Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Как сделать взлом двери небесшумным?
Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя
    Информация

Новичок

Как сделать взлом двери небесшумным?

Товарищи, в чем суть ситуации, описываю. С утра обзванивали все квартиры с домофона, я вставать поленилась (дома одна до завтрашнего утра), услышала поочередные звонки в соседних квартирах, напряглась. Звонили до упора, долго-долго.Спросила у соседей - молчали в трубку. Вчера на лестничной клетке в нашем отнорке лампочку выкручивали, причем как раз когда нас дома не было. А в районе грабежей опять много.
    Так вот, собственно, в чем основной вопрос. Если таки дверь вскрывать будут, как это услышать? Точнее, как обеспечить ее вскрытие с шумом подручными средствами?
    Дверь - "Омега-7" от Торекса, три "родных" замка - сувальдный замок, цилиндровый с вертушкой внутри, задвижка на вертушке; открывается наружу. Внутренней двери нет.

Очень боюсь не услышать "копошения" - квартира большая, соседи шумят, курю обычно на кухне (дальний конец квартиры) с закрытой дверью. Одно дело - услышать и спугнуть, а другое - встретиться лицом к лицу. Сижу, в общем, в обнимку с кинжалом с Кавказа и трясусь.

Ну, и на долговременный период. Поставить еще штук десять замков (:D ) или еще что-то? На кнопку - было бы идеально, но свободных двадцати штук как-то нету.

Информация

Член МАСОД
    повесте перед дверью датчик движения с выводом не на лампочку ,а на сирену

- - - Добавлено - - -

А вообще то у вас ночная задвижка есть,более чем достаточно,пока вы дома
    То что не существует,не ломается /сергей королев/

Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от Дмитрий НН Посмотреть сообщение
    повесте перед дверью датчик движения с выводом не на лампочку ,а на сирену

- - - Добавлено - - -

А вообще то у вас ночная задвижка есть,более чем достаточно,пока вы дома
    Замаскировать этот датчик нечем в том месте, где его надо бы вешать, чтобы на соседей не реагировал. А как я понимаю, достаточно вырвать провод, и все, сирена не сработает. Да, если что, я гуманитарий. Если возможно сделать так, чтобы и в этом случае система срабатывала, расскажите, пожалуйста.

И задвижку бесшумно не откроешь, получается? В теме http://masod.org/showthread.php?t=468 кто-то из старожилов, Брагин, кажется, писал, что приходилось и их открывать бесшумно, и получалось.

Информация

Член МАСОД
    Собаку завести нет желания?

5. Полезное Лаура считает сообщение полезным
    Информация

Новичок
    Собаку завести нет желания?
    Есть, но расходимся с мужем в размерах. Он хочет максимум спаниеля/корги, я голосую минимум за лабрадора или вовсе тибетского мастифа.
    Но, впрочем, в любом случае, денег после переезда пока на нее нет, так что это долгосрочный проект будет. И так котенка подобрали и лечим >_<

Но у меня основной вопрос был в том, что щас делать, до утра, ибо страшно до жути. В гости позвать некого, уже пыталась. Пока включила везде свет, повесила на входную дверь колокольчик.

7. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    То что вытворяет Дмитрий не каждому под силу повторить,а так поступите как в фильме-поставте на ручку с внутренней стороне банку,бутылку,стакан,или жестянку,любой нажавший на ручку создаст неизбежный шум

9. Спасибо Okeanley благодарит за это сообщение
    Полезное Борис, ternokeys считает сообщение полезным
    Информация

Новичок
    То что вытворяет Дмитрий не каждому под силу повторить,а так поступите как в фильме-поставте на ручку с внутренней стороне банку,бутылку,стакан,или жестянку,любой нажавший на ручку создаст неизбежный шум
    О, и всяких шурупов туда насыплю. Спасибо за идею!

Информация

Член МАСОД
    Ночной задвижки должно хватить. Совсем бесшумно не откроют. Услышите шорох - вызовите полицменов. Гораздо хуже, когда дома никого нет, тем более Торекс.
    Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго
    http://open-door27.ru/

12. Полезное Борис считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    У Михаила есть система оповещения,находящихся перед ключевой скважиной замка предметов

14. Спасибо Светлана, МИХАИЛ благодарит за это сообщение
    Информация

Новичок
    У Михаила есть система оповещения,находящихся перед ключевой скважиной замка предметов
    А кто этот Михаил и покупал он ее или делал сам?

Информация

Член МАСОД
    Сам придумал ,сам и делает,сейчас попробую ссылку скинуть

- - - Добавлено - - -

http://zamoknn.ru/zashhita-vashix-zamkov/

17. Спасибо jeff, Vadim67, Борис, Владимир Лутугино, МИХАИЛ благодарит за это сообщение
    Полезное jeff, -Pj-, Борис, Светлана, dima считает сообщение полезным
    Информация

Новичок
    Сам придумал ,сам и делает,сейчас попробую ссылку скинуть

- - - Добавлено - - -

http://zamoknn.ru/zashhita-vashix-zamkov/
    Записала, спасибо!

