• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Гардиан 40 серии (Quattro)

Борис

Старожил
Замок продается 1,5 года. Серьезных отказов мы не зафиксировали. Учитывая срок гарантии в пять лет, замок еще находится в начале своего жизненного цикла и проходит проверку временем.
tiara, Добрый день.
Подскажите пожалуйста, квадро комплектуется декором на замочную скважину?
Если есть фото, буду рад.:)
 

Вложения

Sprinter

Активный участник
Подскажите, а что мешает сделать стойку в центре отверстия (входное для ключа) по типу сейфовых замков. И ключ с отверстием в центре соответственно. Если замок не предусматривать для двухстороннего ввода ключа. Это ведь избавит от ввода самонаборного ключа и т.д.
И потом что мешает сделать замок с более большим свободным подьёмом сувальд , большим чем размер окна ввода ключа( больший ход чем ключ может поднять сувальду), тогда самонаборник не будет набираться. (если применяются сувальды с открытым окном)
Это вопрос к производителю в целом по всем моделям сувальдных гардианов.
 

stas-1985

Старожил
снял крышку с Гардиан 40,11 который лежал в шкафу с момента покупки 2016 +- в сухой коробочке в сухом шкафу
загруженный файл фото слишком большой по этому попрошу по ссылке
файл таки большой но он передает всю красоту.
Ясно что ни о какой гарантии в контрабандном замке речи не идет. Ну и не удобно что при разборке пружинка выстреливает .

ЗЫ а чего раскрывал, что то мне взбрело в голову что он открывает защелку от ключа ( ключом ) оказывается - нет , просто забыл уже за пару лет
 
Последнее редактирование:

stas-1985

Старожил
Я извиняюсь за столь гурбый и прямой вопрос , но открывается ли замок из темы в чистую за адекватное время ( ну допустим 2-3 часа я понимаю что как повезет и как пойдет, но условно приблизительно ) ? Без сверления и срезания чего либо :) Вот полностью чисто что бы работоспособность не пострадала . Я понимаю что вполне возможно что легче открыть с физическим ущербом ( хоть и с небольшим ) а вот вообще чисто что бы никто и не понял что его открыли не родным ключем ? Этот же вопрос касается похожих по принципу Барьер Премьер и Меттэм Лидер .
Bragin-911 как то писал что открывает Барьер то ли Лидер чисто , но это не из легких задач. а КАК насчет других замков из списка ?
Я понимаю что далеко не каждый, очень очень мало кто сможет, но сам прецедент уже есть ? Замки ведь давно на рынке .
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
На днях был случай. Мастер-установщик привёс Гардиан 40.11. Установка его, клиент жалуется на плохое открывание замка.
Замок действительно работает туго, ключ вращается с большим усилием. По всем признакам деформация ригелей. Разбираю, действительно, ригельная пластина завалена в сторону, пришлось выравнивать.
И как-то на этом фоне все внимание ушло в сторону решения очевидной проблемы.
Замок оказался довольно сухим. Почистила, положила где можно смазку, собрала - все отлично. Проверяю с обратной стороны - не вставляется ключ, чуть сдвинута втулка. Решила, что невнимательно выставила шестерню втулки. Разбираю, удивляюсь не логичной округлой кромке подпружиненной детали, которая позиционирует втулку, но она выглядит, как будто такой и была с завода.
Мало ли, может, какая-то партия... Зависаю на несколько циклов "разборка/проверка положения шестерни/вроде все правильно/втулка все равно смещается". Тут мастер вспоминает, что клиент жаловался, что не мог вставить ключ снаружи. Значит, это не мои кривые руки. Снова разбираю замок, внимательнее рассматриваю деталь оффтоп:
IMG_2251.jpeg IMG_2252.jpeg
На втулке это тоже отразилось.
IMG_2253.jpeg IMG_2255.jpeg
Видимо, после удара ригелей, клиент слишком долго терпел, добивая замок.
К сожалению, деталей у нас нет. Из-за мелочи пришлось менять замок. Час работы — (((.
 
Сверху Снизу