• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как вскрывают воры

Алекс

Специалист
Девятиэтажка.10 утра.Снизу,на седьмом этаже начали пилить железо. Звонок соседу-Серёга,ты выспался,поимей совесть -дай поспать! -Я вообще-то в гараже!,может Генка пилит,собирался дверь менять.Телефон его знаешь?Позвони,чтобы до обеда потерпел! Смена тяжёлая была. Пока разговаривали шум прекратился-все успокоились! Оказалось Генка собирался купить машину по объявлению в газете,и его так разговорили, что он наверно сказал,в каком ящике комода 20000 евро лежит! Приехали,зашли в тамбур ,спилили петли,заодно и у соседа(там мало взяли ) и всё!Генка через 20 минут приехал домой-двери рядом стоят! Милиция оперативно сработала.поймали-из Твери грабителей.Похищенное вернули! Не учли грабители наличие камер наблюдения в городе и на всех въездах и выездах в город атомщиков!
 

Anfrei K

Активный участник
[MENTION=34]Алекс[/MENTION], значит противосъемные ригиля не помогают при спиливании петель или их просто не было ?
 

Алексей

Специалист
К тому же,как правило на тамбурной двери стоят простецкие замочки.
Из-за этого и попадают. Живете вы счастливо и богато. Поставили себе "взломостойкую" дверь и считаете, что еще и безопасно. А чо в тамбуре менять дверь, кому он нужен. Живете так счастливо, что обратили на вас внимание злые люди. И решили они поправить свой материальный бюджет за ваш счет. Проведали они, когда вас дома нету, пришли к вам и открыли вашу тамбурную дверь березовой веточкой. А за ней такая "взломостойкая" дверь, шо только "медвежатник" нужен. А таковых поблизости нет, с далека приглашать, так самим мало. Закрыли они ваш тамбур и удалились. Но хочется им ваше богатство присвоить, аж спать не могут. В один прекрасный солнечный день звонок к вам в дверь. Какой прекрасный день, а тут еще в гости кто-то зашел, ура! Открвваете свою "взломостойкую" дверь, не поинтересовавшись, кто там. А зачем? У вас же есть тамбурная дверь! И вы уже на низком старте к тамбурной двери, шоб гости за ней не заждались. И тут... Хэнде хох! Берут вас злодеи за ухо, и отдаете вы им все нажитое непосильным трудом. Помогла им березовая веточка. Надо-то было для полного счастья поставить получше замочек на тамбурную дверь, да не так дорого и вышел бы в складчину с соседом.
Люблю я клиентам чушь такую молоть, когда они говорят, а зачем сюда хороший замок, нам и с этим хорошо.
 
Таки статьи разные,что кража со взломом,что разбой а в крайних случаях и бандитизм могут пришить,разные ( немогу слова подобрать) склады ума,или характерные признаки сознания,
 

Алекс

Специалист
Понедельник.9.55. Заворачиваю за угол дома,опаньки уже клиент у двери мастерской!Подхожу,женщина оборачивается-ничего себе,говорю молча:face:,хорошо выходные провела-фингал под глазом! -"Александр Николаевич,простите меня,за то,что я Вас в пятницу облаяла,не послушала Вас!"И достаёт из пакета коробку конфет! Зашли в мастерскую и она рассказывает-"Муж поставил в субботу новую личину,которую Вы очень ругали,говорили,что подделка китайская,и открывается любым ключём,и рассыпется скоро-, а я Вас не послушала,спорила,что подруга плохого не продаст,да и замок в тамбурную дверь!! В воскресенье,хожу по квартире,слышу в коридоре кто-то шеборшит! Открываю дверь-бомж набирает картошку из короба! Я заорала,а он с левой мне врезал(что не ожидала,если бы справой,я бы наверно увернулась!)схватил сумку и убежал!А чего,я босиком,в одном халате могла сделать! Хорошо ,хоть не до крови,а синяк пройдёт!Пожалуйста,подскажите,какой замок поставить?!
 

