Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Важно ли высшее образование? - Страница 2
Страница 2 из 3 Первая 1 2 3 Последняя
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от ternokeys Посмотреть сообщение

примерно так в жизни и получаеться - важно найти в себе свое любимое занятие и сделать его своей работой

Есть еще и такое.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11182067_10206652073045364_4915274914849761359_n.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	96.0 Кб 
ID:	15167  
    Последний раз редактировалось Светлана; 26.12.2015 в 23:15. Причина: ненормативная лексика
    Взломостойкие двери Bodyguard www.dveri.com.ua 4,5,6 классы по евростандарту, банковские двери и др.

2. Спасибо Александр Попов благодарит за это сообщение
    Полезное Иван Монолит считает сообщение полезным
    Информация

Ремесло - ключник
    Игорь может и такой вариант правда , но - ''Грубо зайчик, грубо'' (из фильмов Леонида Быкова)
    В жизни есть и более гуманные способы доказать превосходство в чем либо
    Последний раз редактировалось ternokeys; 26.12.2015 в 17:57.

4. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    А что вы понимаете по высшим образованием ? Это больше корочка о том что человек занимался ни тем , чем нужно было.

Как можно считать человека чем то особым , если он имеет корочку. ?

Препод, преподает по методичкам 15-20 - ий давности. А тех которые преподают не только по теоретическим , но и по практическим знаниям, очень мало.

У нас до сих пор мышление совдепии. Поэтому и хотят набрать "спецов" теоретиков с вышим образованием, а не практиков "неучей".

А все по тому, что во всем мире людей подталкивают , быть кем то и иметь что то. А у нас до сих пор учат быть ни кем и нихрена не иметь.

восстановление утерянных автоключей http://avtokluch.com/

6. Спасибо Vadim67, Алексей, dima, Bur благодарит за это сообщение
    Информация

Ремесло - ключник
    "Никто не предлагает долгосрочное и реальную программу развития, а я предложу. Один закон, который убивает сто зайцев. Запретить продажу алкоголя и наркотиков людям без высшего образования! Все. В результате, престиж знаний взлетает до небес даже в самой невежественной среде. Люди с плохо тренированным мозгом (наиболее уязвимые) выведены из-под удара по их слабости интеллекта. Хочешь бухать - учись! Отсюда следует бесчисленное количество всяких качественных последствий. Один закон изменит мир. Прошу рассмотреть. подпись - Сергей Шнуров

8. Спасибо Светлана, Vadim67, МИХАИЛ, tagir.dn, Александр Анатольевич, АСП благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Представте, весь мир умный и мудрый. И что?

Не-е-е ! Лично я , поддержу тупых и не образованных. Из личных меркантильных интересов.

восстановление утерянных автоключей http://avtokluch.com/

10. Спасибо Прохожий благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    "Никто не предлагает долгосрочное и реальную программу развития, а я предложу. Один закон, который убивает сто зайцев. Запретить продажу алкоголя и наркотиков людям без высшего образования! Все. В результате, престиж знаний взлетает до небес даже в самой невежественной среде. Люди с плохо тренированным мозгом (наиболее уязвимые) выведены из-под удара по их слабости интеллекта. Хочешь бухать - учись! Отсюда следует бесчисленное количество всяких качественных последствий. Один закон изменит мир. Прошу рассмотреть. подпись - Сергей Шнуров

Уже представляю , как очкарика пинками , сосед -оторва гонит за бухлом. ..
    ЗАМОКНН (zamoknn.ru) - Вскрытие замков, автомобилей, сейфов, дверей в Нижнем Новгороде
    Вскрытие замков, автомобилей, сейфов, дверей в Нижнем Новгороде (http://zamoknn.ru)

12. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Оффтоп
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

14. Спасибо USA152NN, ternokeys, ВИТАЛИЙ 8 благодарит за это сообщение
    Информация

Ремесло - ключник
    Оффтоп

16. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Важно ли высшее образование?
    Умное лицо - это не признак ума (не мои слова).

