Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Как вскрывают воры - Страница 2
Страница 2 из 11 Первая 1 2 3 4 5 6 ... Последняя
    Информация

Член МАСОД
    Девятиэтажка.10 утра.Снизу,на седьмом этаже начали пилить железо. Звонок соседу-Серёга,ты выспался,поимей совесть -дай поспать! -Я вообще-то в гараже!,может Генка пилит,собирался дверь менять.Телефон его знаешь?Позвони,чтобы до обеда потерпел! Смена тяжёлая была. Пока разговаривали шум прекратился-все успокоились! Оказалось Генка собирался купить машину по объявлению в газете,и его так разговорили, что он наверно сказал,в каком ящике комода 20000 евро лежит! Приехали,зашли в тамбур ,спилили петли,заодно и у соседа(там мало взяли ) и всё!Генка через 20 минут приехал домой-двери рядом стоят! Милиция оперативно сработала.поймали-из Твери грабителей.Похищенное вернули! Не учли грабители наличие камер наблюдения в городе и на всех въездах и выездах в город атомщиков!

2. Спасибо Светлана, Vadim67, Алексей благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    К тому же,как правило на тамбурной двери стоят простецкие замочки.

Информация

Участник
    Алекс , значит противосъемные ригиля не помогают при спиливании петель или их просто не было ?

Информация

Член МАСОД
    Их не было! Так,называемые "Клинские двери."

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от olgred Посмотреть сообщение
    К тому же,как правило на тамбурной двери стоят простецкие замочки.
    Из-за этого и попадают. Живете вы счастливо и богато. Поставили себе "взломостойкую" дверь и считаете, что еще и безопасно. А чо в тамбуре менять дверь, кому он нужен. Живете так счастливо, что обратили на вас внимание злые люди. И решили они поправить свой материальный бюджет за ваш счет. Проведали они, когда вас дома нету, пришли к вам и открыли вашу тамбурную дверь березовой веточкой. А за ней такая "взломостойкая" дверь, шо только "медвежатник" нужен. А таковых поблизости нет, с далека приглашать, так самим мало. Закрыли они ваш тамбур и удалились. Но хочется им ваше богатство присвоить, аж спать не могут. В один прекрасный солнечный день звонок к вам в дверь. Какой прекрасный день, а тут еще в гости кто-то зашел, ура! Открвваете свою "взломостойкую" дверь, не поинтересовавшись, кто там. А зачем? У вас же есть тамбурная дверь! И вы уже на низком старте к тамбурной двери, шоб гости за ней не заждались. И тут... Хэнде хох! Берут вас злодеи за ухо, и отдаете вы им все нажитое непосильным трудом. Помогла им березовая веточка. Надо-то было для полного счастья поставить получше замочек на тамбурную дверь, да не так дорого и вышел бы в складчину с соседом.
    Люблю я клиентам чушь такую молоть, когда они говорят, а зачем сюда хороший замок, нам и с этим хорошо.
    Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго
    http://opendoor.tiu.ru/

7. Спасибо And, Светлана, Алекс, Vadim67, Лаура благодарит за это сообщение
    Полезное dima, Светлана, ternokeys, Алекс считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Таки статьи разные,что кража со взломом,что разбой а в крайних случаях и бандитизм могут пришить,разные ( немогу слова подобрать) склады ума,или характерные признаки сознания,
    То что не существует,не ломается /сергей королев/

Информация

Член МАСОД
    Понедельник.9.55. Заворачиваю за угол дома,опаньки уже клиент у двери мастерской!Подхожу,женщина оборачивается-ничего себе,говорю молча,хорошо выходные провела-фингал под глазом! -"Александр Николаевич,простите меня,за то,что я Вас в пятницу облаяла,не послушала Вас!"И достаёт из пакета коробку конфет! Зашли в мастерскую и она рассказывает-"Муж поставил в субботу новую личину,которую Вы очень ругали,говорили,что подделка китайская,и открывается любым ключём,и рассыпется скоро-, а я Вас не послушала,спорила,что подруга плохого не продаст,да и замок в тамбурную дверь!! В воскресенье,хожу по квартире,слышу в коридоре кто-то шеборшит! Открываю дверь-бомж набирает картошку из короба! Я заорала,а он с левой мне врезал(что не ожидала,если бы справой,я бы наверно увернулась!)схватил сумку и убежал!А чего,я босиком,в одном халате могла сделать! Хорошо ,хоть не до крови,а синяк пройдёт!Пожалуйста,подскажите,какой замок поставить?!

