• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

В чём суть маркетинга?

Светлана

Специалист
Команда форума
То есть если Эльбор напишет второй класс станет хорошим замком?
Знаешь, нет. Я уведу от него клиента. Потому что самое главное - работоспособность - люди подразумевают как само собой разумеющееся. А они кремни ослабили до немогу, и так сувальды разъезжаются, а тут ещё корпус "дышит". Правда, я могу не знать, они планировали поставить дополнительную стойку и стенки сделать тоньше. Не подскажешь, сделали ли?
Ещё раз (сугубо по моему мнению), при покупке замка до 1 000 рублей покупателя интересуют вещи
1. Цена-чем ниже тем проще
2.Размер- если все размеры подходят то супер, потом по убывающей две дырки и ключевина, и т.д.
На самом деле замки стоящие на дешёвых дверях как правило недорогие, соответственно простые и зачастую проблемные. Человек купивший дверь за 10 000 не будет менять на ней замок на другой. Покупатель заведомо наступает на грабли. большой процент готов во второй и 3 раз наступать на них.Некоторые уже без этого потом жить не могут.
Очень часто слышу фразу касаемую межкомнатных дверей "я за дверь заплатил 6000=10000 рублей , а Вы мне ручку за 600-900 хотите продать, за 250 нормально будет"
+1, у нас так же.
 

LONAR

Специалист
Вот и получается спрос рождает предложение.Есть спрос на позицию по определённой цене, есть предложение по этой цене.А если качество улучшить , то уже по цене не проходной замочек станет.
Если допустим я перестану продавать замки не соответствующие стандарту, качеству, ещё чему то. А буду продавать только , ну допустим Чизу , то где я буду через год, два, пять???? Скорее всего я буду на месте , продажи будут, но темпы развития будут низкие и вот тогда придёт кто то кто хорошо развивался и .........
В 1998 году мой товарищ купил автомобиль за 50 000$. Мы все были в шоке и тихонько обсуждали, вот дурак, такие деньги за машину вывалил.
Теперь даже ни у кого не вызывает никаких глобальных эмоций, такая покупка. Меньше 10 вообще хлам. Даже таз в 15.
Всему своё время.
Австралия бывшая Английская тюрьма, сейчас одна из самых безопасных стран для проживания. Всего 200 лет прошло.
 
Сверху Снизу