• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Посоветуйте дверь!? Харьков

Bars

Специалист
Игорь обратите внимание на мой вопрос в 43м сообщении. И Дима задал правильный вопрос на счет сервиса в других городах, в частности Харьков меня интересует. Если возникнут проблемы как они будут решаться в если ваша фирма и мастера находятся в Киеве а пользователь за 400 и более км?
Мне надо хорошую дверь в Харькове, бюджет позволяет выбрать качественный товар. Но у нас в основном торгуют ширпотребом, нашел в одном месте двери герда. По слухам действительно хорошие и качественные двери но я их в живую не видел и цену на них пока не знаю, надо ехать смотреть. И вот такую дверь нашел http://www.kommunar.ua/dveri-vhodnye/seriya-avangard.htm. Но по самой двери инфы вообще нету как и нормальных фото. Продукцию кормунарса бюджетного класса видел но не впечатлила совсем. Как сделана эта дверь можно только гадать.
 

dima

Специалист
Можете ли вы опровергнуть наш ответ о том, что в двери главное класс, а не тип профиля?
Это, конечно, полный Эпик, вы сами хоть поняли. что написали?
в двери главное удобство пользования

- - - Добавлено - - -

А если кого укусили взломостойкостью, то точно Ваш клиент
 

Светлана

Специалист
Команда форума
4й класс взломостойкости по ENV 1627:2004 - как скажешь так и в жар бросит! и когда в двери стоит бордер зв 8-6 к 53Ш с отсичной шторой, цилиндром cisa esixpro, бронью kale стянутая м4 винтами, стаканом (он же kozak) по 4 $.... ну не верится, хоть ударьте - в украине десяток людей, которые легально это всё откроют чистым способом за 10-15 мин.
Погодите, а как это? А испытания на 4 класс проводились в этой же комплектации?
оффтоп
 

Павел Дмитриевич

Специалист
Погодите, а как это? А испытания на 4 класс проводились в этой же комплектации?
оффтоп
Безымянный.jpg

Перепроверьте:
http://dveri.com.ua/articles/Dveri_zaschitnye_BODYGUARD_DZVP_3_1.html

За винты М5 - извиняюсь, для этого и пишу :"
поправьте, обоснуйте, убедите
 

Павел Дмитриевич

Специалист
Спасибо. И у каждой модели (оптимальная, усиленная, с МДф и т.д) есть отдельный сертификат?
Не могу знать... надо перелопатить весь сайт Игоря, увы, не на всё есть время
Допустим, я как потребитель - захожу на сайт и читаю:
дверь Бодигард ДЗВП 4/2 оптимальная:
1) 4й класс взломостойкости по ENV 1627:2004
2) усиленная конструкция, уголки, трубы и т.д.
3) верхний border зв 8-6 К5
4) нижний border 85М
5) цилиндр cisa asixpro или секуреме к2
6) бронь утопленная кале

Вердикт клиенты для себя какой сделают:? да, испытания проводились в этой же комплектации
 

Игорь Bodyguard

Специалист
вот и я о том, же...
4й класс взломостойкости по ENV 1627:2004 - как скажешь так и в жар бросит! и когда в двери стоит бордер зв 8-6 к 53Ш с отсичной шторой, цилиндром cisa esixpro, бронью kale стянутая м4 винтами, стаканом (он же kozak) по 4 $.... ну не верится, хоть ударьте - в украине десяток людей, которые легально это всё откроют чистым способом за 10-15 мин.

вот на фото я вижу патент, сертификат, сложный конструктив, который не повторить в обычных условиях и даже имея нужное оборудование - тоже сложно будет повторить
Посмотреть вложение 14774Посмотреть вложение 14776Посмотреть вложение 14775

А вот на этом фото, не вижу...
Посмотреть вложение 14777


Игорь, вы у меня спрашивали с чего мол я "рыгочу, хихикаю и т.д." вот смотрю на сертификаты, испытания, фото, патенты, жёсткий пиар, на уголоково-профильно-комбинированные двери - пока я не вижу ничего нереального, сложного - вообщем чего нельзя повторить в обычных условиях - это моё личное мнение - как говорится ИМХО, если я не прав, тугой или чего-то не понимаю - поправьте, обоснуйте, убедите!

p.s. на сама деле, я с ваших дверей ни в коем случае не рыготал и не хихикал - эт вы сами уже утрировали и раздули! а так, вам спасибо, за то, что проводите испытания, открываете людям глаза, пытаетесь отсеять всяких бестолочей с гаражей... ну уж как-то вы перестарались в этом и перегнули палку

Вот и я о чем.

