• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Проблемы с изготовлением ключей.

павел

Специалист
Команда форума
У меня возникла проблема с изготовлением ключа на ISEO.Профиль IS-14D .Сначала сделал фрезой на 95,заказчица вернулась.Посмотрел визуально лунки на оригинале гораздо шире,поменял фрезу на 105.Позвонила опять не подходит.Спросил адрес,договорился снять цилиндр, сделать ключ и обратно поставить.Сегодня приехал и не понял как цилиндр снимается.Замок двухсистемный.Винт который должен держать цилиндр не крутиться.Попробовал ключ,поворачивается ,но очень туго,причем не закусывает,а просто туго крутится.
Вопрос:1.Как снимается цилиндр?
2.Какой фрезой надо пользоваться?

- - - Добавлено - - -

Сразу же еще проблемка Ключ на MAUER ELIT.
Сам ключ не сфотографировал,но заготовка там другая и пришлось сначала расширять выборку справа и правый паз к середине ключа,а то не лез в цил.Сделал,работает но подкусывает при вращении против часовой.Прогоняю еще раз,перестает работать.Запорол несколько заготовок,так и не добился результата.Думаю дело в профиле,т.е. нужна конкретно заготовка под этот цилиндр.У нас только такие.IMG_20151211_124105.jpgIMG_20151211_124410.jpgIMG_20151211_124238.jpg
 

Bars

Специалист
крепежный винт скорее всего на фиксаторе резьбы.
оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей

Специалист
Против часовой - перепил (много выбрал), по часовой-не допилил. Я так думаю. Если второго ряда нет.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Попробовал ключ,поворачивается ,но очень туго,причем не закусывает,а просто туго крутится
Недорезал. Павел, у Изео угол лунок всё же не 105°, надо 95° фрезой резать. В крайнем случае, если скребут кошки, оставь копир 95°, заменив только фрезу. Всё получится.
Как снимается цилиндр?
Обычно. А что за модель цилиндра, R6?

- - - Добавлено - - -

Сам ключ не сфотографировал,но заготовка там другая и пришлось сначала расширять выборку справа и правый паз к середине ключа,а то не лез в цил.
Странно. PDB12 прекрасно подходит под Мауэр Элит, хорошо режется. Может, это у вас какие-то "неправильные пчёлы", в смысле профиль цилиндра?
 

ternokeys

.
Команда форума
Когда туго крутит должен бьіть след где вдавливает. По следах будет видно, может зажимаеться с небольшим смещением относительно упора
Заготовку чуть наискосок зажать получиться вминус. И еще вариант когда упор/фреса ''сели на место'' - круговьіми движениями разширить лунку. (Iseo MCM и даже кале всегда так режу)
 

павел

Специалист
Команда форума
Модель цилиндра не знаю.
Профиль Мауера другой не как заготовки,попробую сфотать,именно такие и приносят.
 

reg12

Специалист
плохо видно , похож на тубулярку вроде . проблема куда и как зажать . можно дремелем поколхозить либо вертикалку надо с высокими тисками и переходник .
 

ataka

Специалист
доброго вечера, а такие заготовки продаются ? или кто как обходиться с данными ключами
 

Вложения

dima

Специалист
Рязань, угадал, хорошие были замки
 

ataka

Специалист
звонил им, в наличии нет когда будет не знают

- - - Добавлено - - -

Заготовки есть,а ни разу не делал и замка не видел!
где брали?

- - - Добавлено - - -

Рязань, угадал, хорошие были замки
:good:
 
Сверху Снизу