• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как сделать взлом двери небесшумным?

Мияви

Участник форума
Товарищи, в чем суть ситуации, описываю. С утра обзванивали все квартиры с домофона, я вставать поленилась (дома одна до завтрашнего утра), услышала поочередные звонки в соседних квартирах, напряглась. Звонили до упора, долго-долго.Спросила у соседей - молчали в трубку. Вчера на лестничной клетке в нашем отнорке лампочку выкручивали, причем как раз когда нас дома не было. А в районе грабежей опять много.
Так вот, собственно, в чем основной вопрос. Если таки дверь вскрывать будут, как это услышать? Точнее, как обеспечить ее вскрытие с шумом подручными средствами?
Дверь - "Омега-7" от Торекса, три "родных" замка - сувальдный замок, цилиндровый с вертушкой внутри, задвижка на вертушке; открывается наружу. Внутренней двери нет.

Очень боюсь не услышать "копошения" - квартира большая, соседи шумят, курю обычно на кухне (дальний конец квартиры) с закрытой дверью. Одно дело - услышать и спугнуть, а другое - встретиться лицом к лицу. Сижу, в общем, в обнимку с кинжалом с Кавказа и трясусь.


Ну, и на долговременный период. Поставить еще штук десять замков (:D ) или еще что-то? На кнопку - было бы идеально, но свободных двадцати штук как-то нету.
 
повесте перед дверью датчик движения с выводом не на лампочку ,а на сирену

- - - Добавлено - - -

А вообще то у вас ночная задвижка есть,более чем достаточно,пока вы дома
 

Мияви

Участник форума
повесте перед дверью датчик движения с выводом не на лампочку ,а на сирену

- - - Добавлено - - -

А вообще то у вас ночная задвижка есть,более чем достаточно,пока вы дома
Замаскировать этот датчик нечем в том месте, где его надо бы вешать, чтобы на соседей не реагировал. А как я понимаю, достаточно вырвать провод, и все, сирена не сработает. Да, если что, я гуманитарий. Если возможно сделать так, чтобы и в этом случае система срабатывала, расскажите, пожалуйста.



И задвижку бесшумно не откроешь, получается? В теме http://masod.org/showthread.php?t=468 кто-то из старожилов, Брагин, кажется, писал, что приходилось и их открывать бесшумно, и получалось.
 

Мияви

Участник форума
Собаку завести нет желания?
Есть, но расходимся с мужем в размерах. Он хочет максимум спаниеля/корги, я голосую минимум за лабрадора или вовсе тибетского мастифа.
Но, впрочем, в любом случае, денег после переезда пока на нее нет, так что это долгосрочный проект будет. И так котенка подобрали и лечим >_<


Но у меня основной вопрос был в том, что щас делать, до утра, ибо страшно до жути. В гости позвать некого, уже пыталась. Пока включила везде свет, повесила на входную дверь колокольчик.
 
То что вытворяет Дмитрий не каждому под силу повторить,а так поступите как в фильме-поставте на ручку с внутренней стороне банку,бутылку,стакан,или жестянку,любой нажавший на ручку создаст неизбежный шум
 

Мияви

Участник форума
То что вытворяет Дмитрий не каждому под силу повторить,а так поступите как в фильме-поставте на ручку с внутренней стороне банку,бутылку,стакан,или жестянку,любой нажавший на ручку создаст неизбежный шум
О, и всяких шурупов туда насыплю. Спасибо за идею!
 

Алексей

Специалист
Ночной задвижки должно хватить. Совсем бесшумно не откроют. Услышите шорох - вызовите полицменов. Гораздо хуже, когда дома никого нет, тем более Торекс.
 
У Михаила есть система оповещения,находящихся перед ключевой скважиной замка предметов
 

Борис

Старожил
Швабру ставьте к углу двери,когда начнет открываться,своим падением в сторону открывающего напугает.
оффтоп
 

dima

Специалист
Надо сделать так, чтоб швабра падала еще до открытия двери, как только шурудиться начали, будет смысл:))
 