А я почему то вижу такую комплектацию как Бодигадрд 6/4 мах.

http://dveri.com.ua/catalog/Puleneprobivaemye_vzlomostoykie_dveri_BODYGUARD/

Найдите время прочитайте:

http://dveri.com.ua/articles/Dveri_BODYGUARD_DZVP_6_4_6_MAX_Maksimalnaya_modeli_2014_goda.html

Насколько мне известно "Неман" не смогли достичь таких показателей как у Наших 6/4 МАХ.
Я их в этом не виню. Видимо перед ними не стояла такая задача. А вот мы только за сегодня получили 2 схожих запроса. Т.к. нас знают и кому надо обращаются.

Повторять профиль Немана не вижу необходимости. Каждый идет своим путем.
Если кто не верит- приглашаю- вместе погнем посмотрите. Я вам покажу как АМАДовские станки работают и др. Ниже приложил фото с листогибом. Хотите завтра поеду и себя сфоткаю вам на фоне станка с вашей табличкой и напишу БЕЗПРОФИЛЯНИКАКНЕСДЕЛАТЬДВЕРИ :)
люди наверно думают, что мы не знаем что такое листогибы, лазеры и плазмы и дикари :) Ну что ж думайте. Я тоже посмеюсь поглаживая гильотину с литогибом.
Приезжайте я вас сфоткаю с литогибами- будете детям показывать и говорить что вы видели листогибы которые делают такие профиля...! :lol: Приезжайте на фотосессию, еще и кино сними. Вы гнете профиль!

Я даже подыграю и рядом буду на полу тереть палочки что б добыть огонь! :drink:

Жаль только сути люди не уловили. Не тип профиля, а свойства дверей главное.

Об этом я ниписал в свое время и у Михаила: 35 ответ.
http://gostdep.ru/index.php?topic=505.30

Напоминаю вопрос. Подтвердите фактами теорию о силе уголка или профиля.

А я подтвержу парочкой фото ниже. По этому мы и даем гарантию при взломе и по этому воры нас и не взламывают. Мы не делим двери на профиля, а на классы. Но до этого надо дорости.

Вот и рвут воры и уголковые двери и профильные и обходят стороной сертифицированные на взлом от 4 класса и выше.


Жду реальных опровержений
 

Вложения

Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Вердикт клиенты для себя какой сделают:? да, испытания проводились в этой же комплектации
Иначе не может быть.
Хоть я и не понимаю, каким образом бордеровский ЗВ4-3 имеет "Устойчивый к сверлению корпус замка, или устойчивкю к сверлению пластину, или защитную фурнитуру, или устойчивую к сверлению поверхность с минимальным значением твёрдости HRC 60 (EN ISO 6508-1) и глубиной не менее 0,5 мм" :scratch_one-s_head:оффтоп
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Как выбрать хорошую дверь?

Игорь обратите внимание на мой вопрос в 43м сообщении. И Дима задал правильный вопрос на счет сервиса в других городах, в частности Харьков меня интересует. Если возникнут проблемы как они будут решаться в если ваша фирма и мастера находятся в Киеве а пользователь за 400 и более км?
Мне надо хорошую дверь в Харькове, бюджет позволяет выбрать качественный товар. Но у нас в основном торгуют ширпотребом, нашел в одном месте двери герда. По слухам действительно хорошие и качественные двери но я их в живую не видел и цену на них пока не знаю, надо ехать смотреть. И вот такую дверь нашел http://www.kommunar.ua/dveri-vhodnye/seriya-avangard.htm. Но по самой двери инфы вообще нету как и нормальных фото. Продукцию кормунарса бюджетного класса видел но не впечатлила совсем. Как сделана эта дверь можно только гадать.
Что ж Bars. Если вам интересно- давайте попробуем пройти снова этот путь и помочь другим форумчанам своим примером.

