• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как вскрывают воры

1

1985god

Ну пока что воры так не вскрывают. Кто производитель и чем отличаеться инструмент, сказали А - говорите Б *:)*
 

АСП

Специалист
Ну пока что воры так не вскрывают.
Откуда такая уверенность ? Сил им не хватает ? Или здоровья ? Может инструмент нельзя купить ? Или по два-три человека нельзя собираться ?

А пока очередная страшилка:
1.jpg
 

reg12

Специалист
Ну пока что воры так не вскрывают. Кто производитель и чем отличаеться инструмент, сказали А - говорите Б *:)*
погуглите фотки времен начала 20-го века с воровским инструментом
 

АСП

Специалист
Последнее редактирование:

tagir.dn

Специалист
Посмотрел видео. На дворе 21 век, Технологии махнули семимильными шагами в перед. Спутники в космос летают. А некоторые представители гомо сапиенс, работают инструментом дедов и прадедов. Я понимаю аварийная ситуация или пожар и т.п.Но открывать рядовую ситуацию так. Смешно. Понял, что сапиенс, можно откинуть. И первоначально он откидывается у хозяев
 

АСП

Специалист
Посмотрел видео. На дворе 21 век, Технологии махнули семимильными шагами в перед. Спутники в космос летают.
оффтоп
 

tagir.dn

Специалист
Если к человеку так ломятся, а он еще и в стане алкогольного опьянения, то до сломленного человека ему очень далеко .А если еще и психическое расстройство, то и подавно. Его можно дезорентировать только в связке с другими действиями. А так , можно и по черепушке тупым предметом получить.
 

АСП

Специалист
Если к человеку так ломятся, а он еще и в стане алкогольного опьянения, то до сломленного человека ему очень далеко .А если еще и психическое расстройство, то и подавно. Его можно дезорентировать только в связке с другими действиями. А так , можно и по черепушке тупым предметом получить.
оффтоп
 

Cherepov

Специалист
У нас задача вскрыть с минимальными повреждениями, шум пофиг, время иногда тоже, у крим задача вскрыть с минимальным шумом и быстро.
Цель по любому одна, заработать :)
В "заработать" - корень от "работать", а у криминала "работа" - это взять чужое. И у аварийщика и у криминала цели разные к тому же. Аварийщик восстанавливает работоспособность, а криминал ломает и берет чужое. Думаю так честнее будет.
 
1

1985god

Так и я о том же. Целая тема на НФ есть с иллюстрациями. Все доступно было показано и рассказано.
http://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=195.20
Знаю видел читал.
ну так то какой век ? 20-й ? при чем начало . А сегодня кто-то такое встречал ?
Подоозрительно выглядит чувак с 1,5 метровым ломом который ходит по лестнице, такая штука конечно меньше, но кхм... ИМХО конечно

- - - Добавлено - - -

господа вы бы лучше фото\видео реальных взломов выкладывали *:)*
 

Cherepov

Специалист
...Добавила бы как отдельную группу дублирование ключей без ведома владельца. Мне кажется, у нас недопустимо мало уделяют внимание этому моменту.
Я когда-то уже приводил ссылки на то, что современной техникой можно снять копию ключа за 60 метров и за 2 минуты изготовить дубликат. Студенты в Массачусетсе развлекались, кажется. Фотографировали ключи на столике в кафе и делали их за 2 минуты на 3-х координатном роботе-фрезере. Диплом у них такой был, программное обеспечение соответствующее разрабатывали. Наверное для каких-то госслужб.
Так что не бросайте ключи где попало, господа!

- - - Добавлено - - -

господа вы бы лучше фото\видео реальных взломов выкладывали *:)*
Сюда зайдите
http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,21360.msg293703.html#msg293703.
Там еще конструкция сейфа чудненькая, и категория у него есть, как оказывается....
 

Cherepov

Специалист
...
СТАтистику вести надо, не стесняйтесь фоткать и выкладывать и описывать-это нас сделает сильнее. крим и так все, что ему надо знает.
...
Сложно не согласиться с Вами, Игорь. Это я о пользе статистики.
Но с другой стороны, статискика, Ваша статистика, я подчеркиваю, утверждает, что большинство вскрытий было по категории "пассатижи, ломы, отвертки", не раскрывая более детально, что к чему. Согласитесь, одно дело ломать дверь ломом, другое - свернуть личинку отверткой. И проблемы в этих случаях разные - или ненадежная "мягкая" дверь, или дрянненький цилиндр. И следовательно и решение проблем разное. Не считаете ли Вы, что нужно более детально расписать статистику?
 

Bur

Дерзкий укр
оффтоп
Туда где присутствует доказательная база. Нарики с полным винегретом. Имхо лохи бомбят лохов, при этом каждый уверен что не лох. В это время Грант и Вашингтон улыбаются с бумаг - приз ходит все равно по кругу.
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Имхо лохи бомбят лохов,
Жестко, но такова наверно жизнь.

Вот мне еще подкинули ссылку на ограбление. И снова никаких отмычек...и видеокамеры оказываются от воров не спасают. :(Воришки использовали фомку. инструмент по 3 классу по ENV 1627 Фомка и может еще какой хлам типа отвертки и разводного ключа. Что-то я редко вижу когда воры взламывают или вскрывают действительно грамотные и сложные двери...
Видео взлома серверной в Киеве.
 

Дед

Специалист
Новостройка, дверь Китай без фурнитуры - обычная отвёртка (для натяга) и крючок. От фомки следы остаются.
В Питере это не в диковинку.
 

reg12

Специалист
Знаю видел читал.
ну так то какой век ? 20-й ? при чем начало . А сегодня кто-то такое встречал ?
Подоозрительно выглядит чувак с 1,5 метровым ломом который ходит по лестнице, такая штука конечно меньше, но кхм... ИМХО конечно

- - - Добавлено - - -

господа вы бы лучше фото\видео реальных взломов выкладывали *:)*
кроить фольгу в 0.5 -1 мм из которой штампуют современные двери рычаг в 1.5 метра не нужен . вы видите фомку , но похоже не видите резак на фотках выше . фотки замков , развороченных силовой отверткой то же ни разу не попадались ? рычаг там сантиметров 30 всего )))) .
 

Мурат

Специалист
В "заработать" - корень от "работать", а у криминала "работа" - это взять чужое. И у аварийщика и у криминала цели разные к тому же. Аварийщик восстанавливает работоспособность, а криминал ломает и берет чужое. Думаю так честнее будет.
Редко ставлю смайлы, но в конце смайл присутствует.
И все таки у аварийщика цель вскрыть, восстановить работоспособность замка или двери, обычно вопрос второй, и не у каждого аварийщика эта функция по умолчанию.
 
Сверху Снизу