1

1985god

очень интересный вопрос ! +5
У меня дверь метал + дерево = звукоизоляция 99%, только через стену слышно как кто-то открывает замки - в принципе отчетливо. НО есть одно но :) я любитель музыки и когда я один дома - могу себе позволить слушать музыку и не услышу ничего ибо музыку я слушаю очень громко (соседям не мешает). Можно ли считать что громкая музыка за которой будет ПОЧТИ не слышно даже работающий у соседей перфоратор ( зависит от оборотов :) ) может спугнуть вора ? вот вам и мой ответ. Другой вопрос в том что я в принципе не боюсь никого и ничего - единственное что я не хочу быть застигнутым врасплох, а так с радостью готов дать бой :)). Хотя ИМХО квартирные воры обычно убегают даже от девушек , по крайней мере знаю ДВА таких достоверных случаяоффтоп 1) женщина встретила на лестнице уходящих воров из своей квартиры и успела рвануть рукой пакет из которого даже кое чего удалось спасти; 2) женщина услышала ковыряние в двери и что дверь открыли - вышла как ни в чем не бывало с вопросом валяя дурака что не поняла что произошло
- А вам чего собственно ?
- ну... ем... .а... это .. мы ... то есть Света есть ?
- нет Света будет через ... \ Света тут не живет
- ну мы это то есть кхм... зайдем попозже
Конечно перед этим звонили в дверь ! Женщина себя плохо чувствовала и по сему не стала открывать.

Может вы все-таки преувеличиваете ситуацию ? Можно поставить барикады из подручных средств, я так иногда делал в гостинницах если останавливался и не хотел быть застигнутым в расплох ну там графин на пол возле двери и т.п. Вы что боевики не смотрели :)) ниточку натяните от ручки двери к чему-то - к тому же графину. Если дверь открывается наружу , да и внутрь тоже можно угол угадать.

- - - Добавлено - - -
Мияви.
Не знаю какой у вас район , какая страна и т.п. Может у вас принято красть невест или что либо подобное
 
Последнее редактирование модератором:

Мияви

Участник форума
единственное что я не хочу быть застигнутым врасплох
Чего, собственно, боюсь и я. Отпор-то тоже дать могу :) Плюс еще - я в наушниках сижу, а не с колонок музыка.
Может вы все-таки преувеличиваете ситуацию
На сию секунду я уверена в том, что это был приступ паранойи, и пора бы зайти к психиатру. Из крайности в крайность, блин.
Мне выше совет шикарный дали про чашку с железками на ручке двери. С ней ночь и просидела тогда :)



Не знаю какой у вас район , какая страна
Саратовская область, г. Энгельс. Невест не крадут, но не так давно кого-то в квартире тюкнули тупо за присутствие дома при попытке взлома.
 

Борис

Старожил
Саратовская область, г. Энгельс. Невест не крадут, но не так давно кого-то в квартире тюкнули тупо за присутствие дома при попытке взлома.
Соседи:drink: 3 км через Волгу:)).
Ну вы же не собираетесь открывать дверь, если услышати шорох?:)
Если есть возможность то ставьте сигнализацию. Если хочется сделать самим, то могу адреса магазинов электроники только в Саратове. Если хотите, нижний (с маленьким ключом) можно сделать бесшумно практически не вскрываемым, путем установки дорогого цилиндра,но дверь в ваше отсутствие чуть пошумев взломают на раз два. Есть ли смысл? Могу адрес магазина подсказать тоже только в Саратове. Или в интернет магазине покупайте. Надо будет только с размерами определиться.
Не оставляйте ключ в верхнем замке!!!
Кстати, если Павел в Саратове, то может поможет вам,у него и ЦМС должны быть.
 

Мияви

Участник форума
Красота :D


Ну вы же не собираетесь открывать дверь
Я собираюсь подойти к ней и громко проматериться на того, кто ее вскрывает. По громкой связи позвонить в полицию, например, сфотографировать через глазок того, кто лезет, закрыть обратно уже вскрытый замок... Да вариантов много :)


Если есть возможность то ставьте сигнализацию
Денег пока нет. А вообще мне понравился вариант Михаила вышеописанный, жаль, он их Нижнего вряд ли сюда поедет ставить. Здесь бы кого найти, кто такое сделает :)



верь в ваше отсутствие чуть пошумев взломают на раз два.
Да ее в любом случае без нас взломают, если возникнет такое желание. Не хочется лишь внутри квартиры лицом к лицу встретиться.


Кстати, если Павел в Саратове, то может поможет вам,у него и ЦМС должны быть.
А кто есть Павел, и что за ЦМС?
 
Сверху Снизу