• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Гардиан 40 серии (Quattro)

Алексей

Специалист
Через салон открыть эти машинки меньше минуты(с учетом завода и вывода приблуд), но ведь сажусь на корточки и ковыряю замок. И я не поверю, пока не увижу, что замками откроются они меньше минуты(TOY48, HON66). Так же и с квартирными. Гардиан этот и сделан, чтоб усложнить его чистое вскрытие, а то что завандалить, так любой замок можно. Почему все забывают, что помимо угрозы краж, есть и другие нежелательные для людей вскрытия. Сейчас сейфик проектирую, где основное пожелание "пусть он хоть из фольги будет, главное, чтоб его не открыли, а потом не закрыли незаметно для меня", т.е. максимально исключить или затруднить чистое вскрытие. Уж шибко важная информация будет храниться.
 
Последнее редактирование:

Алексей

Специалист

reg12

Специалист
У них нет таких.:)
скоро будут ... мои действия : открыть , снять замок , буд , блок комфорта . нарезать ключи и отвезти блоки другу Диме , ибо ему то же есть надо , а мне этой фигней заниматься не интересно . воткнуть все обратно в машину , прописать ключи и взять деньги с клиента . поделиться с Димой поровну , а не по братски , ибо отношения дороже денег . вот примерно такая схема распила лады калины :-[ .. можно делать все самому кнеша , только деньги не все решают .
 

Bragin-911

Специалист
если соизволиш перечитать тему и попытаться вникнуть в написанное , то ответ выше висит уже давно , причем с разных углов зрения на вопрос . я его не обхожу ответы все выше , меня уже задрало писать одно и то же .
Олег, будь добр, прекрати вилять. НЕТ от тебя ответа ни ниже, ни выше. Кроме и только неподтвержденного практикой утверждения того, что 40-й можно ВЗЛОМАТЬ сверлением. Таки озвучь плиз список замков, которые сверлением НЕВОЗМОЖНО ВЗЛОМАТЬ? Уже даже безотносительно к тому, НАСКОЛЬКО ЧАСТО крим использует именно этот метод (а судя по фигурному катанию вокруг многократно заданного на эту тему вопроса, НИ ОДНОГО конкретного примера ты привести не можешь), чем в этом плане нещадно порицаемый тобой гард хуже ЛЮБОГО другого замка? :watchful: Ты же не лучше и не хуже меня знаешь, что точка "G" есть у 99% замков, равно как и то, что дополнительная ее защита увеличивает время или вовсе делает этот метод бесперспективным. А читать трындеж об одном и том же мне надоело вероятно более, чем тебе одно и то же пИсать.
Свое ИМХО на эту тему высказывал уже не раз, повторю пЭрсонально для тебя: Чем больше сложных во вскрытии замков, тем больше пользы и заработка НАСТОЯЩИМ мастерам и меньше шансов заработать и выглядеть Ффффолшепниками в глазах клиентов разным дятлам, кои только эльбор всколупнуть могут и на этом основании себя к мастерам причисляют. :hat:
 

reg12

Специалист
да будет так , о великий
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
... замок взламывается сверлением в точку , причем время взлома практически равно времени сверления 4 мм брони современным ручным инструментом в лоб
У 4 Барьера (правда, там нет необходимости держать боковые нагрузки) в направляющую вложен стержень, похожий на ролик от игольчатого подшипника. Очень противная штука.
 

reg12

Специалист
это катанная подшипникова сталь , их только обходить .
 

jeff

Специалист
Появилась у на с в продаже 40-я серия. Глянул в магазине, пощупал, мне понравился:good: бронь на весь замок.
Буду устанавливать.

 

mmx_4

Специалист
Интересная механика, всего 2 полу-оборота при сохранении мощного блока ригелей и приличного уровня защиты.
Есть ли уже отзывы, насколько она надёжна в эксплуатации, по части заеданий и тд. ?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Есть ли уже отзывы, насколько она надёжна в эксплуатации, по части заеданий и тд. ?
Отзывов "с полей" наверное мало, но механизм нравится. Были сомнения на опытном образце по поводу мягкой пружины сувальд (он и сейчас очень мягкий в работе, и это плюс). Мол, если при сборке двери в положении "лёжа" кто-то решит проверить работу замка, может возникнуть нештатная ситуация.
На серийном образце (брала в магазине) таких опасений уже не возникло. Конечно, вот так смотреть на конструкцию и рассуждать - несерьёзно, но всё же.
 

mmx_4

Специалист
Интересно, этот 40.11 (и 40.01) совместим с какими-то из моделей Kale / Mottura / старых Guardian по установочным размерам ?
 

mmx_4

Специалист
имеет уникальные размеры и посадки.
Кажется, это главный недостаток замка.
Если нужна будет замена на любой другой - серьёзно переделывать дверь.

- - - Добавлено - - -

вбухать в разработку бабки и получить замок взламывающися банальным сверлением в лоб быстрее чем отмычками это номинация года ... и куда смотрели шпецы х.з.
На мой скромный взгляд обычного обывателя это как раз хорошо.
Ворьё обычно не сверлит, а если кто и захочет, то это никак не 1-2мин, а больше, мдф-обшивка (почти мгновенно, но всё же), 2мм металл двери, 2мм пластина, корпус 1-1.5мм, и внутри 2мм, итого где-то 7мм, только после этого стойка.

Сверлить прилично даже хорошим сверлом, шума будет немало, что и нужно.

А аварийщики смогут войти после разумного по времени сверления, они как раз так и работают, тупо пилят и сверлят.
Смысл туда ставить броню как у БТР ? Может ещё и окна забронировать ?
 

Алекс

Специалист
А аварийщики смогут войти после разумного по времени сверления, они как раз так и работают, тупо пилят и сверлят.
:)) Ой какие глупости Вы пишете! Как раз НОРМАЛЬНЫЕ аварийщики не являются сверлунами!
 

reg12

Специалист
еще как являются , когда надо .бывает , что без сверления ни как :popcorm2: вся фича в целесообразности , как быстрее и проще открыть .

- - - Добавлено - - -

Кажется, это главный недостаток замка.
Если нужна будет замена на любой другой - серьёзно переделывать дверь.

- - - Добавлено - - -



На мой скромный взгляд обычного обывателя это как раз хорошо.
Ворьё обычно не сверлит, а если кто и захочет, то это никак не 1-2мин, а больше, мдф-обшивка (почти мгновенно, но всё же), 2мм металл двери, 2мм пластина, корпус 1-1.5мм, и внутри 2мм, итого где-то 7мм, только после этого стойка.

Сверлить прилично даже хорошим сверлом, шума будет немало, что и нужно.

А аварийщики смогут войти после разумного по времени сверления, они как раз так и работают, тупо пилят и сверлят.
Смысл туда ставить броню как у БТР ? Может ещё и окна забронировать ?
после мосбилда посверлим , пациент уже готов и ждет :cray:. впечатления от процесса обнародуем :watchful:
Гардиановцы молодцы , оперативно реагируют на критику .
 

reg12

Специалист
я был в больнице с сыном , всю прошлую неделю . не до мосбилдов
 

mmx_4

Специалист
посверлим , пациент уже готов и ждет . впечатления от процесса обнародуем
Это хорошо. Но в 1м приближении и так понятно, что за минуту не получится.
А "защиту от свертыша" в виде сворачиваемого при усилии выступа на шестерёнке кто-то тестировал ?
 
Сверху Снизу