1). Я вас попрошу четко поставить параметры которые вы хотите получить от двери.
Примеры:

1)Вас интересует тип профиля,
2)Толщина стали, утеплитель внутри,
3)Название станков в цеху,
4) толщина болтиков
5) название замка
6)Страна производитель двери
7) Время стойкости при взломе
8) время стойоксти при пожаре
9) Конкретное значение звкоиоляции
10) Конкретное значение теплопотерь
11) Надежность эксплуатации
12) сервис
13) количество контуров уплотнения
14) другие параметры.


Выберите то, что вам важно в первую очередь, например 5-6 любых параметров.

2) Я вам настоятельно рекомендую внимательно прочитать нашу статью и вникнуть в суть советов:

http://masod.org/showthread.php?t=1647&p=31290&viewfull=1#post31290

10 советов как защитить квартиру от вора:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=2689

После выполнения вами первых двух пунктов готов к продолжению дискуссии.

3) Вопрос сервиса мы этично обсудили тут и ждем ответ независимого эксперта Светланы, как вариант:
http://masod.org/showthread.php?t=1722&p=34757&viewfull=1#post34757
Есть еще это:
http://masod.org/showthread.php?t=1699&p=33713&viewfull=1#post33713

Есть еще отзывы про двери Bodyguard

Отзывы РЕАЛЬНЫЕ про нас на других сайтах (Одесса):

http://forumodua.com/showthread.php?t=5865&p=58038741&viewfull=1#post58038741

http://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2440970&postcount=382

Отзывы Харьковчан и не только на нашем сайте:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=310&view=findpost&p=2693

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=310&view=findpost&p=2701
 
Последнее редактирование:

Bars

Специалист
Игорь вы по сути так и не ответили на мои вопросы. Изготавливать мне что то эксклюзивное мне совершенно не требуется. На сайте у вас я был, цены видел. Но в первую очередь меня интересует сервис ваших дверей в моем городе. Если возникнут проблемы то как они будут решаться, и в какие сроки. Ну и ответьте наконец на счет теплоизоляции. R=1.13 мне ничего не говорит, и я не могу понять надо ли это мне это в подъезде дома на четвертом этаже. Это значение как то возможно сравнивать с стеной в которую эта дверь установлена или эта цифра как сферический конь в вакууме? Чем больше значение тем круче но ни к чему конкретному не привязано.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, подскажите ваше мнение о двери, сервисе и узнайте у заказчика всем ли он доволен. Если не сложно. Пусть это будет независимая проверка сервиса из другого города.
Я уже описывала ситуацию. Была проблема с замком Cisa ALPS.
Мне позвонил Игорь, попросил помочь с мастером и дать мой телефон.
Когда мы созвонились, оказалось, что заказчик оказался перед закрытой дверью, ключ не работал, на плите при этом что-то готовилось. Предложила подъехать к нему сама. В Херсоне не так уж и много мастеров, да и Чиза у нас редкость, больше распространена Моттура (сказывается распространённость дверей "Новый мир"), поэтому мне подумалось, что из коллег я буду лучше понимать ситуацию с замком. В общем, быстро собралась, по дороге перезвонила заказчику, но он сказал, мол, простите, отбой, я вызвал мастера, он уже приехал и открыл замок. Хотела вернуться, но сообразила переспросить, решил ли он проблему. Нет, не решил: ключ по-прежнему не работает. Заказчик сам сказал, что ничего делать не надо, дверь на гарантии и оплатил его работу.
В общем, мы с коллегой уже спокойно подъехали, закрыли замок, перекодировали его на установочный ключ, затем перекодировали снова. Установка была качественной, дверь выглядела аккуратно, у человека были все необходимые детали (я зря заезжала на работу, по привычке не поверив утверждению "у меня всё есть"). Заменили ему заодно цилиндр, попрощались, денег не взяли.
Позже Игорь поблагодарил за помощь, оплатил работу. Вот и вся история о сервисе. Мне кажется, заказчик остался доволен, он только переживал, как это его замок открыли так быстро. Успокоила, что это же при наличии ключа, да и человек он очень аккуратный, не применял усилие к ключу. А ведь мог, и всё оказалось бы намного сложнее.
Игорь, а Вы ему всё-таки заменили замок? появились какие-то проблемы?
 

