• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Гардиан 40 серии (Quattro)

Светлана

Специалист
Команда форума
разница между ними только в защитной шторке которая стоит в 4011
Ничего себе, "только в защитной шторке"!
Эту втулку (более крутую, чем у Потента, или, например, CR MRX, и не сравнимую со шторками ряда российских замков, сделанных на основе одной из сувальд) всего лишь привязали к ходу засова, создав для этого всего лишь другой алгоритм работы замка. В результате для вскрытия замка нужно не обойти "шторку", а всего лишь честно научиться вскрывать вместе с ней. Например, сделав под него всего лишь другой инструмент и имея всего лишь прямые руки, голову и опыт вскрытия сейфов.
 

mmx_4

Специалист
всего лишь привязали к ходу засова, создав для этого всего лишь другой алгоритм работы замка.
Ну, людям свойственно хотеть побольше и подешевле одновременно.
При этом снисходительно добавляя "и за это в 3 раза дороже ?".
Дескать, и тот стальная коробка с ригелями и ключиками, и этот 8=-) .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ну, людям свойственно хотеть побольше и подешевле одновременно.
При этом снисходительно добавляя "и за это в 3 раза дороже ?".
Дескать, и тот стальная коробка с ригелями и ключиками, и этот 8=-) .
Я думаю, просто об этом никто не рассказал. Что-то перекрывает ключевое отверстие - значит, шторка. А, ещё же защёлка отключается в закрытом положении. Как у Чизы. А, ещё бронепластина. А так замок как замок, ничего особенного.
 

mmx_4

Специалист
Я думаю, просто об этом никто не рассказал. Что-то перекрывает ключевое отверстие - значит, шторка. А, ещё же защёлка отключается в закрытом положении. Как у Чизы.
Сделали интересный замок сразу с несколькими плюшками, и с ценой близкой к сувальдным моделям Чизы и Моттуры (возможно, в стране производства ниже).
Что вполне логично.

Я, конечно, далёк от продаж, но, кажется, те, кто изначально нацелен на сувальдники втрое дешевле, всё равно будут смотреть именно на них.
 

tiara

Специалист
добрый день или вечер. хотел поставить себе этот (4011) замок как основной в двери но появились некоторые сомнения потому что есть модель 5015, разница в цене в 3 раза, по вашему мнению адекватная ли ето цена, потому что разница между ними только в защитной шторке которая стоит в 4011
Может так будет информативнее https://www.youtube.com/watch?v=ZV8EEfAyre8
 

Oleg Tkach

Участник форума
Есть еще и 3015. Здесь наверное разница и в 4 раза будет.
Это все же очень разные замки.
На мой взгляд, разница адекватна.

P.S. А на фига вам задвижка?
чтобы получить адекватную защиту квартиры за адекватные деньги, поэтому увидев эту тему на вашем форуме решил зарегистрироваться чтобы спросить у людей которые разбираются в том и одновременно не заинтересованы в впаривании мне этого замка

- - - Додано - - -

Я думаю, просто об этом никто не рассказал. Что-то перекрывает ключевое отверстие - значит, шторка. А, ещё же защёлка отключается в закрытом положении. Как у Чизы. А, ещё бронепластина. А так замок как замок, ничего особенного.
ну бронепластина есть и на 5015, а отключаемый задвижки действительно нет,
зато есть ночная задвижка)))

- - - Додано - - -

Сделали интересный замок сразу с несколькими плюшками, и с ценой близкой к сувальдным моделям Чизы и Моттуры (возможно, в стране производства ниже).
Что вполне логично.

Я, конечно, далёк от продаж, но, кажется, те, кто изначально нацелен на сувальдники втрое дешевле, всё равно будут смотреть именно на них.
возможно, но я был нацелен сначала на 4011, но потом когда увидел модель 5015 немного засомневался, чтобы развеять мои сомнения как раз пришел сюда
 

Oleg Tkach

Участник форума
Может так будет информативнее https://www.youtube.com/watch?v=ZV8EEfAyre8
под тем видео что вы сбросили один комментарий с последующей претензией "Кстати, несмотря на мизерное время циклов окрытие/закрытие уже виден износ на корпусе замка от шестереночного узла. Поэтому срок службы замка видится крайне ограниченным." это действительно так?
 

