Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Какая дверь является бронированной?
    Информация

Специалист

Какая дверь является бронированной?

Пошарил по Инету, но чёткого ответа на этот вопрос так и не нашёл.
    На некоторых сайтах есть реклама "бронированных дверей 1-го класса взломостойкости".
    Есть также утверждение, что "бронированная дверь"- это та дверь, в которой обязательно должна быть шумо- и термоизоляция.
    Хотелось бы узнать, что должна на самом деле представлять собой бронированная дверь.
    Какова там должна быть минимальная толщина металла, какие должны быть установлены замки и т.п.
    Аварийное открывание сейфов, квартир, гаражей, автомобилей.
    Крым, г. Саки.

2. Спасибо ternokeys благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Vadim67 Посмотреть сообщение
    Пошарил по Инету, но чёткого ответа на этот вопрос так и не нашёл.
    На некоторых сайтах есть реклама "бронированных дверей 1-го класса взломостойкости".
    Есть также утверждение, что "бронированная дверь"- это та дверь, в которой обязательно должна быть шумо- и термоизоляция.
    Хотелось бы узнать, что должна на самом деле представлять собой бронированная дверь.
    Какова там должна быть минимальная толщина металла, какие должны быть установлены замки и т.п.
    Я думаю, что термин "бронированная дверь" придумали хитромудрые консультанты-продавцы. Никакого технического обоснования этого термина не существует. Есть понятие "взломостойкая" дверь, т.е. дверь устойчивая к взлому. Что касается конкретных характеристик взломостойкой двери, то это довольно сложная тема. Можно только определить некую группу требований. При этом требования каждый производитель дверей устанавливает свои, зачастую не совпадающие с требованиями ГОСТ.
    Шумоизоляция, воздухопроницаемость... к взломостойкости имеют косвенное отношение. В "бытовых" взломостойких дверях они нужны. Во взломостойких дверях банковских хранилищ не нужны вовсе.

4. Спасибо Vadim67, ternokeys благодарит за это сообщение
    Ну есть же класы пулестойкости , о чем вопрос? Класс зависит от типа пули и т.п. вроде как весь мир бронедверей , двери ком юа расписано где-то на сайте. А какой должен быть металл и т.п. вполне может быть их комерческой тайной, главное что бы соответствующие класу пули держал.
    И опять сразу говорю что я не работаю на http://dveri.com.ua/catalog/puleneprobivaemye_dveri/ я вообще сейчас без работы

- - - Добавлено - - -

Там же и таблица класов пулестойкости по ДСТУ

Информация

Специалист
    Что такое бронедвери?

Приведу цитату с нашего сайта:

http://dveri.com.ua/articles/Vajno_z...nedveryah.html

"Бронедвери – народное название, никакой брони в них нет! По ДСТУ Б.В.2.6.-11-97, в соответствии с которым мы изготавливаем стальные двери, бронедвери – это металлические противоударные входные двери повышенной прочности в жилые помещения. Настоящей бронедверью можно назвать люк в танке, двери в бомбоубежищах, есть специальные банковские двери в специальные хранилища толщиной по полметра, залитые бетоном и весом в несколько тон, но кажется вам нужны не такие бронедвери!

Таким образом, видно что правильное название тех бронедверей, которые вы покупаете через газеты или в магазинах, – стальные двери или металлические двери. Хотя в народе словосочетание «стальная дверь» звучит как-то дико, а вот «бронедверь» – уже прижилось."

В России чаще говорят "Входные двери" или "Стальные двери". В Украине, так исторически сложилось, что говорят "бронедвери".
    Хотя мы выпускаем настоящие пуленепробиваемые бронедвери и многие это знают- их грамотное название- не бронедвери, а ДВЕРИ ПУЛЕСТОЙКИЕ. Насколько я помню, даже в стандартах нет такого слова как "Бронедверь". Есть пожаростойкие двери, противопожарные, противоударные, взломостойкие, пулестойкие, взрывостойкие и т.д.

