• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как вскрывают воры

Mos-Key

Специалист
А почему нельзя? Соскочит? Просто я посмотрел какую он по диаметру арматуру кусать умеет и решил что наверно ему и петля по зубам.
А как им саму дверь крамсать не знаю, может килечный нож проще, или одинаково. Или такой никто не использует для дверей. Вот решетки да, просто шик наверно.
Такую арматуру он режет на первой впадине,дальше меньше.
На петлю его не поставишь. Специально для петель есть другой инструмент.
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Она помесячно ведётся, можно здесь скачать http://www.gp.gov.ua/ua/stst2011.html?dir_id=111482&libid=100820
Спасибо Светлана, ссылка полезная, но я не смог в ней сходу разобраться. Там сильно много инфы.:0403:
Как я понял-это по всей Украине и там сильно много пунктов.
Я ( Мы ) можем сравнить только с статистикой именно квартирных краж и именно по Киеву.

Если вы знаете где есть такая инфа- буду признателен за ссылку.
 

mmx_4

Специалист
В этом году получается средняя вероятность взлома двери в Киеве 3-4 %.
В Киеве что-то порядка 800...900 тыс. квартир и домов.
Это я не считаю пригороды, которые фактически часть большого Киева.
Считаем 800, ладно.

Те. Вы утверждаете, что в год 3-4% грабят , это получается примерно 23-32 тыс. квартирных краж с проникновением в квартиры (это важно - не в ходе пьянки украли из бумажника собутыльника деньги, а проникли в жилище) в год.

Будьте добры, приведите ссылочку на такие цифры.

-----------------------
И ещё - Вы написали "вероятность взлома двери", т.е. чистое проникновение с отмычками надо тоже как-то отделить, если быть совсем точным.
Но чёрт с ним, приведите обоснование хотя бы самой общей цифры, где все проникновения вместе.
 

mmx_4

Специалист
"Цитата Сообщение от Игорь Bodyguard Посмотреть сообщение
В этом году получается средняя вероятность взлома двери в Киеве 3-4 %."
В Киеве что-то порядка 800...900 тыс. квартир и домов.
Это я не считаю пригороды, которые фактически часть большого Киева.
Считаем 800, ладно.

Те. Вы утверждаете, что в год 3-4% грабят , это получается примерно 23-32 тыс. квартирных краж с проникновением в квартиры (это важно - не в ходе пьянки украли из бумажника собутыльника деньги, а проникли в жилище) в год.

Будьте добры, приведите ссылочку на такие цифры.
Спустя неделю :
Как и ожидалось, ссылок от мастера черного пиара и рекламы не последовало, это ж не конкурентов видеороликами поливать.
Возможно , в следующей серии будет сказано, что вероятность ограбления квартиры в Киеве процентов эдак 80 - если, Ви, конечно, не купили двери от одной весёлой фирмы.
 

mmx_4

Специалист
Продолжим уточнение процентов , упомянутых "Игорь Bodyguard".
Гугл принёс интересную ссылку,
где сам Игорь пишет (подчеркиваю - сам, не кто-то из офиц. лиц , не конкуренты, не аварийщики, не МВД) :

"Позавчера снимались в передаче и там были приглашены представители новой полиции. Они подтвердили ту информацию, которая есть у нас.
В Киеве:
700 000 квартир,
7 000 краж за год (это зарегистрированных)
-это 1 % от всех дверей
-2% в год примерное количество реальных квартирных краж."

Т.е. там он пишет 1% _зарегистрированных_ краж в год (не взломов дверей всеми способами, а просто краж. Это важно.),
в следующей строке без каких-либо обоснований появляются 2%,
а вот на форуме МАСОда уже 3-4%.
Видимо, это из серии охотничьих рассказов про величину пойманных щук и убитых волков.

