• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как сделать взлом двери небесшумным?

1

1985god

Теоретически можно решить проблему установкой дорогой двери , теоретически вообще не вскрываемой без шума ( болгарки, перфоратора, зубила, молотка и лома) , но тут вопрос в деньгах.. У нас в Украине подобные решения предлагаються за $ 900-1000 . А в самом бюджетном варианте установка дорогого цилиндра с( типа аблой протек abloy protec 2) с правельно установленной врезной броненакладкой, при хотя бы средней двери. Оба варианта к сожалению вам не подходят.

- - - Додано - - -

Хотя http://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=13550.0 вот пишут о самом дорогом цилиндре
 

Bur

Дерзкий укр
Я бы не стал верить Алеку- Зааа. Его все хорошо знают по форумам- это " любитель".
Ну тобишь он кидает утку , а когда начинается серьёзное обсуждение сразу превращается в любителя.
Кстати и Вам не советую идти таким путём .
Чем отличается этот форум от иных?
Вроде колода карт всегда одинаковая но раздать её можно по разному и играть также различно.
Так например - нескольким шулерам можно " расчехлять лоха", а с другой стороны хорошие игроки могут играть на интерес. В такой компании уже передёргивание неуместно.
Здесь сидят слесаря, повидавшие многие форумы в том числе Дверизамки - и счастливо оттуда ушедшие после продажи его( форума) новым хозяевам.
Среди профи слова взвешивают, а не гоняются за " джинсой" как в приведённой Вами ссылке.

Имхо нельзя о каком то более или менее продукте чётко составить мнение без " истории" его открытий.
Я приводил пример
у меня хобби - открытие цилиндров, больших дивидендов оно не приносит . Но я не об этом.
Когда то я очень быстро открыл свой первый МТЛ классик - я тогда мог сказать , что открываю классик?
Через время я открывал 50 из 100 классиков - я тогда мог сказать что открываю классик?
Сейчас я открываю 98 из 100 - я тоже могу сказать что открываю классик?
Но вероятно у меня сейчас более шансов открытия и я чётче могу прогнозировать и ход открытия и время.
Упомянутый выше " любитель" просто ни о чем , как и все его тексты. Мы на этом форуме перерасли такие темы. Канешна без таких " уток" все скучнее и взвешеннее - но зато вырисовывается реальная картина .
Я когда то круто лоханулся - поехал за много верст к одному челу. Он утверждал что открывает замок над которым я долго ломал голову ( как сейчас уже оказалось - решение было простое ) .
Так вот , он действительно открывал ... но только один- свой замок.
Все непросто .
 

Борис

Старожил
Красота :D



Я собираюсь подойти к ней и громко проматериться на того, кто ее вскрывает. По громкой связи позвонить в полицию, например, сфотографировать через глазок того, кто лезет, закрыть обратно уже вскрытый замок... Да вариантов много :)



Денег пока нет. А вообще мне понравился вариант Михаила вышеописанный, жаль, он их Нижнего вряд ли сюда поедет ставить. Здесь бы кого найти, кто такое сделает :)




Да ее в любом случае без нас взломают, если возникнет такое желание. Не хочется лишь внутри квартиры лицом к лицу встретиться.




А кто есть Павел, и что за ЦМС?


Член МАСОД, ЦМС это то куда вставляется маленький ключ, так сказать сердце замка определяющие его сложность вскрытия отмычками . По по воду все равно взломают несогласен,у каждой опасности есть своя вероятность,если поставить хорошую дверь, то вероятность ее взлома можно свести близко к 0. Особенно если у вас ничего сверх ценного нет, что бы лезли именно к вам, а не к соседу. Но ко всему нужно подходить комплексно, дверь это одно из звеньев цепи.

- - - Добавлено - - -

- - - Додано - - -

Хотя http://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=13550.0 вот пишут о самом дорогом цилиндре
есть и подороже, а написано иногда и на заборе ... оффтоп
 

Мияви

Участник форума
Павел уже написал мне в личку, спасибо.


По по воду все равно взломают несогласен
Естественно, можно сменить дверь, поставить крутые замки и т.д., но я исхожу из текущей ситуации. На этом форуме достаточно много отзывов о моей двери, и большая их часть не то чтобы положительная.


оффтоп
 

lock73

Специалист
Посмотрю с удовольствием, как без шума откроют накладную задвижку с фиксацией ригелей (например из замка без мс) или "невидимку". Даже маленький врезной "Кале" под крест, с ключевиной только внутри двери.
 
пообщайтесь с михаилом,

- - - Добавлено - - -

так же можно снаружи цмс спичками и клеем самим заклеить-испортить ,и спользовать только замок изнутри за вертушку
Посмотрю с удовольствием, как без шума откроют накладную задвижку с фиксацией ригелей (например из замка без мс) или "невидимку". Даже маленький врезной "Кале" под крест, с ключевиной только внутри двери.
 

ternokeys

.
Команда форума
Будет видно расположение , да и цилиндр доломают/доиспортят
 
оффтоп
 

lock73

Специалист
Написал про задвижку, а меня минусуют. Чем задвижка плохая? Или замок-невидимка? Или я рожей не вышел?
 

dima

Специалист
я не минусил, но задвижки не принимаю как класс, столько из за них людей спасти не успели только за мою практику, (родня под дверью, скорая, открываю. а он там уже три дня лежит) и сколько вы пытались? ну, два дня звонили. приходили.. Зло это!
совсем ничего бы не изменилось за жизнь этих человеков без задвижки, и сейчас., живы были бы многие
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп

Минус больше минус меньше - не главное ' єто ж не градус , что б стандарт держать;)
 

Okeanley

Специалист
Практика и криминальные хроники показывают, что самый бюджетный и хорошо действующий вариант таков: На "первой двери" стоит что попроще - но с извещателем. Допустим GSM. Звуковой может отпугнуть. А еще лучше комбинированный. (Даже если вас дома нет, соседи выйдут на площадку попросит вас отключить эту штуку). А на "второй двери" устанавливаются более серьезные замки. На отпирание или взлом которых потребуется больше времени.
Способ неплохо себя показал на практике. Благо сейчас подобные устройства защищены от пены или других способов замкнуть или иным способом ввести их из строя за короткий срок.

- - - Добавлено - - -

Написал про задвижку, а меня минусуют. Чем задвижка плохая? Или замок-невидимка? Или я рожей не вышел?
Так ведь задумка для новичков. Опытные взломщики нащупают невидимку, просто протиснув в притвор кусок пластиковой бутылки. И "исследую им" проем.
 
невидимка может стоять на месте девиаторов или вертикального привода
 

dima

Специалист
оффтоп
 

lock73

Специалист
Невидимку можно и нужно так ставить, чтобы куском пластика не щупать ригеля. Даже если и нащупать, бесшумно не откроешь. Нечем.
 

Алексей

Специалист
Сверху Снизу