Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
В чём суть маркетинга? - Страница 4
Страница 4 из 5 Первая 1 2 3 4 5 Последняя
    Информация

Член МАСОД

Re: В чём суть маркетинга?

Посмотрел состав однаха воды больше чем спирта.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Альфа.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	112.1 Кб 
ID:	1184

2. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка

Цитата Сообщение от LONAR Посмотреть сообщение
    Посмотрел состав однаха воды больше чем спирта.
    Тогда путь один: к медикам или морякам, чтобы оценить истинную чистоту флотского шила.

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Простите, не поняла мысль?
    Имела в виду, что-то придумать интересное.
    Светлана, я тоже о методах создания интересности Вас форма изложения порадовала, так? Вот кусок текста по ссылке:

По автостраде современной российской рекламы несется стремительный хаотичный поток – летят огромные фуры международных сетевых агентств, их подрезают микроавтобусы российских рекламных холдингов, по разделительной обгоняют тонированные спорт-купе, агрессивные джипы и навороченные байки отдельных креативных лихачей, по тротуару объезжают "пробки" тонированные бандитские развалюхи с расточенными рекламными движками. А некоторые рекламные лимузины с мигалками едут вообще по встречной – у них "флаговые" спецпропуска для езды без правил.
    Я и говорю, что можно попробовать так же, только нужно определить вектор сравнительных оборотов. Мы же не можем себе позволить вчистую, например как-то так:

По автостраде современной российской двернозамковой индустрии несется стремительный хаотичный поток – летят огромные фуры, доверху набитые пластиковыми китайскими дверными поделками, их подрезают микроавтобусы крупносерийных российских производств, по разделительной обгоняют тонированные спорт-купе итальянской и израильской дверной мысли, агрессивные джипы и навороченные байки производств, уделяющих особое внимание взломостойкости, по тротуару объезжают "пробки" тонированные "гаражные" развалюхи, сваренные в первые годы после развала союза. А некоторые бронированные лимузины с мигалками сканеров для сетчатки глаза едут вообще по встречной...

А еще надо четко понимать, что с чем сравнивать А для этого надо систематизировать.
    Вот, для упражнения, давайте подумаем, какие марки машин соответствуют (а какие животные) известным маркам дверей:

Неман
    ДПЗ
    Бастион
    Бодигуард
    Гардиан
    Форпост
    В действительности все не так, как на самом деле

Информация

Сын полка

Ну да, забыл. Я ж не только про форму. Еще важно понять, как развить мысль дальше. Структурировать все и т.п. Кстати, совпадает эта мысль с моей идеей написать про выбор дверей. Но, думаю, смысл утоплю в барочности

Информация

Член МАСОД

Цитата Сообщение от Kvartirant Посмотреть сообщение
    Светлана, я тоже о методах создания интересности Вас форма изложения порадовала, так?
    Да, и она, но как раз увидела не форму, а примеры рекламных мероприятий. И фразу "А о чем нам еще думать, не о шпаклевке же, в самом деле!"
    Действительно, как можно говорить о замках и дверях - и одновременно о другом?

Информация

Сын полка

Сведу воедино
    как раз увидела не форму, а примеры рекламных мероприятий.
    Это Вы по мотивам этого впечатления сказали:
    А давайте и мы придумаем что-то дерозамочное
    А цель придумки какая могла бы быть? Привлечь народ на форум? Потребителей? Производителей? Рассказать о МАСОДе вне форума и увеличить число членов?

Информация

Член МАСОД

А цель придумки какая могла бы быть? Привлечь народ на форум? Потребителей? Производителей? Рассказать о МАСОДе вне форума и увеличить число членов?
    Если одним словом - чтобы интереснее было быть.
    Да, нужно всё из перечисленного, но это же невозможно навязать.

8. Спасибо LONAR благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

Светлана привет.На самом деле смотри почему люди посещают форум? Думаю найти ответы на вопросы, или утвердится в своей правоте, получив мнение авторитетного чела либо кучи людей склоняющихся к одному мнению.
    Причём на самом деле и то и другое может быть неправильным ответом."Живой пример Как стать миллионером" и мнение зала и мнение друга (эксперта) не всегда правильны. Но это работает и человек лишь принимает или нет.Цель дать понять человеку, что на этом форуме он получит ответ.
    Причём ответ "Эльбор-говно" считаю не правильным.Нельзя однобоко подходить к продукции. Элбор VC Чиза конечно ЧИЗА, Эльбор VC ЗВ-8-4 Тула????????
    Опять же пример. Во время нападения на Сербию войсками нато средства ПВО не смогли отразить налёты.Вопрос средства ПВО говно или они просто не соответствуют уровню времени и не способны были качественно использоваться в этот период времени& А для обороны нужны были современные средства, которые стоят уже других денег.