Насколько можно верить циферькам и сертификатам от г-на, столь легко тасующего проценты ?
 

valeh

Специалист
знаете, я не представляю насколько может быть интересна и презентабельна статистика квартирных краж, если в ней нет данных о том, как совершена кража. Каким именно способом (может, вообще не через дверь..).
А какой-то там процент обворованных, от общего числа, квартир - это не дает даже представления о периодичной динамике. Апеллировать к этим цифрам, говоря о взломостойкости и сертифицировании, это не серьезно, мягко говоря.
 

mmx_4

Специалист
знаете, я не представляю насколько может быть интересна и презентабельна статистика квартирных краж, если в ней нет данных о том, как совершена кража. Каким именно способом (может, вообще не через дверь..).
Согласен.
Но началось-то с фразы "В этом году получается средняя вероятность _взлома двери_ в Киеве 3-4 %." и очень быстро прискакало к "1% суммарно квартирных краж" (дверь, окна, взлом, отмычки, копирование ключей...).
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Вероятность взлома двери в Киеве.


Те. Вы утверждаете, что в год 3-4% грабят , это получается примерно 23-32 тыс. квартирных краж с проникновением в квартиры (это важно - не в ходе пьянки украли из бумажника собутыльника деньги, а проникли в жилище) в год.

Будьте добры, приведите ссылочку на такие цифры.
Я много лет работаю над этими вопросами( более 18) и постоянно изучаю действия воров. Собираем статистику и делаем ее анализ.

По вашей просьбе даю ссылку, но она не прямая что б не вредить форуму:

dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=315&st=0


Это моя статья с некоторыми ссылками.

Действительно цифры колеблется от 1-до 3% в год и если внимательно вчитаться- все становится понятным.
Пообщавщись на передаче с МВД я услышал ответ на многие вопросы."БИНГО!"
МВД записывает взломы дверей, не как взломы дверей, а как мелкое хулиганство и по этому мало реальных взломов называются взломами и именно на передаче представительница "новой полиции"(Юлия) пообещала что МВД будет работать над тем, что б вещи называть своими именами.
на 36 минуте все сказано:


Мой анализ передачи с всеми замечаниями тут:

dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=34&view=findpost&p=3062

Я приводил примеры и на своей 9-ти этажке и на других домах, которые лично знаю.

Пример. В моем подъезде за 5 лет взломали 5 квартир из 36. Вот и посчитайте цифры сами.
Сопоставьте с МВД 1-2% и увидите сходство.

Потом вспомните, что не все обращаются в МВД и не все МВД фиксирует и получите что 2-3% Это и есть максимально достоверная цифра.


Но, кто не согласен- можете меня поправить- я не против.
3-4% Взялось из анализа обращений к нам в начале 2016 года. Обращений к нам стало больше в 1.5 раза. Но эта цифра еще сырая и ее очень интересно сравнить с МВД по Киеву в конце года и только проанализировав несколько источников можно получить-максимально достоверную цифру.по количеству взломов дверей в квартиры.

Потом все это сравнить с тем как действуют воры и что прописано в стандартах и сравнить с количеством взломанных сертифицированных дверей 3,4,5 классов и тогда картина полностью станет на свои места.

Я стараюсь не сеять панику, а все же серьезно анализировать ситуацию и только потом делать выводы.
Например, что б давать людям совет о том, что им надо двери 4 класса, а не просто двери с Мультилоком- я 6 лет изучал этот вопрос что б дать такой совет.
Пока никто не смог опровергнуть:

-вероятность взлома двери в Киеве в 2015г. 2%в год.
-в квартиры надо ставить любые двери не ниже 4 класса взломостойкости.

-из 500 взломаных дверей я не видел ни 1 взломанной двери 4 класса, зато МТЛ, Моттуры, спецпрофили и прочая лабуда- 500 шт...


P.S. Многие не верят т.к. просто не знают...а квартиры щелкают.... и будут щелкать как орешки. Как написал БУР "Лохи бомбят-лохов". Кто понял суть- тот знает что и как. :)
 
Последнее редактирование:

mmx_4

Специалист
Штука в том, что Вы сами в одном месте пишете 1%, рядом 2%, в другом месте про этот же период 3-4%.

"Пример. В моем подъезде за 5 лет взломали 5 квартир из 36."

А у меня в 2х соседних подъездах ни одной за несколько лет, и что из этого ?
Каким образом можно строить на этом частном случае статистику ?

"Сопоставьте с МВД 1-2%
...и получите что 2-3% Это и есть максимально достоверная цифра."
Потом вспомните, что не все обращаются в МВД
Ага, т.е. "3-4%" уже испарились.
Есть 1% реальных, потом как-то появляются 2, из которых неведомым образом выплывают 3 - почему не 3.5 или не 5%, например ?

Проще говоря, процентами просто манипулируют в целях запугивания потенциальных клиентов.
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Ага, т.е. "3-4%" уже испарились.
Увы, вынужден вас огорчить.
1) Спорить нет смысла с человеком-который не владеет ситуацией. Я дал всю инфу, кому надо- берите калькулятор и бейте по кнопкам и сравнивайте.
2) В этом году, по нашей статистике кражы в 1.5 раза больше чем в прошлом вот и 3-4% возможные.
За последнюю неделю добавилось около 5 взломов дверей. Я не успеваю их описывать. Тут писать не буду-сочтут за рекламу.

Все доказано. Просто берите бумажку и умножайте и делите. Пугать никого не надо. Нужен здравый подход.

Нет в статистике взломов дверей тех примерных 3% дверей, которые обладают 4,5 классами взломостойкости любой компании, например, Диерри, Кочив, Герда, Скидас, БГ и др. Все остальные есть примерно в равной пропорции. Это наш вывод.

Любой может доказать обратное. Я с радостью изучу взломы двери Диерри кримом или Робуст и др.
Например, если брать фирму Н.М. -ее количество взломов примерно отвечает занятому рунку 1-2%. То же и с другими.
Рочему взламывают потому, что производитель не испытывает на взлом и соответственно есть
"слабые места".

Но это все просто для воров. Для людей "не в теме"- до сих пор ищут секреты и спецребра, спецпрофиля и т.д. Крим ищет слабые места. В взломостойких дверях их минимум-вот их и нет в статистике. Все верно.

Как писал Бур :) "Лохи-бомбят лохов".
 

valeh

Специалист
Для людей "не в теме"- до сих пор ищут секреты и спецребра, спецпрофиля и т.д. Крим ищет слабые места. В взломостойких дверях их минимум-вот их и нет в статистике. Все верно.
Люди ищут как достичь "максимума" при "минимуме"! Если непонятно я поясню.
А вы чего 18 лет искали? Сколько уголка в дверь положить что бы из РПГ не зря стрельнуть? Или как защититься от забивания ригеля?
Кого вы "не в теме" считаете? Того кто меньше чем за 18 лет научился делать двери не хуже ваших? Я вам так скажу - технологически и конструктивно не далеко вы продвинулись за такой большой срок.
Есть в вашей деятельностью моменты которые лично моего уважения заслуживают, но только вы не будучи конструктором не имеете морального права посмеиваться над другими не конструкторами.

Знаете, для людей думающих довольно обидные ваши слова!
 
Последнее редактирование модератором:

Александр Попов

Специалист
Все доказано. Просто берите бумажку и умножайте и делите. Пугать никого не надо. Нужен здравый подход.

Я с радостью изучу взломы двери Диерри кримом или Робуст и др.
Например, если брать фирму Н.М. -ее количество взломов примерно отвечает занятому рунку 1-2%. То же и с другими.
Правильно ли я понимаю, что если есть бумажка о соответствии к взлому, то клиент может чувствовать себя в безопасности?
Вы пишете только о ВЗЛОМАХ или под этим подразумеваете и тихое вскрытие замков тоже?
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Правильно ли я понимаю, что если есть бумажка о соответствии к взлому, то клиент может чувствовать себя в безопасности?
Вы пишете только о ВЗЛОМАХ или под этим подразумеваете и тихое вскрытие замков тоже?
Александр постараюсь ответить на ваш вопрос.

