• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Что сломалось, ключ или замок?

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Г

Гость

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая, ключ перестал открывать дверь снаружи, изнутри он работает. Им пользуемся редко, он запасной. Ключи которыми регулярно пользуемся двери открывают с обеих сторон. Это что-то с замком или ключом?
 

dima

Специалист
Скорее всего схема 6/0 сувальд. зубчик сломан
 

Алексей

Специалист
Тоже так думаю. Был как-то случай, когда из-за этого "мастера" всю дверь разобрали, Гардиан 21.12 разобрали, половину деталей по подъезду разлетелось, а они молча собрали штрумент и уехали. Вечером с хозяевами на лестничной площадке детальки собирали и замок на место ставили.
 

Irina

Участник форума
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая, ключ перестал открывать дверь снаружи, изнутри он работает. Им пользуемся редко, он запасной. Ключи которыми регулярно пользуемся двери открывают с обеих сторон. Это что-то с замком или ключом?
Я думаю, что скорей всего сломался ключ.
 

Прохожий

Заблокирован
вчера біл вызов на мотуру 54797 , с квартиры норм, с улицы на втором полуобороте клин, был подогнут зуб на ключе, ну и нарезан в легкий минус, поправил зуб , начал работать, предложил перерезать ключ в + клиент пока :)) отказался
 

павел

Специалист
Команда форума
Рисковано зубья трогать.Сколько раз,хоть и знаю,начинаешь отгибать-ломается,режешь новый ключ за свой счет.
 

ternokeys

.
Команда форума
достаточно иногда изогнутый зуб сточить по ширине , чтоб соседняя сувальда свободно опускалась, и либо сразу нарезать дубликат или пусть пользуються - все сразу видно - что тонкий зуб быстрее сломается - визуально когда посмотрят, о рисках быстрее доходит.

а выравнивать пусть сами, без меня, но когда очень просят - предупреждаю, что может сломаться и - ловким движением ломаю :-[

- - - Добавлено - - -

если выравнивать, то не отгибать, а клином плоской отвёртки и лёгкими ударами молоточка, но это уже смотря как загнут зуб ;)
 
Сверху Снизу