Информация

Член МАСОД

Цитата Сообщение от LONAR Посмотреть сообщение
    Светлана привет.На самом деле смотри почему люди посещают форум? Думаю найти ответы на вопросы, или утвердится в своей правоте, получив мнение авторитетного чела либо кучи людей склоняющихся к одному мнению.
    Причём на самом деле и то и другое может быть неправильным ответом."Живой пример Как стать миллионером" и мнение зала и мнение друга (эксперта) не всегда правильны. Но это работает и человек лишь принимает или нет.Цель дать понять человеку, что на этом форуме он получит ответ.
    Причём ответ "Эльбор-говно" считаю не правильным.Нельзя однобоко подходить к продукции. Элбор VC Чиза конечно ЧИЗА, Эльбор VC ЗВ-8-4 Тула????????
    Опять же пример. Во время нападения на Сербию войсками нато средства ПВО не смогли отразить налёты.Вопрос средства ПВО говно или они просто не соответствуют уровню времени и не способны были качественно использоваться в этот период времени& А для обороны нужны были современные средства, которые стоят уже других денег.
    Согласна, Игорь, и глубоко убеждена, что это правильно.
    Но знаешь, почему Тула лучше Оффтоп? Потому что не позиционирует себя как "нечто". Совсем их не хвалю, но и придраться как бы не к чему. Другое дело, Эльбор (или, если угодно, CR с его фразой "Надёжно защищён от вскрытия отмычками"). Ведь вскроют, и натыкают носом. И даже если несправедливо (а тот же CR очень нравится), попробуй защитить.
    Как сказать производителю (переводчику), что наш язык богат оборотами? Ну скажите "имеют элементы защиты от отмычек" - и не придерёшься ведь.
    А для себя имеем право либо на нейтральное описание (пусть, мнение "замок хорош для использования в таких-то условиях"), либо на оценку соответствия декларируемым качествам.
    Это не всегда принимают, потому и хотелось, чтобы у МАСОДа был форум, где информация - не официальное мнение организации, а личное мнение каждого. Даже если радикально настроенного, его смогут уравновесить другие.

11. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист

А мне бы хотелось чтобы форум МАСОД работал как единая "машина". Аварийщики будут давать советы по комплектации систем запирания, а дверники по конструкции дверей.

13. Спасибо LONAR благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист

Так ведь нет. Аварийщики влезают во взломостойкость (Брагин). Зачем? Я слышал о беззащитности окон. Какое отношение это имеет к дверям? Если окна не защищены давайте на двери брезентовую шторку повесим?

Информация

Член МАСОД

Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    Так ведь нет. Аварийщики влезают во взломостойкость (Брагин). Зачем? Я слышал о беззащитности окон. Какое отношение это имеет к дверям? Если окна не защищены давайте на двери брезентовую шторку повесим?
    Потому что в одноэтажном строении при незащищенных окнах получается вот так

Название:	21619.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	33.3 Кб 
ID:	1185И вы не хуже меня понимаете, что пользы от взломостойкой двери в таком случае не больше, чем от этого шлагбаума
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

16. Спасибо Светлана, LONAR благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка

Светлана, есть пара мыслей.
    Смотрите, когда-то мне МАСОД косвенно разрекламировал Владимир Борисович (я уже рассказывал, как это было), и так на вашем космическом корабле появился Чужой
    Я какое-то время хотел бегать и рассказывать везде про очарование, камерность и теплоту, отзывчивость и внимание специалистов МАСОДа.
    Но потом притормозил. Подумал, что если хлынет народ, я сам лишусь всего этого, ибо таких как я будет много (простите за такой эгоизм).

Теперь я повзрослел, плюс понял, что неповторим (ироничным тоном это слово произношу) и вряд ли кто меня (как и Дашу Гром) сможет забыть.
    Тянуть народ по крохам я готов. Да и все тут готовы, думаю. Понемногу, я не сомневаюсь, мы наполним заводь форума живительной водой.
    И в этой связи есть вопрос.
    Как Вам кажется, чем форум МАСОДа должен отличаться (и будет отличаться) от других форумов, вроде ЗД, ДЗ, ВЗ и т.п?

Информация

Член МАСОД

Подумал, что если хлынет народ, я сам лишусь всего этого, ибо таких как я будет много (простите за такой эгоизм).
    Это как цепная реакция, когда хочется помочь, и это настроение расходится как круги по воде. Не иссякнет, наоборот.
    Как Вам кажется, чем форум МАСОДа должен отличаться (и будет отличаться) от других форумов, вроде ЗД, ДЗ, ВЗ и т.п?
    Сходу - желанием проверять сказанное по мере сил и возможностей. А подумав, и честно: форум определяют люди, они одни и те же. Получится ли создать настроение, будет ли у них желание помочь - только время покажет.

