• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Решетчатые двери

-Pj-

Активный участник
Здравствуйте!
Сейчас обдумываю вариант установки в тамбур двери. Рассматриваю как вариант решетчатые двери. Только нигде вживую не видел установленных. Просьба поделитесь фотографиями установленных решетчатых дверей. И еще интересует какие замки ставят в такую дверь? Я так понимаю цилиндровые замки не подходят так как их ни броней не закроешь, ни в полотне не спрячешь.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
С картинками Яндекс в помощь https://yandex.ru/images/search?text=дверь решетка
Замки и фурнитуру (включая броненакладки) можно установить любые.
Решетка - это та же дверь, только с дырками :))

- - - Добавлено - - -

Можно даже три контура уплотнения сделать :))
 
Решетки на мой взгляд плохо,все видно,и вещи неположить( по детству ходили рыбачить,это было давно и неправда,и вообще срок давности уже закончился), позавчера ручки менял в квартире,тамбуре за рещетчатой дверью,откровенно промерз до костей
 

dima

Специалист
Можно даже три контура уплотнения сделать
:hat:

- - - Добавлено - - -

Решетки на мой взгляд плохо
Вообще не понимаю на тамбуре решетку, это личное пространство двух-трех семей, и нефиг зырить:) да и теплее-уютнее как то, эта фобия пошла с высказывания и случаев, типа открыли тамбур и давай два дня ломать дверь, шоб никто не видел.. есть, конечно, здравое звено в этом, но ведь чушь несусветная! поставьте ревун на тамбур, шоб ревело, пока соседи не сбегутся, Барьер 4й на тамбур там.. тепло должно быть и интимно в личном пространстве:hat:
 

Павлов В.Б.

Специалист
Я не вижу особого смысла в решётчатых тамбурных дверях. В многоэтажных многоквартирных дверях вероятность появления в лифтовом холле "стороннего наблюдателя" весьма маловероятна. А вот установить дверь с датчиком "раннего обнаружения" для ВОХР, или ревуном (как предлагает Дмитрий) мне думается будет эффективно.
 

-Pj-

Активный участник
Поисковики показывают какие-то печальные решения когда торчит голый цилиндр в дверях. Вместо такого можно смело поставить металопластиковую балконную дверь со стеклом. Интересует хоть немного взломостойкое решение.

Замки и фурнитуру (включая броненакладки) можно установить любые.
Решетка - это та же дверь, только с дырками
Да но и внутренняя сторона доступна для рук/отвертки/лома. Я так понимаю никаких винтов крепления броненакладка изнутри быть не должно.
 
Сувальдную систему ставте в таком случае,с установкой в кармане

- - - Добавлено - - -

А винты внутри тамбура,что крепят броню можно зделать неизвлекаемыми
 

-Pj-

Активный участник
[MENTION=27]Дмитрий НН[/MENTION], Самому себе то надо оставить способ разобрать :) Единственно что логика подсказывает - все крепления должны быть выполнены с торца двери, который в закрытом состоянии недоступен.

Ну собственно хотелось бы увидеть фотки производителей решетчатых дверей или описание как выполняется установка замков/фурнитуры.
 
А зачем разбирать ?один раз выставить под определенный минимальный размер ту же самую накладную броню-хотябы мультилок,под врезную боюсь конструкция неполучится,а замена цмс потом ,в случае необходимости будет без проблема
 

-Pj-

Активный участник
[MENTION=27]Дмитрий НН[/MENTION], Ну так без проблем рука с теми же плоскогубцами заводится через решетку с внутренней стороны и выламывается внутренняя половинка цилиндра. В решетчатой двери защита должна быть симметричной.
 
что то похожее на это,тело брони внутренней части имеет некоторую толщину.можно и винт под имбусовый ключ примострячить,заблокирвав винт крепления наружней части

- - - Добавлено - - -

зачем вам такая изгородь?сделайте ячейки поменьше,и грани можно заточить поострее

- - - Добавлено - - -

да и не так прости сломать цмс пассатижами,вывернув руку,с минимальным зазором в посадочных местах,да еще и усиленный всякими пластинами
 

Вложения

ЗамКом

Специалист
Мы изготавливаем решетчатые тамбурные двери.
В подавляющем большинстве случаев устанавливается замок типа САМ 8-8, исполнения ключ-ключ. Устанавливается в карман.

Тамбурная решетчатая дверь пользуется популярностью, как альтернатива "глухой", потому что цена её значительно ниже (а на "общем" все у нас привыкли экономить).
Кроме этого она справляется со своей главной функцией - не пускает посторонних. Часто заказывают с вызывной панелью и домофонами: при посещении посторонних или прессы ничего распахивать настежь не нужно.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Поисковики показывают какие-то печальные решения когда торчит голый цилиндр в дверях. Вместо такого можно смело поставить металопластиковую балконную дверь со стеклом. Интересует хоть немного взломостойкое решение.
Такие решения, потому как их и заказывают. Но это не значит, что нельзя наворотит все что хочешь. Тот самый карман под замок по факту повторяет фрагмент двери. Можно этот фрагмент сделать сколько угодно защищенным. Ставьте двухсистемную Cisa с броненакладкой и сувальдным цилиндром, а в углы Барьер-Премьер и Меттэм Лидер вместо девиаторов.
Можно поставить петли Барк, три контура уплотнения и даже глазок пуленепробиваемый.
Да... ночную задвижку забыл.
P.S.:)):)):))

как в матрице - "Помни, ты можешь! Предела нет"
 
Последнее редактирование:
1

1985god

Dr_Bormental, вы же пишите что это преувеличение, либо смайл ставте . тут домашние леняться свою дверь на 3 ключа закрывать а добавь им тамбурную :hihi:. А так да, в моем районе много частных домов, всюду забор и решетчата дверь, калиткой это не назовешь. Об безопасности сего замка никто не париться особо, просто он в ' коробке" кармане врезан с торца, хотя забор обычно 2 метра и более:)
 

-Pj-

Активный участник
Dr_Bormental , Я ж и прошу показать хорошие решения. Поговорить я в принципе тоже люблю :)
Опять таки броненакладка - обычный способ установки не годится так как есть доступ с внутренней стороны двери. Опять же "крутые" сувальдники все защиты от сверления стоят с наружной стороны. Опять же все винты крепления не должны быть доступны с внутренней стороны. Таких технических мелочей много, а как их правильно реализовать - показать никто не может.
 

ternokeys

.
Команда форума
если допускаете использование "сверло-режущего" инструмента, то зачем штурмовать замки\карманы - в решотке "окно" проще перекусить :scratch_one-s_head:
 

павел

Специалист
Команда форума
Мне кажется заморачиватся с замком на решетчатой двери нет смысла,перепилил одно из ребер ,или как они там называються ,или разогнул и залазь...
Так что- замок есть,дверь не открывается,доступ ограничен,а как туда залезть- это другой вопрос и вариантов куча.Так же и как вариантов усилить или защитить решетку.
 

-Pj-

Активный участник
если допускаете использование "сверло-режущего" инструмента, то зачем штурмовать замки\карманы - в решотке "окно" проще перекусить
Тоже про такое думал. Но имхо так же как и ломы двухметровые воры не используют для выламывания, так же и серьезные кусачки не будут применять из-за большого размера - в кармане их не пронесешь.
 
Сверху Снизу