Bur

Дерзкий укр
Интересная. Давненько Вы заинтриговали историей случая применения "Доместоса". Можете уже рассказать ?
Это не совсем " моя" тема. Там участвовали "органы". Ещё трохи подождем. Я знаю- они точно читают:)
немного о другом хотел поговорить. Есть много вариантов атаки( именно атаки) на имущество
1. Похищение авто.
2. Вскрытие авто для чегось там поцупить или чегось подкинуть.
3. Вскрытие дверей окон, чтоб украсть или чегось слушащее- пишущее впендюрить в помещение.
4. Вскрытие сейфов -вероятно туды также можно чегось подкинуть, но я встречался только с чегось изьятием.
5. Вскрытие ячеек в различных хранилищах.
6. Велики, чемоданы и так далее - там тоже есть замки.
У каждого пункта есть много подпунктов. Но имхо общий интерес вызывает "скачковый "метод- подошёл, быстро открыл, быстро удрал. :) А каждый отдельный " страх" должен обозначивать клиент - спецы решать. Имхо уже бюджетным это не будет.
 

reg12

Специалист
знакомый домушник один недавно откинулся с санатория , у них там консилиумы походу проходят ) . вышел с новыми познаниями , например самоимпрессия на вертикалку из заготовки и мыла вместо фольги . фигли времени много , мозг работает потихоньку . ценовую планку для себя поднял , типа если меньше 2-х лямов на кону, то не полезет .)
 

Bur

Дерзкий укр
Полезет.
Для " ожидания дела" нужен " жир". Без постоянного прихода ждать чего то - жизнь будет напрягать. Редко но метко попадаются( а скорее - не попадаются:)) спецы с терпением и целью( с аскетичным образом жизни). Губят.. похоти и желания, а также " пролезет на дураке".
Имхо.

На форумах в открытых есть все. Можно выбрать и " быстрый" и " верный" инструмент. Найти устройство замка и подогнать к нему " покупной" инструмент. Найти устройство двери, сейфа и выбрать путь- вариантов много.
Когда то , разрабатывая определенные вестчи, мы поняли одну простую - полиции, аварийщикам, криму при общей схожести нужен разный инструмент. И это заметить можно.

- - - Добавлено - - -

Компетентные ?

.
:) У них сейчас перетрубация- по разному может дальнейшая работа сложиться. Спец останется спецом , а поиск инфы это действительна одна из главных задач.
Имхо. Я не склонен считать кримов и полицию глупыми. И даже побаиваюсь их " ушлости".
 

Светлана

Специалист
Команда форума
У каждого пункта есть много подпунктов. Но имхо общий интерес вызывает "скачковый "метод- подошёл, быстро открыл, быстро удрал. А каждый отдельный " страх" должен обозначать клиент - спецы решать. Имхо уже бюджетным это не будет.
Александр, а по Вашей оценке насколько высок риск стать объектом "не скачковых" методов?
1. Похищение авто.
2. Вскрытие авто для чегось там поцупить или чегось подкинуть.
3. Вскрытие дверей окон, чтоб украсть или чегось слушащее- пишущее впендюрить в помещение.
4. Вскрытие сейфов -вероятно туды также можно чегось подкинуть, но я встречался только с чегось изьятием.
5. Вскрытие ячеек в различных хранилищах.
6. Велики, чемоданы и так далее - там тоже есть замки.
7. Добавила бы как отдельную группу дублирование ключей без ведома владельца. Мне кажется, у нас недопустимо мало уделяют внимание этому моменту.
 

АСП

Специалист
Мне кажется, у нас недопустимо мало уделяют внимание этому моменту.
оффтоп Очень даже уделяют. Более того, на этом делают рекламу.

- - - Добавлено - - -

8. Добавил бы в отдельную группу умышленную порчу замка (его элементов) с целью вынудить хозяина на его замену (с большой вероятностью: менее качественный, более простой). Дальше - "скачёк".
 