Одним словом БРОНЕДВЕРИ-это сленг. Наверно так. Это говорит вам, заметьте ООО"Весь мир бронедверей".
    Взломостойкие двери Bodyguard www.dveri.com.ua 4,5,6 классы по евростандарту, банковские двери и др.

7. Спасибо Vadim67, Светлана благодарит за это сообщение
    Не нравится МИХАИЛ не понравилось это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Игорь Bodyguard Посмотреть сообщение
    Что такое бронедвери?

Приведу цитату с нашего сайта:

http://dveri.com.ua/articles/Vajno_z...nedveryah.html

"Бронедвери – народное название, никакой брони в них нет! По ДСТУ Б.В.2.6.-11-97, в соответствии с которым мы изготавливаем стальные двери, бронедвери – это металлические противоударные входные двери повышенной прочности в жилые помещения. Настоящей бронедверью можно назвать люк в танке, двери в бомбоубежищах, есть специальные банковские двери в специальные хранилища толщиной по полметра, залитые бетоном и весом в несколько тон, но кажется вам нужны не такие бронедвери!

Таким образом, видно что правильное название тех бронедверей, которые вы покупаете через газеты или в магазинах, – стальные двери или металлические двери. Хотя в народе словосочетание «стальная дверь» звучит как-то дико, а вот «бронедверь» – уже прижилось."

В России чаще говорят "Входные двери" или "Стальные двери". В Украине, так исторически сложилось, что говорят "бронедвери".
    Хотя мы выпускаем настоящие пуленепробиваемые бронедвери и многие это знают- их грамотное название- не бронедвери, а ДВЕРИ ПУЛЕСТОЙКИЕ. Насколько я помню, даже в стандартах нет такого слова как "Бронедверь". Есть пожаростойкие двери, противопожарные, противоударные, взломостойкие, пулестойкие, взрывостойкие и т.д.

Одним словом БРОНЕДВЕРИ-это сленг. Наверно так. Это говорит вам, заметьте ООО"Весь мир бронедверей".
    Гош , нормальный ты парень ! Немного уже утомило продвижение по многим темам форума твоей продукции . Хорошие двери относительно других ! Перестань пожалуйста .
    ЗАМОКНН (zamoknn.ru) - Вскрытие замков, автомобилей, сейфов, дверей в Нижнем Новгороде
    Вскрытие замков, автомобилей, сейфов, дверей в Нижнем Новгороде (http://zamoknn.ru)

9. Спасибо Bragin-911, Прохожий благодарит за это сообщение
    Полезное Bragin-911, Лаура считает сообщение полезным
    Не нравится Игорь Bodyguard не понравилось это сообщение
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
    Гош , нормальный ты парень ! Немного уже утомило продвижение по многим темам форума твоей продукции . Хорошие двери относительно других ! Перестань пожалуйста .

Могу ответить только взаимностью. Зачем вы тут отвечаете и кругом постите " Вскрытие замков, автомобилей, сейфов, дверей в Нижнем Новгороде" ??? Зачем вы меня по всем рубрикам преследуете?

Я реально написал по теме. Вы же даже не по теме, просто зашли и оставили ссылку на свой сайт. ПИАРЩИК! интересно пощитать в скольких темах участвую я и вы посчитайте и сделайте вывод.

Или у вас принято указывать кому что делать?
    Да и на "Ты" мы не переходили.

Надеюсь вам все понятно и вам хватит ума больше не возвращаться к своему некорректному вопросу. Если что-приезжайте в гости. Все выясним что наболело не на форуме.
    Последний раз редактировалось Игорь Bodyguard; 24.11.2015 в 21:30.
    Взломостойкие двери Bodyguard www.dveri.com.ua 4,5,6 классы по евростандарту, банковские двери и др.

11. Не нравится Bragin-911, Лаура, Светлана, МИХАИЛ не понравилось это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Игорь Bodyguard , по поводу на "ты" пройденная тема форума , вас это не интересует как понял . Темы касаемо себя не открываю . И первый не продвигаю свое .
    По поводу приезжай ... С Великим удовольствием , очень хочу . По своей натуре пофиг на все , сейчас только материальная проблема .
    От себя , взаимно приглашаю по возможности . Хер с ними , с дверями . Отдохнем , самогон , шашлык, программы и прочее. буду рад . Давай ломать стереотипы .

