• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как вскрывают воры

Игорь Bodyguard

Специалист
Поставить в дорогущую дверь простой, примитивный цилиндр + сувальдник и одновременно утверждать "наши двери невскрываемы" - это надо иметь талант.
У Вас он, несомненно, есть.

mmx я немного шокирован вашей ложью....
Вы прикалываетесь или не понимаете разницы меду "взлом" и "вскрытие"?

Ответьте на этот вопрос.

Если знаете разницу- то вы распространяете ложь.
Если не знаете- то у меня к вам вопросов больше нет.

Если вас интересует история с возможным открытием без повреждения замка двери с Cisa ALPS -такая история была.

1) Мы заявляем то, что ни 1 дверь Бодигард не взломал вор или у нас нет инфрмации о такм взломе.
При этом Вскрытие вчистую не является взломом. Некоторые это знают, но вижу, что не все.

2) По той истории есть вопросы. Открыли отмычкой или дубликатами ключей или утерянными ключами или строители и все ли замки были закрыты?
Понимаете? Очень много вопросов, ответов на них пока у меня нет.
Кроме этого не надо путать двери 4 класса и др с дверями 5 и 6 класса, именно про которые мы утверждаем, что их практически невозможно открыть отмычками и у нас нет ни 1 такого прициндента.

Не стоит путать мух и котлеты. Если вы не специально это сделали.

Мне ваш поступок напомнил подмену понятий, которая процветат в нашей стране, когда барыги продают "противоударные двери" как " взломостокие" и мало кто знает разницу.
Вы хоть так не делаете?
Вы знаете разницу между:
"Противоударными дверями" по ДСТУ БВ 2.6-11-2011
и "Взломостойкими" по EN-1627?


Но мы следим за историей с вскрытием и с попытками взломов.
У нас есть истории, где вскрыли квартиру через неделю после утери ключей. Стоит ли в этом обвинять производителя дверей или замков?

Так, что рано вы делаете выводы, да еще и неверные. Или специально распространяете ложь.

3) По невскрываемости отмычками. Мы утверждаем, что двери 5 и 6 класса на данный момент являются нескрываемыми отмычками или такими,( укомплектованы замками) которые безумно сложно вскрыть. Сложно вскрыть- вероятность вскрытия стремиться к нулю.
Например Замки:
- Чиза АЛПС,
-Герда Титани
-Цилиндр Аблой Протек.

Все 3 вместе.

У нас даже объявлен конкурс на вскрытие отмычками такой комбинации.:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=255

При этом мы допускаем, что и мы можем ошибаться. Факт. Именно по этому и ведем дискуссии с специалистами в дверной и замочной области и не стесняемся задавать вопросы. С нас корона не спадет.

Опять же по взломам и по вскрытию двери- мы снова будем все перепроверять и приглашаем на испытания дверей 5 класса взломостойкости, больше тут:

http://masod.org/showthread.php?t=84&p=49508&viewfull=1#post49508

P.S. Готов принять извинения от mmx за его ошибочное или неверно толкование взломов и вскрытий связанных с нами. Так же готов узнать от mmx адрес конкретно взломаной нашей двери Бодигард ворами, что тогда подтвердит его правоту. Я только за.
 

Вложения

Последнее редактирование:

dima

Специалист
P.S. Готов принять извинения от mmx за его ошибочное или неверно толкование взломов и вскрытий связанных с нами.
:hihi:

- - - Добавлено - - -

ни 1 дверь Бодигард не взломал вор
Анекдот про неуловимого Джо рассказать?
 

mmx_4

Специалист
Если знаете разницу- то вы распространяете ложь.
Это нам говорит тот самый , который продаёт "невскрываемые отмычками" двери с 2-3 замками , для каждого из которых широко продаются отмычки?
С "невскрываемой" Чизой, под которую самоимпресс и наборники , с "невскрываемой" Гердой, которую за 2 минуты открывают отмычками (с) Александр в одной из старых тем), или же за минуту считывают код ключа , просто заглянув в скважину с трубочкой, а потом набирают его на наборнике ?

Чья бы корова мычала, а ваша пиар-корова...

При этом Вскрытие вчистую не является взломом.
Знаете, если б у меня стояла задача выводить на чистую воду авторов некорректной рекламы вроде Вас, я б скриншотил каждый перл, у вас их более чем достаточно.
Или таки надо ?
Это Вы сейчас , после напоминания, вдруг стали различать взлом и вскрытие.
Места, где Вы же пишете про "невскрываемые" Чизу и Герду и "невскрываемые" ваши двери с ними, ещё не зачищены.
Впрочем, архив сайтов всё равно есть.