10. Спасибо USA152NN, Алексей, Светлана, ternokeys, Vadim67, Владимир Лутугино благодарит за это сообщение
    Полезное Лаура, АСП считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Може закрыть тамбур забыли
    То что не существует,не ломается /сергей королев/

Информация

Дерзкий укр
    Цитата Сообщение от АСП Посмотреть сообщение
    Интересная. Давненько Вы заинтриговали историей случая применения "Доместоса". Можете уже рассказать ?
    Это не совсем " моя" тема. Там участвовали "органы". Ещё трохи подождем. Я знаю- они точно читают
    немного о другом хотел поговорить. Есть много вариантов атаки( именно атаки) на имущество
    1. Похищение авто.
    2. Вскрытие авто для чегось там поцупить или чегось подкинуть.
    3. Вскрытие дверей окон, чтоб украсть или чегось слушащее- пишущее впендюрить в помещение.
    4. Вскрытие сейфов -вероятно туды также можно чегось подкинуть, но я встречался только с чегось изьятием.
    5. Вскрытие ячеек в различных хранилищах.
    6. Велики, чемоданы и так далее - там тоже есть замки.
    У каждого пункта есть много подпунктов. Но имхо общий интерес вызывает "скачковый "метод- подошёл, быстро открыл, быстро удрал. А каждый отдельный " страх" должен обозначивать клиент - спецы решать. Имхо уже бюджетным это не будет.
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

13. Спасибо Vadim67, Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное ternokeys, Алексей, Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Дмитрий НН Посмотреть сообщение
    Може закрыть тамбур забыли
    В личине торчал такой же ключ! Если муж не выкинул,обещала принести!

Информация

Специалист
    знакомый домушник один недавно откинулся с санатория , у них там консилиумы походу проходят ) . вышел с новыми познаниями , например самоимпрессия на вертикалку из заготовки и мыла вместо фольги . фигли времени много , мозг работает потихоньку . ценовую планку для себя поднял , типа если меньше 2-х лямов на кону, то не полезет .)
    klychservis.com - Аварийное вскрытие и сервис автомобильных ключей в Йошкар-Оле. Программирование иммобилайзеров. Вскрытие дверей, сейфов, установка замков
    Аварийное вскрытие и сервис автомобилей в Йошкар-Оле (klychservis.com)

16. Спасибо Vadim67 благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

любопыт
    Цитата Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
    "органы"
    Компетентные ?
    Я знаю- они точно читают
    Если читают, то молодцы, не ленятся. Это простой и доступный способ профессионально развиваться.

Информация

Дерзкий укр
    Полезет.
    Для " ожидания дела" нужен " жир". Без постоянного прихода ждать чего то - жизнь будет напрягать. Редко но метко попадаются( а скорее - не попадаются спецы с терпением и целью( с аскетичным образом жизни). Губят.. похоти и желания, а также " пролезет на дураке".
    Имхо.

На форумах в открытых есть все. Можно выбрать и " быстрый" и " верный" инструмент. Найти устройство замка и подогнать к нему " покупной" инструмент. Найти устройство двери, сейфа и выбрать путь- вариантов много.
    Когда то , разрабатывая определенные вестчи, мы поняли одну простую - полиции, аварийщикам, криму при общей схожести нужен разный инструмент. И это заметить можно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АСП Посмотреть сообщение
    Компетентные ?

.
    У них сейчас перетрубация- по разному может дальнейшая работа сложиться. Спец останется спецом , а поиск инфы это действительна одна из главных задач.
    Имхо. Я не склонен считать кримов и полицию глупыми. И даже побаиваюсь их " ушлости".
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф

19. Спасибо And, reg12, ternokeys, Bars, Светлана, АСП, Bragin-911 благодарит за это сообщение
    Полезное reg12 считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    У каждого пункта есть много подпунктов. Но имхо общий интерес вызывает "скачковый "метод- подошёл, быстро открыл, быстро удрал. А каждый отдельный " страх" должен обозначать клиент - спецы решать. Имхо уже бюджетным это не будет.
    Александр, а по Вашей оценке насколько высок риск стать объектом "не скачковых" методов?
    1. Похищение авто.
    3. Вскрытие дверей окон, чтоб украсть или чегось слушащее- пишущее впендюрить в помещение.
    4. Вскрытие сейфов -вероятно туды также можно чегось подкинуть, но я встречался только с чегось изьятием.
    5. Вскрытие ячеек в различных хранилищах.
    6. Велики, чемоданы и так далее - там тоже есть замки.
    7. Добавила бы как отдельную группу дублирование ключей без ведома владельца. Мне кажется, у нас недопустимо мало уделяют внимание этому моменту.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

21. Спасибо ternokeys благодарит за это сообщение
    Информация

любопыт
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Мне кажется, у нас недопустимо мало уделяют внимание этому моменту.
    Оффтоп Очень даже уделяют. Более того, на этом делают рекламу.