Игорь Bodyguard

Специалист

Сервис дверей Бодигард.


Я уже описывала ситуацию. Была проблема с замком Cisa ALPS.
Мне позвонил Игорь, попросил помочь с мастером и дать мой телефон.
Когда мы созвонились, оказалось, что заказчик оказался перед закрытой дверью, ключ не работал, на плите при этом что-то готовилось. Предложила подъехать к нему сама. В Херсоне не так уж и много мастеров, да и Чиза у нас редкость, больше распространена Моттура (сказывается распространённость дверей "Новый мир"), поэтому мне подумалось, что из коллег я буду лучше понимать ситуацию с замком. В общем, быстро собралась, по дороге перезвонила заказчику, но он сказал, мол, простите, отбой, я вызвал мастера, он уже приехал и открыл замок. Хотела вернуться, но сообразила переспросить, решил ли он проблему. Нет, не решил: ключ по-прежнему не работает. Заказчик сам сказал, что ничего делать не надо, дверь на гарантии и оплатил его работу.
В общем, мы с коллегой уже спокойно подъехали, закрыли замок, перекодировали его на установочный ключ, затем перекодировали снова. Установка была качественной, дверь выглядела аккуратно, у человека были все необходимые детали (я зря заезжала на работу, по привычке не поверив утверждению "у меня всё есть"). Заменили ему заодно цилиндр, попрощались, денег не взяли.
Позже Игорь поблагодарил за помощь, оплатил работу. Вот и вся история о сервисе. Мне кажется, заказчик остался доволен, он только переживал, как это его замок открыли так быстро. Успокоила, что это же при наличии ключа, да и человек он очень аккуратный, не применял усилие к ключу. А ведь мог, и всё оказалось бы намного сложнее.
Игорь, а Вы ему всё-таки заменили замок? появились какие-то проблемы?
Спасибо Светлана за напоминание. Уточню. В случае с Херсоном- мы обратились к нашим колегам и попросили помочь и буквально минут через 30-40 у человека были специалисты и они вс ему помогли решить.
Мы несколько дней назад заменили ему капризную чизу АЛПС на просто чизу с перекодировкой. Человек попросил-мы сделали. Человек звонил и очень благодарил.
Светлана этого не написала, но я добавлю, со слов нашего сервисника- к человеку кто не приходил и не видел его двери все понимали что это ВЕСЧ. Человек доволен как самим качеством монтажа, так и дверями и сервисом. Для того что б решить срочные проблемы- не обязательно жить в городе заказчика. Достаточно обратиться к специалистам и коллегам и потом просто оплатить им работу. С завода ехать не обязательно. За последние лет 7, что мы поставляем двери на всю Украину такого рода моментов было только несколько и всегда выручали партнеры. Не решеных проблем не помню. Иначе б ими был забит инет.

Игорь вы по сути так и не ответили на мои вопросы. Изготавливать мне что то эксклюзивное мне совершенно не требуется. .
Как выбрать надежные двери.
Bars. просто попробуйте доверится мне и все сразу станет на свои места.
Если вам интересно узнать и главное понять ответы на ваши вопросы- я уже начал на них отвечать, теперь ваша очередь. Напомню я вам предложил выполнить 2 пункта,
http://masod.org/showthread.php?t=1722&p=34807&viewfull=1#post34807
это ответ на 50-80 % всех ваших вопросов.
В обмен я вам даю гарантию что вы за 2-3 часа поймете всю суть которую мы искали 10 лет. Просто читайте и слушайте.
Потом сравните с другими вариантами и сделаете свой выбор.
Или это плохое предложение?

Я могу вложиться в 30 секунд, но вы все равно потом попросите все аргументировать. Мы можем пойти и таким путем. Засекайте:

Мы рекомендуем ставить в квартиры двери с такими параметрами:

-4 класс взломостойкости по 1627,
-40-50 Дцб звкоизоляция,
-30-60 мин. пожаростойкость
-теплопотери 07-1 R
-сложность вскрытия отмычками.
-возможность индивидуального изготовления по размерам и дизайну


Вложился? В этих фразах скрыта вся суть. Интересно понять почему-читайте 2 вышеуказанных пункта.