Мы утверждаем, что двери 5 и 6 класса на данный момент являются нескрываемыми отмычками или такими, которые безумно сложно вскрыть. Сложно вскрыть- вероятность вскрытия стремиться к нулю.
Например Замки:
Чиза АЛПС,
Герда Титани
2 недели назад я тут разместил ссылки на видео, где показано, как за несколько минут Герда Титан открывается любым мало-опытным Васей, который купил нужный инструмент (продаётся широко и недорого) и хотя бы пару раз потренировался.
Что самое прикольное, считывание кода замка - порядка 1-2 мин, далее код набирается на ключе в любом удобном месте. Или нарезается на болванке.
Ещё раз - достаточно подойти к Герде с трубочкой и лупой на пару минут, и всё.
Многолетнего опыта , как у присутствующих на форуме мастеров, для этого не нужно.

Ссылки на видео немедленно попросили убрать и они были убраны.

Увы, увы, радетели за "красивые рекламные лозунги" не могут закрыть ни один магазин отмычек - они могут только требовать, чтобы на форумах не было видео.
 

dima

Специалист
Места, где Вы же пишете про "невскрываемые" Чизу и Герду и "невскрываемые" ваши двери с ними, ещё не зачищены.
Впрочем, архив сайтов всё равно есть.
Не стоит, ето очередной срач, да и подло вытаскивать, если человек развивается, низзя это делать
 

mmx_4

Специалист
Не стоит, ето очередной срач, да и подло вытаскивать, если человек развивается, низзя это делать
Дима, я искренне радуюсь, что человек лично и его дверная фирма в целом развиваются.

Но этта, вот прямо сейчас открыл сайт Игоря, там он предлагает, цитирую,

"Мы назвали данную модель защитной двери «Невскрываемая дверь», так как, по мнению многих аварийщиков и других специалистов, данная комбинация замков, цилиндров, защитных пластин и прочего, в сочетании с конструкцией защитной двери делают такую дверь невскрываемой отмычками «вчистую»"

"Замок нижний - CISA ANTIPICKING, или CISA ALPS .

Цилиндр CISA RS-3 с усиленной платой против перелома. Цилиндр получил сертификат о защите от бампинга. Рекомендуем в целях безопасности цилиндр заказывать без барашка, что-бы при проникновении через окно злоумышленник не мог открыть дверные замки поворотом барашка, как и хозяин. Помните: поворотный барашек есть у верхнего замка GERDA. Также это важно когда в доме есть маленькие дети - они иногда закрывают барашек в самое не подходящее для этого время.
Замок верхний GERDA Tytan ZX."

Я ничего не имею против хорошего замка Герда Титан, мне кажется, что он стоит своих денег, но зачем врать клиентам про его невскрываемость ?
И про Чизу сувальдную тоже.

Кстати, Игорь, как так получается, что у себя на сайте Вы предлагаете "невскрываемый вариант" с цилиндром от Чизы, а на форуме сходу пишете про Протек ?
Хороший же цилиндр, но в шляпе фокусника рраз ! и Чиза вышла замуж за мистера Аблоя.

Было б там написано "стойкая к чистому вскрытию дверь" - вопросов бы не было.
Но там написано «Невскрываемая дверь».

- - - Добавлено - - -


Это мы ещё не упомянули"невзламываемые ручным инструментом" двери "4 и 5 классов", в которых 2 замка без девиаторов (1 Моттура, Бордер или Гардиан, +1 цилиндровый), оба замка ранее устанавливались врезным методом, модели были без девиаторов и без тяг.

И снова - уверен, что ваши двери сложнее отжимаются, чем большинство массовых дверок из профиля (1.5-1.8мм) и тонкостенной трубы, но, позвольте,
врезные замки - это всегда слабое место.

Если уже делаете с вкладными - отлично.
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

mmx_4

Специалист
Лучше подходит эта песня
Фараонам строили практически невскрываемые конструкции - входы в пирамиды замуровывались многометровой толщей камней и бетона.
И, тем не менее, спустя какое-то время многие из камер внутри "самых вкусных" пирамид были вскрыты древними грабителями.
Современным археологам досталась лишь часть того, что было положено фараонам для приятной жизни в ином мире.
 

dima

Специалист
Эта версия перевода моих мыслей тоже имеет право на существование:)
я лишь сказал, что правда всегда одна:0403:
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
При этом мы допускаем, что и мы можем ошибаться. Факт. Именно по этому и ведем дискуссии с специалистами в дверной и замочной области и не стесняемся задавать вопросы. С нас корона не спадет.
Игорь, проблема в формулировках. На эти грабли до Вас становились не раз, и теперь Вы, имея такой богатый опыт продвижения, становитесь на них же.
Помните историю с Дом Диамант и гвоздём? Там всего-то причиной стала одна фраза, многократно повторяемая на сайтах и в рекламных материалах - невозможно сделать дубликат ключа. Для тех, кто этим занимается, "невозможно" выглядит как вызов, в результате получаем видео с гвоздём.
Сравните с фразойЛюбую идею можно выразить корректно, проблема обычно в знании что сказать и формулировках. В Вашем случае - только в формулировках.
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Но там написано «Невскрываемая дверь».
mmx и другие. Я рад, что форумчане перестали ругаться и т.д. Уже позитив.

