• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Гардиан 40 серии (Quattro)

Bragin-911

Специалист
в плане аварийного вскрытия манипуляция теряет смысл
Кто тебе сказал?! Я его (прототип) юзал, открыл манипуляцией. Для клоунов, кое-как открывающих эльборы и иже с ними - да, обломаются. Для нормального мастера не проблема.
Дима немного перебарщиваеш с елеем , пальцы к клаве липнут , ощеня сладко пишеш
Пишу ровно то, что думаю. Всегда раздражала в гардах жесткость работы механизма, здесь мягче моттуры - ну разве нехорошо?
 

reg12

Специалист
какой смысл корячиться с манипуляцией за 1 т.р. ? я его убью лучше нафиг , тем более если повезет со стороной установки . это я ) , ну , а мое алтерэго рукожопое даже не будет стоять перед выбором как открыть , сверлить однозначно и так чтоб рука пролезла засов отодвинуть )
 

Bragin-911

Специалист
какой смысл корячиться с манипуляцией за 1 т.р.
Никакого. Я эльбор открываю минимум за 1200, бордер за 2000. Клиенту, которому надо "подешевле", могу предложить убиение обоих за 800, причем 99% платят за чистое. Бур верно говорит - мало уметь, нужно уметь это умение продать :)
 

reg12

Специалист
Никакого. Я эльбор открываю минимум за 1200, бордер за 2000. Клиенту, которому надо "подешевле", могу предложить убиение обоих за 800, причем 99% платят за чистое. Бур верно говорит - мало уметь, нужно уметь это умение продать :)
хорошо бы так как ты пишеш , но в реале приходиться ехать и дооткрывать уже растреляный в немогу какой нибудь просам 6-и сувальдный или крест кировский врезной . вопрос времени когда у клоунов , как ты их называеш , целкость повысится . сверлить много ума не надо . это раз , два это срыв заявок с вероятностью 100% когда называеш нормальную цену за вскрытие и тогда в лучшем случае вариант выше - дооткрывать за рукожопом . три , это время , у меня его мало ) и по этому сложный в плане манипуляции замок будет убит мной в угоду экономии времени . бизнес штука беспощадная ) , бабло рулит :-[
 

reg12

Специалист
Так а почему нельзя просверлить другие замки? Чем он менее защищён?
просверлить можно , но если манипуляцией открыть быстрее , сверление крайняя мера . все решает целесообразность ) . тут сверлить проще и дешевле , расходы клиента на востановление это его проблема .нефиг вестись на невскрываемые замки ) . там стойка с одной стороны крепиться , один дырка в ригильной пластине и ее нет , вся проблема просверлить броню ( это если повезет со стороной установки )

- - - Добавлено - - -

Сверление обходится клиентам дороже.
как правило об этом думают потом ) . мне 3-5 т.р за него все равно ни кто не заплатит , какой смысл напрягаться ? :cray:
 

Bragin-911

Специалист
мне 3-5 т.р за него все равно ни кто не заплатит
Лукавишь. Мне ведь платят, причем всегда спрашиваю - "вам правильно или подешевле?" И на пальцах объясняю разницу. Вчера полчаса провозился со вшивым апексом англ., при том, что у клиента ключей от него не было и цилик на выброс, когда предложил два варианта - переломить за 800 или чисто за 1200, клиент выбрал последнее. А "смысл напрягаться" простой - сейчас вся разница между тобой и рукожопом только в том, что ты знаешь, куда сверлить. Завтра он узнает и вот вы два одинаковых :))
 

Борис

Старожил
Сверление обходится клиентам дороже.
Это как посмотреть(ИМХО). оффтоп
 

reg12

Специалист
ни разу не лукавлю , пришли в город пару диспечеров и заявки все мимо кассы . ездят малолетние хоббиты и хотят , что творят . эти 400 рублей разницы зарабатываются на нарезке ключей минут за 10 , мне проще и выгоднее сломать целик за 800 и впарить новый с установкой .
.. для клиентов мы все одинаково равны , вызывают тех кто доступнее и дешевле . спам подьездный рулит , времена слесарей романтиков прошли .

- - - Добавлено - - -

В таких случаях или не еду вовсе, или за двойную цену чистого
мне интересен ход мысли рукожопа , ну и клиент разогрет и готов платить . тем более уже как правило все просверлено ))))

- - - Добавлено - - -

Это как посмотреть(ИМХО). оффтоп
во во , наш человек )))) . .... сувальдные замки лучше не смазывать и сам не лучший замок для такой двери .
 