Есть вариант посидетьь на форумах еще пару недель и купить двери с замками мультилох и спецпрофилем и потом кусать локти. Такие варианты тоже часто проходят.
 
Последнее редактирование:

Bars

Специалист
ну в первую очередь меня интересует надежность эксплуатации и сервис. На втором месте я б поставил взломостойкость. Потом внешний вид, мне навороты совершенно не нужны. И МДФ я б не ставил, но не все домашние с этим пока согласны. В принципе http://dveri.com.ua/articles/Dveri_zaschitnye_BODYGUARD_DZVP_4_1_Italiya.html тут я явных косяков не вижу и меня б устроило что то подобное. Хотя пулестойкость мне думаю никогда не пригодится. По замкам все в принципе и в базе неплохо но по возможности внес бы пожелания.
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Выбор двери в Харькове (продолжение)

1) Эксплуатация. На мой взгляд, зная украинский рынок дверей, в плане эксплуатации практически все известные компании обеспечивают неплохие эксплуатационные характеристики. По этому выбрав любого известного производителя -думаю не ошибетесь.
2) Внешний вид тоже есть и НМ и БГ и других как покраска так и отделки мебельными фасадами. Тут я думаю вам решать на что есть деньги и чему отдавать предпочтение. Мы себя позиционируем как производителя надежных дверей для грамотного потребителя. У нас часто люди обращаются с просьбой при небольшом бюджете все средства направить на надежную конструкцию, но сэкономить на отделке. Вы наверно в курсе, что большинство производителей пошли другим путем. в двери осталась только отделка :) на всем остальном сэкономили :)
Мы это уже не раз обсуждали. Пример 56 сек. двери ниже


Это результат борьбы за внешность в ущерб сути.

Мы так же как и большиство других производителей-тоже можем изготавливать от покрасок- до резьбы по дереву. Тут я думаю, что все примерно +- равны. Часто производим двери с хозяйскими фасадами и т.д.

3) Взломостойкость. Как вы уже поняли это набор из десятков и сотен особенностей таких, как утопленные броненакладки и каленые пластины, толщины притворов и диаметр болтиков, систем блокировки в цилиндровых замках и антисрезов на полотне. Реально их очень много и создать единый рецепт сложно. по этому многие страны уже двано ввели понятие испытаний и сертификаций-что помогает очень быстро понять потребителю свойства двери.
Напомню, что взломостойкость-это не название Мультилок или моттура в спецпрофиле. Взломостойкость-это время умноженное на инструмент. И все очень справедливо.
Потребитель не хочет купить двери с итальянскими замками и которую взломают за 2-3 минуты отверткой и зубилом. Как на примере выше. Хотя там были российские замки, но есть такие же итальянские с таким же плачевным результатом.
Но, потребитель с радостью купит двери с теми же итальянскими или другими замками- которые выдержат не 1-3 минуты, на не менее 30-60 минут и с применением более серьезных инструментов таких как ломы, дрели и т.д.
Тут я думаю вы со мною согласитьесь. Итог. Не бренда, а время и инструмент. А это класс.
Информация по классам самого распространенного стандарта ENV 1626 тут:

http://dveri.com.ua/articles/DSTU_1627_2004
Есть ссылка и на МАСОДЕ, пусть админы ее сюда добавят, если не сложно.

Проведя анализ огромного количества квартирных краж- мы пришли к выводу, что невзломанные двери часто обьединят 1 сходство. Многие из них отвечают не ниже 4 класса. Информация описана тут в статье Какова вероятность взлома вашей двери:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=315&st=0

Схожие рекомендации прописаны и в евростандарте Prevention of Crime.

Итог. Двери способные на данный момент противостоять действиям воров-это двери 4 класса взломостойкости и выше. Или их аналоги, которые не сертифицированы, но это игра в русскую рулетку. Может действительно производитель сделал хорошо, а может что-то элементароное забыл и расплачиваться потребителю своим имуществом. Именно поэтому уж лучше брать 10 раз испытанную, чем просто хорошо описанную.

Вы спрашивали за двери Комунар. Я о них слышал. Смотрел. но не видел ни 1 теста. Вопрос почему?
Отсюда и вывод. Скорее всего производитель четко знает свои показатели и не имеет желания их проверять на взлом. Это касается большинства производителей. Увы.

