• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

TOPAZ BST 510

Okeanley

Специалист
Зашел спор с коллегой о серии БСТ. Сейф Топазовский (Южная Корея). Вернее каким он является взломостойким или огнестойким. Я их сам не "распиливал", однако сомневаюсь в его огнестойкости. Прошу помощи в этом вопросе у других специалистов. Кто разбирал полотно? Кто знает конструкцию? Прошу указать на то, что можно выдать как аргумент. Насколько я еще знаю, сейфы серии БСТ 510 были старого образца и нового. Разница только в кодонаборной панели. Но может эта модернизация как то повлияла еще?
 

Мурат

Специалист
А инструкции мало для доказательства?Там черным по белому......
На дверце внутри всегда есть график время-температура, не факт что так и есть но тем не менее.
Взломостойким его назвать, это очень смело.
 

dima

Специалист
Нет в этом сейфе ничего взломостойкого от слова совсем, огнестойкий, правда я его в пожаре не проверял:))

- - - Добавлено - - -

Взломостойким его назвать, это очень смело.
:drink:
 

Мурат

Специалист
правда я его в пожаре не проверял
Я видел после пожара Топаз.
Сгорел вагончик, внутри был сейф и паспорта китайцев уже внутри сейфа. Сейф раздулся слегка, вскрывать пришлось отжимом. Паспорта не сгорели, но напоминали трут, ломкие и темные листы с не читаемым текстом, обложки потекли.
Вобщем бестолковый для клиентов, но полезный для нас :)
 

Archy

Специалист
Ну не взломостойкий- это точно. Позиционируется как огнестойкий, если верить описанию...
 

den362

Специалист
Сегодня ездил на топаз лимбовый.Проблема такая код на заводской инструкции прописан,но не открывает.Открыл через сверление.Значит все цифры кода совпадают кроме второй,которая против часовой стрелке три раза.Т.е в инструкции это цифра 26,а по факту 22.Вопрос как так получилось.Сейф в бухгалтерии,одни бабки.Мы вообще ничего не трогали говорят.
 

кккккк

Специалист
Скорее всего люфт лимба на оси.
Или "скрытый люфт"-его в открытом положении за лимб тянули и сместили на шлицах чуток.
Или пытались "открыть".зажимая приводной диск и стараясь скрутить что либо таким способом.(очень вероятно).
То есть 4 ед. (2+2)-его нормальная погрешность.
Те две цифры у противоположного края,а эта вышла за допуск.
Сбит на пару делений.
 
Сверху Снизу