Я ж не против того, что рано или поздно комбинация из выбранных нами замков будет вскрыта. Это однозначно будет и специалисты в области безопасности нормально это воспринимают.

Вопрос стоит так, что на данный момент ни 1 человек не смог открыть такую комбинацию при нас и по этому мы ее называем "невскрываемой отмычками".
Может мы в чем то тоже не правы, но в море полного бреда и дебило-советов, все же считаю, что мы доносим до клиента максимально достоверную инормацию, пусть иногда и с ошибками.

По установке замков вкладынм методом. Я уже устал даже об этом спорить. В магазине стоят двери, реально, прошу вас придите и отожмите их. И подтвердите то, что 1 метод лучше или хуже.

Я для себя давно понял главное.

В двери главное класс, а не типы установки замка и т.д.

То есть двери 5 класса взломостойкости любого производителя с любыми замками гораздо лучше дверей 2 класса взломостойкости но с замками вкладным или выкладным или закладным или накладным и т.д. способом :)


Я действительно надеюсь многие из вас это понимают.


Одним словом я за то, что б вы или другой специалист пришли и вскрыли наши двери 5 и 6 классов при нас отмычками и взломали их. Нам будет поучительно. Ошибки учтем и исправим, для этого и конкурсы у нас объявлены.

По Аблою Протек. Я подозреваю, что его возможно будет сложнее вскрыть, по этому последние годы мы предлагаем заказчикам выбор или лучший цилиндр от Аблоя или от Чизы.
Мне все равное какие это бренды. Главное суть. Максимальная стойкость к отмычкам в двери с максимальной стойкостью к взлому.

Мы открыты для диалога. Ошибки...они есть и у нас. Главное их исправлять и идти дальше к цели не сворачивая с пути.
 

valeh

Специалист
ни 1 человек не смог открыть такую комбинацию при нас
при вас? :)
что Вы как уж на сковородке..
а когда кто-то вскроет эти замки у вас в салоне во время вашего отпуска, Вы продолжите гнуть свою линию и будете говорить "ни один человек не смог открыть такую комбинацию при мне" ?
 

mmx_4

Специалист
и по этому мы ее называем "невскрываемой отмычками".
Может мы в чем то тоже не правы, но в море полного бреда и дебило-советов, все же считаю, что мы доносим до клиента максимально достоверную инормацию, пусть иногда и с ошибками.
3 замка, каждый из которых вскрываем, причем 2 - в том числе и методом декодирования, те. при 1м подходе делается ключ, а далее - как ворам удобно.
неплохие замки, кто ж спорит ?
Только называть их "невскрываемыми отмычками" - неточное определение.
Да и цилиндр, Вами предлагаемый, далеко не самый лучший в этом плане.

По установке замков вкладынм методом. Я уже устал даже об этом спорить. В магазине стоят двери, реально, прошу вас придите и отожмите их.
Полно отзывов от аварийщиков, которые вскрывали двери.
Хватает и фото дверей после взлома ворами отжимом - и часто там хорошо видно, что сыграл замок, а, точнее хвостовик , к которому прикреплены ригеля, и планка, на которой замок крепится.
Их прочность на сгиб-излом-скручивание многократно меньше прочности уголка (или равного по суммарной толщине профиля), через который пропущены ригеля при вкладном способе.
И какой там карман вокруг замка - уже не очень важно, хоть танковую броню вешайте.

Проводить какие-либо эксперименты в вашем магазине, т.е. там, где Вы устанавливаете свои правила (
В двери главное класс, а не типы установки замка и т.д.
),
вряд ли кто-то будет, Вы же заранее задали единственно допустимый в вашем магазине результат любых испытаний.

----------------------------------------------
Как экспериментов, так и работ, проведенных "в поле" аварийщиками - много, результаты некоторых выложены.

- - - Добавлено - - -

а когда кто-то вскроет эти замки у вас в салоне во время вашего отпуска,
Тогда сертификационно-инквизиторской комиссией это будет объявлено ересью.
 

Андрей Т

Специалист
На прошлой неделе, за тамбурной дверью сразу две хаты.
Личины переломлены, сувальдники вывернуты (отжим). Сувальдники маленькие, рязаньки. Двери клинские. Даже ручки откручивать не стали-расковыряли. Тамбур тоже отжали-дерево. Как-то вот так :at_a_loss:.
Был звонок, провернули внутри ключи в сувальдниках пока хозяева спали. Две хаты на одном этаже.
 
Последнее редактирование модератором:

valeh

Специалист
На прошлой недели, за тамбурной дверью сразу две хаты.
Личины переломлены,сувальники вывернуты (отжим). Сувальники маленькие рязаньки. Двери клинские. Даже ручки откручивать не стали-расковыряли. Тамбур тоже отжали-дерево.Как то вот так:at_a_loss:.
Был звонок, провернули внутри ключи в сувальниках пока хозяева спали. Две хаты на одном этаже.
Вы прям моего участкового цитируете.
Химки ?
 
Сверху Снизу