Одним словом. Комунар, как и другие могут быть не плохие и где-то схожи на 2,3, 4 класс( не выше точно), но могут они и допустить 1-2-3 ошибочки, что все сведет на нет. Наше "Правило 20 ошибок".

Для меня, как для условного потребителя двери которые вы предоставили- темный лес с многими не известными. Я б не рискнул сильно много ожидать от дверей, которые ни разу не прошли испытания на взлом.

Нас часто критикуют. Иногда есть за что, иногда не о чем. И это при том, что мы провели сотни тестов и уже убрали 10-ки слабых мест. Задумайтесь сколько же их может быть у тех, кто ни разу не испытывался. Ото ж.

http://www.kommunar.ua/dveri-vhodnye/seriya-avangard.htm

Я готов принять данную дверь как надежную только после предоставления отчета об испытаниях и сертификата хотя б на 4 класс. Иначе у меня нет ни 1 основания считать ее или другую дверь надежной т.к. неопределённа степень ее надежности. Значит взломостойкость -неопределенная. Почему-вы можете догадываться.

4) пожаростойкость. У большинства дверей она нормальная около 30-60 минут. Тут я не вижу крупных проблем, таких как в взломостойкости. Хотя иногда попадаются дичайшие экземпляры с пенопластом и пеной внутри( что запрещено ДСТУ), но. Двери очень редко сталкиваются с пожаром и таким, что стойкость двери может приченить вред соседям и т.д. Тут все же скоре заслуга пожарников. Я знаю около 500 случаев взломанных дверей(последний раз вчера):
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&st=320
а с пожаром сталкивался только несколько раз.

5) Звукоизоляция и теплоизоляция-они очень взаимосвязаны и по этому в двери с хорошей звукоизоляцией обычно и очень хорошие теплоизолирующие показатели. Из жизни знаю, что не 3 контура уплотнитея и сказочная пена внутри, а ДЦБ определяют степень звукоизоляции. Хорошая дверь-это не 30, а 40-50 ДЦБ. Иначе все будете слышать из коридора и наоборот.

6) Герметичность-очень важный фактор что б двери не свистела не теряли тепло и что б не несло дымом из коридора. Все просто. Без герметичности не получить высокой звукоизоляции и т.д. по этому по показателю звукоизоляции тоже можно примерно судить о герметичности +-. Большинство уплотнителей имеют разрывы в местах стыка и это их слабые места. У герметичности есть ее показатель, но вам его будет сложно найти, проще смотреть на звукоизоляцию.

7)Профиль или уголок. Как я писал-это разговор не очем и это вообще не тот фактор на который стоит обращать внимание. обычно за профилем скрывается желание увести в разговоре клиента от неудобных вопросво типа: "Какого класса дверь по звукоизоляции, взломостойкости, а когда и где ее испытывали, а эту ли модель?". Про профиля мы писали тут. Я уже приглашал неверующих Фом на фотосессию с плазморезами и листогибами АМАДА :) http://masod.org/showthread.php?t=1722&p=34803&viewfull=1#post34803

8) Индивидуальность изготовления. Это не панацея, но Все же плюс. Ведь двери будут изготовлены точно под ваш проем и с учетом всех пожеланий, если в них есть потребность. Это не является недостатком т.к. обычно надежные в дери изготавливаются за 1-2 недели. Это точно лучше, чем сегодня купить и поставить 56сек. дверку.

