Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
В чём суть маркетинга? - Страница 2
Страница 2 из 5 Первая 1 2 3 4 5 Последняя
    Информация

Специалист

Re: В чём суть маркетинга?

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Так завтра он зайдёт в интернет, и увидит, что мало того что с него взяли много денег, ещё и замок не тот, который надо, а он уже врезан. Сколько ты продержишься при такой рекламе?
    Так вот он такой и есть маркетинг, и чем искуснее маркетолог тем глубже "закапывается" правда, тем более изощренными становятся словесные обороты и из моей любимой бинарной логики (ДА и НЕТ) превращаются в более изощренные - "ну вроде бы как да", "но и не то что-бы нет"и т.д.

2. Не нравится Лаура, Bur не понравилось это сообщение
    Информация

любопыт

Так завтра он зайдёт в интернет, и увидит, что мало того что с него взяли много денег, ещё и замок не тот, который надо, а он уже врезан. Сколько ты продержишься при такой рекламе?
    Так ведь всегда можно округлить глаза и кричать: "Боже мой, как хорошо, что Вы открыли нам глаза. Нас самих обманывали. Мы не виноваты. Эти лживые производители/подрядчики/посредники/... " и т.д. и т.п. Второй вариант - классика, помните, у Райкина: "У Вас претензии к пуговицам есть ?"

Информация

Член МАСОД

Мы имеем клиентов, которых заслуживаем
    Разве Вы поверите таким словам?

Андрей_Омельченко

Re: Ваше мнение об Эльбор Сапфир

Цитата Сообщение от АСП Посмотреть сообщение
    4. Упорство Лиом в отношение защиты от НС копирования...
    Даже антиреклама является рекламой. Реклама - один из элементов маркетинга. В общем, маркетинг это достаточно сложный механизм, который изучает, анализирует, создает, предлагает.

Уважаемый АСП (к сожалению Вы не хотите представится, Вы знаете кто я такой - я Вас не знаю, Вы скрываетесь), в рамках маркетинга компания ЛИОМ, которая конечно же работает на рекламу, планирует провести очередной тематический семинар - кстати, в рамках одного замка который не дает Вам спокойно жить.
    В первую очередь, мы планируем провести семинар для того, чтобы люди имели информационное поле (мало кто что либо делает для того, чтобы в нашем бизнесе, можно было обсудить).
    Также, в рамках подобного семинара, каждая компания которая посетит подобный, независимый семинар (в отличии от семинаров компании СПВ, где в основном принимают участие свои компании) мы даем возможность представителям компаний познакомится, поделится опытом, выяснить проблемы рынка.
    Особенно для Вас АСП, если Вы найдете время чтобы посетить семинар - я действительно буду признателен Вам за уважение. Более я буду счастлив познакомится с Вами лично, в любом случаи мы можем остаться при своих мнениях, а можем обсудить. Но если Вы хотите остаться инкогнито - Ваше право, Вы можете посетить семинар, даже не представляясь.
    И на последок. Уважаемый АСП, знаеет, всегда намного проще ничего не делать - а просто говорить. Говорить всегда проще.
    Последний раз редактировалось Андрей_Омельченко; 30.11.2013 в 02:07. Причина: Потрідно доопрацювати поданий матеріал

6. Спасибо elden, Светлана, АСП благодарит за это сообщение
    Андрей_Омельченко

Мы имеем клиентов, которых заслуживаем
    Разве Вы поверите таким словам?
    Светлана, такое суждение актуально исключительно в рамках политики. Но я бы не хотел акцентировать внимание на политике (судя по реакции на дружественных сайтах - именно это как не удивительно, актуально и про это говорят). Наш бизнес другой.
    Мы не имеем клиентов)))))). К нам они приходят или обращаются.
    Другой вопрос умеем ли мы в полной мере (я говорю в общем) оценить потенциал нашего клиента. Очень часто, рядовой менеджер не понимает не только то, с кем он общается. Он даже не понимает о чем с ним говорить. Вот именно здесь проблема многих компаний - абсолютная "необізнаність" менеджеров компании. Из личного опыта. Я лично люблю посещать компании, общаться с сотрудниками, управленцами, директорами. Я люблю узнавать что не хватает для компаний в информативном поле.
    Поверьте Светлана, а если хотите проведите эксперимент - выберите для себя 10 компаний которые продают готовое решение - двери, посетите их. И Вы увидите, что практически 9 компаний из них не понимают что продают и как это продавать.

8. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

любопыт

Цитата Сообщение от Андрей_Омельченко Посмотреть сообщение
    Даже антиреклама является рекламой... в рамках одного замка который не дает Вам спокойно жить...
    Уважаемый Андрей_Омельченко,
    дело не в замке и сплю я вполне нормально. Я Вам пообещал, что больше не буду писать ни в одной Вашей теме о замках СR на форумах, обещание я свое держу всегда. Но это не значит, что я взял обет молчания и не буду говорить об этом вообще...
    ...я Вас не знаю, Вы скрываетесь...
    Я не скрываюсь. Просто на замочных форумах я не публичный человек. Я не представляю в интернете свои бизнес-интересы. В своей же публичной жизни я совершенно иная личность со своими статусами и регалиями.
    ... мы даем возможность представителям компаний познакомится, поделится опытом, выяснить проблемы рынка...
    У меня нет к этому интереса. К тому же в моей практической деятельности у меня вообще нет конкурентов.
    ... если Вы найдете время чтобы посетить семинар - я действительно буду признателен Вам за уважение. Более я буду счастлив познакомится с Вами лично...
    Благодарю за приглашение. Я часто бываю в Киеве, возможно у меня и появится ответное желание с Вами познакомится лично.
    ...знаете, всегда намного проще ничего не делать - а просто говорить. Говорить всегда проще.
    В этом с Вами согласен. Но почему Вы решили, что я ничего не делаю ? Непонятно...
    Последний раз редактировалось АСП; 30.11.2013 в 02:42.

Информация

Член МАСОД

И Вы увидите, что практически 9 компаний из них не понимают что продают и как это продавать.
    Да, вижу это. Замечательную вещь может испортить неправильная подача. Обидно. Хотя, со стороны "умничать" проще всего. Возможно ли помочь? Нужно ли?

Андрей_Омельченко

Благодарю за приглашение. Я часто бываю в Киеве, возможно у меня и появится ответное желание с Вами познакомится лично.
    Если у Вас появится такое желание или возможность - я буду рад этому.
    В этом с Вами согласен. Но почему Вы решили, что я ничего не делаю ? Непонятно...
    Я говорил в общем. Я не говорил про Вас лично.

Андрей_Омельченко

Да, вижу это. Замечательную вещь может испортить неправильная подача. Обидно. Хотя, со стороны "умничать" проще всего. Возможно ли помочь? Нужно ли?
    Конечно нужно. Нужно, и еще раз нужно.
    Вы знаете Светлана, я часто бываю на разных информативных форумах импортеров различных (других) товаров. Я учусь у них. Я понимаю, что потребителю нужна информация.
    Я двумя руками ЗА - за то, чтобы создавать информативное поле. Знаю из личного опыта - это не легко, и более того это не дешево. Но обучать людей нужно.
    Светлана, уважаемый АСП (Вы на столько загадочный, что я даже перестал понимать чем Вы вообще занимаетесь, может родину продаете - шутка), уважаемые игроки рынка - мы должны обучать людей.
    Мы импортируем (производим - это редко относительно качественного товара) товар, качественный товар. Мы должны создавать культуру в наше бизнесе. Мы должны обучать людей, давать им информацию.

13. Спасибо elden, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

любопыт

Конечно нужно. Нужно, и еще раз нужно.
    ...Вы на столько загадочный, что я даже перестал понимать чем Вы вообще занимаетесь, может родину продаете - шутка...
    О Родине плохая шутка, скверная. Кощунство это !
    В остальном - ерунда, на форумах встечались и поинтереснее личности, например, Профан и Любопыт. Да и уважаемая Светлана Павловна поражает многогранностью взглядов, неординарностью мыслей, широким "не женским" кругозором, неутомимой энергией.

15. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Дерзкий укр

Денис где то усугубил с про- сам мини но в сути прав. Хотя сложно сказать именно " забываем про честность ".
    Скорее клиент не хотел морочится с выбором, а иногда он хочет, чтобы подтвердили его выбор в рамках ему нужного бюджета.
    Хотя в случае с Про- сам мы будем честны. Почему?
    1. Мини имеет ложные пазы на сувальдах, для открытия он не прост.
    2. Тяжело найти в интернете инструмент для его открытия.
    3. При этом он дешевле в десятки раз замков, которые легче открываются.
    4. Неприхотлив в работе.
    5. Легко нарезать ключ в любой мастерской.

