• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Важно ли высшее образование?

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

Bur

Дерзкий укр
оффтоп
оффтоп
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

dima

Специалист
оффтоп
 

TevTom

Специалист
Саша, не все с образованием (книжечкой) бывают образованными: "Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание."
оффтоп
 

Bragin-911

Специалист
у нас люди без высшего обычно жутко косячат
Саш, ота в нашей городской службе спасения есть чел с двумя вышками. И я без единой :) При абсолютно равной ситуации в мою смену человек выжил, в его помер. Детали езли хошь расскажу в скайпе, главное в другом - хочешь учиться, научишься в институте али в колхозе. Не хочешь - шо институт, шо колхоз - Адын чабан, то ись хто пасет баран :))
Жить надо своею работой, тогда и результат в радость и учиться хотса.:drink:
 

Борис

Старожил
Игорю респект!

Причем, у нас люди без высшего обычно жутко косячат, "на отвали" все делают, а с образованием еще более-менее.

имхо. Надеюсь " кризис" всех " научит " работать .

С высшим при СССР согласен,сейчас некоторые так отжигают, что у меня возникали не раз вопросы, как человек с высшим техническим очень престижного УЗ не знает школьный курс физики:dash: Раз видел картину как монтажник без высшего, начал вопросы задавать по чертежу конструктору,почему эта конструкция не упадет,тот мычал долго и ответить не смог:)). Сейчас многие покупают экзамены и т.д, а что дальше.....
А то что некоторые "на отвали" оффтоп делают,это больше от воспитания родительского зависит. ИМХО.
 

Vadim67

Специалист
оффтоп
Лет 10 назад в одном салоне игровых автоматов подрабатывала операторшей симпатичная, но очень дурная и высокомерная 19- летняя студентка из Симферопольского Таврического национального университета. Посмотрел как- то её конспекты, и пришёл в ужас: почти в каждом слове были грамматические ошибки:)).
В процессе общения выяснилось, что учёба её вообще не интересует. На вопрос, зачем же тогда она там учится, безмозглая студентка сказала, буквально, следующее: ..."Получу диплом, стану директором турфирмы. Буду сидеть в кабинете, и подчинённые будут заходить в кабинет, кланяться и говорить: ..."Здравствуйте, Валерия Павловна!".
Я в то время там подрабатывал охранником, и после такого шокирующего "откровения" со стороны операторши мы вместе с моим напарником в издевательской форме всякий раз, когда она приходила на смену, "падали ниц" перед ней и говорили; "Здравствуйте, Валерия Павловна!!!", а также проделывали это многократно в течение смены:)).
Через неделю уволилась.:-[
Недавно видел её на рынке: торгует помидорами:)).
 
Последнее редактирование:

Bars

Специалист
Поздоровался хоть правильно?:))
 

МИХАИЛ

Специалист
Нет Дима,жить надо ради своей семьи,детей,внуков и друзей
А замки железяки уже после этого
И так будет правильно
Тут как раз все связано . Кормить то надо.
 

Bars

Специалист
у меня вышки тоже нету, в свое время меня в большой спорт усиленно готовили. Спец класс, спорт лагеря и всякое такое. Старшая сестра на десять лет меня старше мастер спорта МК по подводному плаванью и мастер по простому, закончила физкультурный институт. А про него в свое время за него легенды ходили, один вступительный экзамен - диктант. Но если спортсмен хороший или по блату пришел то давали готовый диктант списать, списал буква в букву значит подходит. С группы сестры один чел получил на руки диктант и после списывания насчитали 19 ошибок и все равно прошел:). Ректор интитута на то время был другом моего дядьки. Так что не следили родители за успеваемостью, говорили и так поступит. А меня так задрало утром вставать и бежать сначала на тренировку, потом в школу. После школы опять на тренировку и потом садится за домашку. Друзья детства после школы гулять идут а я на треньке, если зимой дело то домой прихожу когда темнеет. Родители гулять не пускают так как темно уже. Дома сиди уроки делай:cray:Я еще в 12 лет на бокс записался, а совмещать три тренировки в день с учебой совсем сложно стало. Пришлось бросить бокс, ради этого плавания которое я к тому времени ненавидел уже. И от учебы в таком режиме тоже уже тошнило:). В итоге ушел после 8го класса из школы со скандалом в семье. И пошел на завод сначала слесарем сборщиком, но быстро понял что это не мое, и перевелся фрезеровщиком и 6 лет им отработал. Но зарплаты в девяностых совсем смешные стали, пришлось уйти на вольные хлеба. И сторожем подрабатывал, и грузчиком и на базаре стоял электроинструментом торгуя. Но случайно знакомый киоск поставил рядом с моим домом, и посадил соседского дедушку ключи делать. И меня пригласил помощником. Но дедушка был плохо видящий, с памятью беда и вообще работать не мог. Вот и стал он мне подсобным, а в итоге ушел совсем по состоянию здоровья. И с 96го года на ключах так и сижу. Из школьной программы жалею что английский филонил. А так читать и писать худо бедно научили, остальное мало в жизни пригодилось.
Кстати мой последний тренер по боксу строительный вроде институт заканчивал. А в разговоре об этом жалел. Раньше мог преподавать занятия любой человек с званием мастер спорта а теперь надо обязательно или физ или пед образование. В итоге секцию по документам вел довольно посредственный боксер с отличием закончивший физ институт а тренировал нас совсем другой человек который как преподаватель был на голову выше.
 

Vadim67

Специалист
Поздоровался хоть правильно?:))
Ты очень догадлив:):hat:
Поздоровался именно так, как она хотела, чтобы с ней здоровались её будущие подчинённые. У неё аж лицо стало фиолЭтовым:))
 
Последнее редактирование:
1

1985god

если по поводу образования
сейчас во времена постСССР высшее образование нивелировалось , сейчас диплом о в\о это почти как школьный аттестат, конечно есть ВУЗы разного калибра , есть и реально толковые специалисты после некоторых ВУЗов, но в общей массе диплом ВУЗа это как раньше техникум или хорошее ПТУ :0403: . Не вдаваясь глубоко в политику говорят за целенаправленный геноцид славян, учебник стали проще, учить стали хуже . Есть конечно специализированные школы ( там разного профиля математика, иностанный языка какой-то) есть и платные дорогие , а в общем уровень образования упал, ибо я откопал старый школьный учебник по Химии за какой-то класс, так таких задач как там я не то что в двух школах не решал, но даже в институте не решал и не видел :cray: . Я хоть и не химик, но несколько "хмимий" проходил :) . А так мой институт не дал мне ничего в плане фундаментальных наук ... только устаревшие практические \ теоретические знания по специальности. Специальность кто хотел учил , кто не хотел не учил. А в плане задачек по химии за 10-класс так самооценка упала .... меня ж типа учили органической, ананлитической, неорганической, и еще хз какой химии ... так видимо учили :cray: и так требовали, что старый учебник за 9 или 10 класс стал откровением :face:. Зато я теперь знаю свои реальные познания в химии :face: .
 

ternokeys

.
Команда форума


примерно так в жизни и получаеться - важно найти в себе свое любимое занятие и сделать его своей работой
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху Снизу