9) Сервис двери. Немаловажный фактор, но обычно это бабай которым пугают клиента. В большинстве своем, если в двери выполнены все вышеописанные пункты- она качественная и проблем с ней не должно быть, а мелкие работы по подгонке и т.д. -сможет произвести любой дверной мастер в любом регионе и за скромное вознаграждение. Ведь так же и с НМ-никто из Каховки не едет во Львов что б подтянуть винтик. Этим занимаются местные повелители отверток, а их услуги оплачиваются по согласованию сторон. Смотря что и зачем делали. Как я писал в нашем случае проблем не помню, а несколько рабочих вопросов решали или своими силами в т.ч. и в Харькове или просили пратнеров.
Для меня лично- лучше купить грамотную дверь серьезного производителя, но без "фирменной мастерской" в городе, чем купить местный ширпотреб производящийся в вашем городе, а в итоге или двери быстрее взломают или при необходимости проведения сервиса все равно раскрутят на деньги или вообще контора загнется. Пример. Айфон. У меня Айфону года 3. 4-ка. Он у меня как это называется "Залоченый", я понимаю, что сервиса нет, но телефон настолько качественный, что мне не нужны Самсунги и Нокиа с сервисом. Кстати есть и Самсунг-страшно глючит, есть сервис, но не доходят руки до сервиса. И ГАРАНТИЯ ПРОШЛА! А очень не люблю свой глюканутый Самсунг с сервисом, который прошел. А доволен айфоном который и не ломается и без сервиса. Это мой пример с телефоном. По поводу бронедверей- они и в Москве стоят и люди довольны. Если что- сервис оплатим. Вот пример :
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=310&view=findpost&p=2828


Надеюсь смог ответить на многие ваши вопросы.

Напоминаю, что гораздо проще сравнивать двери по основным показателям:

-4 класс взломостойкости по 1627,
-40-50 Дцб звкоизоляция,
-30-60 мин. пожаростойкость
-теплопотери 07-1 R
-сложность вскрытия отмычками.
-возможность индивидуального изготовления по размерам и дизайну


А среди двух равных дверей-уже выбирайте то, что вам больше нравиться по брендами и дизайнам. Но не наоборот.



Исходя из всего этого-с радостью узнаю больше про показатели комунара или другой двери что б сравнить кто ж лучше по показателям.
 
Последнее редактирование:

Bars

Специалист
У нас часто люди обращаются с просьбой при небольшом бюджете все средства направить на надежную конструкцию, но сэкономить на отделке.
вот это как раз мой случай. На дизайн мне в принципе наплевать, хочется именно надежность и безотказность. Ну и взломостойкость хотелось бы на приличном уровне получить. Комунар видеть часто приходилось, но из среднего ценового сегмента. Не впечатлили совершенно.
 

Игорь Bodyguard

Специалист
Примеры надежных дверей.

Мне очень нравится как преподнесена информация у европейцев все четко и ясно, как пример SKYDAS Premium

http://www.skydas.lv/ru/metallicheskie-dveri-dla-doma/skydas-premium

4 класс взломостойкость.
45 Дцб,
45 мин пожаростойкость.


Помострите насколько легко соизмеримо с нашими БГ

4 класс взломостойкости по 1627,
-40-50 Дцб звкоизоляция,
-30-60 мин. пожаростойкость
-путестойкость 2 класс(ТТ)
-теплопотери 07-1 R
-сложность вскрытия отмычками.
-возможность индивидуального изготовления по размерам и дизайну

Мне нравятся двери Неман, например Неман 10м и другие.

http://dveri-neman.ru/katalogdvery1?mode=product&product_id=476765201
Но у них мне сходу сложно определить параметры т.к. взломостойкость по разным стандартам. Но видно, что двери не плохие. Я в живую ни разу их не видел, но почему то уверен. Осталось просто запросить документы и уточнить у кого 40, у кого 45 Дцб и т.д. Но это мелочи.

Что обьеденяет двери Неман, Бодигард и skydas- все они выкладывают свои испытания и сертификаты и на мой взгляд по этому заслуживают внимания и не только.
Как я понял именно у них есть у каждого свои патенты и примерно в одинаковом количестве( больше 2-меньше 15). Еще я заметил, что все 3 компании примерно одновременно начали все ломать, крушить и сертифицировать и этому уже лет 9-10+-.

-Испытания,
-Сертификаты,
-Патенты.
-Классы.

