• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Прошу помощи в выборе цилиндра

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anfrei K

Активный участник
Здравствуйте, Прошу прощения, если не там создал тему. Помогите выбрать цилиндр для замка CISA 56535. Второй замок сувальдный, СISA 57675. Броне пластины между замками и дверью также будут установлены, наряду с броне накладками disec 220 и 128 обе магнитные. Дверь местного производства, только вот к сожалению не подскажу что-то более подробнее, чем толщине металла, знаю еще что замкового кармана в ней нет, вместо него делают якобы что то другое, чтобы замок не висел только лишь на одном торцевом креплении.
Все продавцы в московских интернет магазинах в один голос твердят evva 3ks, но так ли она хороша, ключ у нее какой то странный, где-то читал, что такие используют давно и они не очень. Сам сначала думал взять cisa rs3s, но ключ с подвижной частью смущает и как он противостоит взломам которым пользуются жулики?
 
Оба цмс имеют место быть,мое мнение они равнозначные в ценовом и эксплуатационном сегменте
 

dima

Специалист
и как он противостоит взломам которым пользуются жулики?
А какими способами пользуются жулики, вам не рассказали продавцы в инет-магазинах?
ИМХО переплатите много.. меняйте задачу понимания, кто, и зачем к вам придет ломать-вскрывать
 

Anfrei K

Активный участник
А какими способами пользуются жулики, вам не рассказали продавцы в инет-магазинах?
ИМХО переплатите много.. меняйте задачу понимания, кто, и зачем к вам придет ломать-вскрывать
В принципе у меня пока такая "удача" миновала. Т.е. пока не пытались ломать мне дверь, скажем так на всякий случай, кто может пойти знаю в ближайшей перспективе, а вот какими способами сейчас ломают не знаю. Знаю только что пару лет назад у нас в городе гастролеры выставили несколько квартир с Эльборовскими замками как говорили знакомые подбором ключа.

- - - Добавлено - - -
[MENTION=27]Дмитрий НН[/MENTION], разница в цене меду ними где то 3-5 т.р. не в пользу 3ks. Не подскажите насколько надежен ключ rs3s точнее его подвижная часть если скажем упадет или ребенок засунет скажем не в тот цилиндр. Может есть еще какие то варианты кроме этих 2х которые им не в чем не уступают или вообще их превосходят, если можно так говорить про цилиндры цена, качество, взломостойкость?
 

dima

Специалист
Знакомые)) Эльбор..
кале поможет 164BM от таких за немного рублей, пока истерия вокруг ситуации с Турцией не накрыла
 

Anfrei K

Активный участник
[MENTION=14]dima[/MENTION], Да те кто этих самых гастролеров ловил потом, так что врать не будут ибо к замкам они уж точно ни какого отношения не имеют))) А ситуация в Турции не доведет меня до истерии, про тех кто выставлять квартиры будут я не имел ввиду беженцев оттуда. Чем хорош этот кале? Сейчас в двери стоит апекс как сказали в магазине на тот момент аналог Кале, но вот какого точно не скажу.
 

Anfrei K

Активный участник
[MENTION=14]dima[/MENTION], В моем городе где первую дверь брал.
 

dima

Специалист
В каком месте Апекс аналог Кале.. (цилиндры)
а продаваны еще не то споют
 

Anfrei K

Активный участник
[MENTION=14]dima[/MENTION], Согласен, но все таки почему именно Кале, а не что то другое за эту же цену, они ведь в таком ценовом сегменте все наверное одинаковы нет?
 

dima

Специалист
За ценовой диапазон Кале по старым ценам сейчас аналогов нет совсем, (в магазинах можно встретить до кризисный за 400 рублей и послекризисный за 2000р, Апекс не меняет цены почти, молодец, чо, Китай, как и цена на бензин за этот год

- - - Добавлено - - -

Ставте Евву, мне проще, а то много всего разъяснять прийдется, хороший цилиндр!
 

Anfrei K

Активный участник
Ставте Евву, мне проще, а то много всего разъяснять прийдется, хороший цилиндр!
Уж очень то подозрительно как раз таки что именно у продаванов он и хороший, а вот на форумах различных далеко не всегда за свою цену, даже в до кризисное время. Вот и смущает, мол ключ можно нарезать за просто даже по фото в нем и прочие страсти. ПОэтому и спрашиваю, не малые деньги за него хотят, а есть ли толк?
 

dima

Специалист
Если есть такие деньги, и их больше некуда потратить, то очень хороший цилиндр, не верьте прочим страстям, достойно и долго прослужит Вам:hat:
 

Anfrei K

Активный участник
[MENTION=14]dima[/MENTION], деньги есть, но не сказать чтобы совсем лишние. Просто есть возможность его купить, а вот стоит ли, если есть что то дешевле при прочих равных, что можете сказать про rs3s он дешевле получается. Или что то в районе скажем 6-8т.р.
 

dima

Специалист
что можете сказать про rs3s
промывать его таки прийдется иногда

- - - Добавлено - - -

что то в районе скажем 6-8т.р.
сигнализацию поставте, Цилик за 8 рублей в обычную квартиру - перебор

- - - Добавлено - - -

все ИМХО!
 
Собственно с 3кс проблемм невстречал пока,а рс3 пару раз вылавливал из ключевой скважины сувальдного замка ,хотя и после этого ключи штатно работают
 

Anfrei K

Активный участник
промывать его таки прийдется иногда
сигнализацию поставте, Цилик за 8 рублей в обычную квартиру - перебор
все ИМХО!
В каком смысле промывать? НА счет сигналки, это хорошо, но даже в былые времена лет скажем 7 назад, чтобы ее установить нужно было очень долго ждать и не факт что установят, ввиду того что патрулей вневедомственной охраны было не так много как желающих на сигналку, а сегодня в связи с практически ликвидацией ВОХР, это и подавно не реально, хотя узнать как дела обстоят конечно стоит. А куда ставят такие цилиндры если не в квартиры? Что думаете на счет http://www.zamkidveri.com/forum/32/thread2052.html сказанного здесь?
 

dima

Специалист
В каком смысле промывать?
Со временем будет тупить ключ при заходе в цилиндр, пыль там, и еще какие то вредности, Евва не боится..

- - - Добавлено - - -

сказанного здесь?
грамотные слесаря давно послали мегасайт кербероса..

- - - Добавлено - - -

Интересно, Керберос там до сих пор лучший замок? даже не смешно уже:negative:
 

Anfrei K

Активный участник
[MENTION=14]dima[/MENTION], Кроме промывки ключа есть существенные недостатки у rs3s? Насколько я смотрел ссылку про тестирование на взломостойкость, Керберос там почти не вскрываемый. Мне его же советовали как вариант взять вместо cisa указанного в посте вот в этом магазине http://www.moyzamok.ru/
Насколько я понял ваш однозначный совет это кале?

- - - Добавлено - - -
[MENTION=14]dima[/MENTION], и еще такой момент для удобства хотел взять цилиндр с заверткой, но есть ли разница ключ/ключ, ключ/завертка при взломе?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу