• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как вскрывают воры

Bur

Дерзкий укр
Очень интересная тема - как работает крим. Вероятно к каждому часто обращались с вопросами - как енто могли открыть, сколько времени. У крима имхо чуть иной подход чем у слесарей.
Мы с коллегами частенько зависаем в обсуждении методов работы кримов, полиции , методов сбора ими инфы.
Сорри за оффтоп.
 

dima

Специалист
Света шалит, или сам надумал?
 

dima

Специалист
Воры вскрывают максимум эфективно, быстро, и не шумно
Ваш Кэп

- - - Добавлено - - -

у нас разные задачи! у воров и аварийщиков, и решение этих задач разное
 

dima

Специалист
Вчера запоминающийся момент - ааа! обворовали вооще все, поменяйте замки! лучше два, а там дверь китайская открыта, внутри топором открыта межкомнатка, приехал менять ЗАМКИ!! ААА ВСЕ ПИ.ЕЦ. приезжаю смотреть - погодите! еще милиция!. Вам менять надо?
Приехал с новым циликом на 90.. поднимаюсь - а там - меняйте!.. следом с бобика менты поднимаются, а не имеете права менять замки, пока мы тут уууух, фиг с ними, уже знаю. что обворовал бабку тот самый опекун ее, что мимо пробегал раза три с ключами, бабка свою комнату не смогла пояснить ментам, почему закрывает.. и именно ее комната оказалась взломана топором
кароч. я устал от этого - мне милиционерша задает вопрос - может ли эта дверь вскрыта путем подбора? один замок допускаю. были случаи подходящих китайцев в китайцах, но штоб два, на одной двери, да чтоб дверь бабки топором?
пришел, попробовал. денег не оказалось, а дальше жить хочется в этой хате!! вот и придумал опекун малолетний историю
бабку жалко! но и мне надо было по быстрому денег взять за работу, выбрал момент - забрал и уехал:)
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Молодца! не всем же примусы починять..
 

olgred

Специалист
К спору о криминальном сверлении.Вчера заявка,надо открыть китайскую дверь.Хозяйки не было ночью дома.Пришла утром,а личинку повредили.Ключем не может открыть.
Дом девятиэтажка,четыре квартиры на этаже,не новостройка.Приехал и оболдел.Тупо сверлом десяткой сверлили в плаг цилиндра!Ночью!!!Немного не досверлили,открыть не смогли.
 
А у меня однажды случай был ,да,два случая-жулики болгаркой пытались замок 2514 вырезать,предворительно ломанув соседей и подключившись в тамбуре к розетке,а еще случай-не штатно перекодировать чизу ,чесно,чесно,-но почему то никто неверит
 

olgred

Специалист
А у меня однажды случай был ,да,два случая-жулики болгаркой пытались замок 2514 вырезать,предворительно ломанув соседей и подключившись в тамбуре к розетке,а еще случай-не штатно перекодировать чизу ,чесно,чесно,-но почему то никто неверит
Кражи за тамбурной дверью вообще отдельная тема.При отсутствии соседей вряд ли что спасет хозяйское добро.
 
1

1985god

у меня вопрос по теме
что бы для сувальдных замков требовались разные самоимпрессионные ключи ( меджик кей) замки должны отличаться чем ? например какие на вскидку три сувальдныка которые требуют разных самоимпрессионных ключей\отмычек ?
И почему это криминал будет действовать тихо ? далеко не всегда, вот если новостройка УЛЕЙ по 8 квартир на этаже и у многих еще идет ремонт , кто-то уже вселился кто то еще ремонт делает , вскрывай дверь чем хочешь хоть болгаркой 230 кругом, хоть перфоратором , подумают что кто-то делает ремонт ...
Даже если кто выйдет - чего это ты тут шумишь ? да вот старую\от застройщика дверь демонтирую хочу новую установить .... :) мало кто знает всех соседей в лицо .
Вот у меня НЕ новостройка, на первом этаже сосед пол года делал ремонт , долбал стены под новые окна\двери, вообщем долбили с 9 до 18 00 каждый день :face:ну кроме выходных, активно так пару троку месяцев, потом уже более редко и филигранно от ломания стен перешли к ударной дрельке :) , я более чем уверен что если бы кому-то из других 7 квартир в подъезде вскрывали дверь болгаркой - никто бы не вышел , даже я бы подумал что ремонт :)) . Да и по словах пары знакомых монтажников входных и межкомнатных дверей - очень редко кто выходит поинтересоваться что за гром и шум.
Субъективно мне думается что немного подозрительно ходить по подъезду с двухметровым ломом и большим ящиком инструментов , хотя тоже у меня знакомые монтажники интернет провайдера ходят с ящиками инструментов по домам и крышам , (аппарат для сварки оптических волокон - по размеру как маленький сварочный инвертор + дополнительный дипломат с примочками +) крыши не всегда открывают но милицию не вызвали :)
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
поставьте себе дверь от Омельченко и спите спокойно:))
Игорь плохого не посоветует! там искры на видео, и вооще полный Алес:))
и запатентованные решения! жулики ссуться, и боятся, как коты, которым напрыскали, супер-дверей от бронедвери
ждем Портянки от выстрелов, ломаний. на всю страницу
кто то спросил, как Игорь опустил коллег, резануло! та у Бура нет шумоизоляционной фигни, а у меня есть, очень такая, Бур - лох, я - молодец..
Вот это и резануло!
а то, что он с тобой возится стока лет, Игорь? а тут ты такой носом тык? не стыдно самому то? продвиженец портянок про двери?
 
Последнее редактирование:

Алексей

Специалист
Кражи за тамбурной дверью вообще отдельная тема.При отсутствии соседей вряд ли что спасет хозяйское добро.
Поэтому при утере ключей настаиваю на замене замка на тамбурной двери. Люди обычно только на своей хотят менять. Сегодня такое было, потеряли ключи. Закрыл за собой тамбур и пока не закончил никто не потревожил. Тамбурная дверь - общая дверь, "принадлежит" всем квартирам за ней. Если кто-то будет ковыряться в ее замке, то кто-нибудь из жильцов выглянит, кто это в "моей" двери ковыряется. Если ее открыли тихо и ковыряются в двери одной из квартиры, то жильцы подумают, что-то наши соседи тупят, дверь не могут открыть, а тут сериал дюже интересный, ну и хрен с этими соседями, достали уже.
 
Сверху Снизу