• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как вскрывают воры

dima

Специалист
Как всрывают воры - название темы, ответ - вскрывают таки:)) а как . да по всякому:)):)):))
где защиты от воров? да нигде, может где какая дверь с классами, или хороший цилик в китайскую дверь, который даже не заметили
 
1

1985god

[MENTION=4]Vadim67[/MENTION], заранее извиняюсь за глупый вопрос, шрифтовые замки это цилиндровые? а при чем фольга?
 

Vadim67

Специалист
Vadim67, заранее извиняюсь за глупый вопрос, шрифтовые замки это цилиндровые? а при чем фольга?
Некоторые штифтовые (цилиндровые) замки могут быть открыты методом самоимпрессии, с помощью фольги. Этот способ в последнее время достаточно широко использует криминалитет, открывая "китайские" двери . Недавно у нас в городе изловили группу квартирных воров, которые приехали "на гастроли" из Евпатории. В числе изъятого у них инструмента имелся также и набор для самоимпрессии.
оффтоп
 
Последнее редактирование:

Anton

Специалист
Ножницы ручные гидравлические на картинке.

К чему все эти обзоры болгарок без применения к вскрытия кримом и реальному куроченью дверей. Многие говорят что сверлить то уже не сверлят. А тут болгарки пошли и гидравлика.

Если дверь на пару сантиметров меньше проёма то есть некий шанс ими анкеры или штыри перекусить на которых дверь в проёме держится, оптимальный вариант применения, или есть другие? Этим ножницам как раз 14 мм арматура всякая, как семечек погрысть:))
 

Anton

Специалист
кража двери ?
это будет новая страница в УК :)
Не обязательно, вынимание двери из проёма это один из способов проникновения как не крути, и зачастую реальный, при всяких там газобетонах и 5 мм анкерах.

И тут я как всегда вспомнил что у Игоря из ВМБ был материал на эту тему, скоро решат что я его пиарю... https://www.youtube.com/watch?v=3O_hh43olVg :))

PS: Кстати в принципе петли на само-варенных железных дверях без антисрезов тоже наверно можно перекусывать такими ножницами.
 
Последнее редактирование:

Anton

Специалист
Такими нельзя, есть специально для петель.
А почему нельзя? Соскочит? Просто я посмотрел какую он по диаметру арматуру кусать умеет и решил что наверно ему и петля по зубам.
А как им саму дверь крамсать не знаю, может килечный нож проще, или одинаково. Или такой никто не использует для дверей. Вот решетки да, просто шик наверно.
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Подбил итог 4-х месяцев 2016.
По нашей информации в Киеве количество краж увеличилось примерно в 1.5 раза,в сравнении с прошлым годом. Это при том, что в прошлом и позопрошлом году была та же тенденция- рост примерно в 1.5 раз. Интересно узнать как обстоит ситуация у других коллег сталкивающихся с кражами в Киеве и др городах СНГ.
Посмотрел что за инструменты тут обсуждаются и к нам пока не было обращений с взломанными дверями при помощи болгарок, гидравлических клещей и прочего. Пока все идет по 2-3 классу ENV-1627 (отвертки, ножи для резки металла, зубило, молотки и разводные ключи и т.д).
За эти 4 мес. к нам было около 50 обращений с взломами и около 30-мы описали. Я сам ужаснулся когда сел и подсчитал.

В этом году получается средняя вероятность взлома двери в Киеве 3-4 %.

Интересно будет сравнить инфу с официальной МВД в конце года и тогда сделать выводы. Пока просто поделились инфой, что б было потом с чем сравнить.
 

Светлана

Специалист
Команда форума

dima

Специалист
За эти 4 мес. к нам было около 50 обращений с взломами и около 30-мы описали. Я сам ужаснулся когда сел и подсчитал.

В этом году получается средняя вероятность взлома двери в Киеве 3-4 %.
Как считали?

- - - Добавлено - - -

Не обязательно, вынимание двери из проёма это один из способов проникновения как не крути, и зачастую реальный, при всяких там газобетонах и 5 мм анкерах.
Вынимают двери в городе МЧС, при угрозе жизни, самый быстрый способ для них)) потом приедешь, да укрепишь по уму
МЧС нормально.jpg
а в газобетон да пеноблоки двери только на обратную раму ставлю..
10022010765.jpg
 
Сверху Снизу