• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Являются ли отмычки спецсредствами?

Павлов В.Б.

Специалист
Немного не понял? Можете развернуто объяснить?
Могу запросто. Вот есть, например, знаменитый аварийщик Дмитрий Брагин. Сейчас всё хорошо, вскрывает дверки. А завтра ему предложат вскрыть дверь за такие деньги, что мы с вами и представить не можем... Устоит Брагин перед соблазном обеспечить себе без проблемную жизнь? Не знаю.
 

Сергей

Специалист
Могу запросто. Вот есть, например, знаменитый аварийщик Дмитрий Брагин. Сейчас всё хорошо, вскрывает дверки. А завтра ему предложат вскрыть дверь за такие деньги, что мы с вами и представить не можем... Устоит Брагин перед соблазном обеспечить себе без проблемную жизнь? Не знаю.
А причем тут покупка инструмента, не понял?
Опять же, аварийщик работает на территории своего участкового. Если он работает без проблем - значит все улажено и к нему вопросов нет...

оффтоп
 

Павлов В.Б.

Специалист
Зато предполагаете... :at_a_loss:

оффтоп
Я просто пример привёл. Пусть будет не Брагин, пусть будет Киринович или Палов...А что, чизу антипикинг я вскрывать умею.:)
Дело не в конкретной личности, а в возможности заинтересовать или запугать...Что будет делать аварийщик если под угрозой будет жизнь его близких?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Таким "а если..." можно горы свернуть.
оффтоп
 

Алексей

Специалист
Таким "а если..." можно горы свернуть.
оффтоп
+100 Сергею за многое благодарен! Сергей, большое спасибо за SouthOrd набор, хорош в работе!
 
Лицензию на нашу профессию, которой кстати даже нет в реестре, при нынешнем законе получить невозможно...
Какая же у Вас профессия, требующая лицензирования, на которую получить лицензию невозможно?
 

Сергей

Специалист
+100 Сергею за многое благодарен! Сергей, большое спасибо за SouthOrd набор, хорош в работе!
На здоровье Алексей, обращайтесь!

Какая же у Вас профессия, требующая лицензирования, на которую получить лицензию невозможно?
А получается что никакой, оффициальной. А неоф - названия разные, аварийщик, замочник...
Опять же, согласно словарю Даля, слесарь. Разница то какая?
Лицензии все равно сейчас не получить, при ныняшнем законе.
Или у Вас есть варианты?
 
Слесарь - профессия нелицензируемая. А значит, лицензию получить невозможно. Нет необходимости.
 

TevTom

Специалист
у нас отмычки считаются нормальным инструментом и к запрету не принадлежат
но если у тебя в кармане или в ящике с инструментом наидут кусок пластилина-вот это кирдык
 

Алексей

Специалист
у нас отмычки считаются нормальным инструментом и к запрету не принадлежат
но если у тебя в кармане или в ящике с инструментом наидут кусок пластилина-вот это кирдык
Всё правильно! Зачем мастеру пластилин?
 

Bragin-911

Специалист

Bragin-911

Специалист
Пластилин зачем?
Для слепков. Хотя хорошему мастеру достаточно одного взгляда на ключ например МТЛ Классик, чтобы запомнить комбинацию и сделать копию ключа. Но полицаи этого не знают:)
 
Сверху Снизу