• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Гардиан 40 серии (Quattro)

Вячеслав

Старожил
А что это не видать отзывов спецов о Гардиане 40.11, я так понял раз там нечетное количество сувальд, значит такм есть отсучная? Может кто уже разбирал, крутил, ламал:) в описании там сувальды вроде какие то замкнутого/оконного типа, мол исключают проворот, а dima , правду пишут о невозможности проворота в этой модели, вы же у нас спец по снятию с проворота сувальдников!

как он в сравнении с Эльбор Сапфир, стоит 200 грн переплачивать за Кватро?
 
1

1985god

[MENTION=795]Вячеслав[/MENTION],оффтоп По мнению спецов , по взломостойкости не намного круче чем гардиан 21,12 ДТ , то есть соразмерено с серией Максимум .
 
1

1985god

Bragin-911

Специалист
Насколько я понимаю никто из профи форума его еще в руках не держал замок 40-й серии - могу ошибаться .
Можете, и сильно. Светлана, Bur энд я предсерийный экземпляр изучали очень придирчиво, мне понравился :good:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Можете, и сильно. Светлана, Bur энд я предсерийный экземпляр изучали очень придирчиво, мне понравился :good:
+1. И гардиановский подход к надёжности.

- - - Добавлено - - -

Да , и Светлана где-то на этом форуме , могу ошибаться .
Я зарегистрирована на форуме завода Неман.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Это разные фирмы или нет? Или это разные сайты одной фирмы?
Разные юридические лица и соответственно, сайты: завод-производитель и представитель бренда в Москве.
 
Можете, и сильно. Светлана, Bur энд я предсерийный экземпляр изучали очень придирчиво, мне понравился :good:
узел защелки на мой взгляд слабоват,при усиленной нагрузки от уплотнителя скорее всего будет чрезмерный износ,а с ключа защелка в случае всего неубирается

- - - Добавлено - - -

Вот
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
узел защелки на мой взгляд слабоват,при усиленной нагрузки от уплотнителя скорее всего будет чрезмерный износ,а с ключа защелка в случае всего неубирается
А мне он наоборот очень понравился. Сделано всё, чтобы убрать "лишние плоскости" в работе узла.
Вообще гардиан нравится защёлками.

_DSC0848.jpg
 

Вячеслав

Старожил
узел защелки на мой взгляд слабоват,при усиленной нагрузки от уплотнителя скорее всего будет чрезмерный износ,а с ключа защелка в случае всего неубирается
так там че то есть - то ли блокировка защелки при закрытом замке или чето другое/ защищенная патентом фича с защелкой!
вот поэтому и хотел бы увидеть гардиан 4001- (4011 но без защелки), то бы в качестве дополнительного замка поставить)
 

Bragin-911

Специалист
так там че то есть - то ли блокировка защелки при закрытом замке
Она и есть :) При закрытом замке защелка не открывается, что очень правильно. Распространенная причина проворотов - нажмут на ручку, защелка отходит и нагрузка ложится на ригели, начинают ключиком вертеть и опа.. Здесь проворот конструктивно исключен, + исключена работа замка под нагрузкой, что обеспечит долгую безпроблемную эксплуатацию. Снимаю шляпу перед Сушенцовым, хороший замочек получился :hat:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
вот поэтому и хотел бы увидеть гардиан 4001- (4011 но без защелки), то бы в качестве дополнительного замка поставить)
Я бы использовала замок как основной. Так разумнее: выбрать дополнительный замок у нас легче, а доверять качеству гардиановской защёлки можно. Тут скорее даже не конструктив, а отношение производителя: из-за качества защёлки их замки у нас самые востребованные. Даже Кале обогнали, потому что те убрали корпус 2000 (жаль).
 

reg12

Специалист
Она и есть :) При закрытом замке защелка не открывается, что очень правильно. Распространенная причина проворотов - нажмут на ручку, защелка отходит и нагрузка ложится на ригели, начинают ключиком вертеть и опа.. Здесь проворот конструктивно исключен, + исключена работа замка под нагрузкой, что обеспечит долгую безпроблемную эксплуатацию. Снимаю шляпу перед Сушенцовым, хороший замочек получился :hat:
видел его сегодня . собственно замок хороший , но в плане аварийного вскрытия манипуляция теряет смысл , как собственно я и писал когда то ) . банально сверлить в лоб . усложнение замка привело к упрощению вскрытия ) и дополнительным расходам клиента ) .

... Дима немного перебарщиваеш с елеем , пальцы к клаве липнут , ощеня сладко пишеш :-[
 

reg12

Специалист
его просверлить быстрее , проще и дешевле в плане инструмента , тем более сверлунам , манипуляцией не владеющим из принципа . хорошие сверла сейчас не проблема . будет дыркама в двери , возможно много , с учетом свежих кадров с руками из жопы и инфой из телефона от диспечера .
 
Сверху Снизу