" или нет.
Заинтригую. Харьковский р-н. г. Киев... Но тут не хотят видеть статистику и фото. Не буду разочаровывать публику, опишу у нас.

оффтоп
Зачем же вдаваться в крайности. Двери 4-го класса и выше пока выдерживают взломы и без активной брони. Я вам об этом писал в другой ветке. Но это говорит статистика, а некоторые ее не любят Так что я вам об этом не говорил. Это наш маленький секрет.
 
Последнее редактирование:

Лаура

Специалист
взломы и вскрытые помещения это ежедневная, к сожалению, реальность везде. И с такими проблемами пострадавшие обращаются во все фирмы, а их много, - это одно из направлений деятельности любого слесарно-замочного сервиса. Или все обворованные к вам, а Вы им взрывоопасные двери?
 
1

1985god

оффтоп

1) меджик кей ( самоимпрессионные отмычки) насколько универсальны отмычки.jpg?
2)чем отличаются сувальдные замки которые не открываются одной и той же самоипресионной отмычкой ? ( количество сувальд (?) , бренд (?) , расположение сувальд относительно засова(?) и т.п.
3) назовите сходу первых три-четыре разных сувальдных замка которые придут в голову , которым требуются разные самоипрессионные ключи или даже принципиально разные отмычки ( потребуется 4 разных заготовок что бы открыть , каждая заготовка под свой замок)
Спасибо :watchful:
 

АСП

Специалист
3) назовите сходу первых три-четыре разных сувальдных замка которые придут в голову , которым требуются разные самоипрессионные ключи или даже принципиально разные отмычки
- Чиза с защитной накладкой 02.716. ...
- ЗВ 8/13.С-М(ПроСАМ-МИНИ)
- Гардиан 50 серии
- Гардиан 20 серии
- СR 7051 MRX PLUS
2)чем отличаются сувальдные замки которые не открываются одной и той же самоипресионной отмычкой ?
Посмотрите на ключи замков, которые я привел выше. Вам сразу станет все понятно.
...некоторые мои вопросы игнорируются...
Они не игнорируются. Просто существуют т.н. "профессиональные тайны". С Вами на эту тему говорить не будут.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
1) меджик кей ( самоимпрессионные отмычки) насколько универсальны ?
2)чем отличаются сувальдные замки которые не открываются одной и той же самоипресионной отмычкой ? ( количество сувальд (?) , бренд (?) , расположение сувальд относительно засова(?) и т.п.
3) назовите сходу первых три-четыре разных сувальдных замка которые придут в голову , которым требуются разные самоипрессионные ключи или даже принципиально разные отмычки ( потребуется 4 разных заготовок что бы открыть , каждая заготовка под свой замок)
1. Среди них есть ключи, которые подходят к различным замкам, но 2-3 модели будет мало. Вообще это инструмент, скорее, для злоумышленников или спецслужб: для сервисника может быть необходимость для самых популярных моделей, но ограничений у него больше: мастеров часто вызывают в случае, когда "что-то не так", и это "что-то" легче диагностировать и лечить более управляемым (и доступным) инструментом.
2. Конструкцией (толщиной сувальд и расстоянием между ними, жёсткостью пружин, расположением относительно приводного зуба и т.п.)
3. Эльбор, Потент, АОСАМ, Чиза.
 

Андрей М

Специалист
Вскрывают ещё таким инструментом?и где они его взяли (Nupla halligan tool отдыхает)а наверное работают в мчс в свободное время
 

Вложения

Vadim67

Специалист
Это старо-древний ИРАС,по сравнению с halligan tool,барахло.
Nupla-это не лучшее.
Я что- то так толком и не понял, что это за инструменты на фотках. Это что, своеобразная "гусиная лапка"? В наших краях в 90-е годы малолетки вскрывали киоски с продуктами и сигаретами при помощи похожих на эти девайсы здоровенных "консервных ножей"*:))*
 

Mos-Key

Специалист
Это инструменты быстрого входа.
Их очень много модификаций и производителей,сам такой имею американский паратек.
Разрабатывались для пожарных,спасателей,полиции,спец служб.
 

reg12

Специалист
Я что- то так толком и не понял, что это за инструменты на фотках. Это что, своеобразная "гусиная лапка"? В наших краях в 90-е годы малолетки вскрывали киоски с продуктами и сигаретами при помощи похожих на эти девайсы здоровенных "консервных ножей"*:))*
модификация старого , доброго "килечного ножа " . изначально им грят бочки открывали , отсюда и погоняло
 
1

1985god

Вскрывают ещё таким инструментом?и где они его взяли (Nupla halligan tool отдыхает)а наверное работают в мчс в свободное время
те кто на фото говорят что за 30 у.е. в свободной продаже . Кстати точно один из тех кто на фото есть ина форуме сам может ответить . сори за кривость фраз :drink::viannen_12:
 

Мурат

Специалист
И этот инструмент имеет смысл, когда к нему прилагаются минимум два бугая:
У меня была подобная монтировка, брал с американской военной базы.
Удобна она как раз для их амеровских помещений, ну можно и морской контейнер потрошить, побаловался немного и продал.
Мне быстрый вход нужен, если требуется ночную задвижку оторвать, такой инструмент баловство.
 
1

1985god

Mos-Key, ну вот наши силовики подобньім пользуються , я бьі даже сказал что наш вариант лучше :)
https://www.youtube.com/watch?v=3O_hh43olVg

- - - Добавлено - - -

но мьі немного отошли от темьі , на видео не ворьі , а государственньіе силовьіе службьі :), хотя иногда = .
 
Сверху Снизу