Сертификаты skydas
http://www.skydas.lv/ru/testi-sertifikati
Сертификаты Бодигард
http://dveri.com.ua/articles/Sertifikaty_licenzii_patenty_diplomy.html
Сертификаты Неман
http://dveri-neman.ru/sertifikaty

За 17 лет работы я понял, что в каждой стране в среднем по 1 компании схожей на эти, например в Беларуссии, вроде не 1, в Украине 1, в России возможно штук 5+-. И не более. Остальные предложения на рынках-это "Русская рулетка" судьбами потребителей и это без преувеличения. Просто устаю статистику взломов заполнять:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&view=findpost&p=3023


Вот теперь и у меня вопрос к вам как к Харьковчанину. Постарайтесь узнать у дилеров или на заводе параметры Комунара и скиньте нам их копию сертификата и мы их сравним по сути без эмоций и фотоссесий с гибочными станками :)

Пока, как я понял вы в отличии от блондинок отдали предпочтение классу взлома, чем красоте и какая разница что внутри. Пока так мыслит меньшинство в стране по этому статистику взломов еще заполнять и заполнять. Кстати, сегодя подсчитал. Таки -так. Уже у нас 48 случаев, что уже на 20% больше по количеству краж чем в прошлом году. Скорее всего к конце года это будет +25-30%. То есть тенденция краж увеличивается. И на это надо обращать внимание. Это не пугалка, а сухая статистика. Просто математика и анализ.
 

Вложения

Последнее редактирование:

stash

Участник форума
Можете и мне помочь с выбором двери и тоже в Харькове:

Сразу скажу, что я буду брать дверь с одним замком потому что по опыту уже знаю, что на второй ключ дверь будет закрываться лишь при долгом отсутствии. И еще следую вот этим рекомендациям
1. Один надёжный замок лучше двух ненадёжных.
2. Один оборудованный дополнительными средствами защиты замок, лучше двух незащищённых.
3. Один защищённый замок в среднем ценовом диапазоне надёжнее двух дорогих, но не защищённых замков.
4. Два разнотипных замка в одной двери предпочтительней, чем два однотипных.
5. Один дорогой замок, оборудованный всеми средствами защиты, лучше всех выше перечисленных.

Я так понимаю, что раз замок единственный, то его нужно брать под цилидровый механизм, а не сувальдный.Чем отличаются сами замки под цилиндровый механизм разных ценовых категорий? Допустим Moturra от Kale?
Только долговечностью или и безпасностью? И долговечностью, на сколько сильно они отличаются?

Другие исходные данные моего случая.
Это будет входная дверь в квартиру в новострое, 8 этаж 9тажного дома. Денег стараюсь дома не хранить. Из ценного в квартире будет всякой техники на $1000-1500, и иногда денег до 20000 тыс грн, но далеко не постоянно. Дверь выходит прямо в коридор, тамбура нет. Дверь не прямо возле лифтов и лестницы, но просматривается.
Стена, в которую будет встраиваться дверь - пенобетон толщиной 25 см.

Я бы хотел взять что-то "равнопрочное". Я прекрасно понимаю, что в этом пенобетоне можно топором вырубить второй дверной проем рядом с дверью. И еще есть окна и балкон. Так что сильно много денег тратить не хочется, к тому же впереди еще весь ремонт.

Я примерно понял, что мне придется выложить 10000, может быть 12000.

Пока что у меня два варината на примете:
1) "Кольчуга" от Альбиона за 7500 за саму дверь, туда простой замок и хороший цилиндровый механизм. Надеюсь, что с доставкой и установкой вложится в 11000. Но смущает отсутствие сервисного обслуживания и непонятно кто будет устанавливать - фирма Киевская, а я в Харькове, а установку должны же делать профессионалы и оплачивать еще проезд и проживание монтажников желания нет.

2) "Оptima" от Харьковской фирмы Пионер. Но я даже не знаю, что это за дверь и что в ней есть. Может быть кто-то может подсказать, что это за дверь?

Может быть кто-нибудь может подсказать Харьковского производителя с продуманной конструкцией дверей? Или фирму с продуманной конструкцией дверей не в Харькове, но у которой есть постояннодействующее представительство в Харькове с опытными установщиками?

И есть какое-то устройство, что можно установить на окна, чтобы их не так легко было открыть снаружи?
 

-Pj-

Активный участник
И есть какое-то устройство, что можно установить на окна, чтобы их не так легко было открыть снаружи?
хорошее армирование профиля + взломостойкая фурнитура (есть у всех ведущих производителей фурнитуры). Спасет от отвертки/стамески, шуруповерта. От лома нет :)


А есть еще вот такого типа решения
185.jpg
 
Сверху Снизу