• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как вскрывают воры

Игорь Bodyguard

Специалист
Игорь...
Если о практике - в Вашей практике и чистых вскрытий мало.
Спасибо Светлана, напомнили, что прошло половина 2017 года и можно подбить итог.
Он интересный.
Мы столкнулись примерно с 71 случаем проникновения через двери.
Из них:
вскрытие отмычками или копиями ключей примерно 17. Т.е. 25% +-
Почти все случаи отсортированны по этой не активной ссылке:
dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&st=460&p=3875&#entry3875

Т.е. наблюдается увеличение вскрытий замков отмычками за последние года 3 примерно в 2 раза, скорее всего самоимпресиями для сувальдников и простых цилиндров.

Так же у нас снова прирост квартирных краж по Киеву примерно на 30% за год. Примерно то же наблюдается и в сводках копов. Хотя они тоже не все фиксируют.
Осталось сравнить с другими статистиками для минимизации погрешности.

По прежнему жду случаев с выездами людей на высверленные кримом замки. Очень интересно изучить ваш опыт.

Тут вроде вам надо было рассказать. Но как я вижу-это явно не сверление, а перелом модульного цилиндра с усилительной платой. Продавцы утверждают, что она спасает, мы же изучили много удачных переломов цилиндров с платами. Примерно 95% случаев платы не спасают ни Аблой ни МТЛ ни др. цилиндры. Увы. На мой взгляд, без грамотного замка с системой блокировки, врезной броней и без крутого замкового кармана -такие платы-бесполезны.
 
Последнее редактирование модератором:

reg12

Специалист
метод вскрытия подбирается по принципу чем проще и быстрее тем лучше :-[ ... станет проще и быстрее открывать свелением - будут сверлить .
 

Bur

Дерзкий укр
Никого не смущает уно факт - если в сети или прессе идёт публикация про " опа опа словили домушников " то где то рядом нарисовыавются фото отмычек ?
У меня складывается впечатление , что владельцы отмычек долбоебы , которых легко отлавливают , а вот изысканные почитатетели отверсток , фомок и иной хрени работают быстро и мало попадаются :)
на лицо картина маслом - крим с отмычкой это голимый понторез, его доблестная полиция берет занефиг , а вот сцуко упоротому с отвёрткой дают время поизгалятся над дверью , а потом ... срочно надо идти за пончиками и пропустили момент его отхода :)
 

reg12

Специалист
Никого не смущает уно факт - если в сети или прессе идёт публикация про " опа опа словили домушников " то где то рядом нарисовыавются фото отмычек ?
У меня складывается впечатление , что владельцы отмычек долбоебы , которых легко отлавливают , а вот изысканные почитатетели отверсток , фомок и иной хрени работают быстро и мало попадаются :)
на лицо картина маслом - крим с отмычкой это голимый понторез, его доблестная полиция берет занефиг , а вот сцуко упоротому с отвёрткой дают время поизгалятся над дверью , а потом ... срочно надо идти за пончиками и пропустили момент его отхода :)
не смущает . чувак с фомкой это скучная обыденность - колхозан . сенсации нет . чувак с отмыкухами - это типа вор профи - сенсация есть . отмыкухи это модно , креативно , загадачно :-[
 

ternokeys

.
Команда форума
Саша, ты о чём? ..что близиться время подачи законопроэкта о легализации (в кавычках) лёгких наркотиков? , и ношение огнестрела? отмычек? :(
 

reg12

Специалист
Даже когда его на третью ходку отправляют?
вопрос то в чем ?

жулики тихо уходят , тихо приходят ... где был ? .. сидел :-[ ... этот где ? .... помер от передоза .....скрытные люди :(
 

Bur

Дерзкий укр
Саша, ты о чём? ..что близиться время подачи законопроэкта о легализации (в кавычках) лёгких наркотиков? , и ношение огнестрела? отмычек? :(
я последоватеоьности , первичное , вторичное - яйцо или курица.
Рынок Америки вероятно мало заполнен самоимпрессией на сувальдники ... там практически нет таких замков .
Рассуждения об увеличении какого то вида открытия , взависимости от появления какого то метода - имхо неверно .
Все глубже и вероятно взаимосвязь иная
- большое количество однотипных замков провоцирует предложение рынка отмычек . Это если совсем тупо пояснять .
Тот же Игорь ( ВМБ ) создал плеяду дверей- реплик . Монолит и т.д. они заполонили наш рынок .
Герда + сувальдник( хитрый ) + цилиндр . Намбер уно замок в этой цепочке дал неплохо заработать болгарам на инструменте .
" Машинки " на МТЛ пик продаж во время заполнения дверей на базе цилиндров Классик и Интерактив на просторах СНГ .
Примеров могу привести ещё много .
Я о том Игорь как мы посредством заблуждений можем упрощать или усложнять " разбор полётов " .
Упрощать ?
- любой из юзеров нета может сам отследить частоту использования того или иного метода открытия дверей . И можно вовсе не обращаться к полицейской статистике .
Достаточно просто отслеживать предложения интернет магазинов отмычек . Или кто то верит , что существует такое количество слесарей , которые могут " схавать " столько предложений этих магазинов ? :)
Я о том Игорь , что за 10 -20 лет у профессии появилась история , у мастеров навыки и знания и можно уже не вести обсуждения на " детском " уровне , понятном для публикаций в " комсомольской правде ".
Крим не туп и ему работу облегчаем .... мы , продвигая некую однотипность защит , понятную нам но ... не такую сложную для понимания и крима.
 