Информация

Сын полка

Это как цепная реакция, когда хочется помочь, и это настроение расходится как круги по воде. Не иссякнет, наоборот.
    Чувствую что-то похожее. Я столько всего узнал за последнее время, хочется делиться. Тут пока не с кем, старожилам МАСОДа мне нечего передать Буду ждать появления новичков
    Оффтоп

20. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

Спасибо, Алексей
    Сувальдные замки неплохие, цилиндровый за те же деньги будет хуже. Но ведь дверь - это не только безопасность, но и удобство. Им жить за этой дверью, учить ею пользоваться детей, терять ключи...

22. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка

Сувальдные замки неплохие, цилиндровый за те же деньги будет хуже.
    Светлана! Это же как раз то, с чего я начинал свою кипучую деятельность на форуме МАСОДа, помните
    Кстати, Александр мне тогда посоветовал сувальдный замок, который по цене даст фору многим цилиндровым.

А история про сувальды с родных берегов, она не про это. Там барышня не экономила, у нее хороший бюджет. Беда в манипуляции, запугивании и продвижении собственной продукции. Я, вот, пропитался плюралистичной культурой МАСОДа, теперь одновекторный нахрап меня совсем раздражает, даже при том, что в нем есть рационализм некоторый.

24. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    Потому что в одноэтажном строении при незащищенных окнах получается вот так

Название:	21619.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	33.3 Кб 
ID:	1185И вы не хуже меня понимаете, что пользы от взломостойкой двери в таком случае не больше, чем от этого шлагбаума
    Дима привет.Тут у одного клиента из частного дома спросил нафига металл ставите, ведь окна пластик. А он говорит металл не ведет, он не набухает при повышении влажности, и не уменьшается когда сухо. А если металл то нормальную дверь. А если нормальную то у неё уже взломостойкость есть.

26. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

Здравствуй, Игорь. Только что у меня был приятель, который хорошо знает, чем я занимаюсь. Между делом спросил, на что поменять цилиндр на входной двери. Выяснилось, что он себе НА ВЕРАНДУ поставил железяку.. Доводы те же, а между тем у нас в городе, оказывается, делают очень достойные деревянные двери, которые не набухают и не рассыхаются.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-10-17-203.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	69.3 Кб 
ID:	1202
    Но делают мало, потому что нет спроса. А спроса нет, потому что нет информации, только реклама эльборов-торексов.
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

Информация

Член МАСОД

Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    Доводы те же, а между тем у нас в городе, оказывается, делают очень достойные деревянные двери, которые не набухают и не рассыхаются.
    Но делают мало, потому что нет спроса. А спроса нет, потому что нет информации, только реклама эльборов-торексов.
    То есть законы физики у Вас не работают?
    Проблема наших производителей деревянных дверей нарушение технологий , для снижения стоимости.
    Фенестра из Финляндии наверное сегодня самое оптимальное предложение, но у неё цена от 20+ начинается.
    Вот уже и Торэкс в немилости.
    Кстати у Вас где реклама Эльбора идёт?

Информация

Член МАСОД

Согласна, Игорь, и глубоко убеждена, что это правильно.
    Но знаешь, почему Тула лучше Оффтоп? Потому что не позиционирует себя как "нечто". Совсем их не хвалю, но и придраться как бы не к чему. Другое дело, Эльбор (или, если угодно, CR с его фразой "Надёжно защищён от вскрытия отмычками"). Ведь вскроют, и натыкают носом. И даже если несправедливо (а тот же CR очень нравится), попробуй защитить.
    Как сказать производителю (переводчику), что наш язык богат оборотами? Ну скажите "имеют элементы защиты от отмычек" - и не придерёшься ведь.
    А для себя имеем право либо на нейтральное описание (пусть, мнение "замок хорош для использования в таких-то условиях"), либо на оценку соответствия декларируемым качествам.
    Это не всегда принимают, потому и хотелось, чтобы у МАСОДа был форум, где информация - не официальное мнение организации, а личное мнение каждого. Даже если радикально настроенного, его смогут уравновесить другие.
    То есть если Эльбор напишет второй класс станет хорошим замком?
    Самое прикольное, что покупатель коробку видит только после того как купит, а половина продавцов на ответ по классу и свойствам реально ничего вразумительного не скажут.
    Ещё раз (сугубо по моему мнению), при покупке замка до 1 000 рублей покупателя интересуют вещи
    1. Цена-чем ниже тем проще
    2.Размер- если все размеры подходят то супер, потом по убывающей две дырки и ключевина, и т.д.
    На самом деле замки стоящие на дешёвых дверях как правило недорогие, соответственно простые и зачастую проблемные. Человек купивший дверь за 10 000 не будет менять на ней замок на другой. Покупатель заведомо наступает на грабли. большой процент готов во второй и 3 раз наступать на них.Некоторые уже без этого потом жить не могут.
    Очень часто слышу фразу касаемую межкомнатных дверей "я за дверь заплатил 6000=10000 рублей , а Вы мне ручку за 600-900 хотите продать, за 250 нормально будет"

Страница 4 из 5 Первая 1 2 3 4 5 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему за последние 2 дня: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права