- - - Добавлено - - -

И по поводу лысой головы какой то из тем . Лысее видали . Сейчас правда по воле случая я легче на 40 килограмм .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0166.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	102.5 Кб 
ID:	14331 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0194.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	138.4 Кб 
ID:	14332 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0162.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	106.1 Кб 
ID:	14333

- - - Добавлено - - -

Рідна душа, що робити будемо?
    ЗАМОКНН (zamoknn.ru) - Вскрытие замков, автомобилей, сейфов, дверей в Нижнем Новгороде
    Вскрытие замков, автомобилей, сейфов, дверей в Нижнем Новгороде (http://zamoknn.ru)

13. Спасибо Bragin-911, Bars, Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное Лаура считает сообщение полезным
    Информация

Заблокирован
    Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    Во взломостойких дверях банковских хранилищ не нужны вовсе
    По чему?

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от avarikom Посмотреть сообщение
    По чему?
    Ну, а зачем двери банковского хранилища ценностей такой показатель как шумоизоляция, например? Ведь денежки шума не боятся и сами шуметь не будут...

Информация

Член МАСОД
    Оффтоп
    Последний раз редактировалось Светлана; 25.11.2015 в 14:45.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    денежки шума не боятся
    Оффтоп
    Аварийное открывание сейфов, квартир, гаражей, автомобилей.
    Крым, г. Саки.

18. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное МИХАИЛ считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    как говорится - без шума и пыли
    Харьков. Изготовление ключей практически любой сложности. 0999182470 0979508053 0935036242

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Vadim67 Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Не согласен. Денежки любят когда их нежно гладят А где это происходит... на кассе шумного супермаркета или в тишине банковского хранилища им безразлично.

21. Спасибо Vadim67, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    А если серьёзно, то защита от взлома и защита от пули совершенно разные вещи. И разница в физике поражения. Для противодействия взлому нужна прочность конструкции, способность поглощать энергию достаточно длительного воздействия, способность перевести её в энергию медленной деформации без потери конструкционной целостности. В случае пулестойкости картина другая. Нужно мгновенно поглотить энергию пули. Это возможно только при использовании неимоверно толстых сталей (12 мм шейки рельса) или при использовании дорогостоящих композитных, многослойных материалов. И всё бы ничего. Можно кевлар "внедрить" в дверное полотно или применить пулестойкое стекло, но наш "злобный" ГОСТ предписывает стрелять в замочную скважину и в зазор между дверной коробкой и полотном. Как защитить эти зоны я просто не знаю.
    Из опыта. Взломостойкая дверь третьего класса Н-11 (6-й класс по версии EN1627) показала только первый класс пулестойкости. Не пробивается пулей от ПМ. Всё... Больше "не смогла". Против автомата или винтовки бессильна. Логично, что Н-15 (4-й класс по нашему ГОСТ, соответствующего норматива в EN 1627 нет) только второй класс пулестойкости. ПС, не более того. Как бронедверям удалось противостоять автоматической винтовке мне не понятно.

23. Полезное Bragin-911, Светлана, Лаура считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Как бронедверям удалось противостоять автоматической винтовке мне не понятно.
    Может, суть в различных методиках? Например, если бы стреляли "не по ГОСТу"? Нет?
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

25. Полезное Лаура считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    А если серьёзно, то защита от взлома и защита от пули совершенно разные вещи. И разница в физике поражения. Для противодействия взлому нужна прочность конструкции, способность поглощать энергию достаточно длительного воздействия, способность перевести её в энергию медленной деформации без потери конструкционной целостности. В случае пулестойкости картина другая. Нужно мгновенно поглотить энергию пули. Это возможно только при использовании неимоверно толстых сталей (12 мм шейки рельса) или при использовании дорогостоящих композитных, многослойных материалов. И всё бы ничего. Можно кевлар "внедрить" в дверное полотно или применить пулестойкое стекло, но наш "злобный" ГОСТ предписывает стрелять в замочную скважину и в зазор между дверной коробкой и полотном. Как защитить эти зоны я просто не знаю.
    Из опыта. Взломостойкая дверь третьего класса Н-11 (6-й класс по версии EN1627) показала только первый класс пулестойкости. Не пробивается пулей от ПМ. Всё... Больше "не смогла". Против автомата или винтовки бессильна. Логично, что Н-15 (4-й класс по нашему ГОСТ, соответствующего норматива в EN 1627 нет) только второй класс пулестойкости. ПС, не более того. Как бронедверям удалось противостоять автоматической винтовке мне не понятно.