Bur

Дерзкий укр
Александр, а по Вашей оценке насколько высок риск стать объектом "не скачковых" методов?
1. Самые привлекательные " коррупционные деньги". Имхо.
Влетает халявв- чаще во всем . От приближения к " кормушке" до полного расслабления в мерах безопасности. В этой категории( опять же имхо) наибольший риск.
2. Со мной такого не будет. Деньги , имущество тяжело зарабатывается, а вот о хранении пипл думает мало.
Простой пример - банк несёт ответственность за целостность .... ячейки. Целостность вашего " вложения" в ячейку никто не гарантирует.
Для интереса http://maxpark.com/user/2970514650/content/662475
3. Низкий уровень консультации по безопасности.
Ну вот выше уважаемый АСП привёл пример - мы верим продавцам. А скорее мы сами себя считаем " доками" в безопасности.
4. Хвастовство - это провокация.
Большая цель может быть недуступна, но есть много маленьких и очень доступных целей.
Ведь " план" основан на инфе. Если инфу тяжело собрать или вообще добыть ( кстати в кино как то часто этот момент сглаживают или опускают в угоду красивой фишке - собственно ограблению) то например во дворе можно увидеть и услышать всегда - собираюсь купить машину, скоро отпуск и так далее. Ну надо же о чем то говорить.
5. " корейкой" быть тяжело, ты сам , ты мишень. Надо " белить " деньги и уводить кудысь. Покупать недвижимость пока это возможно в наших коррупционных странах.

В общем там где есть деньги- кэш там и есть угроза. Все имхо.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Тогда ещё вопрос, если можно.
Несколько лет назад все утверждали "никто на дверь с резаком не пойдёт", в соседней теме — "замки не сверлят". Как Вы относитесь к рискам вида "так воры не делают"? Насколько оправдано приводить такие аргументы клиентам?
 

ternokeys

.
Команда форума
Воры делают как им удобно и как умеют - классы и квалификация, наличие времени. - цели у каждого тоже разные

сужу по отзывам клиентов (с органами не особо общителен); за лето\осень примерно 3-4 "волны" - вскрывали чисто (в основном подвалы, но в неоторых домах с паузой в 2 месяца в тех же домах и квартиры), в основном без перекусывания, срезания, выбивания, брали в основном то что компактно (например колёса с литыми дисками не взяли у знакомого). вроде одну группу поймали ("работали" у нас и 2 соседнии обл.).
из замеченного, почти все современные (малой и средней цены) замки были вскрыты, а "самодельные" или старой конструкции, нестандартные были проигнориванны, так теперь все стали доустанавливать то что лежало (как старое) в "коморках\гаражах" , приносят на профилактику или если ключи утеряны были.
 
1

1985god

поставьте себе дверь от Омельченко и спите спокойно:))
оффтоп:hat: .

- - - Добавлено - - -

2. Вскрытие авто для чегось там поцупить или чегось подкинуть.
3. Вскрытие дверей окон, чтоб украсть или чегось слушащее- пишущее впендюрить в помещение.
4. Вскрытие сейфов -вероятно туды также можно чегось подкинуть, но я встречался только с чегось изьятием.
.
раз пошел такой оффтоп , Мне как раз кажется что вьі явно не с простьіми смертньіми работаете , а как минимум работаете на владельцев заводов и параходов - власть имущих , хотя тут живой пример еще один сосед, на Ауди Q7, как раз из категории описанной мною вьіше , уже очередную квартиру купил в моем районе, а дверь установил - обнять и плакать, самьій простой "гнутик" с замками апекс и "броненакладкой" прикрученной к внешнему листу МДФ ламинированному :face: хотя, может он как раз и той категории к которой не полезут ибо побояться к такому лезть ибо потом за жабрьі поймают - разве какие гастролерьі :scratch_one-s_head: , он то и ремонт делал, гад, долбил пол года, стеньі переносил оффтоп
 
1

1985god

P.S. между тем, тема сплошная философия и только, и никакой практики\фото и т.п. , как бьі не "поливали" тут упомянутого, между прочим не мной, Игоря, но у него чуть ли не единственная , а как по мне так действительно единственная на просторах русскоязьічного интернета актуальная тема где время от времени появляются новьіе, свежие, оригинальньіе ( не заезженньіе , не скопированніе, не плагиат) фото реальньіх взломов :watchful: , а здесь в теме только философия и одна тема на форуме с фото одной взломанной дверкой
 
Сверху Снизу