• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как сделать взлом двери небесшумным?

Алексей

Специалист
Посмотрю с удовольствием, как без шума откроют накладную задвижку с фиксацией ригелей (например из замка без мс) или "невидимку". Даже маленький врезной "Кале" под крест, с ключевиной только внутри двери.
Пошёл чел в туалет, а там возьми и сломайся замок. Сидит он в клозете одинокий, долбится в дверку, а она не открывается. Из инструментов только туалетная бумага. Хорошо, если телефон взял. А без телефона... Родственники за дверью и понять не могут, что случилось. Слышат стуки в квартире, но никто не отвечает. Что им только в голову не лезет, буквально, что человек повесился и на сквозняке качается. Причём это не единичный случай ( с туалетом). В последний раз мужик в двери дырку пробил и через неё разговаривал. А тут ещё задвижку какая-то хрень блокирует.
 

Алексей

Специалист
Как можно ее так поставить?
Блокиратором тяги, но при этом изнутри, чтоб не открывалась. Пришёл злоумышленник, пытается замок отмычками открыть, а он не идёт. Плюнет и уйдёт, но не надолго. Дождется, когда хозяин будет заходить или уходить, и увидит дверку изнутри. Дырочка в дверке, замок открыт. Ну и нафантазировал:))
 
систему или сам блокиратор?сам блокиратор изгтовляли в технолоке,сейчас они закрылись,не потянули видимо,интересная у них продукция была

- - - Добавлено - - -
Накладной вариант,а врезной я себе на калитку в гараже поставил,только видео чертого потерялось
 
Последнее редактирование модератором:
У гардиана сейчас свой блокиратор есть,размерами поменьше,со внешнем управлением,а у технолока плата управляющая rz 5 стояла внутри
 

lock73

Специалист
"Шериф-1" лайт. Щупай пластиком сколько хочешь. Это на дверь, открывающуюся наружу. Входную. Даже просто соленоид к замку присобачить, в качестве блокировки. Методов и средств куча! Для туалетов существуют сантехнические задвижки.
 

zamok-178

Специалист
Шпильку какую нибудь, в сувальдный, воткните и что нибуде тяжеленькое повесьте на неё.
 

Мияви

Участник форума
Прошел год, как говорится. Делюсь новостями, потому как обнаружила, что сюда не писала.

Что-то там через неделю (вроде) после последнего моего сообщения сюда сижу я в пять утра в противоположном конце квартиры (коридор с десяток метров, закрытая дверь на кухню, ну и шум с улицы), курю и что-то печатаю. Каким-то чудом слышу непонятный шум. Кот лежит и спит рядом - это не он.
Прохожу в коридор, понимаю, что чашку с гвоздями (как советовали выше здесь же) на ручку поставить забыла, а за дверью реально кто-то копошится. Смотрю в глазок - фигура в куртке/шапке. Медленно и на цыпочках сваливаю в комнату, беру мобильник и баллончик, возвращаюсь - стоит и копошится. Явно в замке.
Ну, думаю, ну вашу ж дивизию, как так-то? И завожу диалог, прямо сквозь дверь. Слушаю лепет о ипотеке (а дом новый, могло бы и прокатить, только вот у нас не ипотека) и просьбы открыть дверь, мол, он какой-то менеджер-риэлтор. Минут через десять угрожаю вызвать ментов. Парень резко и не прощаясь сваливает.
Жду пять минут, одеваюсь, выхожу. Замки не поцарапаны, меток на двери нет, на почтовом ящике (спустилась, глянула) - тоже. У соседей вроде как тоже чисто.

Ну, думаю, забавно, привет, родная паранойя, это я щас бессонницей мучаюсь и в темноте сижу, а дальше-то что делать?

Дальше было веселее. Следующий раз копошились через трое суток (так получается, что муж работает посменно, и когда он дома, я бессонницу коротаю в спальне же, но с настольной лампой, и ее свет виден со двора. Когда же мужа нет - как раз сутки через трое - то на кухне, и свет не виден из-за лоджии). На этот раз я шум за дверью не слышала, услышала громко орущих и стучащих в пол соседей сверху и решила сходить намекнуть, что нехорошо так ругаться. Вышла - у двери лежит ключ. Похожий на мой, но дверь не открывает.

Третий раз был что-то там через недели три, не меньше. Ночер на воскресенье, бессонница, кухня, ноут, сигареты... шум. А я очень (или не очень) удачно крайне зла и взбешена (причины опустим, но бабы - дуры, сознаюсь). Хватаю этот самый газовый баллончик, полицейский фонарик (а света опять в коридоре нет), выхожу, распахиваю дверь, за дверью замирает в луче света темная фигура.
Меня понесло. Очухалась я минуты через две, уже договаривая что-то в духе "и через сапог вместо презерватива тебя натяну..." В тишине мужик вздохнул и смылся. За ним не пошла.

Прошел почти год. Сваливая на кухню, оставляю в комнате гореть свет. Чашку с гвоздями на ручку двери запретил ставить муж после случая, когда я забыла ее убрать. Чашка, кстати, после падения выжила.
На днях ограбили квартиру в соседнем подъезде. Задумчиво и параноидально хихикаю, заранее подбираю выражения и пью легкие успокаивающие, потому что бессонница так никуда и не делась.
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Когда стена пеноблок, то можно и ложкой выбрать тунель к барашку внутрь квартиры и открыть когда все спят.
в таких случаях предлагаю такие решения -

IMG_2265 (1).jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Di_Locker

Старожил
оффтоп
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Вышеперечисленное для металлической двери годится, а вот люди и с деревянной вышли из положения)

IMG_1580.jpg

Суровый, но вариант)
 
Последнее редактирование модератором:

Иван Монолит

Всем мил не будешь
но... зачем ? Это ж по трудоёмкости работ и цене, поди, близко к новой двери.
а то что сплошняками попроваривали)) кому-то по приколу было наверное так извращаться
 

svayznoi

Специалист
Система Alabay ещё не вышла на рынок? Одна контора разрабатывала блокираторы на замки http://www.tecki.ru/
Добрый вечер! Понимаю, Ваш вопрос был давно, но ответить положительно, могу только сейчас. Да, вышел под брэндом Гардиан "КИБЕР". В серии два электромеханических блокиратора и два замка. Продажи только начинаются. Информация есть на Tecki.ru. Обсуждение http://masod.org/showthread.php?t=3339
 
Сверху Снизу