Marlboro

Специалист
под тем видео что вы сбросили один комментарий с последующей претензией "Кстати, несмотря на мизерное время циклов окрытие/закрытие уже виден износ на корпусе замка от шестереночного узла. Поэтому срок службы замка видится крайне ограниченным." это действительно так?
Виден след от "размазанной" смазки по корпусу шестеренкой.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Там нет износа.
Небольшие царапины от зубьев шестерни.
Это во всех замках есть от различных деталей.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
возможно, но я был нацелен сначала на 4011, но потом когда увидел модель 5015 немного засомневался, чтобы развеять мои сомнения как раз пришел сюда
Не обижайтесь, это было не желание закритиковать Ваш выбор, а порыв возмущения тем, что кто-то мог не оценить quattro))).
50 серия по-своему хорошая, но мне как-то ближе аналогичная модель без задвижки (50.11). Не потому что "задвижки-зло" (можно поискать, здесь есть такая тема), а из-за ручек. Если брать раздельные ручки, хочется нормальное качество (а с этим сейчас проблема в смысле цены). Возьмёшь нормальные - вроде как уже и замок хочется подтянуть повыше. То ли дело с 50.11: взял гардиановские же ручки на планке, и они вполне нормальные - и по цене, и по качеству. Ну да, не блестят - но гармоничны.
Вообще хорошие защёлки - редкость на постсоветском пространстве. У гардиана они хорошие.
 

mmx_4

Специалист
зато есть ночная задвижка)))
Если так переживаете за "не войдёт ли кто, а поставлю-ка задвижку", может, как раз и имеет смысл смотреть на замки классом повыше ?
Это я к вопросу выбора между 40й и 50й сериями.

Ну и 2й замок не помешает (как вариант - модель с вертушком, чтобы было удобно изнутри закрывать).
 

dima

Специалист
На самом деле и 30.15 наркоман с района не откроет, тут вопрос финансовый, если нацелились на 50.15, то берите, 40я серия круче, и спать за ней Вам спокойнее будет, раз озаботились безопасностью настолько, все зависит от вашего кошелька и желаний, тут Гардиановцы-молодцы!
оффтоп
 

Oleg Tkach

Участник форума
Если так переживаете за "не войдёт ли кто, а поставлю-ка задвижку", может, как раз и имеет смысл смотреть на замки классом повыше ?
Это я к вопросу выбора между 40й и 50й сериями.

Ну и 2й замок не помешает (как вариант - модель с вертушком, чтобы было удобно изнутри закрывать).
всем спасибо, буду брать
 

Bragin-911

Специалист
Благодаря инициативе Гардиана познакомился с конструктивом замка еще до выпуска в серию. Понравился, себе домой поставлю именно его. По соотношению цена-качество на нашем рынке ИМХО лучший вариант:good:
 

Androids

Новичок
Планирует ли гардиан выпускать данную модель с тягами? Или это конструктивно невозможно?

Возможно уважаемые форумчане порекомендуют еще замки стойкие к самоимпрессии и не только, но с тягами?

я уже окончательно запутался и потерял веру в замки :cray:
 

ternokeys

.
Команда форума
tiara,, Вадим Леонидович не по теме Quatro, но по Гардиану вопрос, если позволите.

Позвонил очень хороший человек с вопросом, может приходилось спиливать ручку у ключа Гардиан (при установке замка не хватало 5мм длины ключа). самому не приходилось такого делать, но под руками оказался ключ клиента, сделал два отверствия (как на втором фото) метал присутствовал (больше не стал дырявить, знакомый принёс, ключ то отдавать
оффтоп


Гардиан пласти&#10.jpg
Примерно и так с другом была уверенность, что сточить 5мм можно без последствий, но есть вопрос к Вам: "Можете показать фото заготовки ключа без пластика, до заливки в форме? Чтоб было видно размеры того что в пластике залито и как держиться сам пластик - есть ли в метале сквозное отверствие".
Спасибо.
:hat:
 
Последнее редактирование:

Di_Locker

Старожил
[MENTION=19]tiara[/MENTION],
Как пользователя терзает вопрос, планируется ли двухсистемный Quattro полностью взаимозаменяемый с Гардиан 25.14 д максимум? Очень бы хотелось проапгрейдить свой 25.14 на Quattro без переделки двери (Гардиан).
Спасибо!
 
Сверху Снизу