• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Резьбовой заклепочник

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Просто на заметку.
Раньше попадались только достаточно дорогие варианты.
А потом вдруг увидел в OBI.
Сегодня стоит 3300 руб. (около 50$).
001.jpg

Мы такой купили на конкретный заказ.
На сегодня М4 наверное уже сотен пять заклепок поставили, так что работает нормально.

Размерность, как у обычного заклепочника.

Заклепки с потайным бортиком или с накладным, с насечкой или без.
002.jpg

А вот мы еще делали крепления замков на витрине. Уголок алюминиевый, а заклепка стальная.
Фиксация за торцевую планку.
003.jpg004.jpg005.jpg
 
У меня два таких,ненарадуюсь,один недорогой похож на этот,я из тройку клепаю,если резьба под ручки сорвана,но сложность в работе,чуть перекрутиш клепку и все ,мучаешься выкручиваеш,а стоит недокрутить,срывает,а второй помощнее,с двумя рычагами,от четверки ставлю,доводчики под винты пятерку на алюмишку за мило дело,
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
У меня два таких,ненарадуюсь,один недорогой похож на этот,я из тройку клепаю,если резьба под ручки сорвана,но сложность в работе,чуть перекрутиш клепку и все ,мучаешься выкручиваеш,а стоит недокрутить,срывает,а второй помощнее,с двумя рычагами,от четверки ставлю,доводчики под винты пятерку на алюмишку за мило дело,
Дмитрий, не понял.
Я к тому, что за все время использования - 100% заклепок в деле.
То есть темы "не получилось" просто не было.

- - - Добавлено - - -

У нас таких не видел :cray:
Дим, у нас тоже :)).
Шучу.
Резьбовые заклепки не распространенный товар.
Зайти в любой магазин и купить не получится. Их почти нигде нет.
В том же OBI есть только без потайного бортика, а они в большинстве своем на фиг не нужны.
Надо искать. Если не много нужно, то относительно дорого (примерно 10 руб./шт.).
Надо на опте коробочку цепонуть.
Или вон китайцы за 5-7 руб. с бесплатной доставкой без проблем продают.
 
У меня такой совсем дешовенький,в ордере за 800 брал,что то в нем неправильное,конструктивно,если закрутить на шток вытяжной на всю резьбу клепку,то после расклепывания нехватает шага резьбы внутри вывернуть шток,вопщем,у вас шток проходит сквозь инструмент,а в моем вворачивается спереди,я его брал на пробу,можно сказать на один раз,уже года два жду поломки ,чтобы нормальный купить ,а он все работает,
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Ага, точно. Китайцы подтянулись (1600 руб.).


31196_0.jpg

Я обишный покупал 2-3 года назад. Тогда я недорогих не нашел.
 

Bars

Специалист
нарыл такое видео, думаю будет полезно :)
 

Eihwaz

Специалист
В Москве покупал такой в сетевом автомагазине техкоме за 1600р FORCE без расходников пару лет назад, сейчас там же есть в ассортименте и цена поболе. Заклепки пользовал нержавеющие так как по практике установщиков оцинковка в атмосферных условиях, все равно ржавеет со временем, в помещениях без разницы. Если надо периодически закручивать- откручивать имеет смысл пользовать гайки с насечками. Иначе если провернется высверливать бывает сложно.
 
Сверху Снизу