Bragin-911

Специалист
Это как посмотреть(ИМХО). оффтоп
Угу. оффтоп



для клиентов мы все одинаково равны , вызывают тех кто доступнее и дешевле
Ага, щаззз . Один из моих клиентов рукожопу морду подрихтовал, когда тот его попытался лечить не тему невскрываемости эльбора и неизбежности сверления :)) Для тебя все парикмахеры и автосервисы равны и ты ищешь "де подешевле?" А народ уже лет 10 ищет, где понадежнее :yes:
 

reg12

Специалист
блин я бы с тобой согласился , но реальность несколько другая . некоторые индивиды готовы потерять день , намотать километров 200 , но типа сэкономить 500 рублей . или вье..ь стеклышко на свежем аутлендере , сэкономить рубля полтора , а потом удивляться от куда такие цены на стекляшки у японцев .

... замки на иномарках пытаются сворачивать чуть ли не ножницами , а ты пишеш про тонкие материи )
...у нас просам 6-8 сувальдный стоит менее 500 рублей ) , гардиан 40 -в районе 3 т.р.
 
Последнее редактирование:

tiara

Специалист
вся проблема просверлить броню ( это если повезет со стороной установки )
С Вашего позволения, я немного уточню. Замки "правого" и "левого" исполнения. Решайте сами повезет или нет.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
нефиг вестись на невскрываемые замки
Это для тех, кто озадачен, чтобы "никак и ничем". Если понимать, что тебе нужно, и какие плюсы/минусы решения, всё будет правильно. Иногда нужно знать, что тебя не вскроют без повреждений. Правда, это бы хорошо совмещать с защитой ключа от копирования.
 

dima

Специалист
но реальность несколько другая .
:yes:
все же удается иногда выхватить заявку у конкурентов именно за счет знаний и умений, обычно кто дешевле-быстрее приедет и сладкозвучнее уболтает по телефону. о последствиях и деньгах по замене народ не думает. у него ЧП..
(недавняя - 8 ящиков с самами 4/4 интернетовские пришли, ключи запасные внутри, приклеенные снаружи протупились РЖД) убивать замки стало заказчику не выгодно и менять у конкурентов, (звонил сначала им), у меня хоть и вскрытие дороже. но по факту сделанной работы дешевле на порядок
но вернемся к 40му Гарду, очень нравится реализация с отключением ручки от защелки, как на итальянцах, а не блокировкой нажатия, в последнем случае дури народу не занимать, и квадраты в спираль. и ручки-кулачки ломают:hat:
я всегда в первую очередь за надежность и дуракоустойчивость, а уж после за вскрываемость:hat:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Возьмем для примера Всеми любимого производителя с его бордером. Вот стоит дверь на улице в офисе. Проработал замок несколько лет,лью раз в сезон ВД и масло,растачиваю ответку и т.д, но поймает он клина когда нибудь точно,здание старое,садиться. Стоит примерно 1 т.р. Зачем мне просить его вскрывать чисто,за меньшие деньги, а если будет возможность сам(мне продавец знакомый пальчиком путь показал) с злорадной улыбкой на лице сверлим даже не отверстие а дыру! накладка перекрывает,покупаем новый который прослужит еще несколько лет и ставим.
И так тоже можно, если это Ваша дверь и Ваше решение :)
 

dima

Специалист
И так тоже можно, если это Ваша дверь и Ваше решение :)
Не понимаю, а тогда зачем ставить такую дверь? взломостойкость:)) так дыра и все решилось, надежности никакой, у меня счет поломатым в Торекс-Альфе кулачкам на заявках скоро за полтинник перевалит:)
 

dima

Специалист
Решение человека:pardon:
А в итоге что? вчера катался, поднимаюсь на этаж, Торекс с бордерами - даже панелька снаружи красивая, ручка откручена уже изнутри:)) как всегда с пьяни перепутали, в какую сторону открывать задвижку, и с той же пьяной дури свернули кулачек.. 90% причина всегда:)) и ручки снимать не надо.. а из комнаты - голос матери заказчика - и зачем ты поменял дверь? китайская стояла лет шесть без проблем! а этой года нет.. ну я захотел понадежнее поставить, а то начитался про китайские двери в интернете:)):)):)) вот и поставил)) в том районе сроду не воровали:))
оффтопим, тема про Гардиан.
 
Сверху Снизу