Что то мурыжит меня, что это не вся правда
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Информация

Член МАСОД

А клиент контрольным вопросом: Александр, я правильно понимаю, что Вы как специалист рекомендуете именно этот замок поставить в моём случае?

Информация

Специалист

Понимаю, что меня будут сейчас бить...и возможно ногами. Но, на мой взгляд, слово маркетинг придумали бездельники. Просто хотят маленько денег "срубить" с лохов-производителей. А на самом деле всё это полная чепуха.

19. Спасибо МИХАИЛ, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

Замечательную вещь может испортить неправильная подача.
    Вещь подачей не испортишь, и мне кажется слишком много народу кормится с рекламы и продаж, и слишком мало тех, кто реально что-то производит. Изощрения в подаче произведенного в Китае, как цель жизни, мелко и грустно.

Менеджеры, маркетологи, торговые представители.... Бурная деятельность по переливанию из пустого в порожнее. Хуже и бесполезнее ИМХО только депутаты и чиновники, а вкупе огромная армия нахлебников
    И пусть меня тоже бьют
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

21. Спасибо elden, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист

Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    Вещь подачей не испортишь,
    Запросто испортишь. В остальном полностью согласен

23. Спасибо МИХАИЛ, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

И пусть меня тоже бьют
    Bragin-911, ну вот смотри.
    Сегодня женщина пришла, искала отдельно сердцевину от накладного Кале. У неё ключ сломался в цилиндре, они приехали... ну понимаешь, проблема серьёзная. Но ребята молодцы, дверь решили не портить, разломили стену сбоку, и открыли замок (он на защёлке стоял). Хорошо, что вторая дверь была не заперта. Женщине пояснили, как они замечательно сэкономили ей денег, не снимая замок, вывернули сердцевину (это я уже сужу по её винтам, потому что замок так и остался в двери, увижу его завтра), вручили хозяйке, сказали "вам только сердцевину нужно купить, они продаются на рынке. Замок и дверь мы сохранили " - и взяли 200 гривен (800 рублей).

Это я к чему... Аварийщики... хуже и бесполезнее только депутаты и чиновники. Правильно понимаю ситуацию?

Информация

Член МАСОД

Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    Запросто испортишь
    Как? Физические свойства объекта изменяются? Можно испортить мнение о ней, саму вещь нет

Женщине пояснили, как они замечательно сэкономили ей денег,
    Только не аварийщики, а косорукие жулики. Это примерно то же самое, как по действиям шарлатана судить о медицинеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-12-01-033.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	82.2 Кб 
ID:	1168
    а аварийщики вот так развлекаются
    P.S.: В этой кучке только Теса, Мультлок Классик и Кале потребовали больше 5 минут, остальное на вызове халява.
    Последний раз редактировалось Bragin-911; 01.12.2013 в 07:05.
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

Информация

Член МАСОД

Как? Физические свойства объекта изменяются? Можно испортить мнение о ней, саму вещь нет

Только не аварийщики, а косорукие жулики. Это примерно то же самое, как по действиям шарлатана судить о медицинеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-12-01-033.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	82.2 Кб 
ID:	1168
    а аварийщики вот так развлекаются
    ЗАМОКНН (zamoknn.ru) - Вскрытие замков, автомобилей, сейфов, дверей в Нижнем Новгороде
    Вскрытие замков, автомобилей, сейфов, дверей в Нижнем Новгороде (http://zamoknn.ru)

Информация

Член МАСОД

Тока с заявки.... Самовывозом !!!
    ЗАМОКНН (zamoknn.ru) - Вскрытие замков, автомобилей, сейфов, дверей в Нижнем Новгороде
    Вскрытие замков, автомобилей, сейфов, дверей в Нижнем Новгороде (http://zamoknn.ru)

Информация

Член МАСОД

Только не аварийщики, а косорукие жулики.
    Это я как бы намекала на ваше с Владимиром Борисовичем мнение о маркетологах.

Страница 2 из 5 Первая 1 2 3 4 5 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему за последние 2 дня: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права