Информация

Член МАСОД
    Лишь бы на пользу

Информация

Старожил
    Швабру ставьте к углу двери,когда начнет открываться,своим падением в сторону открывающего напугает.
    Оффтоп

21. Спасибо dima благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Надо сделать так, чтоб швабра падала еще до открытия двери, как только шурудиться начали, будет смысл
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

Информация

Член МАСОД
    Меня лично швабра разбудит упав на голову . пару раз
    ЗАМОКНН (zamoknn.ru) - Вскрытие замков, автомобилей, сейфов, дверей в Нижнем Новгороде
    Вскрытие замков, автомобилей, сейфов, дверей в Нижнем Новгороде (http://zamoknn.ru)

очень интересный вопрос ! +5
    У меня дверь метал + дерево = звукоизоляция 99%, только через стену слышно как кто-то открывает замки - в принципе отчетливо. НО есть одно но я любитель музыки и когда я один дома - могу себе позволить слушать музыку и не услышу ничего ибо музыку я слушаю очень громко (соседям не мешает). Можно ли считать что громкая музыка за которой будет ПОЧТИ не слышно даже работающий у соседей перфоратор ( зависит от оборотов ) может спугнуть вора ? вот вам и мой ответ. Другой вопрос в том что я в принципе не боюсь никого и ничего - единственное что я не хочу быть застигнутым врасплох, а так с радостью готов дать бой . Хотя ИМХО квартирные воры обычно убегают даже от девушек , по крайней мере знаю ДВА таких достоверных случаяОффтоп 1) женщина встретила на лестнице уходящих воров из своей квартиры и успела рвануть рукой пакет из которого даже кое чего удалось спасти; 2) женщина услышала ковыряние в двери и что дверь открыли - вышла как ни в чем не бывало с вопросом валяя дурака что не поняла что произошло
    - А вам чего собственно ?
    - ну... ем... .а... это .. мы ... то есть Света есть ?
    - нет Света будет через ... \ Света тут не живет
    - ну мы это то есть кхм... зайдем попозже
    Конечно перед этим звонили в дверь ! Женщина себя плохо чувствовала и по сему не стала открывать.

Может вы все-таки преувеличиваете ситуацию ? Можно поставить барикады из подручных средств, я так иногда делал в гостинницах если останавливался и не хотел быть застигнутым в расплох ну там графин на пол возле двери и т.п. Вы что боевики не смотрели ниточку натяните от ручки двери к чему-то - к тому же графину. Если дверь открывается наружу , да и внутрь тоже можно угол угадать.

- - - Добавлено - - -
    Мияви.
    Не знаю какой у вас район , какая страна и т.п. Может у вас принято красть невест или что либо подобное
    Последний раз редактировалось 1985god; 27.11.2015 в 02:20.

25. Спасибо dima благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от 1985god Посмотреть сообщение
    единственное что я не хочу быть застигнутым врасплох
    Чего, собственно, боюсь и я. Отпор-то тоже дать могу Плюс еще - я в наушниках сижу, а не с колонок музыка.
    Может вы все-таки преувеличиваете ситуацию
    На сию секунду я уверена в том, что это был приступ паранойи, и пора бы зайти к психиатру. Из крайности в крайность, блин.
    Мне выше совет шикарный дали про чашку с железками на ручке двери. С ней ночь и просидела тогда

Не знаю какой у вас район , какая страна
    Саратовская область, г. Энгельс. Невест не крадут, но не так давно кого-то в квартире тюкнули тупо за присутствие дома при попытке взлома.

Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Мияви Посмотреть сообщение
    Саратовская область, г. Энгельс. Невест не крадут, но не так давно кого-то в квартире тюкнули тупо за присутствие дома при попытке взлома.
    Соседи 3 км через Волгу.
    Ну вы же не собираетесь открывать дверь, если услышати шорох?
    Если есть возможность то ставьте сигнализацию. Если хочется сделать самим, то могу адреса магазинов электроники только в Саратове. Если хотите, нижний (с маленьким ключом) можно сделать бесшумно практически не вскрываемым, путем установки дорогого цилиндра,но дверь в ваше отсутствие чуть пошумев взломают на раз два. Есть ли смысл? Могу адрес магазина подсказать тоже только в Саратове. Или в интернет магазине покупайте. Надо будет только с размерами определиться.
    Не оставляйте ключ в верхнем замке!!!
    Кстати, если Павел в Саратове, то может поможет вам,у него и ЦМС должны быть.

28. Спасибо павел благодарит за это сообщение
    Полезное ternokeys считает сообщение полезным
    Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Соседи
    Красота :D

Ну вы же не собираетесь открывать дверь
    Я собираюсь подойти к ней и громко проматериться на того, кто ее вскрывает. По громкой связи позвонить в полицию, например, сфотографировать через глазок того, кто лезет, закрыть обратно уже вскрытый замок... Да вариантов много

Если есть возможность то ставьте сигнализацию
    Денег пока нет. А вообще мне понравился вариант Михаила вышеописанный, жаль, он их Нижнего вряд ли сюда поедет ставить. Здесь бы кого найти, кто такое сделает

верь в ваше отсутствие чуть пошумев взломают на раз два.
    Да ее в любом случае без нас взломают, если возникнет такое желание. Не хочется лишь внутри квартиры лицом к лицу встретиться.

Кстати, если Павел в Саратове, то может поможет вам,у него и ЦМС должны быть.
    А кто есть Павел, и что за ЦМС?

Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)