Владимир Борисович. Все просто. Например импортная крутейшая броня( простите название-военная тайна), которую знают и покупают во всем мире при толщине в 5.5. мм Способна выдержать Ак-74 пуля 7-н-10 повышенной пробиваемости. и нет никаких секретов. У меня ее достаточно много.

Ранее я показывал фото с испытаний, там наши дверки банковские и без этой брони выдерживали эту же пулю.

http://masod.org/showthread.php?t=16...ll=1#post33508

Я тоже смотрел за вашими дверками и удивлялся, что вам, как по мне, надо еще чуть-чуть и должна держать Калаш. Но если у вас нет таких целей- может и не надо.

Одним словом, честно, от АК, при толщине в 5.5. мм защитится проще чем сделать дверь на 4 класс по ENV-1627 надо просто иметь контакты. Например меня лично на заводе хорошо знают и приезжали в гости из Скандинавии. Я им помогал проводить испытания советским оружием т.к. у них проблемы с СВД, Б-32 и др. советским вооружением и беоприпасам, прям как у нас с Магнумами, Кольтами и М-16

Вот видео испытания такой дверки, но с броней в 10 мм, которая посмотрите что держит.

Одним словом. Вам делать пуленепробиваемые двери будет гораздо проще, чем взломостойкие. Проверено.

Цитата Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
    Игорь Bodyguard , по поводу на "ты" ]

Рідна душа, що робити будемо?
    Мой смысл был показать человеку задавшему вопрос то, что у нас на сайте уже лет 5 как описан этот вопрос и я дал ссылку именно на это место.

Ваша реакция меня поразила. Я не лажу по всем форумам и не пакастю. Зашел пообщался и ушел. Если б я встревал в 100 рубрик и постоянно- я б просто разорился да и это имело б право на такую вашу реакцию.

Пока предлагаю просто вам, слегка извинится, если а вы не против и продолжаем общаться поняв позицию друг друга. Это мое предложение. А шашлычок и самогон люблю, но надо следить за фигурой

По раскрутке. Честно. Мне выгоднее писать статьи и обрабатывать видео для своего сайта, а не раскручивать другие сайты. Тут я больше общаюсь и обмениваюсь опытом. И конечно при этом заявляю и о себе, как и все мы-это нормально и правильно. У меня в обработке сейчас находятся сотни фото и часы видео с испытаний и и т.д. Это всегда так. У меня работы примерно на 6 месяцев вперед. Сюда захожу что б не стать броне-зомби. Т.к. работаю примерно 6 дней в неделю по 10-12 часов. Вот так и получился такой сайт и такая компания. Сейча делаю видео по пиновому цилиндру Чиза и с испытаний с подрывом дверей. позже покажу, пока смотрите верхнее видео, которое за 3 года получило примерно 500 000 просмотров.

Надеюсь я обьяснил что спамить ни на 1 сайте не буду. Мне это менее выгодно, чем заливать инфу на свой. И другим советую больше уделять внимание своим сайтам.
    Последний раз редактировалось Игорь Bodyguard; 28.11.2015 в 18:44.

Информация

Горячий эстонский парень
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Например, если бы стреляли "не по ГОСТу"?
    Умница

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Игорь Bodyguard Посмотреть сообщение
    Например импортная крутейшая броня( простите название-военная тайна), которую знают и покупают во всем мире при толщине в 5.5. мм
    Вы хоть в курсе сколько такая броня стоит?
    И какая будет цена вашей бронедвери из крутого импортного брони для клиента?

28. Полезное Bragin-911 считает сообщение полезным

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)