ternokeys

.
Команда форума
я попробовал пошутить (что раз на землю пока морраторий, то может лицензирование хоть замутят на "ношение и применение" с соответствующими "сборами и налогами для наполнения казны"), а в ответ доходчивое обяснение :good:
--без анализа и рассмотрения, моё рассуждение :-[
Крим не туп и ему работу облегчаем ....
не только форумы облегчают.
вот ведь в основном если попадаються то с небольшими наборами инструмента и не особо сложным (во всяком случаи тот инструмент , что на фото в сводках или журналстатьях), :0403:

а что может сподвигнуть стать на крим стезю? - не только интерес к железкам или не обязательно прочитанное на форуме, а и ....:scratch_one-s_head:- да,да - фото инструмента в сводках, там ведь не только чем, но и о количестах "взятий" - столькото эпизодов, в которых было открыто: - путём подбора ключей,... -использования наборов для взлома замков,...и тд." и вот тут растёт желание попробовать самому - это же несложно! раз другие могут, а инструмент то несложный, в кармане помещаеться и оказываеться доступный, поискать нетрудно.и, главное, замков таких полно вокруг - от своих и друзей да соседей, от этого дома и до конца улицы, тренируйся сколько хош"
 

Bur

Дерзкий укр
я попробовал пошутить (что раз на землю пока морраторий, то может лицензирование хоть замутят на "ношение и применение" с соответствующими "сборами и налогами для наполнения казны"), а в ответ доходчивое обяснение :good:
--без анализа и рассмотрения, моё рассуждение :-[
не только форумы облегчают.
вот ведь в основном если попадаються то с небольшими наборами инструмента и не особо сложным (во всяком случаи тот инструмент , что на фото в сводках или журналстатьях), :0403:

а что может сподвигнуть стать на крим стезю? - не только интерес к железкам или не обязательно прочитанное на форуме, а и ....:scratch_one-s_head:- да,да - фото инструмента в сводках, там ведь не только чем, но и о количестах "взятий" - столькото эпизодов, в которых было открыто: - путём подбора ключей,... -использования наборов для взлома замков,...и тд." и вот тут растёт желание попробовать самому - это же несложно! раз другие могут, а инструмент то несложный, в кармане помещаеться и оказываеться доступный, поискать нетрудно.и, главное, замков таких полно вокруг - от своих и друзей да соседей, от этого дома и до конца улицы, тренируйся сколько хош"
Немножко не то имел ввиду . Форумы это ... так , капля в море . Читают канешна , но инфа имхо по большей мере вода . " Практикующих" мастеров , понимающих в открытии и имеющих опыт раз два и обсчелся . Да и выдавить риал инфу из них трудно . Не то что " скрытные " - объём большой и пропускать огромные куски не получится .
Да и специфика абсолютно иная . Заставить вора открывать авто Лиши :) ну это глупость .
Им ( кримам ) вероятно можно найти какись зерна в нашей инфе, а вот мы ( те кто с иной стороны) можем предугадать их действия либо хотябы усложнить ?
Как мне кажется первое что должны мы понять , что у них есть цель и нет ограничений в средствах . Поэтому разговор - сверлят ли воры , работают отмычками или фомкаами глуп .
Нет ограничений , нет " правил " . Если мы отбрасываем чегось , предполагая что они так не будут делать - то именно мы облегчаем им жизнь .
 

Алексей

Специалист
вот ведь в основном если попадаються то с небольшими наборами инструмента
Берут же с собой тот инструмент, который нужен в данном эпизоде. Это мы можем хоть тонну инструмента носить, а криму нужно незаметно зайти и так же уйти.
 

valeh

Специалист
Берут же с собой тот инструмент, который нужен в данном эпизоде. Это мы можем хоть тонну инструмента носить, а криму нужно незаметно зайти и так же уйти.
либо, наоборот - есть инструмент и просматриваются замки, которые им можно гарантировано открыть
 

Лаура

Специалист
Последний пример: в офисе ночью, подробностей не ведаю,
2018-12-04 12.29.34.jpg 2018-12-04 12.30.06.jpg IMG_2861.jpg
клиент без печали, попросил замок на место водрузить:at_a_loss:
 

valeh

Специалист
Вот, с учётом каментов под фото и обильной бессмысленности резов, выглядит как акт чего-то, а не кража. Демонстрация, манифест.. чего-то такое.
 

mmx_4

Специалист
"обильной бессмысленности резов" ?

Так это вскрытие дверей отморозками, которым (на той территории , пока что) ничего не грозит за такие действия.
Кроме, разве что, пули от другой такой же компании, в процессе дележа.
 

Валерий Бонд

Старожил
[FONT=&quot][FONT=&quot]Я с большим уважением отношусь к дверям Болигард. Сам бы поставил такую при наличии денег. И в тамбур тоже. И между комнатами. А еще окна Бодигард и москитные сетки. Ну такие, с титановыми ячейками, нановолокнами, против комаров с гранатометами ))). Вообще видно что сделано на совесть, всюду толстая сталь, над замками пластины, патентованные бронекарманы и замки "только для Бодигардов". Представляю как на совещании глав МВД обсуждается вопрос: ЧП, впервые вскрыта дверь Бодигард. Не из гранатомета или танка, а не установленным пока методом. Прессе не сообщать, дверь отрихтовать, замки заменить и поставить на место. Дверь Бодигард не может быть вскрыта, а если может - значит не Бодигард! Журнал в дежурке подчистить, заявление потерпевшего "потерять", дело закрыть. И еще, мягко намекнуть хозяину двери не болтать, ему показалось, ничего не было. [/FONT][/FONT]
[FONT=&quot][FONT=&quot] Прям ни одного вскрытия? Может поднять цену и присвоить класс "неуязвимая"? )))[/FONT][/FONT]
 
Сверху Снизу