- - - Добавлено - - -

8. Добавил бы в отдельную группу умышленную порчу замка (его элементов) с целью вынудить хозяина на его замену (с большой вероятностью: менее качественный, более простой). Дальше - "скачёк".

23. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Дерзкий укр
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Александр, а по Вашей оценке насколько высок риск стать объектом "не скачковых" методов?
    1. Самые привлекательные " коррупционные деньги". Имхо.
    Влетает халявв- чаще во всем . От приближения к " кормушке" до полного расслабления в мерах безопасности. В этой категории( опять же имхо) наибольший риск.
    2. Со мной такого не будет. Деньги , имущество тяжело зарабатывается, а вот о хранении пипл думает мало.
    Простой пример - банк несёт ответственность за целостность .... ячейки. Целостность вашего " вложения" в ячейку никто не гарантирует.
    Для интереса http://maxpark.com/user/2970514650/content/662475
    3. Низкий уровень консультации по безопасности.
    Ну вот выше уважаемый АСП привёл пример - мы верим продавцам. А скорее мы сами себя считаем " доками" в безопасности.
    4. Хвастовство - это провокация.
    Большая цель может быть недуступна, но есть много маленьких и очень доступных целей.
    Ведь " план" основан на инфе. Если инфу тяжело собрать или вообще добыть ( кстати в кино как то часто этот момент сглаживают или опускают в угоду красивой фишке - собственно ограблению) то например во дворе можно увидеть и услышать всегда - собираюсь купить машину, скоро отпуск и так далее. Ну надо же о чем то говорить.
    5. " корейкой" быть тяжело, ты сам , ты мишень. Надо " белить " деньги и уводить кудысь. Покупать недвижимость пока это возможно в наших коррупционных странах.

В общем там где есть деньги- кэш там и есть угроза. Все имхо.

25. Спасибо Dr_Bormental благодарит за это сообщение
    Полезное And, Dr_Bormental, Алексей, Bragin-911, ternokeys, dima, Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Тогда ещё вопрос, если можно.
    Несколько лет назад все утверждали "никто на дверь с резаком не пойдёт", в соседней теме — "замки не сверлят". Как Вы относитесь к рискам вида "так воры не делают"? Насколько оправдано приводить такие аргументы клиентам?
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Ремесло - ключник
    Воры делают как им удобно и как умеют - классы и квалификация, наличие времени. - цели у каждого тоже разные

сужу по отзывам клиентов (с органами не особо общителен); за лето\осень примерно 3-4 "волны" - вскрывали чисто (в основном подвалы, но в неоторых домах с паузой в 2 месяца в тех же домах и квартиры), в основном без перекусывания, срезания, выбивания, брали в основном то что компактно (например колёса с литыми дисками не взяли у знакомого). вроде одну группу поймали ("работали" у нас и 2 соседнии обл.).
    из замеченного, почти все современные (малой и средней цены) замки были вскрыты, а "самодельные" или старой конструкции, нестандартные были проигнориванны, так теперь все стали доустанавливать то что лежало (как старое) в "коморках\гаражах" , приносят на профилактику или если ключи утеряны были.

28. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    поставьте себе дверь от Омельченко и спите спокойно
    Оффтоп .

- - - Добавлено - - -

.
    раз пошел такой оффтоп , Мне как раз кажется что вы явно не с простыми смертными работаете , а как минимум работаете на владельцев заводов и параходов - власть имущих , хотя тут живой пример еще один сосед, на Ауди Q7, как раз из категории описанной мною выше , уже очередную квартиру купил в моем районе, а дверь установил - обнять и плакать, самый простой "гнутик" с замками апекс и "броненакладкой" прикрученной к внешнему листу МДФ ламинированному хотя, может он как раз и той категории к которой не полезут ибо побояться к такому лезть ибо потом за жабры поймают - разве какие гастролеры , он то и ремонт делал, гад, долбил пол года, стены переносил Оффтоп

P.S. между тем, тема сплошная философия и только, и никакой практики\фото и т.п. , как бы не "поливали" тут упомянутого, между прочим не мной, Игоря, но у него чуть ли не единственная , а как по мне так действительно единственная на просторах русскоязычного интернета актуальная тема где время от времени появляются новые, свежие, оригинальные ( не заезженные , не скопированніе, не плагиат) фото реальных взломов , а здесь в теме только философия и одна тема на форуме с фото одной взломанной дверкой

31. Полезное Fobos считает сообщение полезным
Страница 2 из 11 Первая 1 2 3 4 5 6 ... Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права