Вопрос то банально-риторический... Что такое образование? Это тот багаж знаний, навыков и умений, который ты накапливаешь за свою жизнь. Высшее образование - это не книжечка с надписью "Диплом". Это та вершина до которой я дошел, те цели, которые я себе ставлю, та высота, которую взял. У всех она разная. До тех пор, пока я буду считать себя "недоразвитым", у меня будет оставаться возможность развиваться, по крайней мере надежда и путь к развитию. Как только я себе скажу: "Все, я уже все знаю", на этом и закончится дорожка вверх. Это и будет вершина моего развития в данной теме... Вот это и есть "высшее". Моя высота - это то, чему я научусь в этой жизни и чему научу детей. Для меня здесь все просто и прямо - как железная дорога... Иное от лукавого)
    И я не пытаюсь поучать. Поучать человека - значит обвинять его в слабоумии (тоже, к сожалению, не мои слова). Я лишь высказываю свое мнение. Оно не обязательно правильное)
    А на вопрос важно ли образование? Отвечу - важно!) Это в принципе из серии - а правда ли, что Земля вращается вокруг Солнца? Правда!)

Для остановки нет причин - иду, скользя.
    И в мире нет таких вершин, что взять нельзя! (В.С. Высоцкий)

Прошу прощения тех, у кого украл драгоценное время на прочтение сего эпистолярного монолога)

Всем здоровья и позитива) Храни Вас Господь!
    Последний раз редактировалось Deni; 15.01.2016 в 09:38.

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Deni Посмотреть сообщение
    Умное лицо - это не признак ума (не мои слова).

Что такое образование? Это тот багаж знаний, навыков и умений, который ты накапливаешь за свою жизнь.
    Полностью согласен. Знаю человека, у которого неполное среднее образование, но по факту он, помимо многого прочего, успешно выполняет работу инженера пункта централизованной охраны в частной охранной конторе, а также обслуживает компьютеры и локальные сети в некоторых госучреждениях, т.к. тамошние "дипломированные" системные администраторы зачастую не могут справиться со своими обязанностями, и работают там только благодаря родственным связям. И в жизни таким примерам несть числа
    Аварийное открывание, ремонт замков.
    Крым, г. Саки.

19. Спасибо ВИТАЛИЙ 8, Лаура, Алекс, ternokeys, Deni благодарит за это сообщение
    Оно то конечно можно в бизнес - я согласен с Игорем на 99%, но ХОРОШЕЕ высшее образование просто необходимо во многих отраслях, хорошие инженеры , врачи хирурги в т.ч., фармакологи, химики, физики ядерщики (АЕС), - такому дома не научишся и самообразование имеет свои очень существенные ограничения, должен быть наставник который проверит, наставит на путь истинный, базовые знания фундаментальных основ . Высшее образование НЕ гарантирует что перед нами хороший хирург, но извольте, под скальпель хирурга самоучки как то стремно, и анестезиолог самоучка испробовавшый на себе тоже как то стркмненько

- - - Добавлено - - -

Резюме хорошее образование +желание учиться + любовь/интерес к своему делу. Как то грешным делом зашел на мед форум врачей скинул какую то статейку страници 6-7 формата а4 грубо, некоторые врачи чесно признались что не читали так много текста со времен учобы - института

- - - Добавлено - - -

P.S. доступа к трупам для тренировок у доморощенного хирурга не будет , ну или он станет маньяком , явот тоже прохожу мимо соседской двери опа два эльбора , опа цилиндр апекс, может мне тож потренироваться , только статя УК как никак, попобуй докажи что я с благими намерениями, ладно ладно я знаю про тиски , нр всех замков и отмычек не накупишся, да и " хирург" может на бедных бродячих животных тренироваться ,но замок в тисках как и кот с апендицитом это немножко другое чем замок в двери и человек с апендицитом