1) Вероятность взлома двери прошедшей испытания на взлом и получившей от 4 класса взломостойкости по EN -1627 стремится к нулю. Доказано временем, из примерно 500 изученых мною случаев взлома, в большинстве своем воры взламывают там, где есть ошибки в дверях или замках, я не видел ни 1 взломанной двери с "бумажкой", а для с важнейшим документом-СЕРТИФИКАТОМ НА ВЗЛОМОСТОЙКОСТЬ начиная с 4 класса.

Напоминаю, что это мои наблюдения, совпадающие с стандартами и мнениями многих других реальных специалистов, а не болтунишек :)

2) Я четко разделяю вскрытие без уничтожения двери или замков (отмычками или дубликатами ключей) и грубый физический взлом на "Вскрытие" и "Взлом".
Например за эту неделю я столкнулся с 1 взломом и 1 вскрытием и кругом Моттура 54.797, которую я все же считаю "Мечтой вора" и которые очень часто вскрывают и взламывают.

Опять же, следя за этим форумом снова не увидел взломанных ворами "Взломостойких дверей" сделаных с минимумом ошибок. Зато есть полно дверей, которые ни разу не проверялись на взлом. Вот такой вывод.
Ничего личного, просто сами найдите что общего в тех дверях которые взломаны ворами и что общего в тех дверях, которые не взламывают.

Опять же высказал свое мнение. Кто хочет- может быть не согласен.
 

Павлов В.Б.

Специалист

mmx_4

Специалист
я не видел ни 1 взломанной двери с "бумажкой", а для с важнейшим документом-СЕРТИФИКАТОМ НА ВЗЛОМОСТОЙКОСТЬ начиная с 4 класса.
Ага, а потом пан Игорь бегает на форум gostdep (где мало людей из Украины, но Гуглу-то пофиг, он всё индексирует) и там спрашивает, можно ли чисто вскрыть Чизу Альпс, потому что у (ваших клиентов) аккуратно открыли двери, без следов взлома, "ну как же так ?".
"Игорь Bodyguard
Вскрытие самоимпрессией Cisa ALPS и BORDER ЗВ-8-6 к5 с шторкой?
... Дело в том, что это вроде как слухи. И я о чем...У нас было сказочное ограбление квартиры с Cisa ALPS и др. замком." тут
Далее Вы же добавили, на вашем форуме
"И так 3 двери в подъезде!"


Хотя плюсы и минусы этого замка известны, спасибо классным киевским профи.

Поставить в дорогущую дверь простой, примитивный цилиндр + сувальдник и одновременно утверждать "наши двери невскрываемы" - это надо иметь талант.
У Вас он, несомненно, есть.

Так что не знаю, как там с взломанными, но вскрытые были, и Вы сами про это писали.
Клиентов Вы сознательно вводите в заблуждение, говоря про "за все годы не вскрыли ни одну нашу дверь".

Долбать кувалдой (как в роликах) ваши двери любителей, подозреваю, таки очень немного (это ж каким дурнем надо быть) - а вот вскрывающие, увы, находятся.

Например за эту неделю я столкнулся с 1 взломом и 1 вскрытием и кругом Моттура 54.797, которую я все же считаю "Мечтой вора" и которые очень часто вскрывают и взламывают.
Ага, снова "враг народа Моттура". На ровном месте, просто потому, что это крайне популярный у украинских дверников замок. Очень неплохой замок, между прочим, лучше дешёвых Кале, Баррера и прочих Фуаро.
 

Vadim67

Специалист
Долбать кувалдой (как в роликах) ваши двери любителей, подозреваю, таки очень немного (это ж каким дурнем надо быть)
Таки да, для этого надо быть, как минимум, тяжелоконтуженным:)):)):))
 

ternokeys

.
Команда форума
Для кого то вполне может быть :dash:любимое занятие и приятное времяпроживание, вплоть до стиля жизни *О*
 
Сверху Снизу