21. Спасибо Светлана, ternokeys, Vadim67, Алекс благодарит за это сообщение
    Полезное Алекс считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Приходит бабка к директору местной школы:
    - Ваши оборванцы мне вчера весь огород вытоптали и клубнику на грядках пожрали!
    - Нет, бабуль, это не наши - наши не могли! Это вон наверняка ученики соседней шараги!
    - Да что вы думаете, я не разбираюсь что ли?! Следы то человечьи!
    С уважением, Владимир.
    стальные двери СТАЛ

23. Спасибо ternokeys, Vadim67, МИХАИЛ благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Vadim67 Посмотреть сообщение
    "Здравствуйте, Валерия Павловна!!!"
    это один мой типа конкурент, (чел у меня когда меня посадили купил мой бизнес) так вот он тоже заставляет мастеров с точек называть себя "Сергей Дмитриевич" я как узнал ржал долго, он им мотивировал что он же диреХтор

25. Спасибо Vadim67 благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Что-то не понял юмора!?Ведь это нормальное человеческое отношение называть по имени отчеству! Я когда в 1968 году пришёл в киносеть работать,и сразу 16летнего мальчишку называли по имени отчеству,что было непривычно!Так было принято -мы же культурные работники-киношники!Ко всем обращаться по имени отчеству.И позже,когда в 81году назначили директором киносети в обращении с коллективом(258человек) не возникало никаких затруднений.И сейчас практически все клиенты обращаются по имени отчеству,а знакомые -Николаич!

27. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Я когда в 1968 году пришёл в киносеть работать,и сразу 16летнего мальчишку называли по имени отчеству,что было непривычно!Так было принято -мы же культурные работники-киношники!Ко всем обращаться по имени отчеству.
    Оффтоп
    Последний раз редактировалось Vadim67; 20.01.2016 в 16:14.
    Крым, г. Саки.

29. Спасибо ternokeys, МИХАИЛ благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Ладно , не могу больше держаться . Я занимаюсь аварийкой , но грамотно сказать как и что открывается , НЕМОГУ !!! Вот и недостаток образования . Смотрю посты ВИТАЛИЯ8 , СПАСИБО ! Стыдно признаться , не разбираю замки . Все на ощупь. Как когда то сказала Лаура мануал . Хочу Димке (аварнн) отдать должное, не открывает что то , но любой замок по полочкам разложит . Звонишь , а он говорит где кака загогулина .
    ЗАМОКНН (zamoknn.ru) - Вскрытие замков, автомобилей, сейфов, дверей в Нижнем Новгороде
    Вскрытие замков, автомобилей, сейфов, дверей в Нижнем Новгороде (http://zamoknn.ru)

31. Спасибо Светлана, ternokeys, Алекс, Vadim67 благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
    Ладно , не могу больше держаться . Я занимаюсь аварийкой , но грамотно сказать как и что открывается , НЕМОГУ !!! Вот и недостаток образования . Смотрю посты ВИТАЛИЯ8 , СПАСИБО ! Стыдно признаться , не разбираю замки . Все на ощупь. Как когда то сказала Лаура мануал . Хочу Димке (аварнн) отдать должное, не открывает что то , но любой замок по полочкам разложит . Звонишь , а он говорит где кака загогулина .
    Честно говоря,так я двоишник(учился очень плохо,сейчас жалею) имею пару средне-технических образований,но судя по своей работе даже на ученика не дотягую.

33. Спасибо МИХАИЛ благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Руки зато растут как надо!!!

35. Спасибо ВИТАЛИЙ 8 благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Vadim67 Посмотреть сообщение
    Так не во всех киносетях было
    Естественно!Оффтоп

37. Спасибо Vadim67, ternokeys благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Естественно!Оффтоп
    Оффтоп
    Крым, г. Саки.

39. Спасибо Алекс благодарит за это сообщение
    Полезное Алекс считает сообщение полезным
Страница 2 из 3 Первая 1 2 3 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права